Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госдума ужесточает правила ношения оружия! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума ужесточает правила ношения оружия!

Д~Д
P.M.
22-5-2013 12:04 Д~Д
Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.

news.mail.ru

Venom18
P.M.
16-6-2013 04:14 Venom18
МОСКВА, 21 мая. Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила ношения оружия в РФ

Каковы вероятные сроки принятия этого законопроекта? Я так понимаю должно пройти еще 2 чтения, в ходе которых он может быть принят, либо отклонен
sad
P.M.
16-6-2013 08:35 sad
буду в говно бухим Сайгу транспортировать
это, пока можно
sad
P.M.
16-6-2013 17:21 sad
Originally posted by Venom18:
Ато скоро приобретение вилок с ложками ужесточать будут надо скорее оформлять лицензию, пока они эту ахинею не пропихнули))
ложки же, пока, без лицензии продаются
насчет вилок, правда, не уверен
Добрый Кот
P.M.
16-6-2013 18:02 Добрый Кот
Originally posted by Venom18:
Каковы вероятные сроки принятия этого законопроекта? Я так понимаю должно пройти еще 2 чтения, в ходе которых он может быть принят, либо отклонен

Антисиротский закон и антимитингвый приняли за неделю.
Venom18
P.M.
16-6-2013 18:43 Venom18
Антисиротский закон и антимитингвый приняли за неделю.

Ну тут сроки уже несколько больше получаются. Добавлю ссылку на закон
asozd2.duma.gov.ru
Valentinuth
P.M.
16-6-2013 21:59 Valentinuth
в ход пойдут тактические вилки, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы, метательные ложки

"Не бойся ложки,бойся вилки-один удар четыре дырки!"
"Не бойся вилки,бойся ложки-один удар и череп в крошки!" (с)
quote:
Антисиротский закон и антимитингвый приняли за неделю.


Зато ЗАО РПЦ ,по закону "О защите чуйств верЯщих",разрешено не уведомлять власти о своих "сборищах" и "мероприятиях"
P.S.
Как же они (РПЦшники) зае.. ли! Установили по бокам врат церкви огромные "колонки" и на целые кварталы (!!!) херачат свои "зауныния" ("Этот стон у них песней зовётся"(с))+ колокола "мудохают" (никакие стеклопакеты не спасают).Как же хочется во временное пользование заполучить пушечку "соракопятку" (у нас в части были НОВЫЕ 1945 г.в. в "консервации") и ... по звоннице. Ну или Брейвика какого подождать "доморощенного.. .
ayf
P.M.
23-6-2013 21:00 ayf
Originally posted by Valentinuth:


Зато ЗАО РПЦ ,по закону "О защите чуйств верЯщих",разрешено не уведомлять власти о своих "сборищах" и "мероприятиях"

А это послабление только для РПЦ? Или для всех вер? Чем хуже мусульмане? Чего бы им курбан-байрам не провести на красной площади? Баранов порезать в александровском саду.. .

Valentinuth
P.M.
23-6-2013 22:26 Valentinuth
А это послабление только для РПЦ? Или для всех вер? Чем хуже мусульмане? Чего бы им курбан-байрам не провести на красной площади? Баранов порезать в александровском саду...

Все веры-"верные",но есть- "более верные"
А что Вы меня спрашиваете?
Спросите "кремлёвского аллаха" (он же- "Вова-музыкант","путеуказатель стерхам","мочитель в сортирах" и т.д . Он "многолик и .. . многоязык")

Voices
P.M.
24-6-2013 16:05 Voices
Originally posted by Д~Д:

Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

что же делать женстчинам? или плоскостопым?

ayf
P.M.
24-6-2013 19:09 ayf
Originally posted by Voices:

что же делать женстчинам? или плоскостопым?

Идти служить на ровных поверхностях ))

Voices
P.M.
24-6-2013 19:31 Voices
а девкам то что делать? а язвенникам? ))))
homersimpson
P.M.
24-6-2013 20:23 homersimpson
... о сохранности девственности тоже спросят.. .
AlgizInguz
P.M.
24-6-2013 20:51 AlgizInguz
Охота на ведьм в разгаре, иоппта.. .
ayf
P.M.
24-6-2013 23:20 ayf
Originally posted by Voices:
а девкам то что делать? а язвенникам? ))))

Ждать 21 года

Orationis
P.M.
25-6-2013 13:53 Orationis
Когда ж они успакоятся?
Dimaka72
P.M.
28-6-2013 11:05 Dimaka72
получается теперь в аптеку и за сигаретами с травматом заходить нельзя?
надо поехать домой, запереть в сейф, вернутся и купить сигарет? (ибо в железном ящике (машине) оставлять по закону - нельзя.
Orationis
P.M.
28-6-2013 11:22 Orationis
Вернуться к магазину без оружия, возле которого посется гопота.
homersimpson
P.M.
28-6-2013 15:17 homersimpson
... типа, ща, пацаны, он пушку дома выложет и вернёца.. .
Komandir-63
P.M.
28-6-2013 18:54 Komandir-63
Когда ж они успакоятся?

