Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 175 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 175 : 123...172173174175
связанные темы
Автор
Тема: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

hanter741
6-10-2018 23:45 hanter741
quote:
Originally posted by wili:

Да,именно на приобретение единицы оооп!

Тогда разводилово чистой воды. Буде вдруг он решит написать протокол - не соглашайтесь с вменяемым нарушением.
Headcrab0594
14-10-2018 08:14 Headcrab0594
click for enlarge 960 X 1280 68.3 Kb
Собственно, моя претензия - ЛРОшники устроили очередь в очередь - квиток в терминале взять нельзя, а то атата. Приходит специально обученный майор, и выдаёт квитки по одному, нивелируя, тем самым, все плюшки от электронной очереди. Подозреваю, что для формирования отчётности, как у низ в очередях мало людей. Куда бы от писаться об этом произволен? .

edit log

belkin1550
14-10-2018 13:14 belkin1550
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

Куда бы от писаться об этом произволен?

http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij , можно до кучи в региональную прокуратуру про дублировать
но у вас должны быть доказательства
Dweep
27-12-2018 15:45 Dweep
ОЛРР по городскому округу Химки,улица Гоголя 5 ,начальник отдела подполковник Старорусский Сергей Юрьевич, дал указание инспекторам не проводить перерегистрацию оружия(с одного владельца на другого) в отделе, выдают направление через торговую сеть ГрандОхота(комиссионка, 3тр отечественное и 6 тр импортное оружие). Это нормально ? Удельный князь наверное.

edit log

dEretik
26-2-2019 21:26 dEretik
quote:
Изначально написано Dweep:
ОЛРР по городскому округу Химки,улица Гоголя 5 ,начальник отдела подполковник Старорусский Сергей Юрьевич, дал указание инспекторам не проводить перерегистрацию оружия(с одного владельца на другого) в отделе, выдают направление через торговую сеть ГрандОхота(комиссионка, 3тр отечественное и 6 тр импортное оружие). Это нормально ? Удельный князь наверное.

Это нормально. Но незаконно. Но такая незаконность - это норма для ЛРО. Выяснять подробнее, про нормальность и незаконность, нужно в прокуратуре.

Etlaw007
3-3-2019 19:59 Etlaw007
Добрый день!
Месяц назад подавал заявление на нарезное. До этого оформлял нарезное около года назад. Соответственно все документы есть в личном деле в Росгвардии.Утром позвонил ЛРОшник и сказал, что нужно принести копии документов. На это ответил, что все документы есть в личном деле. Сегодня на госуслугах пришел отказ с мотивировкой "неполнота и недостоверность". Как быть в этой ситуации? Писать жалобу?
AlecR
3-3-2019 23:33 AlecR
quote:
Изначально написано Etlaw007:
На это ответил, что все документы есть в личном деле. Сегодня на госуслугах пришел отказ с мотивировкой "неполнота и недостоверность". Как быть в этой ситуации? Писать жалобу?

Конечно! И на госах, и на сайте гвардии.
hanter741
4-3-2019 14:50 hanter741
quote:
Изначально написано Etlaw007:
На это ответил, что все документы есть в личном деле. Сегодня на госуслугах пришел отказ с мотивировкой "неполнота и недостоверность". Как быть в этой ситуации? Писать жалобу?

Мало того, если формулировка только этим и ограничивается "неполнота и недостоверность", то это тоже надо отдельно упомянуть в жалобе. Так то запретители должны полностью указывать - что за неполнота и чего там недостоверного.
dEretik
4-3-2019 17:01 dEretik
А сейчас присылают квиток на оплату пошлины, или самому сразу нужно оплачивать?
primegun
4-3-2019 18:51 primegun
quote:
Изначально написано dEretik:
А сейчас присылают квиток на оплату пошлины, или самому сразу нужно оплачивать?

Если через ГОСы, то оплата через них со скидкой, после того как гвардейцы примут в обработку.

dEretik
4-3-2019 20:08 dEretik
quote:
Изначально написано primegun:

Если через ГОСы, то оплата через них со скидкой, после того как гвардейцы примут в обработку.

Через кого? Через гвардейцев, выставляющих квитанцию, или просто в ГОСах самому искать такую услугу? Я год назад платил через банк, вручную, пару лет назад через сайт, то тогда в регламенте была указана такая возможность, и квитанция с 'персональным' номером. Сейчас как? Подал заявление и ждёшь электронную квитанцию или сам ищешь эту услугу на сайте?

Sleepyman
4-3-2019 20:21 Sleepyman
quote:
Originally posted by dEretik:

Сейчас как? Подал заявление и ждёшь электронную квитанцию или сам ищешь эту услугу на сайте?

прям в заявлении появляется кнопка - оплатить
далее ввод данных карты и платеж зачисляется
dEretik
4-3-2019 21:12 dEretik
quote:
Изначально написано Sleepyman:

прям в заявлении появляется кнопка - оплатить
далее ввод данных карты и платеж зачисляется

Спасибо! Вроде вспомнил, у меня с пары карт не списывалось (Сбер и Альфа), и только третьей оплатил (без рекламы).

edit log

Sleepyman
4-3-2019 21:26 Sleepyman
quote:
Originally posted by dEretik:

у меня с пары карт не списывалось

оно часто очень через известное место работает
вроде все принято а потом приходит извещение - ваш платеж не прошел/не зачислен
я обычно еще раз повторяю процедуру и все получается с той же карты
dEretik
4-3-2019 21:29 dEretik
quote: