Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Непрерывный стаж на нарезное? ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...35363738394041
Автор
Тема: Непрерывный стаж на нарезное?
iddqd
25-11-2013 21:32 iddqd первое сообщение в теме:
Знаю, что тема обсуждалась и неоднократно. Но потратил несколько часов и не нашёл ни одной конкретной темы. Ткните носом, плиз.

Суть такая - с 2002 по 2008 был владельцем гладкого. Потом продал. Полтора года назад снова купил гладкое и сейчас ну очень нужен карабин. Есть ли прецеденты получения розовой в такой ситуации с прерванным стажем?
Если нет на руках копии старой РОХи, то что делать? Искать знакомых в ЛРО?
Сколько по времени хранят дело в ЛРО? Не отправили ли его в утиль?

Заранее спасибо за помощь и советы!

Aleksey_Kuritsin
15-4-2019 12:02 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by AlecR:

А что это меняет? Какие нужные винтовочнику навыки дает выдержка трубы в сейфе, пусть даже непрерывно и без залетов?

Стоя в сейфе очевидно ни каких. Но дает хот какую то надежду, что человек занимался приобретение этих навыков в течении пяти лет. Я не про навыки стрельбы, я про навыки безопасности, что основное. А то практически еженедельно выезжая на тренировки вижу, что многим не только нарезное, а лучше бы и гладкое отобрать, пока не застрелились, или еще кого не убили.
AlecR
15-4-2019 12:52 AlecR
quote:
Изначально написано Aleksey_Kuritsin:
Я не про навыки стрельбы, я про навыки безопасности, что основное. А то практически еженедельно выезжая на тренировки вижу, что многим не только нарезное, а лучше бы и гладкое отобрать, пока не застрелились, или еще кого не убили.

Это понятно. И то, что стаж (тем более - с трубой) сам по себе никаких навыков безопасного обращения с нарезным оружием не дает, вроде уже не надо доказывать? А базовые навыки безопасности одинаковы для любого огнестрела. Так нахрена вообще эта пятилетка?
Aleksey_Kuritsin
15-4-2019 13:01 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by AlecR:

Так нахрена вообще эта пятилетка?

Ну так тоже очевидно. Когда каждый уже считает себя великим гуру, а ни навыков, ни порой даже представления о безопасности еще нет, дробь при стрельбе во все подряд, будет падать через 100 метров, а пуля из нарезного километров через пять.Вы наверно на открытие охоты в общедоступные угодья давно не ездили. Я честно тоже давно не был, здоровье берегу.
AlecR
15-4-2019 13:17 AlecR
quote:
Изначально написано Aleksey_Kuritsin:
Когда каждый уже считает себя великим гуру, а ни навыков, ни порой даже представления о безопасности еще нет, дробь при стрельбе во все подряд, будет падать через 100 метров, а пуля из нарезного километров через пять.

Так про то и писал! Даже если с трубой регулярно охотиться, а не просто держать ее в сейфе, привычку, например, стрелять навскидку по птичкам на деревьях, полезной для владельца нарезного оружия никто не назовет.
Seilor
15-4-2019 15:29 Seilor
Ладно, а каков временной интервал прерывания владением гладкостволом? Ну там час или день. Может неделя?
AlecR
15-4-2019 15:36 AlecR
quote:
Изначально написано Seilor:
каков временной интервал прерывания владением гладкостволом? Ну там час или день. Может неделя?

А это зависит от степени неадекватности запретителя, принимающего решение. И от упоротости его начальника.

edit log

Seilor
15-4-2019 15:37 Seilor
И как быть с таким мнением на непрерывность?
click for enlarge 1656 X 2339  67.3 Kb
Seilor
15-4-2019 15:40 Seilor
quote:
А это зависит

Мне вот другое интересно. Почему нигде нет временного интервала. Даже в самой лохматой по годам инструкции. Может потому, что его не существует?

AlecR
15-4-2019 15:45 AlecR
quote:
Изначально написано Seilor:
Почему нигде нет временного интервала. Даже в самой лохматой по годам инструкции. Может потому, что его не существует?

Вы это, на скрепы то не покушайтесь! Это ж общественная, а может, даже и государственная безопасность под угрозой.
Танатос
15-4-2019 15:50 Танатос
Есть еще одно (из). Там более подробно написано зачем и почему
http://legalacts.ru/sud/oprede...12017-n-2539-o/
AlecR
15-4-2019 15:56 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
Там более подробно написано зачем и почему
http://legalacts.ru/sud/oprede...12017-n-2539-o/

Перетирали эту гадость от КС неоднократно уже. В том определении - про скрепность в основном, а на законе только 2 абзаца основаны:
" 1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Филиппова Игоря Владиславовича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит."
Конституции эта идиотская норма ст. 13 закона не противоречит, да. Нехрен было и жаловаться в тот суд, чтоб пищи самым упоротым запретителям не давать.

edit log

Seilor
15-4-2019 17:27 Seilor
Вот еще у меня вопрос возник. Даже два!

1. Насколько мне известно, ФЗ уже претерпел порядка 60 поправок, но ст. 13 остается неизменной. Казалось бы что проще, впишите слово "непрерывно"да и дело с концом. Почему не правят?
2. Как стаж повлиял на владельцев ланкастера и почему они не постреляли всех на открытии в охотугодиях?

AlecR
15-4-2019 17:31 AlecR
Вот вторым вопросом один придурок из депутатских уже озаботился: ланкастеры не пущать!
Seilor
15-4-2019 17:39 Seilor
Да Бог с ним. Дураков в России на сто лет. А по первому вопросу видится мне, что "погоны" не лезут и ждут пока само разрулится. Потому как при любом раскладе вопросов к ним будет много. Почему выдавали ежели неззя или нафига отбирали, если можно.
Seilor
15-4-2019 17:53 Seilor
Например, выходит какая нибудь инициативная группа с поправкой о накопительном стаже. Поправка проходит, значит теперь можно, милости просим. А если не пройдет, то им опять нормально. Мол мы и раньше так делали.
Andrei_78spb
15-4-2019 20:21 Andrei_78spb
quote:
Изначально написано AlecR:
Вот вторым вопросом один придурок из депутатских уже озаботился: ланкастеры не пущать!

Пьярится дяденько.

Танатос
17-4-2019 15:38 Танатос
quote:
Originally posted by Andrei_78spb:

Andrei_78spb

И для чего здесь эти выдержки из Википедии?
Andrei_78spb
17-4-2019 15:43 Andrei_78spb
Головоломка для умных.
Танатос
17-4-2019 15:45 Танатос
quote:

Головоломка для умных.

А что сказать то хотели? Дебилам поясните?
Танатос
17-4-2019 16:00 Танатос
quote:

у тебя

Незнакомые люди между собой на Вы общаются.Если конечно СЕБЯ уважают.
quote:

тебе не поможет )))

Вам то конечно виднее)))

edit log

всего страниц: 41 : 123...35363738394041

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Непрерывный стаж на нарезное? ( 38 )