Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

ghost2222
P.M.
26-3-2007 17:05 ghost2222
а критика ваша мало кому интересна

А что вам вообще интересно ? Вам уже вроде человека четыре разными словами сказали, что ничего страшного не произошло, а вы все при своей идее "полного беспредела" остаетесь пламенным борцом. Чего вам еще подсказывать то - пищу для дальнейших препирательств желаете? Перебъетесь.
Ведь завел человек нормальную тему для обоснованных претензий - так вот вам, пожалуйста .. .
Ирен
P.M.
26-3-2007 17:18 Ирен
Originally posted by Макарка:
2 Ирен:
если сдал сам-ограничений на сроки нет.

10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
....
з) граждане Российской Федерации.
13. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие:
а) юридическим лицам, имеющим лицензии на торговлю оружием, его коллекционирование или экспонирование, либо государственным военизированным организациям - с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешения на хранение или хранение и ношение оружия;
б)[b] гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту его учета.
(ПП ?814)-фуфло толкают граждане начальники[/B]

Сам сдавал заранее,все же охотовед,опыт был у него в общении с милицией........ Не должны отказать вы думаете в приобретении нарезного оружия?А то сами знаете,какие разрешитили... мне бы ссылку какую-нибудь,а то тяжело с ними говорить...
По поводу продажи ружья(ИЖ-27),то ничего и не слушали,сказали.что я имею право продавать,только через комиссионный отдел в магазине,Я им говорила,вам не все ли равно,где я его и кому буду продавать......... ничего не слушают,сидят два юнца разрешителя и свое толдычут..... Это было 22 марта 2007 года в Московской области.Г.Королев,там одна разрешительная система.... тел 511-86-75.
Что им сказать и на что сослаться,чтобы переписать его на мужа(если ему подойдет оно,после отстрела).Ничего слушать не хотят... давать разрешение на продажу будут 5 апреля.

Ирен
P.M.
26-3-2007 17:22 Ирен
И самое главное,говорят,что надо указать именно.определенный магазин,где я буду продавть ружье или договариться на продажу его мужу,но через магазин.Я московский магазин указала,как я поняла,они расстроились,что не охотник в городе Королеве.
Макарка
P.M.
26-3-2007 17:50 Макарка
2 Ирен но я же процитировал конкретный пункт постановления правительства(насчет продажи)-вот в него и тыкать их надо.а насчет обращения за разрешением-ст 26 Закона "об оружии"

Статья 26. Аннулирование лицензий и разрешений.

ЛИЦЕНЗИИ на производство, продажу или приобретение оружия, а также разрешение на хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию или разрешение в следующих случаях:
добровольного отказа от лицензии или разрешения либо ликвидации предприятия, организации или учреждения;
систематического нарушения либо неисполнения юридическими или физическими лицами требований, предусмотренных настоящим Законом и иными правовыми актами, регулирующими оборот оружия;
возникновения предусмотренных настоящим Законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии.

Принятию решения об аннулировании лицензии или разрешения по основаниям, предусмотренным пунктом "б" настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.

Решение об аннулировании лицензии или разрешения повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет, а для граждан - пяти лет со дня их аннулирования.

В случае добровольного отказа от лицензии либо разрешения сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.

ИМХО ругаться надо,для начала консультация с адвокатом-вроде одднозначно написано.

Ирен
P.M.
26-3-2007 19:55 Ирен
Пойдет тогда за разрешением,не должны отказать.Зачем адвокат нужен?Лишние деньги выбрасывать на них.Если,что поднимет свои охотничьи связи... думаю помогут без проблем и бесплатно ему.
А по разрешиловке,буду в четверг звонить и ссылаться на пункт,что вы мне дали... ну и думаю надо подстраховаться через Белинского улицу... страна такая у нас....... веселая,любому чинуши мелкому или менту,надо,чтобы начальство позвонило.
mixmix
P.M.
26-3-2007 21:17 mixmix
Originally posted by Ирен:

Вопрос второй,обратилась в ОЛЛР города Королев М.О. хочу продать ружье свое,думаю,может на мужа переписать,но в разрешительной сказали,что можно продавать только через магазин,написали адрес магазина в бланке заявления,где мне его продавать(сказала магазин своих знакомых).Сказали дадут разрешение на продажу сроком на один месяц...... законно то,что они делают?..

НЕТ.
Если Вы с мужем к одному ОЛЛР относитесь. То просто приходите с мужем в ОЛЛР и пишите два заявления. Вы о снятии с себя ствола, а муж о регистрации этого ствола.

