Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения с учетом новых правил (во ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)

Year
P.M.
17-1-2017 23:38 Year
А ты чего написал в ? 276?

так в нём и написано, что 046-1, выданная в 2016, не отменяется Приказом МЗ 441-н, и имеет срок действия один год. перечитай.
Чужой33
P.M.
18-1-2017 01:58 Чужой33
Ещё раз: какой мой вывод в посте 269 неправильный, как ты сказал.
Year
P.M.
18-1-2017 10:04 Year
в 269 тобой сказано в минорном тоне, что невольно воспринимаешь как - "все закончено для 046 со вступлением 441-го приказа".
не спорю, м.б. я не так уловил образ сказанного.
теперь картина прояснилась.
Чужой33
P.M.
18-1-2017 12:54 Чужой33
Ну и, чудненько. Поехали дальше.
Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?
Year
P.M.
18-1-2017 13:06 Year
Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?

не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.
Чужой33
P.M.
18-1-2017 13:30 Чужой33
Originally posted by Year:

не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.

Т.е., без тени сомнения, несём после НГ 046 в ОЛРР, так?

Year
P.M.
18-1-2017 13:36 Year
без тени сомнения

и не иначе.
Чужой33
P.M.
18-1-2017 15:33 Чужой33
Originally posted by Year:

и не иначе.

И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?

МОА
P.M.
18-1-2017 16:01 МОА
Originally posted by grurih:

Чему меня могут научить там? Ничему. А вот денежку срубят.


Вас обучать никто и не будет, для Вас как имеющего на руках разрешение на хранение оружия самообороны, только за деньги проверять Вашу умение и знания на право владение и применения оружия самообороны.. .
Originally posted by Чужой33:

Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?



При подаче мед. справки об отсутствия противопоказаний к владению оружия 046-у, иметь с собой справку ХТИ.
Originally posted by Чужой33:

И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?




Пишем жалобу на Портале услуг, берем от разрешителей письменный отказ в предоставлении госуслуги, либо принятии мед справок для размещения в учетном или контрольно-наблюдательном деле гражданина, и ждем результатов.. . результат определенно будет положителен.
ГО'шник
P.M.
19-1-2017 21:50 ГО'шник
А мне кто-нибудь посоветует что-нибудь? я уже волосы на голове по тихой рвать начинаю..
Справки 002 в мед.учреждениях г.Екатеринбурга по прежнему не существует.
Если это подзатянется до того, что у меня останется меньше месяца до окончания действия моей РОХа то что тогда?
Свежие наркосправки (две) и психо на руках..
Если правильно понимаю вышенаписанное, то моя 046 , поданная в ЛРО чуть менее 4 лет и 10 месяцев назад еще действует?>>>> я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ? (а не выжидать когда появятся эти невиданные справки нового образца?)


.. а в случае, если мне позвонят господа разрешители и скажут что без справки нового образца о прохождении мед.комиссии мне дороги нет, вежливо попросить отказ в письменном виде, обозначив готовность выехать за ним в любую минуту?

Year
P.M.
19-1-2017 22:01 Year
я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ?

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.

см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

ГО'шник
P.M.
19-1-2017 22:06 ГО'шник
Year:

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.

см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

формы 002 нет в больницах Екатеринбурга- в чем моя проблема и заключается- хочу, готов, но НЕ МОГУ получить
Когда появится- никто не знает.

Выше писали что если есть действующая 046, то нужно всего лишь дополнить её приложив ХТИ.

Значит завтра оплачу пошлину и подам заявление!

Зеленной
P.M.
19-1-2017 22:27 Зеленной
Подавайте заявление через госуслуги, дата подачи - дата регистрации заявления, не тяните до упора. Скан медицины, если её пока нет, можете и не прикреплять. Я прикреплял только ХТИ. Если разрешитель вменяемый, он знает, что Ваша обязанность предоставить медзаключение наступит через два месяца (наверное, датой предоставления в прошлый раз надо считать дату подачи документов в отдел ЛРР и от неё считать срок?) Пока пригласят на приём, всё равно будет время пройти медиков. Остальное обсудите на приёме.
ГО'шник
P.M.
19-1-2017 22:38 ГО'шник
Принято, спасибо!
Георгий Борисович
P.M.
15-3-2017 12:57 Георгий Борисович
если лицензия РОХа на гладкоствол заканчивается в январе 2018, можно ли сейчас подать заявление на продление(то биш в марте 2017, со сроком окончанием вновь полученной лицензии соот-но в марте 2022г.)?
Dewshman
P.M.
15-3-2017 14:02 Dewshman
Можно.
DJ Laf
P.M.
26-3-2017 15:52 DJ Laf
По поводу проверки знаний, верно ли утверждение, что проходить ее раз в 5 лет закон вроде как обязывает, но вот предъявлять акт об этом при продлении разрешения РОХа по закону не требуется, ибо такого требования нет в административном регламенте?
LESHII34@yandex.ru
P.M.
26-3-2017 17:47 LESHII34@yandex.ru
По поводу проверки знаний, верно ли утверждение, что проходить ее раз в 5 лет закон вроде как обязывает, но вот предъявлять акт об этом при продлении разрешения РОХа по закону не требуется, ибо такого требования нет в административном регламенте?
Если у вас имеется оружие самообороны ,то тогда надо,,,если нет то не требуется.
Георгий Борисович
P.M.
30-3-2017 09:00 Георгий Борисович
ЛРО требует подавать заявление на продление не менее чем за 1 месяц до срока истечения, в противном случае грозит административкой. Правомерно? Насколько понимаю в ЗОО об этом ни слова.
Year
P.M.
30-3-2017 10:29 Year
ЛРО требует подавать заявление на продление не менее чем за 1 месяц до срока истечения, в противном случае грозит административкой.

см. Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
#2859 и далее
PalFed
P.M.
7-5-2017 22:26 PalFed
Коллеги, скоро начну процесс продления своих разрешений, вопрос по медкомиссии - какую нибудь мелочь типа флюорографии надо делать? Психа и нарика только по месту жительства, а остальную часть комиссии и анализ на наркотики можно где угодно в своем регионе пройти?
Maksim_1981
P.M.
19-6-2017 20:08 Maksim_1981
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане назрел такой вопрос: Имею гладкоствольное охотничье оружие в августе заканчивается очередной срок РОХа, решил приобрести второй гладкий ствол (полуавтомат) нужно ли мне будет проходить обучение и справку медецинскую одну делать или две (на продление и приобретение) Заранее спасибо!
AlekseiP
P.M.
19-6-2017 20:38 AlekseiP
Originally posted by Maksim_1981:

нужно ли мне будет проходить обучение


Не нужно ни обучения, ни проверки знаний, если у вас уже есть РОХа.
Originally posted by Maksim_1981:

справку медецинскую одну делать или две


Одну.
Maksim_1981
P.M.
19-6-2017 20:49 Maksim_1981
Спасибо!!!
bartolomeo84
P.M.
27-6-2017 10:36 bartolomeo84
Уважаемы форумчане!
Подскажите пожалуйста справку 003 можно получить только в наркодиспансере по месту прописки или в любой организации которая может производить такие исследования?
Стоимость исследования в диспансере 1100 руб. и как я понимаю нужно ждать результатов.
Стоимость в "ПЕРВАЯ ГОРОДСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ Москва, ул. Расковой д.1" 800 руб. и результаты тут же
airatoss
P.M.
19-7-2017 19:07 airatoss
подскажите пожалуйста если заявление подается через госуслуги и загружается фото 3на4 в электронном виде нужно ли доносить потом бумажные фото ?
Зеленной
P.M.
19-7-2017 20:23 Зеленной
Если хотите цветное фото - то да. Иначе распечатают ч/б. Могут и позорного качества. Такое бывало.
airatoss
P.M.
19-7-2017 21:41 airatoss
Если хотите цветное фото - то да. Иначе распечатают ч/б. Могут и позорного качества. Такое бывало.

понял спасибо, а их как то предупредить в заявлении надо что я донесу ?
ocd
P.M.
19-7-2017 22:49 ocd
Я и в электронном виде предостовлял и всё равно пришлось приносить оригиналы . А так то документы всё равно приносить оригиналы заодно и фотографии принести.
Зеленной
P.M.
20-7-2017 01:23 Зеленной
их как то предупредить в заявлении надо что я донесу ?

Зачем? Исходите из того, что если все документы прикрепили к заявлению или они есть в деле и действительны, до получения госуслуги являться туда не обязательно. Если желание посетить появилась - занести фото - делайте в любой приёмный день без согласования, только не под конец срока, когда РОХа могут уже оформить с ч/б фото и бланк переделывать не будут.
airatoss
P.M.
20-7-2017 07:13 airatoss
понял спасибо !
nnoovv
P.M.
2-8-2017 01:24 nnoovv
Подскажите , если кто в курсе . В августе заканчивается срок действия на гладкоствол . И в ноябре на травмат . 5 лет назад при получении разрешения РОХа и на то и на другое , я курсы владения не проходил . Просто успел получить прямо перед введением экзаменов.
1. Сейчас мне необходимо эти курсы проходить?
2. Если я хочу кроме продления этих разрешений получить еще разрешение на покупку еще одного гладкоствола и травмата , то нужны какие еще дополнительные документы?
3. Если одновременно продлеваю и травмат и гладкоствол , то пакет документов будет один и подойдет для продления и того и другого ?
Зеленной
P.M.
2-8-2017 02:08 Зеленной
1. Акт проверки нужен при продлении на травмат. Без обучения.
2. При продлении сдадите все необходимые документы, дальше на получение лицензии нужно будет только заявление и всё.
3. Один пакет документов на всё. Там пакет-то делать - медицина 2 справки и фото. Ксерокопии не в счёт.
nnoovv
P.M.
2-8-2017 09:41 nnoovv
Спасибо.
А еще вопрос . Акт проверки нужен при продлении на травмат. Без обучения.
Это как происходит . И где его брать ? Что это вообще ? Документ ?
Зеленной
P.M.
2-8-2017 11:54 Зеленной
Сдаётся экзамен, теория и практика в тех же конторах, что обучают.
Список контор уточните в ОЛРР, проверьте обязательно лицензию. Подробнее здесь
Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
airatoss
P.M.
2-8-2017 17:28 airatoss
Это как происходит . И где его брать ? Что это вообще ? Документ ?

