Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения с учетом новых правил (во ... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)

uzer
P.M.
9-10-2017 14:06 uzer
Вот мои мытарства. МО г. Дмитров.
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали) дали две справки.
3. Медкомиссия 1600 р.
Заявление в письменном виде в разрешительном не принимают ТОЛЬКО С САЙТА ГОСУСЛУГ. (Заявитель должен быть там зарегистрирован).
4. Заявление на разрешение нарезного вообще отправили в Москву (на вопрос а почему не во Владик - промолчали).
5. На данный момент ищу неуловимого "джо" - участкового.
Зеленной
P.M.
9-10-2017 14:15 Зеленной
uzer:
Вот мои мытарства. МО г. Дмитров.
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)
2. Справка по месту жительства из дурки (справку на наркотики забрали) дали две справки.
3. Медкомиссия 1600 р.
Заявление в письменном виде в разрешительном не принимают ТОЛЬКО С САЙТА ГОСУСЛУГ. (Заявитель должен быть там зарегистрирован).
4. Заявление на разрешение нарезного вообще отправили в Москву (на вопрос а почему не во Владик - промолчали).
5. На данный момент ищу неуловимого "джо" - участкового.

Заявление только с госуслуг? Вот и отправили бы первое заявление с жалобой. Промолчали - теперь гонят за участковым. А не имеют права, это их обязанность осматривать или списываться с участковым.
Но, наверное неохота форум почитать и ссориться с хорошими людьми?

uzer
P.M.
9-10-2017 14:21 uzer
У меня продление, заявление в письменном виде вообще не принимают, только через ГОСУСЛУГИ.
Форум читал, в субботу прием осуществляла девушка (больше вообще никого) ну и смысл ругаться.
First Ural
P.M.
9-10-2017 14:59 First Ural
Неуловимого Джо искать не надо. Подали заявление через Госуслуги, сообщат на почту и телефон, когда будет готово. Сидим себе спокойно, плюем в потолок)))
Зеленной
P.M.
9-10-2017 16:24 Зеленной
Такие девушки, как звёзды.. . Я за госуслуги, но против принудиловки.
Девушка нарвётся с таким подходом на другого принципиального. А Вам надо запомнить из регламента (пр.366 на нарезное) какие документы подаются. И попросить в следующий раз эту девушку найти в этом списке, в регламенте, акт от участкового.
holod1968
P.M.
9-10-2017 16:31 holod1968
uzer:
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали) дали две справки.
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали) дали две справки.

Ну вот опять полные непонятки
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)- форма 003???
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали- если это 003 форма то её вроде как в ОЛЛР несть надо?) дали две справки. - что за форма, вы их потом в ОЛЛР сдали, или их у Вас забрали при получении формы 002

Зеленной
P.M.
9-10-2017 16:43 Зеленной
Получают ХТИ, по ней выдают спр. 003. Отдельно проходят комиссию и получают спр. 002. В ОЛРР сдают спр.002 и 003. И то, сдавать желательно не оригиналы, могут пригодиться.
Приносите копии, инспектор сличает и заверяет, оставляет у себя. Если уверены, что нигде больше справки не нужны - можете и оригиналы сдать.
los777
P.M.
9-10-2017 17:35 los777
При продлении через сайт Госуслуги разрешений на несколько ружей нужно подавать на каждое ружье отдельное заявление или можно одно на все? Видел несколько раз упоминание о том, что одно заявление, но сегодня попытавшись не понял, как ввести данные нескольких РОХя. Спасибо заранее за помощь.
Зеленной
P.M.
9-10-2017 23:24 Зеленной
Отдельные
los777
P.M.
10-10-2017 10:01 los777
Спасибо!
los777
P.M.
10-10-2017 11:36 los777
Еще вопрос про сайт Госуслуг: При выборе услуги "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему" не удается указать в пункте "Получатель заявления" территориальное подразделение Росгвардии. В выпадающем меню видны только 3 подразделения МВД. Нужно что-то указывать или можно оставить пункт без ответа?
Зеленной
P.M.
10-10-2017 15:52 Зеленной
Попробуйте поправить свой адрес по выпадающим подсказкам, тогда по базе отыщется Ваше ОЛРР. Указывать надо, если указать неверно уйдёт время на пересылку (может до месяца, если не ошибаюсь)
los777
P.M.
10-10-2017 16:29 los777
Спасибо. Попробовал подправить. Теперь удается выбрать районное ОЛРР, правда, пишет ГЛРР ОМВД, а не Росгвардии. Надеюсь, заявление придет в нужное ведомство. Никто не сталкивался с таким вопросом? Может, это просто сайт Госуслуг не обновили?
los777
P.M.
10-10-2017 18:50 los777
В результате заявление зарегистрировано нужным ОЛРР Росгвардии.
Vedal
P.M.
6-12-2017 15:10 Vedal
День добрый! Подал через Госуслуги заявку на продление РОХа на две единицы ОООП. Срок рассмотрения, так понимаю, начинается с момента подачи заявки? Т.е. через месяц (в январе) мне должны выдать новые РОХа? (либо мотивированный отказ)
Дело в том, что срок акта проверки знаний (5лет) истекает через 2 месяца. Могут ли мне отказать на этом основании, что его срок заканчивается, хотя на момент выдачи новой РОХа он будет действителен? Акт действителен до 10 февраля 2018г. Лицензия до 13 февраля 2018г.
Diga
P.M.
6-12-2017 22:19 Diga
Vedal,
Просто для информации - на продление каждого Роха нужно отдельное заявление, нельзя подать одно на две единицы, даде если они выданы в один день.
Vedal
P.M.
8-12-2017 09:43 Vedal
Diga, а кто сказал что я одно заявление писал? Пока только заявка на сайте.. . Меня больше волнует, прокатит ли мой акт проверки знаний.. .
AlecR
P.M.
9-12-2017 02:20 AlecR
Vedal:
Меня больше волнует, прокатит ли мой акт проверки знаний...

