Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Перепрописка и ОЛРР! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Нужен оружейный шкаф? Большой выбор в магазине Шифр! Участковый будет доволен! 
Автор Тема:   Перепрописка и ОЛРР!    (просмотров: 3471)
 версия для печати
Ганзовец
6-5-2013 12:02    

Доброго времени уважаемые пользователи.
Прошу подсказать или разъяснить.
Ситуация.
Живу в городе "1". (у родственников). Владею на законном основании 2 единицами оружия.
Потребовалась прописаться в соседний город "2" (в свою квартиру но живу по прежнему адресу в городе "1").
Прописался!.
Звоню в ОЛРР города "2".
я - Здравствуйте, владею оружием, прописался в городе а живу в соседнем.. как мне быть?! куда подъехать кому и что предоставить для просмотра/сверки?!
Сотрудник ОЛРР "2" - Ээээ ... Ну Вам нада встать на учет у нас показать в Вашей квартире сейф...
я - Я там не проживаю и проживать не буду. по городу "1" я отмечен и в ОЛРР и у участкового...
Сотрудник ОЛРР "2" - Ну я не знаю...
Я - может мне у Вас вообще делать нечего?! Ведь разрешение (РОХа) дает право на хранение по месту ЖИТЕЛЬСТВА!
Сотрудник ОЛРР "2" - Обращайтесь в ОЛРР по Вашему городу. Если они разрешат хранить оружие по месту жительства в городе "1" а прописанным быть в городе "2" то нам от Вас ничего не нужно и можете к нам не приезжать...

Позвонив в свое ОЛРР мне сказали явиться лично с доками...
Пришел, сотрудник ОЛРР сам ничего мне сказать не смог...
Пошли с ним вместе к начальнику.

Коментарии начальника примерно следующие:
"Вам необходимо получить временную регистрацию по месту жительства, для того чтоб мы вас зарегистрировали у себя..."

Дек вот пара вопросов.

1) Как правильней поступить?!
2) грозит ли мне административка если я не буду никуда бегать а жить как жил (прописан в одном городе а живу в другом. в разрешении указан адрес проживания)
3) планирую в ближайшем будущем (1-6 месяцев) перебраться в другой город "3" и там уже буду делать временную регистрацию на 3-5 лет, там то и планировал уже в местном ОЛРР регистрироваться. Пока забить на все и регистрироваться при переезде в ОЛРР города "3"?

Заранее спасибо!

edit log

Mazar
6-5-2013 15:32    

При смене регистрации вы приходите в ЛРО по месту новой регистрации. Все разрешения делаются заново в ЛРО по месту новой регистрации. Для этого в новом ЛРО:
1. Запрашивают ваше личное дело в старом ЛРО;
2. Запрашивают рапорт участкового по месту хранения оружия (даже если оно не менялось);
3. Вы пишете в новом ЛРО заявление на перерегистрацию своего оружия;
4. Фотографии + квитанции;
5. Ждёте переоформления РОХа. Переоформят вам их когда придёт личное дело из старого ЛРО, т.е. очень не скоро (обычно полтора-два месяца).
И так при каждой смене прописки.
Ещё у вас могут забрать на время переоформления старые РОХа, хотя сдавать их не рекомендуется, иначе не сможете никуда оружие из дома взять (да и дома-то оно будет храниться на птичьих правах).
dEretik
6-5-2013 16:04    

quote:
Originally posted by Mazar:
При смене регистрации вы приходите в ЛРО по месту новой регистрации. Все разрешения делаются заново в ЛРО по месту новой регистрации.
Где про это можно почитать в законе?
Такие истории, кроме злорадства, ничего не вызывают. На мой взгляд подобные инициативы со звонками и посещениями ЛРОшников должны наказываться в безусловном порядке. Что б людей от дела не отрывали.

belkin1550
6-5-2013 16:39    

quote:
Originally posted by dEretik:

Где про это можно почитать в законе?

13 статья закона об оружии....

Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

dEretik
6-5-2013 19:35    

quote:
В случае изменения места жительства гражданин
Mazar
6-5-2013 19:38    

dEretik читайте внимательно:

quote:
Originally posted by belkin1550:

обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением

Смена прописки и есть изменение места жительства. При этом место хранения оружия у вас может не измениться и находиться не по месту жительства, сиречь прописки.

edit log

dEretik
6-5-2013 20:00    

quote:
Смена прописки и есть изменение места жительства.

А это где написано?
quote:
При этом место хранения оружия у вас может не измениться и находиться не по месту жительства, сиречь прописки.