Ирен
P.M.
26-3-2007 23:32 Ирен
Да по этому поводу,но мы в разных ОЛЛР находимся,я в Московской области,а он в Москве,хотя разрешение на ношение, у меня на московский адрес выдано,но числюсь в области по месту жительства.... вот такая петрушка.
mixmix
P.M.
26-3-2007 23:49 mixmix
Originally posted by Ирен:
Да по этому поводу,но мы в разных ОЛЛР находимся,я в Московской области,а он в Москве.

Тоже не страшно.
Приходите к себе с мужем (с оружием), и так же пишите те же заявления. Просто мужу придется еще раз туда приезжать, за лицензией, а потом в свое ОЛЛР ехать. Получиться немного дольше.


Originally posted by Ирен:
хотя разрешение на ношение, у меня на московский адрес выдано,но числюсь в области по месту жительства.... вот такая петрушка.


Числитесь, или стоите на учете в ОЛЛР?

Ирен
P.M.
26-3-2007 23:59 Ирен
Я стою на учете в ОЛЛР по месту прописки,но оружие в разрешении у меня забито на адрес мужа,так как живу у него в квартире в Москве.А сама прописана в области,ну в 7 км от МКАД.
Berez
P.M.
27-3-2007 18:18 Berez
Есть один вопрос, который встал в последний момент очень остро. Все документы на получение лицензии на покупку гладкоствольно оружия сдал в ОЛЛР города Серпухова, М.О. еще 17 февраля. По словам инспектора все документы готовы, только проблема в том, что у них нет бланков на приобретение оружия. Этот ответ слышу уже две недели, говорит что в Москве им их не выдают. К сожалению, не большой знаток во всех тонкостях, поэтому и обращаюсь к Вам. Возможно ли такое? И по какой причине это может происходить? Скоро открытие, ну очень хочется пойти с ружьем!
mixmix
P.M.
27-3-2007 20:03 mixmix
Berez
Такая проблема встречается часто.
Zlobin
P.M.
28-3-2007 23:48 Zlobin
Можно вопросец задать?Пришел я на медни в свое ЛРО для замены лицензии на оружие самообороны(потерлось и пополам переломилось почти)"Старлей" дает мне бланки для прохождения мед. коммисии,участкового,короче все то что обычно вручают при первоначальном получении лицензии.Срок прошел всего 2.5 года.Я спрашиваю:разве нельзя выписать дубликат? сказал нет.Подскажите он прав? И еще дал бланк где я должен указать параметры своего сейфа и с подтверждением участковым.

solik
P.M.
29-3-2007 00:28 solik
Originally posted by Vova_ex:

Полчаса на человека. Когда ждёшь в очереди, страшно много, согласен полностью. А когда сам в кабинете иногда и не хватает. Особенно если у посетителя много вопросов к инспектору. А если посетитель ещё и путается в требованиях закона, добросовестный инспектор обязан всё разжевать и объяснить.
А в данном конкретном случае если инспектор работает без напарника, это безобразие.

Про Демидова могу сказать только хорошее. За последние полгода несколько раз пришлось обращаться- все решалось спокойно, корректно, без нервов и суеты, а , главное, в короткий срок.
Очередь -да, напарник перед НГ уволился, а одному на все вопросы отвечать небыстро. Мало кому только документы готовые забрать, большинство с вопросами, а разъясняет он подробно, потому и не быстро ))

nbx
P.M.
29-3-2007 08:18 nbx
Originally posted by Zlobin:
Можно вопросец задать?Пришел я на медни в свое ЛРО для замены лицензии на оружие самообороны(потерлось и пополам переломилось почти)"Старлей" дает мне бланки для прохождения мед. коммисии,участкового,короче все то что обычно вручают при первоначальном получении лицензии.Срок прошел всего 2.5 года.Я спрашиваю:разве нельзя выписать дубликат? сказал нет.Подскажите он прав? И еще дал бланк где я должен указать параметры своего сейфа и с подтверждением участковым.

Приходите, предъявляете истрёпанный бланк ЛОа, пишете заявление вида "Всвязи с тем, что бланк ЛОа номер такой-то пришёл в негодность, прошу выдать мне дубликат лицензии", платите за новый бланк - собственно говоря, это всё. После чего должны выдать новый бланк (с новым номером), на котором напишут "Дубликат", а старый бланк попросят сдать (вложут в Ваше личное дело). Так что действие старлея - так сказать, "перегибы на местах". Участкового они, конечно, в своём праве проверку послать сделать, думаю, а вот справки мед.комиссии явно не надо заново проходить: Вы же не переоформляете лицензию по истечении срока действия (раз в пять лет), а просто меняете бланк, грубо говоря.

------
С уважением, Никита.

Veter
P.M.
29-3-2007 12:34 Veter
участкового то они послат могут, но если он вас не найдет это не может являться поводом для отказа.
Дубликат не пишут
Сам менял, просто по глупости заламинировал на травму , пришел в ЛРО сказал потерял, написал заявление на получение в связи с потерей заплатил за бланк 30 руб через неделю пришел и получил новый.Хотя тоже пытались навязать проверку участкового и все такое.

------
Говори тихим голосом и не выпускай из рук большую палку - и ты далеко пойдешь. © Т.Рузвельт

nbx
P.M.
29-3-2007 17:45 nbx
Originally posted by Veter:
Дубликат не пишут

А у меня все разы, когда менял, писали :-)

О В
P.M.
29-3-2007 19:49 О В
Originally posted by Dweep:
С полным беспределом сегодня столкнулся в лро м.Калужская.. .
... мне на руки не дают корешок лицензии с которым можно спокойно отвезти оружие хотябы домой.. .

Originally posted by mixmix:

Нормальная практика. Это единственное к чему надо относиться с пониманием...
Если что Vova_ex меня подправит

А почему Вы считаете, что не выдача корешка Лицензии, на котором ясно напечатано: "Выдаётся на руки владельцу лицензии" - НОРМАЛЬНАЯ практика?

После покупки нарезного оружия, и предоставления его в ОЛРР СВАО получил вышеупомянутый корешок на руки.
При регистрации вновь преобретённого гладкоствольного оружия и предоставления его на осмотр в ГЛРР районного ОВД, корешок на руки не получил, а инспектор напутствовал словами: "Если задержат, то всё равно к нам привезут ".

Нарушение налицо?!
Разобраться, почему в некоторых ГЛРР районных ОВД не выдают на руки корешок лицензии, - это как раз компетенция Vova_ex , на мой взгляд.

С уважением

mixmix
P.M.
29-3-2007 21:33 mixmix
Originally posted by О В:

Нарушение налицо?!
Разобраться, в чем причина такого поведения районных ГЛРР, - это как раз компетенция Vova_ex , на мой взгляд.

С уважением

Описывал на предыдущей странице.

Dweep
P.M.
29-3-2007 22:48 Dweep
Сегодня получил свою лицензию в калужском глрр ,рад конечно,но еслиб все прошло как положено то сегодня я получил бы голубенькую карточку в своём глрр , в пятницу открывается охота а документов нет.И я не понимаю тех кто пишет здесь, что это нормально и их(лрошников) надо понять
mixmix
P.M.
30-3-2007 00:27 mixmix
Originally posted by Dweep:
И я не понимаю тех кто пишет здесь, что это нормально и их(лрошников) надо понять

Не обобщайте понимание к одной проблеме, со всеми проблемами, произошедшими с Вами.

Originally posted by О В:

Уточните, где Вы описывали ПРИЧИНУ по которой инспектора ГЛРР в районных ОВД НЕ ВЫДАЮТ на руки владельцу вновь приобретённого оружия КОРЕШОК лицензии.

С уважением

Для подписи разрешения, начальнику предоставляется полный пакет документов. Он сверивает и подписывает. Та часть лицензии, которая должна направляться из магазина в ОЛРР, может долго идти по почте. А у них сроки.
Хотите отписку: "что разрешение выдать не можем, потому что корешок ?2 еще не пришел из магазина".

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
IV. Порядок регистрации приобретенного оружия,
оружия, полученного в подарок, по наследству,
наградного оружия и патронов к ним

33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

Dweep
P.M.
30-3-2007 00:38 Dweep
2mixmix Я не обобщаю,просто время терять не хочется никому и,как я понял такая проблема возникает не у меня одного,хотя казалось бы,что может быть проще для инспектора глрр заполнить несколько строчек поставить две закорючки и две печати неужели на это нужна неделя.
mixmix
P.M.
30-3-2007 00:56 mixmix
Originally posted by Dweep:
что может быть проще для инспектора глрр заполнить несколько строчек поставить две закорючки и две печати неужели на это нужна неделя.

