Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поддержите митинг против антиоружейных поправо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поддержите митинг против антиоружейных поправок Яровой-Сердюка

medved 73
P.M.
29-11-2012 14:05 medved 73
Митинг исключительно неполитической направленности. Только за гражданские права.

а в суд не пробовали обращаться!тут у некоторых получается !!!

medved 73
P.M.
29-11-2012 14:42 medved 73
+1 Мы еще ни одной лицензии на кабанчика не закрыли, так бы может и сходил бы потусовался , надеюсь будет весело

у меня подобные ассациации,надо вспомнить какие ещё остались дела не деланные
Юрий В
P.M.
29-11-2012 14:55 Юрий В
Коллеги, я извиняюсь, поделитесь ссылкой, пожалуйста, на проекты поправок.
Юрий В
P.M.
29-11-2012 15:21 Юрий В
Originally posted by sixforest:

Благодарю!

kip2
P.M.
29-11-2012 15:28 kip2
почитал поправки, маразм и тот и тот ) надо идти.
superguns
P.M.
29-11-2012 16:10 superguns
Митинг исключительно неполитической направленности. Только за гражданские права.

Пока мы стесняемся говорить о политике, политика не стесняется иметь нас.
Astol
P.M.
29-11-2012 16:50 Astol
Бля, соседи мне перед лифтом в холле курить запретили в категоричной форме(сосунки), а уж про оружие вообще молчу.. . Во как людей настрополили.. . А это все от зомбоящика с нашим правительством!..
Я умирать еще не собираюсь, и посмотрю еще как их детишки у лифта колоться всякой хренью будут. Ха-ха.

proflamer
P.M.
29-11-2012 19:11 proflamer


Митинг исключительно неполитической направленности.

Если поискать страны с либеральным оружейным законодательством, то таковое, похоже, можно найти лишь там, где во власть избирают праволиберальные силы. (Что само по себе понятно и логично.)

EU27
P.M.
29-11-2012 19:18 EU27
Бредовость идей данных поправок очевидна.
belkin1550
P.M.
29-11-2012 23:11 belkin1550
внесу немного веселья



mechanik86
P.M.
30-11-2012 09:42 mechanik86
Одни мудовые рыдания, сами "избрали", а теперь требуете чтоб они не дурили с законами.

Ну об этом уже много сказано, и про то что выбирают они сами себя!
Так купите себе его.

Ну вот Вы и начните с себя, а потом призовите с вилами на Кремль пойти! А может хватит "жестоких, бессмысленных и беспощадных ... "? Может нормально, пока возможно, в мирном порядке показывать несогласие с действиями этих самоизбранных, выходить на все акции протестов , когда ущемляют права законопслушных и добропорядочных граждан страны. Именно протестовать, а не троллить на сайтах! Понятно, что для некоторых, здесь пасущихся, это работа! Ну что же, кто кем нанимался... ! А то рыбаки протестуют, охотники в .. опе! Старики протестуют, а детишки и внучата на кухне политику разводят.Да надо выходить на любые акции такой направленности и подерживать организаторов таких митингов. А стучать по клавишам и надсмехаться на ТС, что мол нет репутации, вот,
Это рабская позиция.
Сам хожу на такие акции. Жил бы в Москве, обязательно бы пошел.
opdo
P.M.
30-11-2012 10:24 opdo
Идею проведения подобных митингов поддерживаю!

Однако велика опасность того, что СМИ опять всё переврут, изобразив митингующих горсткой неадекватных вооружённых головорезов. Организаторам митинга следовало бы продумать эффективную информационную поддержку.

Оппонентам напомню про восхищенные реплики здесь же на ганзе в отношении протестов рыболовов-любителей. Тогда граждане свой интерес отстояли!!!

andreiz
P.M.
30-11-2012 12:46 andreiz
Я не очень понял, эти два законопроекта вдруг с другом "конкурируют" или их хотят выпустить параллельно?
А законопроект Сердюка такой бред, что на это вряд ли пойдут сами разрешители...
"Выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии и разрешения в сфере оборота оружия признаются действующими, но не более чем в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона" - разрешителям это надо?