И так может быть. Только тема не об этом. А о смене регистрации. Зачем полицаев вмешивать в этот, в принципе странный процесс (пережиток законодательный), не понятно.
DENI
6-5-2013 20:48    

quote:
Originally posted by Mazar:

прописки

Институт прописки отменен давно. Есть понятие "постоянная регистрация", т.е. штамп в вашем паспорте.
Вот при ее смене, владелец оружия "обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."
dEretik
6-5-2013 21:46    

quote:
Вот при ее смене, владелец оружия "обязан

Не-а...
quote:
В случае ИЗМЕНЕНИЯ места жительства...обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться

edit log

maksway
6-5-2013 22:42    

quote:
Есть понятие "постоянная регистрация"

нет такого понятия, есть только "регистрация" и "временная регистрация".
maksway
6-5-2013 22:45    

quote:
Смена прописки и есть изменение места жительства.

смена регистрация - это всего лишь смена регистрации, я 2 раза менял место регистрации и 4 раза место жительства... собаку съел на этом
maksway
6-5-2013 22:49    

quote:
Доброго времени уважаемые пользователи.Прошу подсказать или разъяснить.Ситуация.

Думаю, нужно делать так:
- сняться с учета
- поставиться на учет там где Вы сейчас зарегистрированы, при подачи документов принести рапорт участкового с фактического места жительства.

Перед данной процедурой проконсультируйтесь с нач.ЛРО по месту фактической регистрации.

Appostol2008
6-5-2013 23:09    

В заявлении при продлении при получении РОХА отдельными строками место прописки и место жительства. Не путайте. При изменении места прописки(регистрации) менять роха однозначно. Поэтому думайте когда пишете место жительства. Вр регистрация пребывание это все от лукавого. Я могу в заявлении написать хоть на таймыре место жительства и ничего не нарушу если обеспечу сохранность оружия в сейфе и принесу или придет от участкового бумажка с Таймыра(к примеру).

edit log

Чужой33
6-5-2013 23:31    

quote:
Originally posted by maksway:

нет такого понятия, есть только "регистрация" и "временная регистрация".

И таких нет... Что, запутались?

ИМХО(уже писал): регистрация по месту жительства-это основная "печка". От неё и пляшем. Пляшем по букве закона(даже если выйдет некий "цирк"), а не как хотелось бы....

ТС, по букве закона у тебя получится 2 места жительства. Как правильно выходить из этой ситуации-не знает никто(ну, в этом ты уже убедился... )...

edit log

maksway
6-5-2013 23:38    

quote:
-это основная "печка"

так правильней: "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания"
maksway
6-5-2013 23:39    

quote:
При изменении места жительства- менять роха однозначн

ничего менять не нужно, просто с нового места жительства берется рапорт участкового в ЛРО по месту регистрации (по крайне мере в СПБ такая у меня практика)

edit log

Чужой33
6-5-2013 23:48    

quote:

по крайне мере в СПБ такая у меня практика

Вооот... А ТС нужно свести в единое целое практику 2-ух мест...

з.ы.: в порядке бреда: есть регистрация по месту жительства-вот там и все регистрации стволов. И меняй потом сколько угодно мест пребываний-ничего делать не надо...

ТС, а у родственников ты теперь как будешь зарегистрирован?

edit log

Appostol2008
7-5-2013 00:04    

quote:

ничего менять не нужно, просто с нового места жительства берется рапорт участкового в ЛРО по месту регистрации (по крайне мере в СПБ такая у меня практика)

Исправил. Верно говоришь.

maksway
7-5-2013 00:05    

quote:
И меняй потом сколько угодно мест пребываний-ничего делать не надо...

Про регистрацию согласен, а вот с каждого места жительства будь добр рапорт участкового в ЛРО, если конечно ты не хранишь оружие по месту регистрации. А то получается, встал на учет и со стволами таскаешься где угодно? - не логично.

В качестве юмора: Пришла участковый по моей регистрации для проверки стволов, мне передали позже ее номер телефона, созвонился, сказал что по пьяни опрокинул лодку в ладожском озере, все оружие ушло на глубину... Голос у нее сильно изменился на тревожный, потом успокоил, что живу по другому адресу рапорт участкового в ЛРО сдан.

Чужой33
7-5-2013 00:36    

С этими регистрациями параллельно идёт несколько тем...
Давай обсудим по очереди:
quote:

а вот с каждого места жительства будь добр рапорт участкового в ЛРО

Какой рапорт? Какого участкового?

quote:

А то получается, встал на учет и со стволами таскаешься где угодно? - не логично.

Наоборот-именно так и должно быть. Зарегился по МЖ-всё, 2 недели на стволы.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Перепрописка и ОЛРР! ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home