Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

ghost2222
P.M.
2-4-2007 10:28 ghost2222
Есть два приемных дня в неделю - о чем вопрос?
А если у кого в отделе один инспектор за себя и за того парня с незапамятных времен работает и естественно половину сделать не успевает - жалуйтесь. Руководству УВД. На некомплект кадров в отделе.(инспектор то тут при чем?)
ghost2222
P.M.
2-4-2007 11:50 ghost2222
Где вам реверансы мерещатся - я не понял, по поводу кому ответ - а кто нибудь еще в обозримом пространстве темы про "сколько времени в неделю должны отводить разрешители" вопрос поднимал? Норма рабочего дня вообще то везде обнародована и ни разу при этом не засекречена - и на дверях кабинетов повсеместно, и кое где даже еще на улице у входа в отдел, на КПП. Обычно с 9 до 17, перерыв с 13 до 14, но лучше уточнять на месте или по телефону. На счет 7 часов ради 4 минут нигде указаний не содержится.
ghost2222
P.M.
2-4-2007 14:22 ghost2222
Чтоб тебе, многострадальному, следующий раз трое суток дожидаться ради 4 минут . Если человеку отвечают, что прием граждан осуществляется два раза в неделю, а он несет ахинею про продолжительность рабочей недели - о чем тут разговаривать? Что он, по видимому, тормоз, слов с первого раза не понимает и его в любой очереди неизвестно куда задвигают? А что хамит - да где ж еще такому умному и сообразительному оторваться то - только в сети, безопасно и с комфортом.
ghost2222
P.M.
2-4-2007 16:21 ghost2222
Да при чем тут брудершафт - послал я вас своим постом куда подальше, послал - и это разъяснять приходится некоторым.. . Закончен базар, если без пояснений не доходит.
Vova_ex
P.M.
25-4-2007 23:25 Vova_ex
Уважаемые коллеги. К сожалению, получил травму. Сейчас лежу дома на больничном после операции. Доступа к интернету нет. Телефонные звонки обрабатывать тоже пока не могу. Надеюсь, отвечу на все ваши вопросы через пару недель.
С уважением Владимир.
mixmix
P.M.
25-4-2007 23:45 mixmix
Originally posted by Vova_ex:
Уважаемые коллеги. К сожалению, получил травму. Сейчас лежу дома на больничном после операции. Доступа к интернету нет. Телефонные звонки обрабатывать тоже пока не могу. Надеюсь, отвечу на все ваши вопросы через пару недель.
С уважением Владимир.

Лечите ручку Уважаемый. И поскорей.

chelovek
P.M.
26-4-2007 12:09 chelovek
Желаю скорейшего выздоровления.

Кстати краем уха слышал, что в Люберцах (если память не изменяет) приемные часы где-то с 2 до 5.

Billy Kid
P.M.
26-4-2007 12:22 Billy Kid
Выздоравливайте!
patriot_2007
P.M.
30-4-2007 12:53 patriot_2007
Originally posted by Vova_ex:

Уважаемые коллеги. К сожалению, получил травму. Сейчас лежу дома на больничном после операции. Доступа к интернету нет. Телефонные звонки обрабатывать тоже пока не могу. Надеюсь, отвечу на все ваши вопросы через пару недель.
С уважением Владимир.


Выздоравливайте!
ayf
P.M.
2-5-2007 20:01 ayf
Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды!
Травма не была связана с проф. деятельностью?
Leonidych
P.M.
4-5-2007 03:17 Leonidych
Владимир, скорейшего Вам выздоровления!
Скажите, а вот в в этом топике можно попросить объявить благодарность за самоотверженный труд?
ЛРО ОВД Войковский. Инспектор ст. лейтенант Дорогова?
Она пашет уже более чем полгода в одиночку. Начальник ее ушел на пенсию, а замены до сих пор нет. Старается, но не успевает все , так как работы выше крыши. Очереди в приемный день бывают до 15-20 человек, она очень подробно со всеми занимается, соответственно, проходимость небольшая, ну и недовольство только растет. Руководство, похоже, не очень озабочено этой проблемой.Как бы ей в этом плане помочь?

Vova_ex
P.M.
13-5-2007 02:14 Vova_ex
Originally posted by ayf:
Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды!
Травма не была связана с проф. деятельностью?

