Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Чем грозит нам почта России? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чем грозит нам почта России?
Rive
27-9-2013 16:58 Rive
Вопрос. Все мы так или иначе покупаем в интернет магазинах за рубежом части оружия. Неосновные, естественно. В законе запрещения нет, но в правилах почты России есть. Обычно посылки "проскакивают". Но если не повезет, чем грозит это нарушение? Описан случай с магазинами - полгода мотали нервы - вернули. А если, допустим УСМ или затворная рама?
Какие могут быть санкции со стороны, например, таможни, правоохранительных органов?

edit log

denniss1
27-9-2013 17:32 denniss1
quote:
А если, допустим УСМ или затворная рама?

Тогда Вам ст.222 УК РФ
sixforest
27-9-2013 17:42 sixforest
quote:
Тогда Вам ст.222 УК РФ

С чего бы?
UgraMan
27-9-2013 23:17 UgraMan
УСМ - это ОЧ? Нет. Но мозги ***** будут, да.
Vontade
27-9-2013 23:37 Vontade
quote:
Originally posted by UgraMan:

Но мозги ***** будут, да.

Кто? Таможня, которая на почте? Так по номеру ярлыка отслеживать и долбать, долбать, и ещё раз, долбать. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
UgraMan
27-9-2013 23:40 UgraMan
Vontade, просто я сам сталкивался с подобным. В США были заказаны зап части к моей Сайге. Не основные разумеется. Нервотрёпка с таможней продлилась два с лишним месяца. Но отбил товар всётаки :-)
Rive
27-9-2013 23:51 Rive
Что пытались инкриминировать? Контрабанду? Или нарушение внутренних распоряжений почты РФ ?
Vontade
28-9-2013 00:00 Vontade
Я тоже в Штатах заказывал разное. Прессы для снаряжения гладких и нарезных патронов, комплектующие для гладкого и нарезного, магазины для помп и карабинов, и пр. Всё пришло без проблем, и что удивительно - быстро.

Заказ дочери чего-то из Китая "доходил" около полутора месяцев по EMS Почты России. Китайской фирме прислали отчёт, что отправление получено адресатом через неделю! Отследить отправление стало возможным на их сайте с "потолочными" датами "движения" заказа только после предварительного уведомления EMS о составлении искового заявления в суд, к которому был приложет китайский отчёт. Но даже после этого доставили отправление на третий день...

UgraMan
28-9-2013 00:10 UgraMan
Rive, таможня заявила что "не положено" и хотели вернуть адресату.
Надо отдать должное почте. Никаких претензий с их стороны. Но могли бы быть, т.к. по им правилам... сам знаешь что.
denniss1
28-9-2013 09:23 denniss1
quote:
Originally posted by sixforest:

С чего бы?

Подвижная часть, называемая в народе затвором, в реальности объединяет затворную раму с газовым поршнем и затвор (который имеет поворотное запирание при движении затворной рамы), в затворе установлен выбрасыватель и ударник.
Федеральный закон "Об оружии"
Статья 1
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Принадлежность затворной рамы к основным деталям спорный вопрос, однако деталь эта номерная.

Rive
28-9-2013 10:08 Rive
Да, вопрос спорный. Но далеко не всегда номерная.
denniss1
28-9-2013 11:02 denniss1
quote:
Originally posted by Rive:
Да, вопрос спорный. Но далеко не всегда номерная.

Ну, в США многие детали не номерные, часто и стволы тоже. Так что ж теперь, если основная деталь без номера , то получатель посылки должен освобождаться от уголовной ответственности? В ст.1 ЗоО в перечислении основных деталей есть и слово ЗАТВОР и слово РАМКА, а уж за ЗАТВОРНУЮ РАМКУ получатель посылки должен двойной срок мотать

Vontade
28-9-2013 12:07 Vontade
quote:
Originally posted by denniss1:

однако деталь эта номерная

Нумерация деталей оружия, даже основных частей, действие необязательное, тем более, за рубежом.
AU-Ratnikov
28-9-2013 14:49 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by denniss1:

однако деталь эта номерная.

У меня 2 собаки сейчас, обе номерные и что теперь?

