Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сертификация оружия, как это?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лау-друг
P.M.
19-5-2006 19:41 Лау-друг
Подскажите плиз. Что такое сертификация нарезного оружия в РФ, скажем я хочу привезти из Чехии несертифицированную у нас винтовку - что ждёт меня и её родимую.
DENI
P.M.
20-5-2006 05:01 DENI
Без сертификации в РФ вы ее привезти не сможете, или сможете, но это будет контрабанда, плюс 222 УК, в итоге 2 статьи и всех лицензий.
А сертификацией занимается организация под названием "СТАНДАРТСЕРТИС", бывший ВНИИСТАНДАРТ. Обращаетесь к ним, ну и дальше как они скажут.
Лау-друг
P.M.
23-5-2006 01:47 Лау-друг
Х-м феньк-с!То-есть если правильно ВАс понял, НАС просто "тормознут" на границе или чуть позже, и "аре видерче"? Очень не хотелось-бы! А нельзя ли контакт в этом жутком звере - "Стандартсервис"? - навести так сказать справки. Поймите меня правильно. "Выгорает" очень не плохая акция с приобретением действительно хорошего дударя за практически плёвые деньги. Нет ни малейшего желания это пр-срать! Посему и суета!
Искренне всегда ВАШ - Леонид!
DENI
P.M.
23-5-2006 01:51 DENI
Vovan-Lawer
P.M.
23-5-2006 09:20 Vovan-Lawer
Контрабанда - это тайное перемещение товара через таможенную границу, либо сокрытие его от таможенного досмотра. Если оружие, пусть даже не сертифицированное или даже вообще без каких-либо документов перевозится через границу, но вносится в таможенную декларацию и предоставляется к таможенному досмотру, никакой ответственности за контрабанду нет и быть не может.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии