Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение нарезного оружия после продажи гладкого со стажем владения > 10 лет ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Получение нарезного оружия после продажи гладкого со стажем владения > 10 лет
Evilinside
11-2-2014 00:16 Evilinside
Я писал апелляцию, приводя практику в ней Мосгорсуду самого МОСГОРСУДА по аналогичному делу и знаете что?! Пишу сейчас кассацию... Это - звиздец! Ты можешь писать жалобу часами, а ее даже млять не прочитают в мосгорсуде за пять минут до рассмотрения. У меня бабка старая в мантии читала первую страницу по слогам! Я не шучу, записал на диктофон, а то никто не поверит! А там их пять, после чего все удалились (не дочитав) в совещательную комнату. Куда катится этот могорсуд, мать его? Где независимость судей, где намек на желание работать и вникать?!!!!

Как футболят кассации по двум основаниям - секрета не раскрою.Но обжаловать определение о возврате кассационной жалобы - нельзя. В арбитраже - можно .Это не дыра в законе?

AU-Ratnikov
11-2-2014 00:25 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Evilinside:
Я писал апелляцию, приводя практику в ней Мосгорсуду самого МОСГОРСУДА по аналогичному делу и знаете что?! Пишу сейчас кассацию... Это - звиздец! Ты можешь писать жалобу часами, а ее даже млять не прочитают в мосгорсуде за пять минут до рассмотрения. У меня бабка старая в мантии читала первую страницу по слогам! Я не шучу, записал на диктофон, а то никто не поверит! А там их пять, после чего все удалились (не дочитав) в совещательную комнату. Куда катится этот могорсуд, мать его? Где независимость судей, где намек на желание работать и вникать?!!!!

Это знакомо и обыденно.
Здесь делать надо не так. Здесь надо брать эти две практики и загонять в Конституционный суд.

quote:
Но обжаловать определение о возврате кассационной жалобы - нельзя. В арбитраже - можно .Это не дыра в законе?

Туда же в Конституционный.
Обжалуете определение о возврате кассационной жалобы ссылаясь на несоответствие закона Конституции (чрезмерное ограничение) приводя аргументом ссылку на АПК, получаете отказ и загоняете в Конституционный.

Раз, другой, третий сделаете и я Вас уверяю, Ваши тексты большинство судей начнет очень внимательно читать и перечитывать

edit log

Evilinside
11-2-2014 08:48 Evilinside
Согласен, кто ничего не делает, у того ничего и не получается.
Это и есть практика, чего нет в учебниках, да и все юристы лучшие в мире и эфире, как потрепаться, а спроси пару вопросов по подаче кассации и сразу видно, кто юрист, а кто так "эрудированный" Ибо там в отличии от апелляции - много тонкостей имеется.
makar92
12-2-2014 17:13 makar92
Бодяга полная. Не легче купить одностволку за пару косарей и пусть стоит?
Больше нервов изведете и денег на суды кассации и т.д. борясь с госмашиной. Вы мазохист? Тогда все объяснимо. Есть категория людей всегда ищущая справедливость не там где ее надо искать в первую очередь. Пока не изменится сам закон все будет так как есть сейчас. Другое дело когда не в одиночку а сообща работать в реформирование этого закона.
Добрый Кот
12-2-2014 19:13 Добрый Кот
Это не закон ВАС терроризирует, а живые люди.
порой по глупости, а порой по чьей-то воле..
AU-Ratnikov
12-2-2014 19:14 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

Совершенно так.

Evilinside
12-2-2014 23:33 Evilinside
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

+1

makar92, проще, конечно, купить гладкое - стоит копейки.
Но если не поможет, см. выше.

makar92
13-2-2014 00:00 makar92
quote:

Но если не поможет

А в чем проблема купить гладкое? Я например по охоте весной кроме как с гладким не вижу у себя в регионе альтернативы. Сейчас имею ИЖ-58 в 16 кал.,ИЖ-81(первое ружье),Сайгу-410К-02(пока нет нарезного). Когда будет нарезное все равно гладкое нужно если охотник. С нарезным многие охоты или запрещены или ограничены. Я понимаю людей которые не охотники и имеют нарез чисто для дома и стрельбы в тире,тогда ну не нужно им гладкое. Вот в чем проблема,а так....у нас закон подразумевает наличие нарезного длинноствола только для охоты,а не для самообороны. Поэтому вкупе как дополнение к гладкому
Evilinside
13-2-2014 01:55 Evilinside
Ога-ога, РПК (вепрь ВПО 134) для охоты все берут))))
Просто мЯчта охотника с таким веслом по лесу походить)))))))))))))))))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение нарезного оружия после продажи гладкого со стажем владения > 10 лет ( 3 )