Да нет, связано как раз с моей очень непрофессиональной деятельностью.
Шел вечером, увидел что грабят приличную женщину лет пятидесяти. Пришлось ей помочь.
Еле разобрался с супостатами, а минут через десять обратил внимание что рука жутко распухла в ладони.
В больнице оказалось что в ладони два перелома! И при этом доктор сказал, что скорее всего уже после переломов я нанёс несколько сильных ударов рукой, так что наблюдалось какое то смещение.
Пришлось делать операцию.
Было очень обидно самому сломать собственную руку. Даже не знал что можно так умудриться. Теперь правда думаю что могло бы быть и хуже, если бы не удалось их остановить, могли бы и забить. Вот такая жизнь. Надеюсь скоро снова вернусь к своей службе.
С уважением Владимир.


mixmix
P.M.
13-5-2007 13:56 mixmix
Vova_ex и как сейчас рука?
А удары мягче надо наносить ;
Vova_ex
P.M.
15-5-2007 03:54 Vova_ex
Originally posted by mixmix:
Vova_ex и как сейчас рука?
А удары мягче надо наносить ;

Рука сейчас лучше, но нужно будет снова к хирургу, удалять железки которые там стоят.
А какой смысл наносить мягкие удары, и что значит "мягкие"?

mixmix
P.M.
15-5-2007 19:22 mixmix
Originally posted by Vova_ex:

А какой смысл наносить мягкие удары, и что значит "мягкие"?

Чтоб комуто больно, а тебе нет.

DANILLA
P.M.
16-5-2007 11:31 DANILLA
ребят а из бирюлево западное есть кто нить кто оформлял лицензию какое у них там отношение просто я прописан в бирюлево а живу на павелецкой.
собираюсь делать лицензию на травмат и охотничью.
сейф уже куплен справки на днях сделаю.
FareZ
P.M.
17-5-2007 13:33 FareZ
2 Vova_ex
Выздоравливайте!А с ладонью не шутите.. . у моего бати похожая ситуация была.Так он около года разрабатывал потом руку.Железки вещь очень нехорошая.А насчёт мягенького ручного эспандера можно подумать =)
SIBIR 42
P.M.
31-5-2007 21:32 SIBIR 42
Когда получал лицензию ЛРО отказывались выдавать ее без того, чтобы я свозил их домой для демонстрации сейфа, рапорт от участкового, кстати, добросовестно посетившего мою квартиру, о наличии сейфа и вневед. охране. их не устроила: дословно - "участковые у нас могли и от балды написать"
Если у них проблема с участковыми - пусть решают их сами. Загвоздка в том, что вести их надо когда им удобно, мне было 18, студент, учился в другом городе и т.д., времени пропало даром - неск. месяцев.
Хотя их тоже можго понять, но раз проблема у них пусть подстраиваются под нас.
Живу я не в Москве, это так, пожаловаться на обидчиков.

------
С уважением SIBIR 42

Barsick
P.M.
1-6-2007 14:47 Barsick
А я 6 января записался на прием в ЛРО, потому как строго по предварительной записи. Аж на 22 февраля
На след. неделе в очередной раз поеду в ЛРО узнавать, готово или нет, т.к. по телефону справок не дают - типа информация закрытая. И эта _закрытая_ информация вывешена на стенде в коридоре
Четвертый месяц пошел. Сначала не было рапорта, потом 182-й формы, потом инспектор в отпуске был, а теперь он не успевает оформить дела, накопившиеся за время его отпуска.. .
Vova_ex
P.M.
5-6-2007 01:00 Vova_ex
Originally posted by Barsick:
А я 6 января записался на прием в ЛРО, потому как строго по предварительной записи. Аж на 22 февраля
На след. неделе в очередной раз поеду в ЛРО узнавать, готово или нет, т.к. по телефону справок не дают - типа информация закрытая. И эта _закрытая_ информация вывешена на стенде в коридоре
Четвертый месяц пошел. Сначала не было рапорта, потом 182-й формы, потом инспектор в отпуске был, а теперь он не успевает оформить дела, накопившиеся за время его отпуска...

Мособластью ПОКА не занимаюсь, руки просто не доходят, думаю может с осени начну, если зама толкового найду. Но пока только по Москве.
С уважением Владимир.

