Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Alex768
P.M.
24-8-2006 00:12 Alex768
Уважаемый Vova_ex,

Хочу Вас поблагодарить за участие в разрешении моей проблемы (недавно писал в этом топике о том, что мне выдавали лицензию на покупку гладкоствольного оружия в течение 2,5 месяцев).
После покупки ружья, приготовился получать разрешение еще в течение месяца. Какого же было мое удивление, когда разрешение было готово через неделю! Причем, когда я позвонил в отдел и, затем пришел туда лично и занял очередь, то, девушка в звании капитана, увидев меня, просто вынесла мне разрешение, избавив меня от стояния в очереди. За что ей огромное спасибо. Пишу, совершенно без злорадства и т.п. Просто приятно, когда в государственных органах встречаешь такое благожелательное отношение.
Если бы везде было так, то, жить, в нашем Отечестве, было бы гораздо приятнее.
Еще раз благодарю Вас и работников ОВД района "Отрадное" за отличную работу и хорошее отношение к посетителям.

ДжеФФ
P.M.
25-8-2006 13:44 ДжеФФ
а кто нибудь может что нибудь сказать про ОВД "Соколиная Гора" на ул. Буракова по поводу ихнего отношения к людям, которые впервые получают лицензию на оружие самообороны???
есть кто нибудь с этого района?
Twenty
P.M.
21-9-2006 12:03 Twenty
Здраствуйте Vova_ex!


25 июля 2006 года сдал документы на получение лицензии на покупку глаткоствола в ОВД Басманного района г. Москвы, получил при этом Талон уведомление серии ТУ ? 347/25.07.2006 . В конце августа начал интересоваться готовностью лицензии на что был получен ответ что документы еще не проверены. Потом ответ был получен а с 14 сентября они должны кудато съездить и добрать документы.
Сегодня опять предложили перезвонить через неделю т.е. 28.09.06.
Если не сложно помогите с получением лицензии на покупку охтничего ружья

Vovan-Lawer
P.M.
21-9-2006 14:25 Vovan-Lawer
Сегодня читал статейку разрешителя в местной брехучке. Напоминает об обязанности обеспечивать сохранность оружия и предлагает заключать договора с ОВО. Благо, что предлагает, а не заставляет. Удивляет другое - в статье он пишет, чтобы владельцы оружия не хранили в своих сейфах материальные ценности. Типа, чтобы воры, которые лезут за этими материальными ценностями, попутно оружие не воровали.
В действительности, такого ограничения нет. Хранить в сейфе помимо оружия можно что угодно, при условии, что никто посторонний к содержимому сейфа доступа иметь не будет.
DKA
P.M.
21-9-2006 17:06 DKA
Originally posted by Vovan-Lawer:
он пишет, чтобы владельцы оружия не хранили в своих сейфах материальные ценности. Типа, чтобы воры, которые лезут за этими материальными ценностями, попутно оружие не воровали.
Хм, а воры что, сейфы просвечивали?

Vovan-Lawer
P.M.
21-9-2006 17:22 Vovan-Lawer
Originally posted by DKA:
Хм, а воры что, сейфы просвечивали?


Это что ! Пару лет назад этот разрешитель другую статью опубликовал, в которой повелел принести к нему и зарегистрировать всю цветную печатно-копировальную технику ! Естественно, его проигнорировали.
Впрочем, мужик он не злобный. Я его на своей машине в краевую разрешиловку и обратно катал, нам туда обоим нужно было попасть.

DKA
P.M.
21-9-2006 18:38 DKA
Ну если тихий больной ничо еще
dim99
P.M.
22-9-2006 14:35 dim99
подскажите.

я переехал со воими стволами, т.е. должен предоставить рапорт о наличии уловий для хранения.
Новыйучастковый записал меня в журнал и пообещал прийти... уже 3 недели идет.
Мне его надо ловить и вести домой или нехай сам "ловится"

Vova_ex
P.M.
28-9-2006 02:11 Vova_ex
Originally posted by Twenty:
Здраствуйте Vova_ex!