Вентилятор
P.M.
30-11-2012 12:54 Вентилятор
Originally posted by Вентилятор:
А этот Сердюк не родственник министра Сердюкова?Тогда всё понятно...

kip2
P.M.
30-11-2012 13:51 kip2
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.К.Луговой) 29.11.2012(с)
депутат от лдпр ;о)
Aviator31
P.M.
30-11-2012 13:51 Aviator31
чуть ранее прочитал сердюковский проект, а сейчас-яровской.. всё понятно: первый спецом ахинею написал, а второй-проходной.. скорее всего примут все инстанции.. так, что изучайте, готовьтесь.. впрочем, там ничего нового, всё и без того очевидное и известное (для меня, во всяком случае.. со всем согласен), просто ещё разок оговорили.. деятельность сымитировали, та сазать.. для народонаселения.. жить можно!
или я чего не заметил ? завуалированного..
Юрий В
P.M.
30-11-2012 13:57 Юрий В
Крайне не понравилось это: "Лица моложе 21 года, _отслужившие срочную военную слубжу по призыву_, имеют право на право на приобретение"
sixforest
P.M.
30-11-2012 14:10 sixforest
Ищите способы доставки в россию

Бредим? Улететь в СШП купить там ствол и переправит его в РФ? О_о
sixforest
P.M.
30-11-2012 14:36 sixforest
Т.е. женщин тоже станут призывать на срочную военную службу?

А почитать проект и ЗоО ЕЩЁ раз, не?
sixforest
P.M.
30-11-2012 14:54 sixforest
патронов легально не купишь

Маленькая ремарка - уже можно в связи с разрешением карабинов под пистолетный патрон
sixforest
P.M.
30-11-2012 15:11 sixforest
На газовые баллончики и пневматику тоже разрешение сделать хотят?

Господа да не воспринимайте Вы всерьез проект Сердюка.
Billy Kid
P.M.
30-11-2012 16:26 Billy Kid
Маленькая ремарка - уже можно в связи с разрешением карабинов под пистолетный патрон

Однако всё остальное в силе. И потом, во-первых, пистолет может быть не обязательно под 9х19; во-вторых, специально для этого покупать карабин под пистолетный патрон (если он, допустим, сам по себе не нужен) - ??
да на самом деле, зачем вам пестик? да и ружье не зачем с таким подходом, идите в лро и сдайте.

А вы любезный, не хамите, а то я сам вам путь укажу, и отнюдь не в ОЛРР.
Есть несогласия по существу написанного (т.е., напомню для особо одарённых - вопросов целевого использования нелегального КС) - приводите разумные контраргументы, а нет - лучше уж помолчите, за умного сойдёте.
StalkVal
P.M.
30-11-2012 18:45 StalkVal
Я с вами, но не забывайте что сайт могут прикрыть из-за таких высказываний - а ганза нужна, не смотря на её определенную загаженость.Общайтесь о таком тайно, или принимайте путь одиночек - как это делаю я.Однако путь сопротивления - ведет или к несвободе, или к смерти.К чему ведет путь посиделок, непротивления, или засылания писем в приемную президента(я и так делал, пробовал выбить отмену 5-летнего стажа) тоже видно; та еще лотерея.Или жестче - лохотрон...
ps:Но я все равно советую не торопится с жесткими действиями и готовиться.

------
Ака stalker_leshy***
Свобода - естественная необходимость человека(с)

darkbeerus
P.M.
30-11-2012 19:29 darkbeerus
Originally posted by StalkVal:

и готовиться


"заграница нам поможет" (с)?
NAL
P.M.
1-12-2012 01:17 NAL
Originally posted by darkbeerus:

вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Таки Вы антисемит?!

По сути Ваших многочисленных вопросов - бессеребренников видел. "Машка_из_рашки" к ним явно не относится. По поводу её целей - те, кто в курсе происхождения этого мема - в курсе и её задач, и её целей и даже в курсе о её возможных кураторах. А разжевывать это все каждому встречному-поперечному, которому не понравилось мое личное, частное, субъективное оценочное мнение - мне искренне сказать - лень и не доставляет удовольствия.

Если Вам нравится ходить "своими ногами по чужим делам" (с) "Атомный Никто" - кто ж Вам доктор?!

NAL
P.M.
1-12-2012 21:38 NAL
По пунктам.
1. Таки очень рад.
2. Пальчиком могу только ткнуть в могилу. Мой дед, ГСС и инвалид войны. Всем всегда помогал, жил на одну зарплату, в профсоюзах и собесах просил за других безо всякой пользы для себя. Но это человек из "тогдашнего времени". Среди нынешних "эффективных либертарианцев" таких не водится. Потому они и либертарианцы, что свободу понимают исключительно как максимальная реализация своей выгоды с минимальной же для себя ответственностью.
3. Тут уж извините. Была огромная тема, созданная "машкой_из_рашки" под претенциозным названием: "Выйдем, поговорим?". Которую она удалила после того, как с ней начали "говорить". Там было и про "рашку" и про кураторов и про цели.
4. Литературка чуть менее маргинальная чем многочисленные "Сталкеры" "Спецназы" и (прости Господи!) "Я-вор"ы. Вот это я точно не читаю. Хотите поговорить о литературных предпочтениях, проверяете уровень образования или гордитесь, что Маркеса понимаете?
darkbeerus
P.M.
1-12-2012 22:08 darkbeerus
1. а мне вот лично все равно, семит собеседник или антисемит, лишь бы не сионист
2. я уж подумал, что вы среди нынешнего племени знаете бессребряника...
3. как-то не по душе мне взаимное поливание помоями, вы уж извините
4. перечисленные вами слова в кавычках, вероятно это "художественные" произведение? мне не знакомы
не хочу, не проверяю, не горжусь, хотя читал и понимаю
darkbeerus
P.M.
2-12-2012 00:12 darkbeerus
1. а вы любитель клеить ярлыки, основываясь на нескольких постах
надо же, записали в эффективные, радоваться или огорчаться?
но вы глубочайше заблуждаетесь, как впрочем, и по 2 пункту, и по пункту без номера

фио, возраст, адрес, паспортные данные и прочие персданные не оставляю на публичных ресурсах

кстати, а вам трудно читать тексты без заглавных букв?
наличие отсутствие ордунга смущает?

NAL
P.M.
2-12-2012 00:40 NAL
Не думаю, что я заблуждаюсь по первому и по не маркированному пункту. Дьявол в мелочах и именно эти мелочи (затратить чуть больше труда - нажать на шифт, проверить грамматику, расставить запятые) и определяют качество работы в целом. Не только бумажной. Это я делаю скидку на образование - хотя, полагаю - не поймете опять.

Насчет Ваших знаний о структуре власти - ну Боже ж ты мой. Какие такие "ужасающие пятна на биографии" может принести участие в политических проектах "Единой России" и плотная работа с первым заместителем Председателя Совета Федерации Александром Торшиным. Не гневите Господа - все у девушки хорошо. Она далеко не дура.

По поводу публичных ресурсов - Вас не Джо зовут, нет? А то я тут знаю одного персонажа - пишет песни для шансонье и тоже таился в стиле: "А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам её называл". Потом проговорился, конечно - но зря. Все равно оказался неуловимым.

Taledo
P.M.
2-12-2012 13:33 Taledo
итого где-то 6 млн. владельцев у нас., из них думаю большая часть проживает за пределами столицы.,

итого как ни крути идти туда некому. + у кого охот оружие есть че ходить то если все уже есть.