Aleks39
28-9-2013 20:49 Aleks39
Номерных собак не бывает, есть бумажка с номером, а на основных частях номер присутствует
AU-Ratnikov
28-9-2013 20:55 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Aleks39:
Номерных собак не бывает, есть бумажка с номером, а на основных частях номер присутствует

Здрасьте ... на внутренней части бедра татуировка номер, еще на ушах бывает ставят.

Rive
28-9-2013 21:04 Rive
quote:
Originally posted by UgraMan:

таможня заявила что "не положено"

То есть, не предъявляли, не угрожали статьей, не заводили дела?
Rive
28-9-2013 21:05 Rive
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

татуировка

У моего той-терьера тоже есть
Стас
28-9-2013 21:10 Стас
quote:

еще на ушах бывает ставят.

Точно. У меня кроличья такса, в 2 месяца там из различимых частей тела только уши и есть, на них и набили тату А по теме: усм у меня тормознули, вызывали, ссылка на закон нах никому не впилась. Разговор закончили на том, что ОНЕ меня посадють, сделают эксперДизу как им надо и посадють, ибо "таможня это подразделение ФСБ". Усм-а я лишился, продавец послал новый, меня не спросясь, я получил посылку на почте как будто так и надо. Посадить пока не посадили, видимо результат экспертизы не совпал с их желаниями. Продавец получил возмещение от почты россии, ну ему легче, чем мне, он еврей с американским паспортом. Обидно то, что полученное им возмещение - это наши с вами деньги, это заплаченные нами налоги. Если бы эти деньги заплатил начальник таможни из зарплаты, юридическая грамотность сотрудников резко повысилась бы.
AU-Ratnikov
28-9-2013 21:22 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Стас:

там из различимых частей тела только уши и есть,

Убил ...

AU-Ratnikov
28-9-2013 21:24 AU-Ratnikov
quote:

"таможня это подразделение ФСБ"

В некой мере верно. Сажает таможенников обычно именно ФСБ.

Aleks39
28-9-2013 21:31 Aleks39
Не знал
значит теперь за друга человека мы то-же в ответе.

edit log

Стас
28-9-2013 21:39 Стас
quote:

Убил ...

Ну так и есть, одни уши... В 2 месяца она весила около 180 грамм, В 1.5 года весила 2 кг, уши за это время увеличились в 3 раза. Так что вдоль ладони лежал щенок, ровно в ладонь длиной от носа до кончика хвоста, а по краям свешивались уши. Нет - УШИ.
AU-Ratnikov
28-9-2013 21:41 AU-Ratnikov
quote:

В 1.5 года весила 2 кг

Микрособака. Фото можно?
У меня одна 35-40 другая 7-10.

Стас
28-9-2013 21:53 Стас
quote:

Микрособака. Фото можно?

Сделаю завтра. Но она сейчас непрезентабельно выглядит, ей 18 лет, бельма на глазах, шерсть местами вылезла, похожа на потертый кожаный бумажник
quote:

У меня одна 35-40 другая 7-10.

У меня есть еще жесткий фокс, 8 кило/12 лет и мастифф английский, 90+ кг/4 года. Но старушку мы холим и лелеем до последнего
click for enlarge 1920 X 1441 191.8 Kb picture
Весит сейчас 1970 граммов. Дочка весит 21 кг, для масштаба снималась Дети старушку любят до умопомрачения, кормят вкусным, спать в кровать таскают, не знаю что будет, когда умрет, а умрет скоро, столько они вообще не живут...
click for enlarge 640 X 480 50.5 Kb picture

А это английский мастифф 2-х месяцев от роду. 12,7 кило.

http://club.foto.ru/gallery/ph...hoto_id=1327828

Это она же в 1 год 1 месяц 65 кило, еще худенькая девочка.

edit log

AU-Ratnikov
28-9-2013 22:15 AU-Ratnikov
quote:

Стас

Rive
28-9-2013 22:39 Rive
quote:

возмещение

Не понял за что?
Rive
28-9-2013 22:41 Rive
Для справки, моя "кобыла" весит 1,8 кг
click for enlarge 1920 X 1440 687.6 Kb picture
Снял час назад.

edit log

Стас
28-9-2013 22:51 Стас
quote:

Не понял за что?