25 июля 2006 года сдал документы на получение лицензии на покупку глаткоствола в ОВД Басманного района г. Москвы, получил при этом Талон уведомление серии ТУ ? 347/25.07.2006 . В конце августа начал интересоваться готовностью лицензии на что был получен ответ что документы еще не проверены. Потом ответ был получен а с 14 сентября они должны кудато съездить и добрать документы.
Сегодня опять предложили перезвонить через неделю т.е. 28.09.06.
Если не сложно помогите с получением лицензии на покупку охтничего ружья


Я конечно помогу, но заявление мне сбросить можете?

DENI
P.M.
28-9-2006 02:14 DENI
Не наезжайте на Басманку, там нормальные ребята работают... . Всяко в жизни бывает.. .
Twenty
P.M.
3-10-2006 16:58 Twenty
Свершилось , говорят в следующий вторник приезжай зв документами . итог 2,5 месяца
:-(
Sanek
P.M.
6-10-2006 18:51 Sanek
Originally posted by DENI:
Не наезжайте на Басманку, там нормальные ребята работают... . Всяко в жизни бывает...

Каждый должен отвечать за свою работу. А нормальные ребята или нет по боку, обязаны в срок значит в срок.

Twenty
P.M.
12-10-2006 17:42 Twenty
Получил ! ура !
домой пришел пригляделся лицензия от 7 августа :-(
и где это она так долго была !?
SSergei
P.M.
13-10-2006 11:34 SSergei
Добрый день.
Возникла проблема с участковым никак не могу его поймать для получении рапорта об условиях хранения. Может ли кто-либо другой выдать справку вместо него? До конца срока лицензий уже осталось 2 недели. А метная милиция и УЛРР футболят друг к другу. СЗАО
Спасибо.
Likho
P.M.
13-10-2006 20:14 Likho
Добрый день! Вот начал процедуру перерегистрации 2х охотничьих ружей. Регистратор озадачил требованиями:
1.Шкаф 2мм и ящик для патронов 3 мм.
2. Крепить к стене.
3. Наличие 2х замков.
4. По документам:Ксерокопия паспорта, 3 фото, заявление, медсправка - это понятно. Требуют отметок психиатра и нарколога, а как же их приказ 1017? Требуют характеристику с места работы и справку от охотоведа, что я не браконьер. Требуют папку-скоросшиватель, и свозить участкового ко мне домой для проверки. С этим могу согласиться - ну, по житейски, понятно..
Как вообще законодатель трактует термин "отдельно" (патроны от оружия)? Рядом? В другом кармане? Это у нас Тверская область... Позвонил областным разрешителям - та же история... Как найти на них управу? Или я в чем то не прав?
Likho
P.M.
13-10-2006 20:48 Likho
SSergeю.. IMHO, если ты уже сдал им документы и твое заявление зарегистрировано согласно п 11 Приказа МВД 288, то тебе нечего беспокоится о сроках.. А вот если не сдал.. . Рискуешь.. Пиши заяву на имя нач РОВД и регистрируй у секретаря, себе копию с ее подписью..
Averoes
P.M.
14-10-2006 20:25 Averoes
Originally posted by Twenty:
Получил ! ура !
домой пришел пригляделся лицензия от 7 августа :-(
и где это она так долго была !?

Значит боятся за свою задницу.. . Вообще подписание документов задним числом - это безобразие. Интересно, можно за это как-нибудь наказать.