Barsick
P.M.
10-6-2007 11:50 Barsick
Yes!!! На газовое лицензию получил! На гладкоствол - нет бланков.. . Но инспектор клятвенно обещал, что на след. неделе будут
mixmix
P.M.
11-6-2007 16:19 mixmix
Originally posted by Vova_ex:

Мособластью ПОКА не занимаюсь, руки просто не доходят, думаю может с осени начну, если зама толкового найду. Но пока только по Москве.
С уважением Владимир.

Зама говоришь

А воз и поныне там
click for enlarge 1632 X 1224 255.6 Kb picture

FareZ
P.M.
23-6-2007 06:13 FareZ
Это ещё что! У меня в ЛРО ( Новокосино ) в списке документов значаться 5 почтовых конвертов =)уж не знаю зачем, но в обязательном порядке.Хотя ребята там хорошие работают.Не говорю что супер, просто такое впечатление сложилось за пять посещений =) на следующей неделе пойду за лицензией
Vova_ex
P.M.
24-6-2007 02:39 Vova_ex
Originally posted by mixmix:


А воз и поныне там
forum.guns.ru


Но ведь ОЛРР ЮАО совершенно точно не требуют устанавливать эту сигнализацию. Уже много раз проверено.
С уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
24-6-2007 02:44 Vova_ex
Originally posted by FareZ:
Это ещё что! У меня в ЛРО ( Новокосино ) в списке документов значаться 5 почтовых конвертов =)уж не знаю зачем, но в обязательном порядке.Хотя ребята там хорошие работают.Не говорю что супер, просто такое впечатление сложилось за пять посещений =) на следующей неделе пойду за лицензией


Что, они так и говорят, без конвертов не приходите? Если да, пишите мне заявление, разберёмся.
С уважением Владимир.

mixmix
P.M.
24-6-2007 03:57 mixmix
Originally posted by Vova_ex:


Но ведь ОЛРР ЮАО совершенно точно не требуют устанавливать эту сигнализацию. Уже много раз проверено.
С уважением Владимир.

Знаем, перестали даже заикаться об этом.
Просто думал список сменили

FareZ
P.M.
25-6-2007 11:22 FareZ
Originally posted by Vova_ex:

Что, они так и говорят, без конвертов не приходите?


Нет, мне просто сам факт очень понравился.Спорить особо не стал, время дороже было когда лицензию оформлял.Но на стенде до сих пор черным по белому до сих пор это написано.И разрешительницы 50 раз спросили до сдачи документов: всё на стенде прочли, все документы готовы?Наверное девушки будут письма молодым людям в могучую и непобедимую РА писать :-)
patriot_2007
P.M.
3-7-2007 14:57 patriot_2007
Уважаемый Владимир, скажите пожалуйста: какую Вы должность занимаете?(если не секрет)и нет ли такой должности в Татарстанском МВД? куда можно было бы пожаловаться на действия сотрудников ОЛРР. дело вот в чем. 29 марта я сдал все необходимые документы на получение лицензии на приобретение оружия (стаж владения 10 лет):заявление, мед. справку, рапорт инспектора ГЛРР о проверки условий хранения оружия, 3 фотографии, ксерокопия паспорта и охот билета, квитанции на оплату на 200 и 10 руб. ходатайство с районного охот общества( по их требованию).
сегодня 3 июля, звонил в Казань в Республиканский ОЛРРиЧРД. Старший инспектор Сафронов Борис Владимирович сказал что у меня нет ходатайства с республиканского охот. общества поэтому мне откажут, я попытался узнать на каком основании они с меня требуют это ходатайство, он мне ответил, что слишком много умных нас стало, если говорят надо, значит надо. Если что то не нравится, можете жаловаться куда угодно. я спросил будет ли мне выдан какой нибудь официальный документ с мотивированным отказом. мне сказали что это вопрос не к ниу а к руководству. я обратился к начальнику отдела ЛРРОиЧРД Халилову Ильдусу Аглямовичу . Первый вопрос который был мне задан: Где вы работаете и зачем вам вообще оружие? (мне показалось это немного странным) я его спросил на каком основании с меня требуют ходатайство, он уклонился от ответа сказав что ему нужно посмотреть документы, я ему объяснил всю ситуацию, что я охотник любитель и по закону мне не нужно ходатайство республикансокго охот. общества а все документы требующиеся по закону я предоставил 3 месяца назад. В ответ только "посмотрим".
В частных беседах с СМ и с продавцами Ормагов мне неоднократно говорили, что есть устный приказ всячески саботировать получение лицензий на оружие, так что без денег или серьезной поддержи высокопоставленнных СМ вопрос с лицензией у нас в Татарстане не решить.
Сейчас пишу заявление в прокуратуру Татарстана ( хотя сомневаюсь что к моему заявлению отнесутся там серьёзно)и копию в Генеральную. Боюсь что это всё займет много времени (скоро сезон) и сил. поэтому решил спросить у Вас, может у нас в Татарстанском МВД есть такой же замечательный человек как Вы, и на такой же должности, который быстро может присечь нарушения Закона.
Надеюсь на ответ.
Можно в Р.М.
С Уважением.
patriot_2007
P.M.
3-7-2007 15:13 patriot_2007
еще одна интересная бумажка.

click for enlarge 1615 X 965 138,3 Kb picture

mixmix
P.M.
4-7-2007 21:38 mixmix
patriot_2007 полный алес.
Vova_ex тут пора выездной отдел создавать.
patriot_2007
P.M.
5-7-2007 15:39 patriot_2007
Vova_ex тут пора выездной отдел создавать.
[/B]
[/QUOTE]
было бы неплохо.
с Уважением.
madmax76
P.M.
12-7-2007 18:26 madmax76
Коллеги, подскажите!

Сегодня впервые пошел за лицензией на охот оружие. Прописан в ВАО, фактически проживаю в ЮЗАО у жены. Сейф будет установлен в ЮЗАО, о чем я сообщил инспектору ГЛРР. Тем не менее, он выдал мне запрос к участковому ВАО - требует, чтобы участковый подтвердил мою благонадежность, что, типа, не дебошир. После этого, мол, приходи, оформим заявление. После этого будет выслан запрос в ЮЗАО на предмет наличия сейфа.
Участкового ВАО на месте не оказалось, говорят, приходи завтра.
Вопрос: правомерно ли посылать меня к учасковому по прописке и не принимать документы до получения запроса?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Максим

Shumaher
P.M.
15-7-2007 23:42 Shumaher
Надо было оформлять всё по месту регистрации, а потом спокойно хранить по месту временного пребывания. И не обязательно было им объяснять где у вас, а где у жены. И сейф (небольшой) можно было для проверки притащить на день-другой.
madmax76
P.M.
16-7-2007 12:17 madmax76
Продолжение: когда я наконец попал к местному участковому ВАО в звании капитана с запросом, он отказался его заполнять, т.к. сейфа нет. Сотрудник ГЛРР выдал мне стандартный запрос на проверку помещения, хотя на словах говорил о необходимости характеристики по месту жительства. На что участковый резонно заметил, что в этом случае это совсем другой бланк запроса. Уж майор ГЛРР не мог этого не знать. Обещал во вторник сам зайти к инспектору ГЛРР и выяснить что же именно он хочет.

Кстати, участковый сразу начал мне рассказывать требования по охранной сигнализации, решетках на окнах, толщине сейфа и прочее...

И еще. Почему-то каждый сотрудник милиции 2-3 вопросом интересуется где и кем работаю. Услышав про банк сразу груснеет и начинает создавать проблемы или тупо запугивать. Чего делать-то? Врать что безработный и делать такие же грустные глаза как у СМа?
Так в анкете надо указывать место работы и должность. Укажишь неверно - а вдруг откажут из-за несоответствия анкеты при проверке?

to Shumaher: Если бы это было так просто, я бы так и сделал, но у меня по месту регистрации проживают 86-летние бабушка и дедушка. Тревожить их сейфами, участковыми и самой темой оружия я не могу -слишком начинают переживать, что сразу сказывается на здоровье.

to Vova ex: можете прокомментировать сложившуюся ситуацию и посоветовать как действовать дальше? Ругаться пока не хотелось, денег давать тоже не хочется, так как делаю все честно. Мог инспектор ГЛРР не принимать у меня заявление до получения рапорта участкового?
Могу я официально, а не по доброй воле инспектора, поставить сейф и хранить оружие по адресу фактического проживания у жены в Зюзино, о чем я сообщаю в заявлении на получение разрешения, или здесь инспектор идет на встречу и это не совсем законно?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Shumaher
P.M.
16-7-2007 22:59 Shumaher
Originally posted by madmax76:

to Shumaher: Если бы это было так просто, я бы так и сделал, но у меня по месту регистрации проживают 86-летние бабушка и дедушка. Тревожить их сейфами, участковыми и самой темой оружия я не могу -слишком начинают переживать, что сразу сказывается на здоровье.