сдаете теорию (билет 10 вопросов) и стрельбу в тире . Я готовился по приложению для телефона с плей маркет "Оружие.Билеты и экзамен" . все вопросы совпали , ответил на 10 вопросов за 27 секунд). Потом получаете акт о прохождении ( бумага с фото и печатью ) .У нас в Казани это удовольствие стоило 3000 руб.
nnoovv
P.M.
3-8-2017 00:53 nnoovv
Спасибо .
nnoovv
P.M.
24-8-2017 21:22 nnoovv
Все мои мытарства закончились . Расскажу , как было может кому поможет или будет интересно. Продлевал в первый раз разрешения на травмат и гладкострел. Как и множество других людей я пролетел со сроками подачи заявления на продление . По закону это надо за месяц . Я пришел позднее и мне сразу сказали , что все попал на административное нарушение и будет штраф , как минимум 1000 р. Ну попал попал , хотел подать сразу в ОЛРР написать заявление . Сказали , что это надо сделать через госуслуги . Дали телефон женщины которая , поможет и сказали , что если обращусь в мед.центр , который мне порекомендуют , то будет скидка 400 р. В общем пошел сначала за мед.справками . Сейчас сначала сдаешь мочу на наркотики и только после этого , если анализ нормальный на следующий день с результатом проходишь обычную комиссию. Анализ на наркотики в Нижнем Новгороде в мед.центре коммерческом стоит 1300 р. + 2500 р. сама медкомиссия . На мед.комиссию мне скидку сделали 400 р. , как и говорили в ОЛРР . Потом обратился к той женщине она оказалась представителем центра обучения обращения с оружием. Она взяла 40 р. за 4 заявления. Зарегистрировала меня на портале госуслуг , написала 4 заявления , сбегал ближайший пенсионный фонд за углом - получил подтверждение на портале госуслуг . На следующий день пошел на экзамен если продление у нас это стоит 2500 р. В интернете скачал билеты , на кануне учил. Формулировки вопросов не совпали . Были вопросы , которые даже не упоминались в интернете . Тем не менее я ответил правильно , можно допустить , не помню по моему одну ошибку. Из группы в 6 человек двое сдали сразу . Остальные занервничали . В конечном итоге можно договориться и принести булькающую благодарность . Поэтому все все сдали . Вернулся с документами в ОЛРР все получил через 2 недели . Протокол об административном нарушении все таки получил , но договорился , срок просрочки был небольшой , поэтому вынесли предупреждение без штрафа . Но предупредили , если получаешь второе административное нарушение любое и не касаемое оружия , то у тебя изымают оружие на год до окончания первого адм. нарушения. А с просроченными сроками , там через одного . Так что не забывайте продлевать разрешения на оружие.
Comandante Che
P.M.
4-10-2017 20:03 Comandante Che
Вопрос - для продления лицензии на газовое оружие (не травмат) сейчас тоже нужно проходить обучение ?
holod1968
P.M.
9-10-2017 13:11 holod1968
Сейчас позвонил в мед.центр который выдаёт справки и после общения с ними что то совсем всё смешалось в доме Облонских. Как я понял в силу своего разумения проштудировав крайний приказ МинЗдрава, в ОЛЛР я вроде как должен предоставить две бумажки - форму 002 (я так понимаю что это общемедицинское освидетельствование вместо утратившей силу 046) и 003 - это, опять же как я понял, справка об отсутствие в организме следов наркотиков и психотропов. И вроде как следует из приказа, больше ничего не надо, спрашиваю милую девушку на том конце провода 002 делаете? Делаем, 2000 руб. Хорошо говорю, а что бы вы мне её выдали я должен вам предоставить 003 из наркодиспансера. Не говорит, не надо, просто наша 002 будет без неё не действительна. Ну ладно говорю, это логично, но справка от психиатра из районного психдиспансера то вам нужна? Нет говорит, без неё она тоже будет не действительна. Так что же мне в ОЛЛР нести говорю три справки надо? Нет отвечает-четыре, ОО2, 003, справку от нарколога и справку от психиатра. Тут я взял таймаут, так как понял что девица сама запуталась в справках. Расскажите пожалуйста правильный алгоритм прохождения освидетельствования, кто проходил недавно, чтобы не бегать по кругу лишний раз.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения с учетом новых правил (во ... ( 8 )