Billy Kid
P.M.
11-12-2006 02:51 Billy Kid
Здравствуйте!
Может быть, автор топика, или кто-нибудь ещё, посоветует, как быть..
Изложу всё по порядку и как есть, дабы не быть заподозренным во лжи и клевете на честных сотрудников..
04.01.2007 истекает срок разрешений РОХа на гладкоствол и ЛОа на газовое. Осенью я озадачился продлением, но запустить процедуру продления за положенные 3 месяца в связи с работой не вышло. В этом я вижу первое и единственное своё нарушение. Не знаю насколько оно фатально, готов нести наказание в виде штрафа и т.п. Это чтобы быть объективным.
Далее. В середине октября прошёл медкомиссию, подготовил все документы и ксерокопии и 31 октября сего года явился со всем этим в ЛРО (о чём есть талон приёма и 2 его ксерокопии). Написал заявления на продление, заодно заявления на приобретение ещё 2-х стволов, попутно взял квитанции на оплату лицензионных взносов, в тот же день оплатил и довёз их и недостающую ксерокопию, т.е. фактически в течение 1 дня сделал всё от меня требуемое и зависящее (оставалось только ждать). В ЛРО мне сказали позвонить через недельку участковому и договориться о его визите с целью проверки условий хранения.
Звоню ему через неделю (выяснил кто на данный момент мой участковый).
Запроса нет. Звоню через две. Запроса нет. Далее - его самого нет/болеет/после суток/ныне в учебном отпуске. Сегодня пойду к замещающему его, но подозреваю что запроса таки нет до сих пор. Небольшое пояснение. Прописан я по одному адресу, проживаю и храню оружие по другому, адреса указал и всё пояснил - где и что и как. Звонил участковому по месту прописки (вдруг по ошибке туда прислали), он болеет но другой сотрудник посмотрев сказал что моего запроса нет.
Вроде бы обычные перипетии и при чём тут ЛРО.
Пытался выяснить, какому участковому, когда и как был послан запрос (чтобы, может послать его вторично). В итоге был фактически послан сам. В приёмные дни ЛРОшники по телефону разговаривать не желают, дескать звони в неприёмные дни. В неприёмные трубку ВООБЩЕ НИКТО не берёт, даже не занято а просто не берут (или никого нет, не знаю). Набирал раз 50 в общей сложности, без преувеличения. Номера телефонов, если что, имеются. Причём, как я понимаю (может конечно неправ), я вообще не должен бегать между ЛРО, почтой, участковым, со всеми договариваться и выяснять кто прав кто виноват. У ЛРОшников есть месяц, у участкового - 10 дней, и всё. Уж лучше дали бы мне этот треклятый запрос на руки, я бы им его в три дня привёз назад.
Что есть на текущий момент. ЛРОшники, которые просрочили все сроки и дружно жить не хотят (ездил намедни на приём вживую нормально разобраться, передо мной приёмное время закончилось и дверь захлопнулась, хотя делов на 2 минуты а они меня динамят куда больше), и лицензии, которые истекают меньше чем через месяц.