Тогда дело другое.
Originally posted by madmax76:

Могу я официально, а не по доброй воле инспектора, поставить сейф и хранить оружие по адресу фактического проживания у жены в Зюзино, о чем я сообщаю в заявлении на получение разрешения, или здесь инспектор идет на встречу и это не совсем законно?


У меня ситуация такая же. Регистрация в ЮВАО, а живу в ВАО. Но мне в ЛРО предложили на выбор- куда писать запрос- поручение. Я предпочёл по регистрации. Там учасковый отписался, но место хранения у меня по факт. проживанию. И при этом никакие законы не нарушены. Вам надо взять запрос в ЛРО на Зюзинский адрес, что вполне законно, а ВАО пусть дальше вас ждёт. Кстати какое отделение в ВАО? Может мои соседи? (можно в ПМ).
Удачи. С ув. Виктор.
Vova_ex
P.M.
17-7-2007 02:59 Vova_ex
Originally posted by madmax76:
Продолжение: когда я наконец попал к местному участковому ВАО в звании капитана с запросом, он отказался его заполнять, т.к. сейфа нет. Сотрудник ГЛРР выдал мне стандартный запрос на проверку помещения, хотя на словах говорил о необходимости характеристики по месту жительства. На что участковый резонно заметил, что в этом случае это совсем другой бланк запроса. Уж майор ГЛРР не мог этого не знать. Обещал во вторник сам зайти к инспектору ГЛРР и выяснить что же именно он хочет.

Кстати, участковый сразу начал мне рассказывать требования по охранной сигнализации, решетках на окнах, толщине сейфа и прочее...

И еще. Почему-то каждый сотрудник милиции 2-3 вопросом интересуется где и кем работаю. Услышав про банк сразу груснеет и начинает создавать проблемы или тупо запугивать. Чего делать-то? Врать что безработный и делать такие же грустные глаза как у СМа?
Так в анкете надо указывать место работы и должность. Укажишь неверно - а вдруг откажут из-за несоответствия анкеты при проверке?

to Shumaher: Если бы это было так просто, я бы так и сделал, но у меня по месту регистрации проживают 86-летние бабушка и дедушка. Тревожить их сейфами, участковыми и самой темой оружия я не могу -слишком начинают переживать, что сразу сказывается на здоровье.