Ну, не знаю.. . Может Вы и правы. С другой стороны: в Москве живет десятая часть населения, это, ну пусть, 600тыс единиpes_i_
proflamer
P.M.
2-12-2012 13:47 proflamer
у кого охот оружие есть че ходить то если все уже есть

Ну дык КНО ни у кого (почти) нет.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-12-2012 13:53 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by NAL:

Для того, чтобы симпатичная, молодая и пробивная девушка написала в отчете кураторам: "проведен митинг, участвовали... . человек". Чем больше, тем лучше. Вы для организаторов - мясо и ступенька к цели. И ваши "хотелки" "машку_из_рашки" вообще не интересуют.

ИМХО, конечно.

МОЛОДЕЦ! ОЧЕНЬ точно выразил общую мысль! +1

opdo
P.M.
2-12-2012 15:51 opdo
Originally posted by TEq:
насчет кураторов - истинные цели уточните.

Думаю, некоторых задевает, что 24-летняя "девчонка" себе дорогу во власть торит. Моё имхо, по-любому лучше - она, чем 46-летняя Яровая.

А там, чем чёрт не шутит, глядишь, новый тандем вызреет: Путин и Бутина!

proflamer
P.M.
2-12-2012 16:11 proflamer
Особенно порадовали жители в возрасте от 35 лет

Соответствует опросам до этого, где за оружие больше высказывались люди в возрасте. Те, которые застали уроки НВП в школах, на которых ученики обоего пола собирали-разбирали калаш и даже иногда стреляли на стрельбищах.

NAL
P.M.
2-12-2012 16:20 NAL
Originally posted by proflamer:

Соответствует опросам до этого, где за оружие больше высказывались люди в возрасте. Те, которые застали уроки НВП в школах, на которых ученики обоего пола собирали-разбирали калаш и даже иногда стреляли на стрельбищах.

Ну уж и иногда. Старшеклассников в обязалово возили на стрельбище. Тиры с мелкашками были в проектах школ заложены и вовсю использовались. Мелкашки у военруков стояли под замком без лишних строгостей и желающие стреляли вволю. Пневмотиры с Ижиками 38-ми в каждом городе не по одному. Ну вот нужны были тогдашнему государству граждане, знающие откуда из ствола пуля вылетает.
Теперешнему видать нахрен не уперлись умеющие стрелять.

apr2504
P.M.
2-12-2012 16:38 apr2504
Originally posted by opdo:

Особенно порадовали жители в возрасте от 35 лет. Многие главы семейств, охотники приходили специально на пикет - поддержать Право на Оружие


Е-бург в этом плане "отличился" полтора человека митингующих, СМИ было больше, хотя мороз скорее всего сыграл роль.
Добрый Кот
P.M.
2-12-2012 16:48 Добрый Кот
Originally posted by TEq:
в идеале для большинства - сидеть дома, писать на ганзе про КС, а потом получить его с доставкой надом.

людям лень жопу поднять, чтобы час на метро проехать и часик постоять на свежем воздухе - какие нафиг тут курсы могут быть, переоформления, психологические тесты - или опять - или сами же пойдут справки покупать...


Бери пример с Андрея_111, уж сколько он один для всех российских владельцев охот оружия сделал, столько никто не сделал, и видимо не сделает.
opdo
P.M.
2-12-2012 20:01 opdo
Originally posted by opdo:
Идя вразрез с нейтрально-отрицательным мнением "тандема обещалкина и запрещалкина" и не имея поддержки в СМИ, массы людей сразу не соберешь.

На данном этапе информационные поводы используют и сами их создают - вот и славно!

Зато и кликуш не было. В подавляющем большинстве выступающие говорили по делу.


Вот, кстати, информация про пикет 01.12.2012 в г.Волгограде:

"В Волгограде координатор межрегиональной общественной организации "Право на оружие" Михаил Гольдреер провел на Аллее героев одиночный пикет в защиту прав людей на владение огнестрельным оружием, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Пикет проходил с 14 до 15 часов. Михаил Гольдреер стоял с плакатом "Право на оружие".