Когда успокоим - тогда успокоятся!
Добрый Кот
P.M.
28-6-2013 19:58 Добрый Кот
Московский студент, стрелявший из окна Volkswagen Multivan из сигнального револьвера, получил 2 года колонии

В Москве вынесен приговор студенту, который развлекался стрельбой из сигнального револьвера во время поездки по столице в автомобиле Volkswagen Multivan, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Нагатинский районный суд Москвы признал студента одного из столичных вузов 19-летнего Абилфата Захида оглы Алиева виновным в совершении преступления по п. "а" ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.

Установлено, что 18 мая текущего года молодой человек с друзьями катался по Москве, находясь на заднем сидении автомобиля Volkswagen Multivan. Во время движения по Ореховому бульвару, Алиев стал "беспричинно стрелять в открытое окно из сигнального револьвера РС-22, калибра 5,6 мм, грубо нарушая общественный порядок", отмечает прокуратура.

Абилфату Захиду оглы Алиеву назначено наказание в виде 2 лет колонии общего режима.
Тема: Приговор, Образование, Оружие, Суды и судьи, Хулиганство
Суд: Нагатинский районный суд Москвы
Законодательство: Статья 213 УК РФ

http://pravo.ru/news/view/86343/

==

КТО И ДЛЯ ЧЕГО менял штрафы по 20.13 КоАП для меня загадка,
по 213 Хулигана осудили, а кому помешали Охоники стреляющие по мишеням в карьерах и лесах,хз...

Наверно ФСО и низко летящим стерхам

BEDUIN
P.M.
29-6-2013 00:21 BEDUIN
Originally posted by Komandir-63:

Когда успокоим - тогда успокоятся!

- Золотые слова, Юлий Венедиктович! (С)

dEretik
P.M.
29-6-2013 01:26 dEretik
низко летящим стерхам

Дятлам. И курам.
Прикиньте ка: придёт некто и заявит: мой знакомый стреляет в бомбоубежище. Старом и заброшенном. Десять метров ниже уровня города. Закрывается сучок, толстой дверью и стреляет падла, пользуется тем, что его никто не слышит и не видит. Но есть нюас - я свидетель! И гильзы там его валяются.
И поскольку состав формальный (мечта правоохренителей) и место не отведённое и в населённом пункте - конфискация и дикий штраф...
Кто это мог придумать? Для бомбоубежища или карьера?
Дятлы и курицы!
Orationis
P.M.
29-6-2013 08:42 Orationis
Я не знаю, что за человек этот Абилфат Алиев, но 2-а года колонии за холостой выстрел это перебор. 15 суток с бомжами в камере я думаю хватило бы. + штраф.
Такое ощущение, что его на стажировку отправили в колонию. Очччень "законопослушный" он через 2-а года освободится.
Добрый Кот
P.M.
29-6-2013 10:45 Добрый Кот
Originally posted by dEretik:
Прикиньте ка: придёт некто и заявит: мой знакомый стреляет в бомбоубежище. Старом и заброшенном. Десять метров ниже уровня города. Закрывается сучок, толстой дверью и стреляет падла, пользуется тем, что его никто не слышит и не видит. Но есть нюас - я свидетель! И гильзы там его валяются.
И поскольку состав формальный (мечта правоохренителей) и место не отведённое и в населённом пункте - конфискация и дикий штраф...
Кто это мог придумать?

не называя имен -
- американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. Советник и член правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса.
- американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США и Государственный секретарь США.Лауреат Нобелевской премии мира
medved 73
P.M.
29-6-2013 11:38 medved 73
КТО И ДЛЯ ЧЕГО менял штрафы по 20.13 КоАП
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 30 июля
для меня загадка,
по 213 Хулигана осудили, а кому помешали Охоники стреляющие по мишеням в карьерах и лесах,хз...

вот для охотников 20.13 а стреляющих в населённом пункте с целью забавы хулиганка
dEretik
P.M.
29-6-2013 12:12 dEretik
Я не знаю, что за человек этот Абилфат Алиев, но 2-а года колонии за холостой выстрел это перебор. 15 суток с бомжами в камере я думаю хватило бы.
Первая моя мысль по этому поводу. Вторая - вообще то не знаем подробностей. Он не на свадьбе развлекался. Он пугал прохожих выстрелами из револьвера. Не звуком на нервы действовал, а стрельбой из оружия. Акцент на оружие. На бульваре. Связь с реальностью Алиев утратил (если она вообще была).
Orationis
P.M.
29-6-2013 13:52 Orationis
Хотя да, подробностей мало.
Еже ли связь утратил с реальностью, то в дурку, на тазипам.
Orationis
P.M.
29-6-2013 13:55 Orationis
Добрый Кот. А какая практическая связь Бжезинского с "окашмариванием" нормальных охотников. На хрен мы ему сдались с нашей мышиной возней в карьерах? Ваши мысли по этому поводу.
Добрый Кот
P.M.
29-6-2013 15:18 Добрый Кот
Зайди на сайт (wiki) и почитай биографию, издания публицистические, и чем оба этих достойных человека посвятили свои жизни.
КП
P.M.
29-6-2013 23:34 КП
Originally posted by Orationis:

Еже ли связь утратил с реальностью, то в дурку, на тазипам.



