Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 178 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 179 : 123...175176177178179
связанные темы
Автор
Тема: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

Johndoh
2-11-2019 16:23 Johndoh
Спасибо! Рассмотрение по протоколу 7-го ноября. Есть смысл туда ехать? Или пусть почтой пришлют постановление и с ним в суд?
Johndoh
2-11-2019 16:25 Johndoh
Квитанция была 01.10.19. В этот же день оплата прошла и заявление поменяло статус на зарегистрировано и находится на рассмотрении.
Зеленной
2-11-2019 16:49 Зеленной
quote:
Есть смысл туда ехать? Или пусть почтой пришлют постановление и с ним в суд?

Вы уже сейчас отсылайте жалобы. В ОЛРР через госы видят сразу. Если там хоть капля ума (одна на всех) осталась, протокол они похерят. Если нет - ехать незачем, значит там одни идиоты и объяснять им что-то ещё нечего. Будет 10 дней после получения копии на обжалование. Тогда ещё и в прокуратуру жалобу, пусть их повоспитывают.
Johndoh
2-11-2019 17:02 Johndoh
Вы прям с языка сняли на счёт объяснять нечего. Я так же и подумал. Завтра буду дома жалобы конечно напишу, но все таки протокол уже нельзя поехерить, только в суд, или можно? А если суд есть у меня шансы судебные расходы с них взыскать?
AlecR
2-11-2019 17:12 AlecR
quote:
Изначально написано Johndoh:
Квитанция была 01.10.19. В этот же день оплата прошла и заявление поменяло статус на зарегистрировано

Тогда 2 ноября запретители уже обязаны были выдать новое РОХа. В срок не уложились - их косяк, никакие причитания о несвоевременной подаче им теперь не помогут. В обращении на сайте ФСВНГ требуйте привлечь виновных к ответственности. Они тот протокол (если он и правда составлен) сами сожрут, никакой суд не нужен.
Johndoh
2-11-2019 17:22 Johndoh
Копия выдана на руки. Постараюсь сканы выложить, и с госуслуг тоже. Подскажите что такое фавна?
Johndoh
2-11-2019 17:26 Johndoh
Что такое ФСВНГ?
Павел-М
2-11-2019 18:03 Павел-М
quote:
Originally posted by Johndoh:

Что такое ФСВНГ

Федеральная служба войск национальной гвардии
wili
8-11-2019 15:36 wili
Здравствуйте ВСЕМ!!!
Полтора года назад в связи с продлением разрешения на хранение,ношение единицы оооп подавал в лро все документы,мне продлили на 5лет...за одно я оформил лицензию на покупку ещё единицы оооп но не воспользовался и так было три раза...и вот в очередной раз подал через гос услуги заявление,оплатил пошлину.Поехал в лро сдавать просроченную лицензию на покупку,разрешитель мне сказал что я должен привезти новый акт осмотра сейфа от участкового......без акта он сказал что аннулирует заявку за отсутствием полного пакета документов.....
Тут на форуме я уточнял и мне подсказали что акт осмотра не понадобиться....Так ли это?Прошу не посылать меня в зоо..8 классов образования,вечерняя школа рабочей молодёжи..после одной страницы текста у меня закип мозгов..не люблю я точные науки сам не знаю точно почему....(
Спасибо!
hanter741
8-11-2019 16:40 hanter741
quote:
Originally posted by wili:

Тут на форуме я уточнял и мне подсказали что акт осмотра не понадобиться....Так ли это?Прошу не посылать меня в зоо..8 классов образования,вечерняя школа рабочей молодёжи..после одной страницы текста у меня закип мозгов..не люблю я точные науки сам не знаю точно почему....(

Акт осмотра условий хранения - вообще не наша забота. Если ему надо - пусть или сам приходит, или направляет поручение участковому.

В закон посылать не буду, но вот первое сообщение этой темы прочитайте - https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Зеленной
8-11-2019 19:13 Зеленной
quote:
аннулирует заявку за отсутствием полного пакета документов.....