Я не скандалист и не буквоед и может быть не особо бы парился, но во-первых тягомотина такая вряд ли кому понравится и дела такие на самотёк не пускают, а во-вторых боюсь что придут 5-го числа и конфискуют нафиг оружие "до лучших времён", хороший подарок на новый год.. . Даже если нет, то патронов уж точно не купить и на стрельбище не съездить. Сижу вот злой, что делать толком не знаю, собрался вот письмо писать начальнику Пушкинского УВД (Подмосковье), в коем данный ЛРО имеет место быть. Дела там никогда быстро не оборачивались, но и до абсурда такого тоже вроде не доходило раньше. Извиняюсь что целое "произведение" накатал, хотел всё подробно описать, может кто подскажет как расшевелить нерадивых сотрудников, заставить зад от стула оторвать??
С уважением, Billy Kid
Almi
P.M.
12-12-2006 16:28 Almi
Сдал лицензию на регистрацию резинострела.,спросил:будет ли готова через неделю?Получил не очень радостный ответ:незнаю!
Есть ли какие сроки по возврату лицензии при регистрации ствола?Или это на усмотрение ЛРОшника?Захотел сегодня подписал,захотел через месяц.
ОВД "Бибирево".
Megawollt
P.M.
13-12-2006 00:50 Megawollt
ОВД Бибирево отстой полный будь оно проклято. 9 раз туда сходил а лицензии так и нету
Billy Kid
P.M.
16-12-2006 19:19 Billy Kid
В добавление к моему предыдущему посту.
Дозвонился наконец участковому и разрешителям (алилуйя!).
Участковый сказал, что уже отправил им запрос обратно. Они говорят что запроса нет. Звоню через 2 дня (снова дозвонился!! - уже одно это можно отметить!) - запроса нет. На вопрос, что меня ждёт после 4-го (на заднем плане - "у него лицензия заканчивается 4-го, что его ждёт??") - никакого внятного ответа. Сами по ходу не знают (потрясающе!!). Когда стал потихоньку давить, что есть сроки и они просрочены, что я сделал всё от меня зависящее, что я не должен между ними всеми бегать, мне было отвечено, что таких как я 8 тысяч на отдел и у каждого одно и то-же. На просьбу составить новый запрос и отдать на руки - отказ ("у нас всё только через почту!"). На просьбу связаться напрямую с участковым и выяснить с ним все вопросы - отказ (опять ссылка на "8 тысяч", и ".. только вы сами можете воздействовать на своего учаскового!" - ИНТЕРЕСНО КАК??? СТВОЛ РУЖЬЯ ЕМУ К ГОЛОВЕ ПРИСТАВИТЬ?). Я фигею, одним словом.. .
Likho
P.M.
25-12-2006 23:18 Likho
Billy Kidу. А ничего ты не нарушил. Срок 3 месяца установлен приказом МВД 288. Это для них он приказ, а граждане его знать и выполнять не обязаны. Второе: проверка условий хранения оружия - обязанность участкового. По житейски понятно - лучше заранее договориться, но они не хотят как лучше. Приказом 288 установлены и сроки оформления документов. Если они нарушены - жалобу заказным письмом нач-ку РОВД, озаглавить именно "Жалоба", по закону ее нельзя спускать на рассмотрение.. . можно и копию прокурору, но это крайний случай.. . или Жалобу в вышестоящий ЛРО.
Vova_ex
P.M.
26-12-2006 03:25 Vova_ex
Итак сколько ниточки не виться, конец один.: В прошлую среду я с комиссией посетил ОВД по району Бибирево.
Щафигуллину за систематические нарушения объявлено неполное служебное соответствие и он снят с должности инспектора ГЛРР. Старший инспектор Малахов также отстранён от занимаемой должности, и после закрытия больничного листа (попал под автомобиль) будет переведён на другую работу. Тем не менее начата новая служебная проверка, по результатам которой возможны и более серьёзные последствия.
