Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Изъяли ружье из-за нарушений правила транспортировки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изъяли ружье из-за нарушений правила транспортировки
  версия для печати
Karabas01
написано 14-7-2014 13:14    

Три недели назад поехал в другой регион к друзьям погостить, ну и возможно поохотиться. В пятницу ночью какие-то гады разбили заднее стекло машины и убежали. Побоявшись, что за ночь они же или кто-то другой могут залезть в машину, взял свое ружье в чехле и пошел ночевать в машину. Там ружье из чехла достал, но не заряжал, просто положил на седение. Закрыл машину и уснул. Разбудили ранним утром сотрудники ДПС. Заглянули внутрь и увидели ружье. Потом приехали сотрудники полиции и изъяли ружье и охотничий нож который нашли в машине под предлогом того, что ночью ножом был ранен сотрудник полиции и у него забрали табельное оружие. Меня увезли в участок как подозреваемого, там продержали почти двое суток.Усугубляется все тем, что в пятницу вечером с друзьями выпивал и с утра когда меня разбудили от меня фонило. Отвезли на медосвидетельствование где подышал в трубку и аппарат показал 0.26 промилле. Ружье вместе с ножом(почему-то) отправили по месту регистрации. Приехать получилось только несколько дней назад. Завтра думаю идти в ЛРО выяснять что и как. Чем мне все это грозит? Нужен мудрый совет, что в такой ситуации ожидать и что можно сделать? Заранее спасибо.

lexanet
написано 14-7-2014 13:59    

А зачем ружье то взяли в машину ? И тем более, расчехляли. Предполагали отстреливаться ?
bcc1357
написано 14-7-2014 14:05    

Целый букет прям. Неужели так реально не везет? Или что-то недоговариваете?

И промилле. И нож. И стекло. И расчехленный карамультук. И сотрудник которого пырнули. У вас там случайно пары кило герычя в багажнике не лежало? Ну так, случайно.

Я вам конечно сочувствую. Но блин, такое даже если захочешь не придумаешь.

А что вам именно вменяют? Транспортировка не по правилам? Или ношение в неположенном месте и под градусом?

Слава богу что у них за сотрудника к вам претензий нет.

edit log

Доброволец
написано 14-7-2014 14:15    

Вы нарушили п. 77 Правил оборота в части транспортировки оружия - за это Вам от 500 до 2000 либо лишение права на оружие от 6 мес до года ст. 20.8 КоАП РФ.

Пьянка пока значения не имеет.

Крестовский
написано 14-7-2014 14:36    

цитата:
Originally posted by Karabas01:

Меня увезли в участок как подозреваемого, там продержали почти двое суток.

Это, естественно, бред. В отделе полиции не держат двое суток. Это дичайшее нарушение. И из-за ссаной административки на это никто не пойдет. Либо это деревенский отдел, где всем на все пох и надзор далеко и по вам видно, что вы все покорно принимаете. Немного-то хоть юридически надо быть подкованным, забыли, в какой стране живете. Поэтому, руки в ноги и с телегой в прокуратуру или СК. Понятые были хоть?

edit log

AAG
написано 14-7-2014 14:39    

20.12, если уж придираться.

PS. п.77 был как нарушен? В том, что без чехла ружье оказалось?

Karabas01
написано 14-7-2014 14:59    

Продержали почти двое суток так как пришили появление в общественном месте в нетрезвом виде за неимением других оправданий меня задерживать. Понятые были но уже при конфискованном оружии. В протоколе изъятия были фото расчехленного ружья на заднем сидении. На счет невезения это мягко сказано, понимаю, что сам дурак, но ситуация вышла жесть какая. Приехал со щенком лабрадора 5 месячным, который остался один на все выходные в съемной квартире без доступа к еде , а наши правоохранительные органы позвонить мне дали только почти через сутки. Большие опасения на счет нетрезвости. Нож это вообще бытовой прибор, который мне должны были вернуть вместе с другими изъятыми личными вещами, почему отправили по месту регистрации вообще непонятно. Спасибо за ответы, завтра пообщаюсь с ЛРОшниками.
alex.kzn
написано 14-7-2014 15:06    

я не могу понять, какие правила транспортировки если машина стояла? нарушение правил хранения наверно?

тогда значит что, я дома ружье из сейфа вынул почистить а тут пришел участковый и составил протокол

Наум
написано 14-7-2014 15:20    

цитата:
какие правила транспортировки если машина стояла? нарушение правил хранения наверно?

В машине "хранить " нельзя
цитата:
фото расчехленного ружья на заднем сидении

Значит либо ношение, либо транспортировка.
Доброволец
написано 14-7-2014 15:52    

цитата:
Originally posted by AAG:

Да, верно, все проще тогда.

Voices
написано 14-7-2014 15:59    

цитата:
Originally posted by alex.kzn:

тогда значит что, я дома ружье из сейфа вынул почистить а тут пришел участковый и составил протокол

Как только вы переходите порог своего жилища с чехлом в руках, начинается транспортировка, как только оружие достается из чехла, начинается ношение. Т.к. ружъе лежало в транспортном средстве, а не находилось в руках у ТС, соответственно было нарушение правил транспортировки оружия.

alex.kzn
написано 14-7-2014 17:23    

тут именно сработало правило: кроилово ведет к попадалову
неужели трудно было на охраняемую стоянку поставить машину, 30 рублей и никакого гемора не было бы
belkin1550
написано 14-7-2014 17:44    

цитата:

30 рублей

где такие цены !?
alex.kzn
написано 14-7-2014 21:00    

цитата:
Изначально написано belkin1550:

где такие цены !?

в любом зажопинске за мкадом, ночь на охраняемой дворовой стоянке

DENI
написано 15-7-2014 00:18    

цитата:
Originally posted by Voices:

как только оружие достается из чехла, начинается ношение.

Правда что ли?
Крестовский
написано 15-7-2014 00:22    

цитата:

в любом зажопинске за мкадом, ночь на охраняемой дворовой стоянке

Да с чего бы это. Около 100 рублей на обычной стоянке на сутки. Дворовых платных стоянок в моем, как вы выразились, "зажопинске" с населением в 1,5 миллиона жителей, нет.

DENI
написано 15-7-2014 00:30    

цитата:
Originally posted by AAG:

20.08
ТС не обеспечил условий хранения оружия.
Пусть радуется, что проснулся живым, а не убитым, как спецназовец из НН несколько лет назад.
Gets
написано 15-7-2014 01:22    

послежу
КыКа
написано 15-7-2014 07:52    

цитата:
Originally posted by DENI:

ТС не обеспечил условий хранения оружия

Он не по месту жительства был, а в месте временного пребывания. Если сохранность оружия была обеспечена, а видимо была обеспечена, т.к. никто посторонний им не завладел, значит нет нарушения условий хранения.
А транспортировку пришьют легко, т.к. ТС был фактически в пути и в транспортном средстве.

edit log

alex.kzn
написано 15-7-2014 08:59    

цитата:
Изначально написано КыКа:

т.к. ТС был фактически в пути и в транспортном средстве.

если я ночую в палатке на охоте, я тоже в пути по вашей логике?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема