Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

AlecR
12-11-2019 20:18 AlecR
quote:
Изначально написано gt6:
Раз уж еще до выставления счета звонили с пугалками, что теперь только к ним за всеми лицензиями, то это было возможно.
Ладно, пободаемся.

Да ну, тут даже бодаться неинтересно, шансов то у запретителей никаких.
Вот когда после ЛКГ следующую (розовую) лицензию получать будете - тогда бодаться с запретителями придется, да. Они уже заранее предвкушают, наверное.
gt6
13-11-2019 07:46 gt6
Розовая это на нарезное ж? То-то удивятся, когда этого не случится.
AlecR
13-11-2019 10:15 AlecR
quote:
Изначально написано gt6:
Розовая это на нарезное ж? То-то удивятся, когда этого не случится.

Да, нарезное. А почему не случится? Они ж этого явно ждут!
gt6
13-11-2019 10:27 gt6
quote:
Originally posted by AlecR:

А почему не случится?

А мне не надо пусть хоть заждутся до посинения
GPMS
13-11-2019 11:42 GPMS
quote:
Изначально написано Johndoh:
Копия выдана на руки. Постараюсь сканы выложить, и с госуслуг тоже. Подскажите что такое фавна?

Есть какие-нибудь вести по вашей ситуации?

gt6
15-11-2019 00:12 gt6
а в среднем, как в мск и области по времени рассматривают жалобы, поданные через Госуслуги?

edit log

o001mo98
20-11-2019 00:42 o001mo98
Это не жалоба я не хочу ссориться, уже 5-6 раз получал РВГ, подавал на госах и по готовности в Москву, но Бл....ть 2! раза ездить это и долго и .... ДОРОГО! вся идея изговняется и вопрос ---

1 чем регламентированы документы для оказания этой якобы не гос. услуги? что я обязан предоставлять и где это сказано......
2. Сколько капсюлей можно попросить где лимит - 400? 1000? 10 000?

Перочинный
18-1-2020 12:21 Перочинный
Скажите, а то что кабинет ОЛРР не работает по субботам, хотя на сайте госуслуг в расписании есть 1 и 3 субботы месяца, это нарушение? Кто вообще контролирует режим работы?
AlecR
18-1-2020 15:07 AlecR
quote:
Изначально написано o001mo98:
Сколько капсюлей можно попросить где лимит - 400? 1000? 10 000?

А кто и где установил лимит на капсюли?
Зеленной
18-1-2020 17:25 Зеленной
quote:
Изначально написано Перочинный:
Скажите, а то что кабинет ОЛРР не работает по субботам, хотя на сайте госуслуг в расписании есть 1 и 3 субботы месяца, это нарушение? Кто вообще контролирует режим работы?

Можете отписать на сайт РГ, что заявленный график работы (укажите где) не соответствует реальному. Отпишут, кмк, что график изменили, а расписание поменять не успели.

wili
20-1-2020 11:50 wili
После того как закончился срок действия лицензии на покупку единицы травмата подал тут же прошение на новую,оплатил через госы пошлину получил приглашение придти получить,но!!!(прежде тут на форуме испросил знающих людей надо ли снова мне искать участкового для акта осмотра сейфа,люди сказали что не нужно!) Собственно поехал сдавать просроченную и за одно забрать новую лицензию:но было бы всё так просто)))) Разрешитель молвил мол лицензия готова но не отдам пока не принесёте акт осмотра свежий:Вообщем написал жалобу в РГ по поводу ПРИНЕСИТЕ СВЕЖУЮ и дополнил иные формулировки от разрешителя в мой адрес по типу я на вас составлю административку за то что вы не сдали вовремя просроченную лицензию на покупку травмата:.или ещё было дело когда я просил нарезное:.Разрешитель мне сказал заводи собаку,ставь ревун,а там посмотрим:.
Короче был мне звонок из вышестоящего провинциального городка где всё поспрашивали устно и обещали разобраться но через неделю пришло на госы электронное мол в действиях Разрешителя злого умысла нема и всё в рамках чести и совести!
AlecR
20-1-2020 11:59 AlecR
quote:
Изначально написано wili:
через неделю пришло на госы электронное мол в действиях Разрешителя злого умысла нема и всё в рамках чести и совести!

Так обжалуйте эту отписку там же! Или незаконные требования запретителя никак не документировались, на словах всё?
wili
20-1-2020 12:06 wili
конечно всё на словах....разве что с них стребуешь,я говорю Разрешителю покажите мне регламент или закон который регулирует хоть как то срок сдачи просроченной лицензии на покупку травмы,а он надулся и ни чего не ответил кроме того что я обязан знать зоо как отче наш и что ему нет времени каждому до....у доказывать обратное.....
Ну как то так товарищи...(
AlecR
20-1-2020 12:16 AlecR
Так лицензию новую запретители отдали в итоге?
Зеленной
20-1-2020 13:04 Зеленной
Судя по тому, что этот сотрудник ОЛРР лепит одну фантазию за другой, общайтесь с ним только под запись или при свидетелях, готовых подтвердить факты. И желательно по каждому нарушению отдельную жалобу, начальству быстро надоест отмазывать упёртого подчинённого.
wili
20-1-2020 14:11 wili
quote:
Изначально написано AlecR:
Так лицензию новую запретители отдали в итоге?

вообщем надоело мне мытарить и тратить нервы и к тому же вырваться в их благие дни вт,чт очень не просто..решил вообще не ходить и не забирать,полюбому скоро будет опять мне на трубку звонить угрожать административкой за то что не забираю(своевременно) оплаченную лицензию)Но по сути конечно мне дураку надо было на тот момент когда у меня было приглашение забрать с госов,а разрешитель не отдавал лицензию требовать с него письменное обоснование и тд..

AlecR
20-1-2020 14:25 AlecR
quote:
Изначально написано wili:
надо было на тот момент когда у меня было приглашение забрать с госов,а разрешитель не отдавал лицензию требовать с него письменное обоснование

Да. Хотя можно и сейчас идти в любой приемный день и забирать (под запись на диктофон).
Танатос
20-1-2020 14:42 Танатос
quote:
Originally posted by wili:

угрожать административкой за то что не забираю(своевременно) оплаченную лицензию)

Не будет. Отобъют на госах услуга оказана и все.
quote:
Originally posted by wili:

решил вообще не ходить и не забирать

Может тогда она Вам то не сильно и нужна. Не забывайте срок ее действия всего полгода. Поэтому присоеденяюсь к вышесказанному, а от себя дам совет при устном отказе ТАМ ЖЕ, на глазах у инспектора, позвонить в областное управление (лучше руководителю) и поинтересоваться у них причиной отказа (предварительно запомнив или распечатав выдержки из НПА). Эти звонки записываются и в случае чего могут быть затребованы вышестоящими проверяющими по вашей жалобе.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 90 )