Соответственно Бибирево осталось без разрешиловки и ГЛРР пришлось формировать заново.
Боюсь, новые ребята до Нового года приём граждан начать не смогут, с работой не освоятся.
За доставленные неудобства прошу ооогромное прощение , только думаю что Щафигуллин едва ли до Нового года кому ни будь что то стал делать. Уж лучше заменить в механизме неисправные деталь и жить нормально, чем всё время страдать от его бездействия.
Начальник ОВД Прусаков обещал проконтролировать добросовестность выполнения служебных обязанностей новыми инспекторами, направляя на путь истинный их неокрепшие умы. Так что нефига им коньяки таскать и бабки совать. Так вот они и привыкают что 'просто так ничего не делается'. А потом плохо заканчивают.
tandrejt
P.M.
26-12-2006 07:11 tandrejt
Вот бы нам порядок в разрешиловках навести а то какой там месяц 2-3 в лучшем случае.
Хорошо у вас есть Vova ex а у нас жаловаться некому.
Егорыч76
P.M.
26-12-2006 09:59 Егорыч76
побольше-бы таких как Vova ex! и глядишь, небудут дразнить нашу великую страну Гондурасом.
chelovek
P.M.
26-12-2006 10:08 chelovek
Человек, с большой буквы
Billy Kid
P.M.
27-12-2006 01:56 Billy Kid
Да, я уж хотел было и конверт приготовил, но то руки не доходили, а то лёд вроде стронулся вот прямо сегодня (тьфу-тьфу). Выбил запрос участковому себе на руки, понимаю что это не мой гемор, но так для меня реально гемору меньше. Сказали, что не будут конфисковывать оружие по истечении срока действия разрешений, т.к. я подал все документы вовремя и заблаговременно, правда, оружие пока будет "невыездным"; ну что ж, и на том "спасибо". Последняя попытка урегулировать дело миром, с моей стороны. Если и тут осечка, то дальше - их начальство и прокурор. ДОСТАЛО. Или, может быть, их настигнет карающая десница автора топика (кстати присоединяюсь к ЕГОРЫЧУ76 и ЧЕЛОВЕКУ !).
dim99
P.M.
28-12-2006 11:42 dim99
было бы неплохо создать тему в которой указать телефоны главных разрешитей городов.
Это помогает порой.. . пробывал
mixmix
P.M.
2-1-2007 20:35 mixmix
Vova_ex С НОВЫМ ГОДОМ!!! И поменьше тебе работы по жалобам.
А нам понимания и законности в ЛРО.
tandrejt
P.M.
12-1-2007 16:11 tandrejt
Сдал документы на лицензию в начале ноября , сегодня ходил в разрешиловку облом. Как выяснилось я не одинок , один вообще сдал документы 3 сентября и до сих пор не получил разрешения оно вроде как уже подписано но печать еще не поставили , он даже жаловался начальнику УВД жалобы писал бесполезно, хочет попробовать через суд. А разрешитель завтра уезжает в Якутск значит еще одна неделя пропала. Вот бы нам такого как Vova_ex ,а может попробовать в республиканское МВД пожаловаться. Только кому? Да и поможет ли . И еще у нас нарезное без сигнализации из области фантастики.
Vova_ex
P.M.
15-1-2007 02:54 Vova_ex
Originally posted by mixmix:
Vova_ex С НОВЫМ ГОДОМ!!! И поменьше тебе работы по жалобам.
А нам понимания и законности в ЛРО.