to Vova ex: можете прокомментировать сложившуюся ситуацию и посоветовать как действовать дальше? Ругаться пока не хотелось, денег давать тоже не хочется, так как делаю все честно. Мог инспектор ГЛРР не принимать у меня заявление до получения рапорта участкового?
Могу я официально, а не по доброй воле инспектора, поставить сейф и хранить оружие по адресу фактического проживания у жены в Зюзино, о чем я сообщаю в заявлении на получение разрешения, или здесь инспектор идет на встречу и это не совсем законно?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Оформлять разрешение на оружие можно в том отделе, который территориально относиться к месту Вашей регистрации. А вот хранить оружие вы естественно имеете право и по фактическому месту жительства, то есть в Зюзино.
ГЛРР должен удостоверится в условиях хранения естественно по месту фактического пребывания, то есть в Зюзино.
В нормативно правовых документах нет чёткого предписания как эта процедура должна проходить. Обычно участковый по месту фактического жительства получает запрос из ОВД по месту регистрации. Он заполняет его, заверяет печатью ?1 своего ОВД, и направляет в ОВД по месту регистрации. Этот вариант наиболее логичен.
Другой вариант, когда участковый по месту регистрации получает запрос из ГЛРР, и сам заполняет его, отмечая условия хранения по месту фактического проживания. Сразу понятно, что этот вариант с юридической точки зрения выглядит корявым, так как участковый фактически должен проверять то, что находиться вне пределов его территории, и часто в другом районе и округе. Да и едва ли он согласится работать не на своей территории. Тем не менее такое часто встречается, и для гражданина получившего такую бумагу вариант ничем не хуже.
Требования об обязательной установки сигнализации, как и требования об определённой толщине сёйфов незаконны. Кстати ОЛРР ВАО пару лет назад требовал в обязательном порядке устанавливать сигнализацию, при оформлении разрешений на нарезное оружие. Пришлось проводить по ним проверку, и по результатам кое кого наказать. С тех пор не слышал, что бы они заставляли граждан ставить сигнализацию. Думаю, что это просто фантазии участкового. Тем не менее, если будут заставлять, или в чём то ещё идти в разрез с действующим законодательством - пишите, виновные будут наказаны.
С уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
17-7-2007 03:22 Vova_ex
Originally posted by patriot_2007:
Уважаемый Владимир, скажите пожалуйста: какую Вы должность занимаете?(если не секрет)и нет ли такой должности в Татарстанском МВД? куда можно было бы пожаловаться на действия сотрудников ОЛРР. дело вот в чем. 29 марта я сдал все необходимые документы на получение лицензии на приобретение нарезного оружия (стаж владения гладкостволом 10 лет):заявление, мед. справку, рапорт инспектора ГЛРР о проверки условий хранения оружия, 3 фотографии, ксерокопия паспорта и охот билета, квитанции на оплату на 200 и 10 руб. ходатайство с районного охот общества( по их требованию).
сегодня 3 июля, звонил в Казань в Республиканский ОЛРРиЧРД. Старший инспектор Сафронов Борис Владимирович сказал что у меня нет ходатайства с республиканского охот.общества поэтому мне откажут, я попытался узнать на каком основании они с меня требуют это ходатайство, он мне ответил, что слишком много умных нас стало, если говорят надо, значит надо. Если что то не нравится, можете жаловаться куда угодно. я спросил будет ли мне выдан какой нибудь официальный документ с мотивированным отказом. мне сказали что это вопрос не к ниу а к руководству. я обратился к начальнику отдела ЛРРОиЧРД Халилову Ильдусу Аглямовичу . Первый вопрос который был мне задан: Где вы работаете и зачем вам вообще оружие? (мне показалось это немного странным) я его спросил на каком основании с меня требуют ходатайство, он уклонился от ответа сказав что ему нужно посмотреть документы, я ему объяснил всю ситуацию, что я охотник любитель и по закону мне не нужно ходатайство республикансокго охот.общества а все документы требующиеся по закону я предоставил 3 месяца назад. В ответ только "посмотрим".
В частных беседах с СМ и с продавцами Ормагов мне неоднократно говорили, что есть устный приказ всячески саботировать получение лицензий на оружие, так что без денег или серьезной поддержи высокопоставленнных СМ вопрос с лицензией у нас в Татарстане не решить.
Сейчас пишу заявление в прокуратуру Татарстана ( хотя сомневаюсь что к моему заявлению отнесутся там серьёзно)и копию в Генеральную. Боюсь что это всё займет много времени (скоро сезон) и сил. поэтому решил спросить у Вас, может у нас в Татарстанском МВД есть такой же замечательный человек как Вы, и на такой же должности, который быстро может присечь нарушения Закона.
Надеюсь на ответ.
Можно в Р.М.
С Уважением.