И туда можно.
Но по мне так и на зону его правильно отправили,нехрен людей оружием пугать,оборзели толерантные.
Orationis
P.M.
30-6-2013 00:03 Orationis
Не выход КП.
Апосля отсидки евойная толерантность увеличится в геометрической прогрессии. Что нармальным людям пользы не принесет.
Дурка, штрафы, принудительная работа, прилюдная порка (пусть символическая), но окружение от него точно отвернется.
Только такие методы, своего рода унижения достоинства, дейтвенны для хулиганов.
Когда он стрелял, он думал что он крутой. Значит задача наказания - выбить у него это из головы. А за 2-а года колонии он вязать крестиком не научится. Скорее всего озлобиться.
КП
P.M.
30-6-2013 01:40 КП
Originally posted by Orationis:

но окружение от него точно отвернется.


У него свое окружение.Сами понимаете-его не мы окружаем.Для него мы не люди и наше мнение плюнуть и растереть.А его толерантные соплеменники будут считать его героем, пострадавшем от подлых рук неверных.
Чужой33
P.M.
30-6-2013 11:25 Чужой33
Originally posted by КП:

У него свое окружение.Сами понимаете-его не мы окружаем.Для него мы не люди и наше мнение плюнуть и растереть.А его толерантные соплеменники будут считать его героем, пострадавшем от подлых рук неверных.

Можешь же писать абсолютно вменяемые посты.. .

Orationis
P.M.
30-6-2013 12:07 Orationis
Что бы его толерантные соплеменники не считали пострадавшим, нодо сделать хулигану такое предложение, от которого он бы не смог отказаться. Либо 10-ка на Колыме, либо одноминутная порка ( именно символическая) чтоб он не особо пострадал от неверных. Ну и где будет его крутизна перед соплеменниками?
dEretik
P.M.
30-6-2013 12:35 dEretik
Нельзя наказывать унижая. Это прямо по конституции.
Но что, по моему, возможно: - наблюдение в "дурке". Сам факт бесцельного или хулиганского использования оружия, можно сделать причиной для углублённого обследования. Если посадить, то после снятия судимости он оружие приобретёт(сейчас у него сигнальный, это не оружие в полном смысле). А вдруг он псих, но не явный? Справку о здоровье может получить, там обследование поверхностное. А тут реальный факт применения. Шутка слегка выбивается из нормы. Вот с месяцок покантовался бы в душистой атмосфере себе подобных, а уже потом суд. Вдруг его и наказывать то нельзя?
Чужой33
P.M.
30-6-2013 12:55 Чужой33
Originally posted by dEretik:

Но что, по моему, возможно: - наблюдение в "дурке".

Поаккуратнее с этим делом.. . Проходили.. . Тады нас всех надо туда.. . Вот куда девать тех, кто верует вот в это:
"Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков
родил Иуду и братьев его.. .
... Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана;
Матфан родил Иакова;
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой
родился Иисус, называемый Христос."... ???

КП
P.M.
30-6-2013 17:23 КП
Originally posted by dEretik:

Сам факт бесцельного или хулиганского использования оружия, можно сделать причиной для углублённого обследования. Если посадить, то после снятия судимости он оружие приобретёт


Это так и есть.Немотивированное проявление агрессии с применением оружия называется.
Беда в том,что лечиться он отправится по месту жительства,его в родной республике подержат пару недель для проформы в больнице и выпустят со справкой "вылечился".И справку на приобретение оружия снова дадут.Как будто не знаете как там всем и больным и с условным сроком судимым разрешения на оружие дают.
Ничего мы при существующем пристрастии власти к избирательной толерантности не поделаем.Ибо толерантность по отношению к "ним",а не к нам.
Поэтому я и против легализации КС,которым ЛТН будут пользоваться как хотят и за который будут щемить нас.
Orationis
P.M.
30-6-2013 18:22 Orationis
Да, я то же против такой легализации КСа.
КП
P.M.
30-6-2013 19:30 КП
Originally posted by Orationis:
Да, я то же против такой легализации КСа.

Вот наконец-то меня начинают постепенно понимать.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госдума ужесточает правила ношения оружия! ( 1 )