"Мы выступаем за то, чтобы психически здоровые, законопослушные люди могли приобретать боевые гражданские пистолеты для своей защиты, речь идет не о травматическом оружии. Раньше оружие запрещено было иметь рабам, крепостным и населению оккупированных территорий",- пояснил Михаил Гольдреер свою позицию корреспонденту "Кавказского узла".

Пикет был проведен в рамках всероссийской акции, рассказал Михаил Гольдреер, которая, по словам пикетчика, проходит от Калининграда до Владивостока.

Он также сообщил, что во время пикета к нему подходил сотрудник ФСБ.

"Мы разъяснили ему свою позицию, и он хотел оставить подпись в нашу поддержку, - рассказал Михаил Гольдреер. - Мы не планировали собирать сегодня подписи в поддержку идеи, но захватили несколько бланков подписных листов. Люди подходили и сами спрашивали "Где подписаться?". Хочу сказать, что идея пользуется поддержкой среднего и низового состава ФСБ и МВД, которому с 1969 года не разрешено носить с собой табельное оружие".

По словам координатора межрегиональной общественной организации "Право на оружие", его поддерживала сегодня группа сторонников, которые стояли несколько поодаль.

"Нас поддержал представитель патриотического движения с флагом, но я сказал, что демонстративно законопослушен, пикет одиночный и просил представителя отойти подальше", - заявил Гольдреер.

В резолюции участники всероссийской серии митингов и пикетов в защиту гражданской самообороны потребовали от государства уважать их конституционное право на жизнь.

Среди заявленных требований: поощрение лиц, участвовавших с риском для жизни в гражданском задержании преступника до приезда полиции и остановивших массовое убийство 7 ноября в Москве (Никиты Стрельникова (посмертно) и Юрия Марченко), соответствующими их подвигу, наградами и званиями.

Речь идет об инциденте, произошедшем 7 ноября в московском районе Северное Медведково, когда 29-летний юрист Дмитрий Виноградов, вооружённый карабинами "Сайга" и "Бенелли", открыл стрельбу в финансово-экономическом отделе офиса крупной фармацевтической компании, расположенного на Чермянской улице. 5 человек погибли на месте, 1 умер позднее в больнице, 1 девушка ранена. Стрелок задержан.

В резолюции также говорится о необходимости отказа от принятия законодательных поправок, ограничивающих право граждан на оружие самообороны, проведения широких общественных слушаний перед внесением изменений в федеральный закон "Об оружии", реализации полноты права граждан на самооборону посредством возврата прав на легальное владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием".

Источник: kavkaz-uzel.ru

дезерт игл
P.M.
3-12-2012 03:27 дезерт игл
Выйти замуж и счастливо жить в браке, рожать детй не лучше разве?

Я б Бутину не позвал... кстати пообщался с мужиками в курилке по поводу КС мнение одно и подавляющее на фиг КС, нам своих проблем хватает
ift
P.M.
3-12-2012 10:38 ift
Originally posted by Syslink:

Разница есть. Яровая уже дотянулась и кормится с финансовой госкормушки, а Бутина еще только тянется к ней.

пять баллов!
Originally posted by Syslink:

А, вообще, Бутина должна прояснить некоторые вопросы, прежде чем к ней появится хоть какое-то доверие

таки прочитайте этот тред до конца
http://ru-guns.livejournal.com... 01398#t25101398
и у вас не останется к машеньке никаких вопросов наверное

ну и повторюсь с другого места
"
этой даме начихать на результат в твоем понимании
в ее понимании (она светится на тв и в прессе) результат замечательный
в моем - вокруг самообороны и КС светятся клоуны и неадекваты, создавая негативный имидж у темы
==
ну и как бы отжим "правонаоружие" у ее создателей (которые как ты думали, что и с чертом можно если надо дружить) тоже характеризует ее с лучших сторон
"


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поддержите митинг против антиоружейных поправо ... ( 1 )