Ситуацией с нарушениями служебной дисциплины, законности, прав свобод и законных интересов граждан со стороны сотрудников милиции занимается инспекция по личному составу (ИЛС). ИЛС входит в управление кадров (УК) УВД и ГУВД субъектов РФ, и имеет колоссальные полномочия в системе МВД. Но насколько ИЛС в Вашем регионе настроен помогать простым гражданам я не знаю. В Москве ИЛС работает с гражданами великолепно, с провинившимися сотрудниками милиции не церемонится, поэтому заявлений туда очень боятся.
Есть ещё управления собственной безопасности (УСБ) и отделы собственной безопасности (ОСБ), но они ориентированы на более серьёзные уголовные преступления со стороны сотрудников милиции (вымогательство, избиения и т. д.). В Москве УСБ тоже оперативно работает, и тоже не церемонится. Как у Вас я понятия не имею.
К сожалению я даже не знаю структуру вашей лицензионки, за каким подразделением она закреплена и как организована. Способов воздействия несколько, какой из них предпочтительнее в Вашей ситуации я не знаю, так как не имею информацию о ситуации в Вашем регионе.
Поэтому в отличие от Москвы, я не могу Вам рекомендовать начать войну на уничтожение и бес компромиссов, не зная что там у Вас.
Тем не менее бороться стоит, хотя бы из самоуважения.
1.Способ.
Если Ваша разрешиловка имеет большой штат, и является ОЛРР или тем более УЛРР, имеет смысл сходить к её начальнику, запасясь заявлением, о котором я напишу ниже.
В шапке заявления после слов 'начальнику ОЛРР или начальнику УЛРР', обязательно напишите 'копия начальнику/вышестоящего подразделения/с указанием этого самого начальника. Это что бы он понял, что лучше самому разобраться с нерадивыми инспекторами, чем получить по шапке от своего руководства.
Теперь о начальниках. Вышестоящим для ОЛРР будет с одной стороны его УВД (по горизонтальному подчинению), с другой УЛРР (по вертикальному подчинению).
Для начальника УЛРР, соответственно начальником является нач. ГУВД.
Именно этих вышестоящих начальников надо указать после слов 'КОПИЯ НАЧАЛЬНИКУ----'
Если Ваша разлешиловка состоит из одной единственной комнаты с двумя инспекторами и находится в отделении милиции в окружении оперов, дознавателей и прочих участковых сотрудников не имеющих к лицензионщикам отношения (именно так в районных ОВД по г. Москвы, где оформляют гладкоствольное и травматическое оружие), то Вам не следует искать кто из этих двух убогих инспекторов главный, а нужно обратится к начальнику данного отделения (именно ВСЕГО отделения милиции), или начальнику ОЛРР.
Вы пишите заявление на имя начальника отдела милиции (ОВД, РОВД, УВД что там у Вас? ), в ПОДЧИНЕНИИ которого находятся инспектора- лицензионщики. В заявлении указываете что в такой то день Вы пришли к такому то инспектору, имея при себе ВЕСЬ перечень документов определённый приказом МВД ?288, пункт 22
КАК ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ+ рапорт от участкового (в перечень приносимых гражданином документов рапорт не входит, сами должны его оформлять).
Однако инспектор Пупкин отказался принять у меня указанные документы, сообщив что ЗДЕСЬ У НАС СВОИ ПРАВИЛА, и приказ МВД ?288 он иметь хотел, а пункт 22 определяет не министр а он сам.
Смысл и форма заявления именно такая, а стиль изложения можете варьировать мягче или жестче в зависимости от конкретной ситуации.
На шапке заявления когда будите писать 'начальнику УВД (ОВД? РОВД? )' обязательно укажите 'копия прокурору города +'. Когда зайдёт разговор, скажите, что в прокуратуру заявление отнесёте послезавтра, скорее всего начальник пообещает сам всё устранить.
Это как Вы могли понять попытка договориться по хорошему, не вынося сор из избы и Вам скорее всего пойдут навстречу.
2. Способ. А это уже полноценная война.
Пишите точно такое заявление, но именно в прокуратуру. Если Ваш город имеет кроме центральной городской прокуратуры ещё и районные, пишите два заявления- по территориальности и в центральную городскую. В шапке заявления в горпрокуратуру указываете 'прокурору города + '.
В шапке заявления в территориальную прокуратуру, укажите 'копия прокурору города + '.
Текст заявления точно такой же, но помимо 288 приказа акцент делайте на несоблюдении федерального закона "Об оружии" и утверждённых Постановлением Правительства РФ от 21июля 1998г. ? 814 Правил оборотагражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ. Собственно о несоответствии Закона и Правил укажите и в заявлении милицеёскому руководству (в 1 способе), но там важнее делать акцент на министерский приказ.
Одновременно пишите точно такие же заявления в ИЛС УК, с тоё же припиской в шапке 'копия прокурору города +'.

С уважением Владимир.


madmax76
P.M.
17-7-2007 13:04 madmax76
to Vova_Ex и Shumaher: спасибо за комментарии!