А чего волноваться? Все равно до 10 февраля нужно новую проверку пройти. В любом случае, даже если выдадут новые РОХа!
Olson
P.M.
11-12-2017 17:59 Olson
Подскажите, кто сталкивался! Буду продлевать РОХа, на две еденицы гладкого, через ГУ. Заявление, я так понимаю писать на каждый ствол, с прикреплением сканов документов. Заодно хочу получить лицензию на покупку нарезного. Владею двумя нарезами, РОХа до 2020 года. Тоже пишу заявление и теже доки. Вопрос собственно такой, потребуют ли к заявлению на нарезное, документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (которых у меня нет)?

Зарание спасибо!

AlecR
P.M.
11-12-2017 19:18 AlecR
К заявлению на нарез никаких доков не потребуется. Проверка знаний охотникам не нужна.
Vedal
P.M.
12-12-2017 22:31 Vedal
Подскажите пожалуйста, как сейчас с участковым? У нас три года назад требовали акт от него и все несли, хоть в списках документов не было. Просто я дома редко днём бываю, ухожу рано прихожу поздно. Если участковый не застанет меня дома, что он напишет в ОЛРР?
AlecR
P.M.
13-12-2017 01:30 AlecR
Vedal:
Подскажите пожалуйста, как сейчас с участковым? У нас три года назад требовали акт от него и все несли

Где как. Кого научили по регламенту работать - не требуют. А где совсем обнаглели и обленились - еще и сверху что-нибудь потребовать могут. Если все несут - почему нет? Вот вам какая разница, что участковый напишет?
chyuck
P.M.
13-12-2017 04:27 chyuck
Originally posted by Vedal:

Если участковый не застанет меня дома


Сейчас это не забота участкового. Он в другом ведомстве. Сейчас гвардейцы сами ходят. По предварительному звонку

------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

Vedal
P.M.
13-12-2017 13:56 Vedal
Originally posted by AlecR:

Вот вам какая разница, что участковый напишет?



Какая разница? Если он напишет: "условия хранения не проверены, или что-то типа того, то будет отказ!
Originally posted by chyuck:

гвардейцы сами ходят. По предварительному звонку


Интересно, куда они собираются звонить предварительно? Если только в дверной звонок.. У меня и телефона нет за ненадобностью..
Vedal
P.M.
13-12-2017 13:59 Vedal
Кстати, только сейчас заметил. Переоформление через Госуслуги платное?!! 500р, однако.
AlecR
P.M.
13-12-2017 15:08 AlecR
Переоформление (если про лицензию на покупку) сейчас 250 руб. Новая лицензия 2000, разрешение на хранение - 500 руб. На все скидка 30%, если через госуслуги онлайн платить.
chyuck
P.M.
13-12-2017 15:53 chyuck
Originally posted by Vedal:

Если он напишет: "условия хранения не проверены


Еще раз. Участковый не имеет отношения к росгвардии. Он ничего не пишет. А если и напишет,то это филькина грамота.
И вас это не должно волновать. Могут вообще не приходить. Какая вам разница
Originally posted by Vedal:

У меня и телефона нет за ненадобностью..



Ну это ваши проблемы. Можете договориться лично с инспектором лро.
Originally posted by Vedal:

Переоформление через Госуслуги платное?!! 500р, однако.



