Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача ствола в утиль

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сдача ствола в утиль
Тайдак
10-7-2014 12:39 Тайдак
Хочу сдать свой СКС в утиль.Вроде бы при сдаче мне взамен должны выдать "розовую"? Так ли это? Что я должен предоставить в ЛРО для получения этой "розовой", необходимо ли заново получать все справки,гос.пошлину,фото если СКС был куплен пол года назад?
Ivan_Medvedev
10-7-2014 12:52 Ivan_Medvedev
цитата:
Вроде бы при сдаче мне взамен должны выдать "розовую"?

Да, и бесплатную путевку на кабана.
Мелкан сдадите - на зайца, мосинку - на лося путёвочку..

цитата:
Что я должен предоставить в ЛРО для получения этой "розовой", необходимо ли заново получать все справки,гос.пошлину,фото если СКС был куплен пол года назад?

Нда.
Тайдак
10-7-2014 12:58 Тайдак
цитата:
Изначально написано Ivan_Medvedev:

Нда.

Если нечего сказать по теме,иди мимо умник.

Zhelezniy_Felix
10-7-2014 13:54 Zhelezniy_Felix
Сначало получите новую розовую, а только потом сдавайте в утиль оружие! Если у вас конечно нет другого нарезного, так будет проще оформить нарезное!
Для утилизации пишите заявление на месте от руки в свободной форме и сдаете карабин и разрешение, ничего взамен не выдается, нет оружие нет документов.
Ivan_Medvedev
10-7-2014 14:13 Ivan_Medvedev
Было бы кому говорить...
цитата:
Вроде бы

Вроде - у бабки на огороде!
Ты как, мил человек, вообще оружие-то приобрел, при таком уровне познаний?
Или коррупционным путём?

edit log

Тайдак
10-7-2014 14:43 Тайдак
цитата:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Было бы кому говорить...

Вроде - у бабки на огороде!
Ты как, мил человек, вообще оружие-то приобрел, при таком уровне познаний?
Или коррупционным путём?

Слушай "мил человек", своим остроумием блещи перед девками. Еще раз рекомендую двигаться в другом известном направлении в связи с неинформативностью вашего летературного высера.

Тайдак
10-7-2014 14:51 Тайдак
цитата:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Сначало получите новую розовую, а только потом сдавайте в утиль оружие! Если у вас конечно нет другого нарезного, так будет проще оформить нарезное!
Для утилизации пишите заявление на месте от руки в свободной форме и сдаете карабин и разрешение, ничего взамен не выдается, нет оружие нет документов.

На данный момент на руках 3и единицы нарезного. В связи с тем,что предложили интересный ствол, хочу получить розовую с наименьшими временными затратами. При последнем посещении ЛРО, общался с посетителем который сдавал ствол в утиль и ему якобы по его просьбе выдали новую "розовую" взамен утилизированного разрешения. Т.е. я хочу таким способом освободить одно место для покупки нового ствола без прохождения всех стадий заново. Возможно меня ввели в заблуждение, вот и пытаюсь разобраться. Возможности выяснить у инспектора по телефону отсутсвует,т.к. трубку не берут принципиально!

zpt
10-7-2014 15:18 zpt
цитата:
Изначально написано Тайдак:

На данный момент на руках 3и единицы нарезного. В связи с тем,что предложили интересный ствол, хочу получить розовую с наименьшими временными затратами.

По закону у Вас может быть до 5 единиц нарезного.

Если на руках всего три, ничего в утиль сдавать не надо: идёте в ЛРО и пишете заявление о выдаче лицензии на покупку ещё одной единицы нарезного охотничьего оружия.

alex.kzn
10-7-2014 15:21 alex.kzn
а что мешает СКС подарить какому нибудь охотнику? вещь в хозяйстве нужная
Zhelezniy_Felix
10-7-2014 15:29 Zhelezniy_Felix
действительно подарите мне скс, какой у вас округ какая разрешиловка.
belkin1550
10-7-2014 16:07 belkin1550
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Да, и бесплатную путевку на кабана.
Мелкан сдадите - на зайца, мосинку - на лося путёвочку..

маладетс !!!
садись...пять с +
Тайдак
10-7-2014 20:41 Тайдак
цитата:
Изначально написано alex.kzn:
а что мешает СКС подарить какому нибудь охотнику? вещь в хозяйстве нужная

Подарить,значит провести отстрел,а я выше указал,что совершенно нет времени Эту тему и поднял в связи с тем что ЯКОБЫ возможно при сдаче в утиль "вернуть" потраченную "розовую",что для меня сокращает время сбора справок и кол-во приходов в ЛРО

Тайдак
10-7-2014 20:44 Тайдак
цитата:
действительно подарите мне скс, какой у вас округ какая разрешиловка.

Если дарственная Вам моего СКС без отстрела возвратит мне потраченную на него "розовую", ОН ВАШ! ...........

edit log

Тайдак
10-7-2014 20:49 Тайдак
цитата:
Изначально написано zpt:

По закону у Вас может быть до 5 единиц нарезного.

Если на руках всего три, ничего в утиль сдавать не надо: идёте в ЛРО и пишете заявление о выдаче лицензии на покупку ещё одной единицы нарезного охотничьего оружия.

Я в курсе,не стоит считать меня совсем уж наивным
Я описал ситуацию,дело в том что НЕ ИМЕЮ ВРЕМЕНИ для оформления 4й "розовой" проходя все стадии как при первичном обращении. По сему и выложил в эту профильную тему свой вопрос

Пасека
10-7-2014 21:03 Пасека
Феликсу отдать - я за! Отстрел и заявление и оставить скс в лро на имя феликса! Пусть человек пользуется. Времени не так много.
Тайдак
10-7-2014 21:13 Тайдак
цитата:
Изначально написано Пасека:
Феликсу отдать - я за! Отстрел и заявление и оставить скс в лро на имя феликса! Пусть человек пользуется. Времени не так много.

Да я не против,лежит СКС в сейфе мертвым грузом. Но есть одно НО, я не имею столько свободного времени для езды по ЛРО,не готов производить отстрел, мне проще его в утиль сдать...вот в чем проблема! При том что СКС был доведен до ума и переобут в ATI Готов отдать при условиях указанных выше в подарок любому форумчанину с родной фонерой и с тактическим ложе ATI! Сейчас выложу фото....

Тайдак
10-7-2014 21:16 Тайдак

Отдам при вышеуказанных условиях без фонаря,такт.рукоятки на цевье и реплики ПБС
belkin1550
10-7-2014 21:47 belkin1550
цитата:
Originally posted by Тайдак:

Тайдак

смотрите п.м.
Тайдак
10-7-2014 22:01 Тайдак
цитата:
Изначально написано belkin1550:

смотрите п.м.

СКС в резерве за belkin1550.

Пасека
10-7-2014 23:37 Пасека
цитата:

Готов отдать при условиях указанных выше в подарок любому форумчанину с родной фонерой и с тактическим ложе ATI!

Давайте я заберу но без всяких условий, через 2 недели розовая. Отстрел ваш, надо 2 раза сходить в лро и 1 раз на отстрел.
Тайдак
11-7-2014 12:10 Тайдак
цитата:
Изначально написано Пасека:

Давайте я заберу но без всяких условий, через 2 недели розовая. Отстрел ваш, надо 2 раза сходить в лро и 1 раз на отстрел.

И в чем смысл сего действа для меня?!
Я же четко написал,что весь этот геморой с посещениями ЛРО и отстрелом мне не нужен.

Пасека
11-7-2014 14:19 Пасека
цитата:

И в чем смысл сего действа для меня?!

Смысл всегда можно найти. При желании.
asanns5
12-7-2014 18:12 asanns5
а что это за "неправильные пчелы" на конце ствола просматриваются?)))
Vontade
12-7-2014 18:54 Vontade
цитата:

Хочу сдать свой СКС в утиль.Вроде бы при сдаче мне взамен должны выдать "розовую"? Так ли это?

Не знаю НПА, которые подобное регламентируют. Тем более, это два разных деяния. И в таком порядке:

Про "розовую". Стандартный набор документов без медсправки, если полгода назад последнее разрешение на нарезное выдавали, и ожидание. (Сколько там положено ждать? )

Про утилизацию: заявление, передача СКС и РОХа, получение бумажки о принятии СКС на утилизацию. (Документ-таки дают, но не тот, какой хочется ТС )

edit log

alex.kzn
12-7-2014 21:06 alex.kzn
цитата:
Изначально написано Vontade:

если полгода назад последнее разрешение на нарезное выдавали

даже если год или два или три - медсправку не надо

Vontade
12-7-2014 21:21 Vontade
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

даже если год или два или три - медсправку не надо

ТС в первом сообщении сам сказал о полугодовом сроке. А справка не требуется в пределах срока её действия - до пяти лет.

edit log

Lrrr
13-7-2014 15:50 Lrrr
цитата:

Я же четко написал,что весь этот геморой с посещениями ЛРО и отстрелом мне не нужен.