Я сегодня был у инспектора. Сначала он меня, типа, не узнал. Потом хотел опять отправить меня к моему участковому, запрос к которому он мне выдал в прошлый раз. Я настоятельно попросил оформить заявление, и сказал, что участковый обещал мне лично сегодня зайти к инспектору. На это инспектор ответил, что участковый уже заходил, обещал отписаться после обеда. После этого мы перешли к оформлению бумаг, и тема с участковым сама собой закрылась.
По итогам: инспектор сказал, что запрос в Зюзино должен отправляться через канцелярию, теперь с этим строго, а вот обратно его желательно привезти самому.
Касательно экзамена (оформляю травматик одновременно с охотничьим): инспектор сказал выучить наизусть ст 24 ЗоО, остальное своими словами.
Экзаменовать меня будет после прохождения всех запросов, типа, чего заранее напрягаться, может мне не положено оружие(!?).
Контрольные талоны на травматик и охот получил.
Теперь надо отлавливать запрос в ЮЗАО.

Коллеги, все нормально в описанной ситуации или что-то не так? У меня уже не было чувства, что от меня что-то хотят. Похоже инспектор смирился. Говорил, что-то ты слишком серьезно относишься к оружию

Еще вопрос: на бланке заявления на оборотной стороне меня попросили написать "к уголовной и административной ответственности не привлекался" и "имеется сейф для хранения оружия". Я подписался,
а потом вспомнил, что у меня в апреле был адм.штраф за превышение скорости (выписан в г.Великие Луки), который я оплатил. Это как то может испортить мой процесс?
Еще раз спасибо!

Shumaher
P.M.
17-7-2007 23:13 Shumaher
В Зюзино участковый сам должен по адресу явиться с проверкой, вот при встрече и решите вопрос, чтоб он вам отписаный рапорт на руки выдал. На бланке, по поводу уг. и адм. ответственности и сейфа писать ничего не просили (мне кажется- просто местный глюк у инспектора). Мне по второму ружью и ружью сына отписывался по проверке инспектор ЛРО, не гоняя к учасковому (имеет право при желании съездить и проверить). А по поводу штрафа за превышение, так это вообще, по моему, по другому ведомству, ведь вы у подъезда никого по голове не стучали.
mixmix
P.M.
17-7-2007 23:44 mixmix
Originally posted by madmax76:
to Vova_Ex и Shumaher: спасибо за комментарии!

Я сегодня был у инспектора. Сначала он меня, типа, не узнал. Потом хотел опять отправить меня к моему участковому, запрос к которому он мне выдал в прошлый раз. Я настоятельно попросил оформить заявление, и сказал, что участковый обещал мне лично сегодня зайти к инспектору. На это инспектор ответил, что участковый уже заходил, обещал отписаться после обеда. После этого мы перешли к оформлению бумаг, и тема с участковым сама собой закрылась.
По итогам: инспектор сказал, что запрос в Зюзино должен отправляться через канцелярию, теперь с этим строго, а вот обратно его желательно привезти самому.
Касательно экзамена (оформляю травматик одновременно с охотничьим): инспектор сказал выучить наизусть ст 24 ЗоО, остальное своими словами.
Экзаменовать меня будет после прохождения всех запросов, типа, чего заранее напрягаться, может мне не положено оружие(!?).
Контрольные талоны на травматик и охот получил.
Теперь надо отлавливать запрос в ЮЗАО.

Коллеги, все нормально в описанной ситуации или что-то не так? У меня уже не было чувства, что от меня что-то хотят. Похоже инспектор смирился. Говорил, что-то ты слишком серьезно относишься к оружию

Еще вопрос: на бланке заявления на оборотной стороне меня попросили написать "к уголовной и административной ответственности не привлекался" и "имеется сейф для хранения оружия". Я подписался,
а потом вспомнил, что у меня в апреле был адм.штраф за превышение скорости (выписан в г.Великие Луки), который я оплатил. Это как то может испортить мой процесс?
Еще раз спасибо!

Гладкий какой?
Если самооборонный - то экзамен сдавать.
Если охотничье - то при наличии охот. билета экзамен не сдается.

"имеется сейф для хранения оружия" - это можно подписать, остальное их проблема проверить.

Штрафы по ППД к получению лицензии, ни какого отношения не имеют.

Совет; судя по Вашему посту, рекомендую прочитать ЗоО РФ.



Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 8 )