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
II. Полномочия органов внутренних дел
по выдаче лицензий и разрешений

2. В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" городские, районные, районные в городах управления (отделы) внутренних дел, управления (отделы) внутренних дел УРО МВД России выдают:

Право подписи вышеуказанных лицензий и разрешений имеют начальники указанных органов внутренних дел, их заместители - начальники милиции общественной безопасности или лица, исполняющие их обязанности.

Вот кто обычно затягивает с подписью, а не инспектор

Veter
P.M.
30-3-2007 12:06 Veter
Какие же они казлы.Вчера ездил регить Хорхе так попытался впаять административку за то, что при передаче для сверки номера он увидел, что не стоит на предохранителе, мотивируя это нарушением правил транспортировки.Но после краткого экскурса по ЗоО желание выписывать административку пропало. Но это вот я такой нудный , а пришел бы кто не знает таких вещей и выписали ему бы радость

------
Говори тихим голосом и не выпускай из рук большую палку - и ты далеко пойдешь. © Т.Рузвельт

ghost2222
P.M.
30-3-2007 12:36 ghost2222
Но это вот я такой нудный , а пришел бы кто не знает таких вещей и выписали ему бы радость

Если не знает то, что знать вообще то обязан - пусть "радуется".
О В
P.M.
30-3-2007 12:38 О В
Originally posted by mixmix:

... Вот кто обычно затягивает с подписью, а не инспектор

Добрый Вы человек Mixmix
(Хотя создаётся впечатлениечто мы делаем акцент на разных моментах)

И тем не менее не соглашусь с Вами - у чиновника (я имею в виду Начальника - на него возложена организация работы) плохо организована это самая работа с законопослушными гражданами.

Он своим бездействием вынуждает законопослушного гражданина нарушать Закон - перевозить, в том числе и на общественном транспорте, и хранить оружие без документов, т.е. незаконно.
Заметьте, Вы (или я) - только что бывший законопослушным гражданином, выходите из ОВД уже нарушителем, незаконно хранящим оружие и превозящим (переносящим) его.

Попробую привести такой пример - Вы приехали ставить авто в ГАИ на учёт, документы у Вас забрали, а Свидетельство о регистрации не выдали - нет начальника, чтобы подписать, нет печати - всё будет, но через две-три недели. Говорят: "Езжай домой, если на пикете остановят, пусть нам позвонят, мы скажем, что документы у нас".
Особенно будет интересно, если тормознут в не рабочее время или в выходной или в праздник. У Вас остануться незабываемые впечатления .

Если этот пример понятен, то становится понятным и возмущение по поводу плохой организации работы некоторых ГЛРР!!!

С уважением

Veter
P.M.
30-3-2007 13:18 Veter
2ghost2222 так он в принципе пытался выписать нарушение из ничего что не характеризует его как нормального человека
А кстати если на двери висит обявление что один инспектор в отпуске, и по этому принимаються только на перерегистрацию и регистрацию.Насколько это законно?
О В
P.M.
30-3-2007 13:21 О В
Originally posted by mixmix:

Для подписи разрешения, начальнику предоставляется полный пакет документов. Он сверивает и подписывает. Та часть лицензии, которая должна направляться из магазина в ОЛРР, может долго идти по почте. А у них сроки.
Хотите отписку: "что разрешение выдать не можем, потому что корешок ?2 еще не пришел из магазина". ...

Не совсем понял о чем речь? Причём здесь магазин?

Я говорю об этапе, когда вновь приобретённое оружие на руках, а документа удостоверяющего его легальность у хозяина нет - Лицензия осталась в ГЛРР, а разрешение РОХа ещё не готово.
Отрезать заполненный корешок лицензии, на котором обозначено: "выдаётся на руки владельщу лицензии" (называется Дубликат лицензии) и отдать его владельцу оружия большого труда не составляет.

Я покупал гладкоствол не с рук, а в магазине, корешок был заполнен там же, но в ГЛРР районного ОВД на руки мне его не отдали! .
У Dweep несколько другая ситуация, но трудности те же!
Возникающие при этом проблемы известны: охота, стрельбище и т.п. радости не доступны. Потому, что в этот период времени оружие находится на руках ЗАКАНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА НЕЗАКОННО.

Вот об этой непонятной проблеме я и рассказываю. Проблема яйца выеденного не стоит, на мой взгляд, а существует тем не менее.