Даже для сдачи ствола на утилизацию, вы должны его предварительно
отстрелять, так что вне зависимости от ваших планов, без геморроя
вы не обойдётесь, разве что удастся попасть на отстрел в день
обращения. Такое редко, но случается. А сказка от "посетителя",
которому выдали розовую взамен сданного ствола, смешная. Респект.
Zhelezniy_Felix
13-7-2014 16:15 Zhelezniy_Felix
Lrrr, при сдаче в утиль оружие гражданами не отстреливается. В том числе по причине неисправности, в новых поправках в приказ об отстреле этот пункт специально прописали из-за многочисленных вопросов.
Lrrr
13-7-2014 20:10 Lrrr
Хотел бы я в это верить, уважаемый Железный Феликс. Но в реальности я не далее как во вторник этим занимался. Что-то мне подсказывает, что реальность несколько отличается от наших представлений о ней.
Zhelezniy_Felix
13-7-2014 20:25 Zhelezniy_Felix
закон об оружии

Статья 13.1. Контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом

Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки при продлении срока действия разрешения органа внутренних дел на хранение и ношение такого оружия, после проведения ремонта его основных частей, замены или механической обработки бойка ударного механизма, а также при продаже оружия другому лицу. Порядок проведения контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом и требования к учету пуль и гильз, передаваемых в федеральную пулегильзотеку, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

и я не вижу препятствий с вашей стороны вынуть боек и ничего не отстреливать даже в вашей ситуации. Через месяц я думаю опубликуют поправки про утилизацию и все будет яснее ясного. Есть персонажи которые вообще перед сдачей в утиль как колбасу нарезают оружие.

edit log

Lrrr
13-7-2014 21:39 Lrrr
Я всё прекрасно понимаю. Просто не вижу смысла заниматься лайфхакингом без особой нужды. Мне с этими инспекторами ещё общаться и общаться, поэтому не хочу портить себе карму на пустом месте.
mnkuzn
14-7-2014 02:51 mnkuzn
цитата:

иди мимо умник.

Прочитав это, подумал, что неплохо бы ТСу заходить сюда только читать в течение, ну, для начала пары недель-месяца. Заодно будет время изучить НПА и раздел.
цитата:

Слушай "мил человек", своим остроумием блещи перед девками. Еще раз рекомендую двигаться в другом известном направлении в связи с неинформативностью вашего летературного высера.

А вот тут уже понял, что не месяц. Постоянный бан.
hurik
14-7-2014 10:03 hurik
цитата:
Lrrr, при сдаче в утиль оружие гражданами не отстреливается. В том числе по причине неисправности, в новых поправках в приказ об отстреле этот пункт специально прописали из-за многочисленных вопросов.

Относительно недавно сдавал на утилизацию мелкашку - сам ничего не отстреливал,однако инспектора просили предоставить патроны для проведения отстрела сдаваемого девайса. Мотивировали, что это действо необходимо произвести перед уничтожением. Отсыпал горсточку, не жалко. Сама процедура с написанием акта заняла 15 минут.

Lrrr
14-7-2014 10:34 Lrrr
цитата:
Originally posted by hurik:

сам ничего не отстреливал,однако инспектора просили предоставить патроны

Получается, что от округа к округу обычаи меняются весьма радикально
alex.kzn
14-7-2014 12:29 alex.kzn
я тоже слышал что перед утилизацией положено отстрелять карабин, на проверку криминала за время пользования

если карабин не в состоянии стрельнуть, то вроде в ЭКЦ есть возможность стрельнуть даже с куска ствола этого карабина

БорисКат
24-7-2014 17:11 БорисКат
А какие части обязательно сдавать в утиль?
достаточно ли например сдать только ствол. на нем номер не выбит.
какие по закону проверки могут проводится.
предположим ствол от Вепрь 133 хочу сдать. хотел из него ММГ сделать но не получилось поэтому ствол с пропилами.остальное если не ОЧ оставлю себе. остальное - ств коробка и затвор - пришло в негодность.
затворная рама осталась её сдавать не надо - не ОЧ. хочу оставить себе.
Костяныч
17-3-2015 16:03 Костяныч
цитата:

Добрый день!
Судя по-всему поправки не были приняты?

Смотрю действующую редакцию:
Приказ МВД РФ от 12 апреля 1994 г. N 118
"Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом"

Пункт 1.2 инструкции:
1.2. Контрольному отстрелу подлежит следующее служебное и гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом:
... принадлежащее гражданам Российской Федерации, - при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение, уничтожении или продаже другому лицу...

Как-то так.

VladiT
18-3-2015 10:16 VladiT
цитата:
Изначально написано Тайдак:
Хочу сдать свой СКС в утиль.Вроде бы при сдаче мне взамен должны выдать "розовую"? Так ли это? Что я должен предоставить в ЛРО для получения этой "розовой", необходимо ли заново получать все справки,гос.пошлину,фото если СКС был куплен пол года назад?

Сдача никак не связана с получением розовой, это разные процессы. Право на приобретение нарезного оружия вам было предоставлено перед покупкой первого нарезного, и оно не приостанавливается даже если вы продали весь свой нарезняк. Действует оно бессрочно, но требуется не реже раза в пять лет предоставлять медсправку и не совершать админправонарушений. Только это может приостановить право на приобретение нарезного. С наличием либо отсутствием у вас во владении какого-либо количества стволов это не связано.