Брешет. В полный пакет от заявителя акт осмотра условий не входит. Пусть сам приходит в гости и пишет. Если не город - может прислать участкового, но не зависимо от того, успеют они в положенный срок осмотреть или нет - лицензию выдать обязан. Пошлину оплатили? Дальше ждите. Если попробует отказать - жалобу и быстро опомнится.
gt6
12-11-2019 12:02 gt6
Месяц назад подал через Госуслуги заявку на получение коллекционной лицензии, все оплатил.
Сейчас приходит сообщение - "Услуга отказана"
но с таким примечанием:
"Уведомляем, что Ваше заявление о выдаче лицензии на коллекционирование и оружия (патронов) рассмотрено. В связи с обстоятельствами, предусмотренными ст. 13 Федерального закона 'Об оружии' ? 150-ФЗ принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным".
Кто-нибудь сталкивался с таким приколом?

ps
дозвонился и кое-как выяснил, что основание отказа в том, что при заполнении заявки на сайте выбрал и коллекционирование нарезного, тогда как стажа пятилетнего на его приобретение не имею и типа права коллекционировать тоже. Но разве ж лицензия деятельности приравнивается к лицензии на приобретение?
Обещали прислать официальный ответ с отказом.

edit log

Танатос
12-11-2019 12:19 Танатос
quote:
Originally posted by gt6:

тогда как стажа пятилетнего на его приобретение не имею и типа права коллекционировать тоже.

Жалобы катайте смело. Если эти идиоты не хотят понять, что ЛКГ не дает право на приобретение, то пусть им это донесет начальство.
gt6
12-11-2019 12:24 gt6
quote:
Originally posted by Танатос:

Жалобы катайте смело. Если эти идиоты не хотят понять, что ЛКГ не дает право на приобретение, то пусть им это донесет начальство.

Вот думаю, ждать ответ официальный или сразу на госуслугах жалобу фигачить...
С одной стороны времени жалко, с другой, хотелось бы процитировать трактовку закона в исполнении инспектора
hanter741
12-11-2019 12:51 hanter741
quote:

Вот думаю, ждать ответ официальный или сразу на госуслугах жалобу фигачить...

сразу. пока только на то, что отказ не содержит полного обоснования.
gt6
12-11-2019 13:01 gt6
quote:
Originally posted by hanter741:

сразу. пока только на то, что отказ не содержит полного обоснования.

Да даже две подал - на не мотивированный должным образом отказ, и на объяснение инспектора по телефону.
hanter741
12-11-2019 17:11 hanter741
quote:

и на объяснение инспектора по телефону.

если приложили запись разговора, то нормально. Если нет, то "вас нам не звонило, сведения не подтвердились"...
gt6
12-11-2019 17:29 gt6
Ну, в крайнем случае, биллинг можно запросить, тем более, что с личного мобильного звонила мне сотрудница РГ. Но это крайности, канеш.
Обе переданы на рассмотрение, а уж по хреново мотивированному отказу обязаны будут дать ответ.
Если-таки пришлют подробное письмо, и его обжалую.

Кстати, а с пошлиной что? Раз отказ, то деньги должны быть возвращены же сразу, нет?

edit log

AlecR
12-11-2019 18:21 AlecR
quote:
Изначально написано gt6:

Кстати, а с пошлиной что? Раз отказ, то деньги должны быть возвращены же сразу, нет?

Не, пошлину на возвращают. Отказ - это тоже результат оказания услуги.
gt6
12-11-2019 18:44 gt6
Хохо. Да это уже развод чистой воды тогда. Они ж перед тем как выставить счет знали, что у меня нет стажа на нарезное, что и стало камнем преткновения, а значит могли сообщить о некорректности (с их точки зрения) поданного заявления и дать возможность внести изменение. Раз уж еще до выставления счета звонили с пугалками, что теперь только к ним за всеми лицензиями, то это было возможно.
Ладно, пободаемся.
всего страниц: 179 : 123...175176177178179

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 178 )