С уважением

P.S. mixmix, Вы как будто не с нашей стороны, а из-за стола инспектора.. .

ghost2222
P.M.
30-3-2007 13:42 ghost2222
2ghost2222 так он в принципе пытался выписать нарушение из ничего что не характеризует его как нормального человека

Ну уж как там это его характеризует - вам виднее, я диагноз со слов ставить не собираюсь . Глядя правде в глаза - человек в форме нынче бывает что и сам законы знает достаточно приблизительно и мог вполне чистосердечно заблуждаться . Мог не заблуждаться, но "для порядка" в воспитательных целях,- чтоб про предохранитель не забывалось,- административку начать оформлять, но потом "простить" нарушителя и ограничиться предупреждением. Мог еще что либо - какая разница.. . Владелец оружия сам все законы, касающиеся его оружия для собственного же спокойствия должен знать - тогда такого рода спектакли с ним не пройдут. А не знает - на что тогда жаловаться ?
А что касается отпусков инспекторов - уж никак не оставшийся на боевом посту инспектор в этом виноват, скорее к руководству его вопрос почему он один за двоих отжимается, а действия его в сложившейся ситуации во многом логичны - соискателю новой лицензии можно просто потерпеть до разрешения кадрового напряга, а с регистрацией и перерегистрацией уже сложнее - люди ж просрочить опасаются, нервничают, шумят, жалуются.. . Вы себя на месте пришедшего на перерегистрацию представьте - отпросились с работы и весь день в очереди просидели без толку, пока инспектор туповатым "перворазникам" про необходимые документы и правила их заполнения по три раза все разъяснял.
Veter
P.M.
30-3-2007 14:00 Veter
так это объявление 3 месяц висит
ghost2222
P.M.
30-3-2007 14:05 ghost2222
И что - два с лишним месяца один инспектор в таком режиме работает?
mixmix
P.M.
30-3-2007 22:51 mixmix
Originally posted by О В:

Не совсем понял о чем речь? Причём здесь магазин?

Я говорю об этапе, когда вновь приобретённое оружие на руках, а документа удостоверяющего его легальность у хозяина нет - Лицензия осталась в ГЛРР, а разрешение РОХа ещё не готово.
Отрезать заполненный корешок лицензии, на котором обозначено: "выдаётся на руки владельщу лицензии" (называется Дубликат лицензии) и отдать его владельцу оружия большого труда не составляет.

А вот при чем. (может, будет понятней по поводу почты )
click for enlarge 904 X 133  38.5 Kb picture

И отсюда проблема. Красным отмечено то, что магазин должен отправить в ГЛРР и на основании этого корешка ставиться подпись. Синим то, что должно быть у Вас, но в связи со сроками выдачи разрешение РОХа, и забирают Ваш корешок и на основании его ставится подпись на разрешении. Так сказать, чтоб им самим не нарушать сроки выдачи. Ну и Нас не задерживать. Отсюда такая ситуация.


Originally posted by О В:
P.S. mixmix, Вы как будто не с нашей стороны, а их-за стола инспектора.. .

Да с Вашей, с законности , просто хочу прояснить ситуацию. Для более глубокого понимания.

noise1
P.M.
31-3-2007 02:00 noise1
Извините, я не из Москвы, если не затруднит, просветите пожалуйста. В 1964 году купил гладкоствол БМ 16, потом ушел в армию, дед у которого хранилось ружье умер и след оружия потерялся, во время переезда на новое место жительства оружие нашел, смазанное, в отличном состоянии. Хочу вписать оружие в свое разрешение, все таки память, первое оружие. В ЛРО предложили только уничтожить. Возможно ли зарегистрировать оружие и как это сделать. Сохранился первый охотничей билет.
mixmix
P.M.
31-3-2007 14:26 mixmix
Originally posted by noise1:
Извините, я не из Москвы, если не затруднит, просветите пожалуйста. В 1964 году купил гладкоствол БМ 16, потом ушел в армию, дед у которого хранилось ружье умер и след оружия потерялся, во время переезда на новое место жительства оружие нашел, смазанное, в отличном состоянии. Хочу вписать оружие в свое разрешение, все таки память, первое оружие. В ЛРО предложили только уничтожить. Возможно ли зарегистрировать оружие и как это сделать. Сохранился первый охотничей билет.

Регистрация "левого" ствола
Serg S
P.M.
31-3-2007 18:17 Serg S
Уважаемые, подскажите о возможном развитии событий в моем случае. Жаловатся я не собираюсь, обстоятельства как бы объективные. Приобрел ружье, звоню разрешителю, что приду, на месте ли он в приемный день будет? Он говорит что нет бланков разрешений на ношение и хранения, типа заказал их но уже больше месяца нет. Взять у меня оба корешка "зеленки" отказался, я хотел бумагу какую на эту тему испросить у него. Про две недели речи нет, второй месяц пошел. Сейчас он на сессии, в апреле появится.
solik
P.M.
31-3-2007 18:19 solik
Originally posted by ghost2222:
И что - два с лишним месяца один инспектор в таком режиме работает?