Оно и было платное. Только 10р. . А через госы должна быть скидка 30%
Vedal
P.M.
13-12-2017 22:32 Vedal
Originally posted by chyuck:

Оно и было платное. Только 10р


Цитата из формы на сайте госуслуг:
"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Подробная информация об услуге
Сроки оказания услуги:
30 календарных дней.
Стоимость услуги:
500 рублей."
chyuck
P.M.
14-12-2017 02:37 chyuck
Я не пойму. Зачем тут пишите? А как? А если? А что?
Поспорить зашли? Зачем?
Зачем мне ваша цитата?
Через сайт госуслуги оплата на 30% дешевле. Все. А не цитаты.
Vedal
P.M.
14-12-2017 20:09 Vedal
Originally posted by chyuck:

Зачем тут пишите?


А Вы нафига пишете неактуальную информацию?
Originally posted by chyuck:

Только 10р.


По Вашему следует, что через Госуслуги стоимость будет 7р?
chyuck
P.M.
14-12-2017 23:12 chyuck
Originally posted by Vedal:

Вы нафига пишете неактуальную информацию?
quote:


Информация актуальна. И проверена мною и не только. Конечно же проще сидеть на диване и тупо печатать свои предполржения,чем
Заглянуть в соседнюю тему
Originally posted by Vedal:

По Вашему следует, что через Госуслуги стоимость будет 7р?


Не прмоему. 7руб не будет. Так же как 10.
Раньше вы оплаивали пошлину.
А сейчас сбор на оказание госуслуги.
google.ru
Зеленной
P.M.
14-12-2017 23:59 Зеленной
Vedal:
Кстати, только сейчас заметил. Переоформление через Госуслуги платное?!! 500р, однако.

Видимо имеется в виду продление разрешения, а не переоформление (по утрате или изменению данных).
Первое -500р, второе -250 . Через госы скидка 30%.
Скидка распространяется на оплату госпошлины. Когда это был единовременный сбор (10р), его оплачивали через госы без скидки.

Зеленной
P.M.
15-12-2017 00:04 Зеленной
Раньше вы оплаивали пошлину.
А сейчас сбор на оказание госуслуги.
]https://www.google.ru/amp/s/ww... osposhlinu.html[/QUOTE]

Наоборот. И в ссылке это есть - сбор заменили на пошлину.
Но не суть, скидка сейчас есть и ей надо пользоваться непременно.

AlecR
P.M.
15-12-2017 00:25 AlecR
Vedal, боязнь получить отказ, если "участковый напишет, что-то типа, условия хранения не проверены" - заблуждение, основанное на пугалках погонопереносчиков. На практике - всегда выдают, максимум, после жалобы на необоснованный отказ. Своего участкового не видел больше 12 лет, никакие "рапорта" не носил. А все лицензии и разрешения получал точно в срок.
AlecR
P.M.
15-12-2017 00:31 AlecR

Пользуемся с удовольствием! Вот интересно, эта "халява" только до конца года? Может, надо опять затариваться лицензиями, пока не подорожало?
Зеленной
P.M.
15-12-2017 01:00 Зеленной
AlecR:

Пользуемся с удовольствием! Вот интересно, эта "халява" только до конца года? Может, надо опять затариваться лицензиями, пока не подорожало?

Нет, срок до 31.12.2018.
Законодательством срок действия скидки установлен в 2 года: с 01.01.2017 по 31.12.2018 г.
ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации":
"3. Положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не применяются с 1 января 2019 года."

consultant.ru

Сам п.4 ст. 333.35 НК:
"4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации."
consultant.ru

chyuck
P.M.
15-12-2017 04:08 chyuck
Originally posted by Зеленной:

Наоборот


Ну да
dmitserpuhov
P.M.
15-12-2017 20:58 dmitserpuhov
Не вставляется ответ, а вставилось через час.
dmitserpuhov
P.M.
15-12-2017 22:21 dmitserpuhov
Готовлю документы на продление ОООП. Медсправку получил, планирую поездку для сдачи зачетов по безопасному обращению с оружием. Хочу стать охотником. Как получить охотничий билет через МФЦ мне понятно. При подаче заявления на приобретение охотничьего оружия, не потребуют ли от меня прохождения курсов безопасному обращению с длинноствольным оружием? Уточню. Я не хочу оформлять самооборонную лицензию на длинноствольное оружие. Или сдача зачетов при продлении лицензии на ОООП равнозначна длинноствольному? Поиск дает противоречивые ответы.
AlecR
P.M.
15-12-2017 22:43 AlecR
dmitserpuhov:
сдача зачетов при продлении лицензии на ОООП равнозначна длинноствольному? Поиск дает противоречивые ответы.

Эта "сдача зачетов" и есть та самая проверка знаний владельцев раз в 5 лет по закону об оружии. Других никаких нет. И тем, у кого только охотничье оружие - она вообще не нужна.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения с учетом новых правил (во ... ( 9 )