Почта россии входит в международную организацию почтовых ведомств или как там точно не знаю. Соответственно, приняв к пересылке почтовое отправление с объявленной ценностью, почта россии несет ответственность на эти деньги перед отправителем. Если вручение адресату не произошло по причинам законным - например судебное решение или предмет пересылки находится в перечне веществ или предметов, запрещенных к пересылке, отправитель попал. Если никакого документа о незаконности пересылки или судебного решения об изъятии нет, а получатель посылку не получил, отправитель получает с почты россии объявленную ценность+ стоимость почтовых расходов. Если отправитель лох, то почта россии его динамит до смерти. Если отправитель имеет американский паспорт и на него работает адвокат, почта россии быстро платит всю стоимость посылки + расходы по возврату + расходы по пересылке и пр. Весь мир так живет, не удивляйтесь.Только у нас на почте беспредел и только для граждан россии...
AU-Ratnikov
28-9-2013 22:56 AU-Ratnikov
quote:

Снял

Уши тут тоже имеются.

click for enlarge 640 X 480 57.4 Kb picture
click for enlarge 616 X 600 146.1 Kb picture

edit log

Стас
28-9-2013 22:58 Стас
Кто это? У меня шишиллы крупнее...
Rive
28-9-2013 22:59 Rive
quote:

запрещенных

Законодательством РФ или внутренними правилами почты РФ?
Rive
28-9-2013 23:01 Rive
quote:

Уши тут

Это кто??
AU-Ratnikov
28-9-2013 23:05 AU-Ratnikov
quote:

Кто это?

quote:

Это кто??

Папильон собака-бабочка

Rive
28-9-2013 23:09 Rive
По теме. Мне известно несколько случаев когда:
1. Молча заворачивали посылку.
2. Угрожали отобрать, завернуть. Отдавали.
3. Угрожали посадить. Отдавали.
4. Обвиняли в контрабанде, заводили дело, потом отдавали.
5. <Обвиняли в покупке продукции военного назначения, требовали объяснения - отдавали.

Что еще может случиться?

edit log

Rive
28-9-2013 23:09 Rive
quote:

Папильон собака-бабочка

Прикольная
Стас
28-9-2013 23:19 Стас
quote:

Законодательством РФ или внутренними правилами почты РФ?

Выступая на международном поле почта россии не может требовать от партнеров соблюдения внутренних правил почты россии - она не является субъектом международного права. почта россии может запрещать только то, что противоречит внутреннему законодательству России. Если примут в россии закон о запрете пресылки бумаги, почта россии на законном основании откажется пересылать письма и открытки. На сегодня усм не запрещен к обороту внутри России, опасности при пересылке он не представляет (газ в баллонах почта может отказаться пересылать вполне законно, ссылаясь на то, что нет спецтранспорта ), следовательно, приняв к пересылке усм и не доставив его получателю, почта россии нарушает все что можно и платит деньги за недоставку. Ключевое слово "приняв". Если почта россии приняла предмет - материальная ответственность на ней. Если не приняла - нужен повод для отказа. Нельзя в России героин - так и пишем в отказе. Нельзя усм, таки пишем в отказе - с указанием статьи закона. Если негодяи послали героин под видом стирального порошка - акт экспертизы, решение суда об изъятии/уничтожении/раздаче таможенникам. Тогда отправитель идет лесом. Если бумаги нет - отправитель получает объявленную стоимость+почтовые расходы.
Стас
28-9-2013 23:23 Стас
Да, ключевые слова ко всем моим постам - АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ и АМЕРИКАНСКИЙ АДВОКАТ. На пославшего мне ножик поляка положили ЙУХ и потом, когда он начал бурно выступать, на него наехала его родная польская дефензива, до сих пор плачет, уже 3 года почти...
Rive
28-9-2013 23:28 Rive
А если отправитель американский магазин?
Стас
29-9-2013 00:19 Стас
quote:

А если отправитель американский магазин?

"американский адвокат". и все будет путем. Только услуги адвоката в США дороги и чаще всего ими не пользуются

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Чем грозит нам почта России? ( 1 )