Редко я стал в интернет заглядывать, вот и отвечаю с запозданием.
Взаимно поздравляю с Новым Годом и желаю чтобы в нём всё было только самое лучшее.
Также поздравляю с Новым Годом всех участников Guns.ru и желаю всем счастья.
А что до жалоб на ЛРО, так если бы мне приходилось работать только по ним! К сожалению, от общего количества жалоб на противоправные действия милиции жалобы на 'разрешителей' составляют сущий пустяк.

Vova_ex
P.M.
15-1-2007 02:59 Vova_ex
Originally posted by tandrejt:
Сдал документы на лицензию в начале ноября , сегодня ходил в разрешиловку облом. Как выяснилось я не одинок , один вообще сдал документы 3 сентября и до сих пор не получил разрешения оно вроде как уже подписано но печать еще не поставили , он даже жаловался начальнику УВД жалобы писал бесполезно, хочет попробовать через суд. А разрешитель завтра уезжает в Якутск значит еще одна неделя пропала. Вот бы нам такого как Vova_ex ,а может попробовать в республиканское МВД пожаловаться. Только кому? Да и поможет ли . И еще у нас нарезное без сигнализации из области фантастики.

Попробуйте написать заявление в прокуратуру, если даже начальник УВД мер не предпринимает. Это должно быть особенно действенно в плане требований об обязательной установки сигнализации.
С уважением Владимир.


tandrejt
P.M.
15-1-2007 12:47 tandrejt
Спасибо попрубую в прокуратуру хотя сильно сомневаюсь.
chevy
P.M.
15-1-2007 16:32 chevy
Originally posted by Vova_ex:
Итак сколько ниточки не виться, конец один.: В прошлую среду я с комиссией посетил ОВД по району Бибирево.
Щафигуллину за систематические нарушения объявлено неполное служебное соответствие и он снят с должности инспектора ГЛРР. Старший инспектор Малахов также отстранён от занимаемой должности, и после закрытия больничного листа (попал под автомобиль) будет переведён на другую работу. Тем не менее начата новая служебная проверка, по результатам которой возможны и более серьёзные последствия.
Соответственно Бибирево осталось без разрешиловки и ГЛРР пришлось формировать заново.
Боюсь, новые ребята до Нового года приём граждан начать не смогут, с работой не освоятся.
За доставленные неудобства прошу ооогромное прощение , только думаю что Щафигуллин едва ли до Нового года кому ни будь что то стал делать. Уж лучше заменить в механизме неисправные деталь и жить нормально, чем всё время страдать от его бездействия.
Начальник ОВД Прусаков обещал проконтролировать добросовестность выполнения служебных обязанностей новыми инспекторами, направляя на путь истинный их неокрепшие умы. Так что нефига им коньяки таскать и бабки совать. Так вот они и привыкают что 'просто так ничего не делается'. А потом плохо заканчивают.

Уважаемый Vova_ex!
Огромный Вам респектище за Вашу работу, все-таки есть справедливость и еще не все потеряно в нашем государстве! Наконец-то этот Шафигуллин получил по заслугам. Имею опыт общения с ним года 4. Крови он мне попортил немало.
А новые ребята молодцы: ведут себя вежливо и корректно, не то что этот.

Medvidek
P.M.
26-1-2007 19:12 Medvidek
2 Vova_ex: здравствуйте. Вот моя тема: Рапорт участкового (продление лицензий) проблема не с разрешителями, а с канцелярией ОВД "Богородское". Ее (хранительницу печати) не устраивает даже вариант с исправлением кем бы то ни было "шапки". А я вот тут подумал, а откуда в моем ЛРО будут бланки с правильной шапкой? Не знаю, что делать- просто замкнутый круг какой то.
Billy Kid
P.M.
28-1-2007 14:49 Billy Kid
Ух, вроде всё благополучно закончилось. Но вот подсчитываю, что прошло по сути 3 месяца, сколько раз я туда звонил и ездил - и понимаю - снова выиграла система, или те, кто ею прикрываются.
Что интересно - все недовольны, но никто даже не допускает мысли о жалобе и проч. Ждать по 3-4 мес. для всех уже в порядке вещей.
ИМХО, абсолютно, 100% отстойный наш ЛРО, по крайней мере с момента "нововведений". Большие очереди, продвижение медленное. Раньше этого не было.
Люди приезжают за полтора-два часа чтобы записаться. Кому нужен этот листок? На него всё равно никто не смотрит. Людей выгоняют ждать своей очереди на улицу, будь хоть мороз, хоть дождь - всё равно. На вопрос об основаниях этого получил ёмкий исчерпывающий ответ от дежурного - "не хотите по-хорошему, я вас выведу всё равно, только на приём вы уже сегодня не попадёте", "пишите письменную жалобу начальнику" (ага, тому самому, который и приказал всех выгнать). Все смелые, с погонами, в бронике и с автоматом наперевес против безоружных гражданских, за чей счёт живут.. Зато в Кондопоге стояли смотрели как людей режут и бровью не повели. А потом удивляются почему у нас милицию не любят.
Извиняюсь за небольшой ОФФ в важной теме, эмоции через край...

Vova_ex
P.M.
31-1-2007 19:07 Vova_ex
Originally posted by Medvidek:
2 Vova_ex: здравствуйте. Вот моя тема: Рапорт участкового (продление лицензий) проблема не с разрешителями, а с канцелярией ОВД "Богородское". Ее (хранительницу печати) не устраивает даже вариант с исправлением кем бы то ни было "шапки". А я вот тут подумал, а откуда в моем ЛРО будут бланки с правильной шапкой? Не знаю, что делать- просто замкнутый круг какой то.

