Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Непрерывный стаж на нарезное? ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...40414243
Автор
Тема: Непрерывный стаж на нарезное?
iddqd
25-11-2013 21:32 iddqd первое сообщение в теме:
Знаю, что тема обсуждалась и неоднократно. Но потратил несколько часов и не нашёл ни одной конкретной темы. Ткните носом, плиз.

Суть такая - с 2002 по 2008 был владельцем гладкого. Потом продал. Полтора года назад снова купил гладкое и сейчас ну очень нужен карабин. Есть ли прецеденты получения розовой в такой ситуации с прерванным стажем?
Если нет на руках копии старой РОХи, то что делать? Искать знакомых в ЛРО?
Сколько по времени хранят дело в ЛРО? Не отправили ли его в утиль?

Заранее спасибо за помощь и советы!

Andrei_78spb
18-10-2019 21:57 Andrei_78spb
AlecR
ветеран
Я так полагаю Вам просто интересно с чем я пойду в ВС РФ, так с законом пойду по закону я прав на все 100%
Честно говоря мне нарезное нахер не нужно уже дело принципа. да и купил бы я мелкашку. 22 лр так просто для пушнины я охотой увлекаюсь есть ланкастер, по охоте нет мелкашки что бы не разбивать шкурку....
Andrei_78spb
18-10-2019 22:01 Andrei_78spb
там еще Гвардейцы ссылаются мол я сдал с нарушением сроков перерегистрации через 3 года после получения разрешения хотя оно выдается сроком на 5 лет ))))) то есть прямую плюют на закон и пишут абсурдные вещи
AlecR
18-10-2019 22:29 AlecR
quote:
Изначально написано Andrei_78spb:

Я так полагаю Вам просто интересно с чем я пойду в ВС РФ, так с законом пойду по закону я прав

Не, такого интереса совсем нет. Просто г-н Зеленюк тоже был прав, но своей непродуманной жалобой сделал так, что решение суда по его делу до сих пор икается владельцам оружия.
Andrei_78spb
19-10-2019 08:18 Andrei_78spb
Однако, мировой судья не учел положений статьи 20.8 ч.6 КоАП РФ, по которой Зеленюк В.Н. был и привлечен к административной ответственности, таким образом существенно нарушил процессуальные требования, предусмотренные КоАП РФ.
Andrei_78spb
19-10-2019 08:19 Andrei_78spb
Лицо, привлекаемое к ответственности - Зеленюк В.Н. пояснил суду, что в ... году он зарегистрировал на себя гладкоствольное оружие ИЖ, срок регистрации был 5 лет и в ... году срок регистрации истек, однако, за продлением регистрации он никуда не обращался, поскольку в ... году он, в связи с переездом, многие документы утерял, в том числе было потеряно и разрешение на оружие, он его не восстанавливал и хранил без разрешения, хотя оружием и не пользовался. 19. 08.2014г. оно у него было изъято.
Andrei_78spb
19-10-2019 08:19 Andrei_78spb
Зеленюк и не собирался ничего продлевать ))))
Andrei_78spb
19-10-2019 08:21 Andrei_78spb
1. Признать положение "части десятой статьи 13" Федерального закона "Об оружии", устанавливающее в качестве административно-предупредительной меры запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех из указанных в "части восьмой данной статьи" граждан Российской Федерации, которые совершили правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, соответствующим Конституции Российской Федерации в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования это "законоположение" направлено на упорядочение оборота охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом в целях защиты жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечения общественной безопасности, охраны природных ресурсов.
2. Признать положение "части десятой статьи 13" Федерального закона "Об оружии" не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 17, 18, 19 (части 1 и 2), 34 (часть 1), 35 (части 1 и 2), 45, 46 (части 1 и 2) и 55 (часть 3), в той мере, в какой оно, не конкретизируя срок запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, а также вид юридической ответственности, в связи с которой назначается данная административно-предупредительная мера, в силу своей неопределенности, порождающей возможность неоднозначного истолкования и произвольного применения, позволяет рассматривать ее как установленную в отношении таких граждан бессрочно - вне зависимости от степени общественной опасности и тяжести совершенного правонарушения, а также срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному или уголовному наказанию.
3. Федеральному законодателю надлежит - исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом настоящего Постановления - внести необходимые изменения в правовое регулирование условий приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, которые совершили правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.
4. Дела граждан Белокриницкого Григория Викторовича и Тетерина Василия Николаевича, судебные постановления по которым основаны на положении "части десятой статьи 13" Федерального закона "Об оружии" в той мере, в какой оно признано настоящим Постановлением не соответствующим Конституции Российской Федерации, подлежат пересмотру в установленном порядке.
5. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
6. Настоящее Постановление подлежит незамедлительному опубликованию в "Российской газете" и "Собрании законодательства Российской Федерации". Постановление должно быть опубликовано также в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".
Andrei_78spb
19-10-2019 08:22 Andrei_78spb
Зеленюку надо было просто продлить свою РОХа
Andrei_78spb
21-10-2019 19:14 Andrei_78spb
Ну коллеги через 2 месяца узнаем, рассмотрят или не рассмотрят. лучше бы рассмотрели.
Andrei_78spb
21-10-2019 20:38 Andrei_78spb
1%
Andrei_78spb
2-11-2019 00:35 Andrei_78spb
Честно говоря не верю я в то что правосудие есть.
всего страниц: 43 : 123...40414243

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Непрерывный стаж на нарезное? ( 43 )