Да, с Нового года. Я крайний раз была в начале марта, он был один и собирался в госпиталь, как уже писали выше. Что там сейчас сказать трудно.

Vova_ex
P.M.
1-4-2007 01:12 Vova_ex
Originally posted by Serg S:
Уважаемые, подскажите о возможном развитии событий в моем случае. Жаловатся я не собираюсь, обстоятельства как бы объективные. Приобрел ружье, звоню разрешителю, что приду, на месте ли он в приемный день будет? Он говорит что нет бланков разрешений на ношение и хранения, типа заказал их но уже больше месяца нет. Взять у меня оба корешка "зеленки" отказался, я хотел бумагу какую на эту тему испросить у него. Про две недели речи нет, второй месяц пошел. Сейчас он на сессии, в апреле появится.

Угу, появится и влепит Вам административку. Или его коллега. У Вас ведь на руках никаких свидетельств того, что законодательство нарушают они а не Вы.
Придите на приём к начальнику вашего ОВД (УВД, РОВД- что там у Вас?)где сидит этот инспектор, причём принесите с собой составленное заявление, где простым русским языком изложите то что здесь описали. На одной странице.
Правильнее всего было бы сразу зарегистрировать это заявление, но опять же ситуация может быть очень разной. Поэтому советую просто показать начальнику ОВД это заявление и сообщить, что нарушение происходит по вине инспектора и собственно отдела. Я дескать пошел на встречу, но сколько ждать то?
С Уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
1-4-2007 01:32 Vova_ex
Originally posted by Ирен:

Сам сдавал заранее,все же охотовед,опыт был у него в общении с милицией........ Не должны отказать вы думаете в приобретении нарезного оружия?А то сами знаете,какие разрешитили... мне бы ссылку какую-нибудь,а то тяжело с ними говорить...
По поводу продажи ружья(ИЖ-27),то ничего и не слушали,сказали.что я имею право продавать,только через комиссионный отдел в магазине,Я им говорила,вам не все ли равно,где я его и кому буду продавать......... ничего не слушают,сидят два юнца разрешителя и свое толдычут..... Это было 22 марта 2007 года в Московской области.Г.Королев,там одна разрешительная система.... тел 511-86-75.
Что им сказать и на что сослаться,чтобы переписать его на мужа(если ему подойдет оно,после отстрела).Ничего слушать не хотят... давать разрешение на продажу будут 5 апреля.


Уважаемая Ирина Петровна! Участник форума МАКАРКА всё правильно изложил. Вы имеете полное право продать- подарить ружьё любому кто имеет лицензию. Вообще судя по Вашему письму, эти разрешители вообще ничего не знают, если выдают разрешение на ношение-хранение не только не соответствующее вашей постоянной регистрации в паспорте, но и вообще в другом регионе РФ. (Москва и Московская область).
То есть хранить своё оружие Вы конечно можете где угодно в России, с соблюдением установленных правил хранения, законодательство это как раз позволяет, но вот выдать разрешение на оружие указав не место постоянной регистрации, это сильно.
К сожалению я пока занимаюсь только Москвой, иначе непременно посетил бы этот чудесное место.
С уважением Владимир.


Ирен
P.M.
1-4-2007 17:19 Ирен
Нет))Я наверное не то написала,разрешение выдано на адрес прописки в Московской области,но хранила я его дома в Москве у мужа,и даже брала бумажки у участкового по этому поводу.А разрешение на продажу,дают на конкретный магазин мне и говорят,что только через него могу продать,на мои вопросы почему так... сами знаете что отвечают.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-4-2007 17:41 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Vova_ex:

К сожалению я пока занимаюсь только Москвой, иначе непременно посетил бы этот чудесное место.
С уважением Владимир.

Владимир, а может пора чуть чуть расширить законным образом свои полномочия Слишком часто желание посетить "это чудесное место" возникало в последнее время

Billy Kid
P.M.
2-4-2007 10:12 Billy Kid
Владимир, не подскажете, есть ли какая-нибудь инструкция (или приказ или ещё что), сколько времени в неделю должны отводить разрешители на приём граждан? Или это на усмотрение каждого конкретного ЛРО?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 7 )