Ну и как с Вами связаться?
Уважаемые товарищи! Сколько раз просил и повторял - ОСТАВЛЯЙТЕ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!! Хоть в ПМ, хоть на емейл, хоть прямо на форуме, как угодно.
Даже если Вы не хотите писать заявление мне то всё равно требуется выяснять массу обстоятельств (и точную дату, и что кто кому дословно сказал и много ещё чего).
И вот вместо того чтобы заниматься разбирательством на месте, я вынужден уточнять телефон заявителя. С учётом того, что в Интернет в последнее время я не часто выбираюсь, теряется время. ВАШЕ ВРЕМЯ.

Zein
P.M.
2-2-2007 11:22 Zein
ГЛРР ЮВАО (Кузьминки) переехало с Волжского бульвара на ул. Юных Ленинцев. И такое впечатление, что работать они из-за этого стали в пять раз медленнее.
Вчера занял очередь в 10-30, прошел к инспектору в 16-00.
Передо мной было не больше 7 человек. На каждого инспектор тратил полчаса (даже если надо было только поставить печать). Кроме того, в кабинет периодически приглашались некие люди (без очереди). Видимо, они состоят в особых дружеских отношениях (вот бы и мне так). Как не странно, на саму работу претензий нет. И новое помещение хорошее. Вот только бы побыстрее.
Народ в очереди говорит, что нам еще повезло. Некоторые два дня подряд ходят - с утра до вечера не успевают очередь отстоять.
Фамилия инспектора - Демидов. Человек он, видимо, неплохой, только поговорить любит. А работает без напарника (хотя на кабинете две таблички с именами). Оттого, видимо и очередь.. .
Vova_ex
P.M.
3-2-2007 02:04 Vova_ex
Originally posted by Zein:
ГЛРР ЮВАО (Кузьминки) переехало с Волжского бульвара на ул. Юных Ленинцев. И такое впечатление, что работать они из-за этого стали в пять раз медленнее.
Вчера занял очередь в 10-30, прошел к инспектору в 16-00.
Передо мной было не больше 7 человек. На каждого инспектор тратил полчаса (даже если надо было только поставить печать). Кроме того, в кабинет периодически приглашались некие люди (без очереди). Видимо, они состоят в особых дружеских отношениях (вот бы и мне так). Как не странно, на саму работу претензий нет. И новое помещение хорошее. Вот только бы побыстрее.
Народ в очереди говорит, что нам еще повезло. Некоторые два дня подряд ходят - с утра до вечера не успевают очередь отстоять.
Фамилия инспектора - Демидов. Человек он, видимо, неплохой, только поговорить любит. А работает без напарника (хотя на кабинете две таблички с именами). Оттого, видимо и очередь...

Полчаса на человека. Когда ждёшь в очереди, страшно много, согласен полностью. А когда сам в кабинете иногда и не хватает. Особенно если у посетителя много вопросов к инспектору. А если посетитель ещё и путается в требованиях закона, добросовестный инспектор обязан всё разжевать и объяснить.
А в данном конкретном случае если инспектор работает без напарника, это безобразие.

Zein
P.M.
3-2-2007 16:16 Zein
полчаса - это минимальное время.
А с утра было по часу и более.
Причем в большей степени из-за "блатных". Это, конечн, мое ИМХО, основанное на наблюдениях, но все же.

Самое интересное, что этот инспектор в беседе со мной сказал, что во вторник (то есть со след недели) он ложится в госпиталь на лечение. Он на вид сильно хромал, поэтому я не оспариваю необходимость такого шага. Но вот вопрос: кто работать будет? Напарник внезапно найдется?

Народ в очереди когда услышал про госпиталь, выказал желание сидеть хоть до ночи, но непременно попасть на прием в тот же день.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 4 )