Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 172 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 175 : 123...169170171172173174175
связанные темы
Автор
Тема: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

ГорТоп
25-8-2017 08:47 ГорТоп
quote:
Originally posted by RomanovAnton:

А зачем мне сейф там, где я не бываю по несколько лет, и, соответственно, не могу обеспечить ни сохранность, ни исключить доступ посторонних лиц к нему?!

Потому, что оружие регистрируется по месту жительства. А хранить его там "постоянно" - никто не требует. Предполагается, что как долго бы ты не шибался по "временным пропискам", рано или поздно ты вернешься в место жительства. А там - хранить без сейфа нельзя!
UBB
25-8-2017 12:37 UBB
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Потому, что оружие регистрируется по месту жительства. А хранить его там "постоянно" - никто не требует. Предполагается, что как долго бы ты не шибался по "временным пропискам", рано или поздно ты вернешься в место жительства. А там - хранить без сейфа нельзя!

Временная прописка и есть место жительства.

"ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий."

Отсюда следую, что местожительства - это не есть место постоянной регистрации.

ГорТоп
25-8-2017 13:10 ГорТоп
quote:
Originally posted by UBB:

Временная прописка и есть место жительства.

Ошибаешься. "Временная прописка" - это место пребывания. Прочитай внимательно, что написано на твоей "справке".
А место жительства - это то, где человек зарегистрирован "по месту жительства", т.е. то, что указано на штампе в паспорте.
UBB
25-8-2017 13:26 UBB
Законы выше справок. Я привел точную цитату.
ГорТоп
25-8-2017 13:35 ГорТоп
quote:
Изначально написано UBB:
Законы выше справок. Я привел точную цитату.

Точная цитата находится не там.
Вот точная цитата:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

edit log

UBB
25-8-2017 13:55 UBB
Да, вы правы. Я надеялся, что преимущественное проживание может быть по временной прописке, так как нет критериев преимущественности.
RomanovAnton
25-8-2017 17:02 RomanovAnton
А условия хранения оружия раз в год участковый как будет проверять в таком случае, если я не живу по месту постоянной регистрации???
Бред какой-то...

edit log

UBB
25-8-2017 19:20 UBB
quote:
Изначально написано RomanovAnton:
А условия хранения оружия раз в год участковый как будет проверять в таком случае, если я не живу по месту постоянной регистрации???
Бред какой-то...
По месту хранения оружия, которое есть в ЛРО и указывется (указывалось до последнего времени) в РОХе.

Живут же люди в странах без регистрации и оружие имеют.

RomanovAnton
25-8-2017 19:30 RomanovAnton
quote:
Изначально написано UBB:
По месту хранения оружия, которое есть в ЛРО и указывется (указывалось до последнего времени) в РОХе.

Живут же люди в странах без регистрации и оружие имеют.

Ну правильно, по месту хранения оружия у меня стоит сейф, участковый проверял, все как надо! Не пойму, нахрен тогда по постоянной прописке сейф, если я там за 10 последних лет ни разу не был и следующие 20-30 лет не буду?

MrVeber
24-9-2017 17:45 MrVeber
RomanovAnton

Доступ в помещение есть же?
При звонке о проверке привозите сейф и стволы на постоянное прибежище (место регистрации из паспорта) и показывайте, какие проблемы, проверка хранения стволов делается по адресу из РОХ или чего там у вас...

Тем более пока есть некая "коллизия" Росгвардецы дают предписание участковым МВД о проверке, последним вообще сейчас фиолетово на эти бумаги...

или можно и самому дойти до участкового показать фото сейфа и дать размеры и т.д. (это самый быстрый вариант, без лишних телодвижений, имхо).

edit log

Антон2014
11-10-2017 12:49 Антон2014
Добрый день.Прошу помочь с получением лицензии.
Ссылка на соседнюю тему:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-0.html
Сообщение 4842
Eugene3177
12-10-2017 09:02 Eugene3177
Посетил тут свое ЛРО....
Послушал сказки про то что сейф под нарезь мне нужен особенный, и что транспортировать ОООП в заводской упаковке нельзя, только в кабуре... В общем все как обычно.. А вот милая бумажка на двери кабинета начальника....

UBB
12-10-2017 11:35 UBB
У нас в Волжском сначала висела бумажка, что запрещено ношение в городе Волгограде в будущем году, но не по субъекту. Сделал замечание, исправили, теперь висит бумажка, что запрещен оборот (ношение, транспортировка и т.д.). Пытался объяснить, что под "и т.д." они даже свою работу запретили - не понимают, да и все равно им похоже.
Eugene3177
12-10-2017 13:09 Eugene3177
Последние 2 абзаца
ИванИваныч
20-10-2017 10:16 ИванИваныч
Выдали разрешение на калибр 78,62х39. Обнаружилось только дома. Какие мои действия, посоветуйте.
Teterevyatnik
20-10-2017 12:25 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Eugene3177:
Посетил тут свое ЛРО....
Послушал сказки про то что сейф под нарезь мне нужен особенный, и что транспортировать ОООП в заводской упаковке нельзя, только в кабуре... В общем все как обычно.. А вот милая бумажка на двери кабинета начальника....

Объявление напоминает объявление на прачечной "в стирку принимается только описанное белье"

Зеленной
20-10-2017 17:24 Зеленной
Переоформление. Подавайте заявление.
ИванИваныч
20-10-2017 18:35 ИванИваныч
На госуслугах? Я завтра собирался ехать непосредственно в олрр
Зеленной
20-10-2017 19:09 Зеленной
Что так - что так. Можете через госы - меньше ездить. Причина - испорчено. Платить наверняка придётся - 250р. Цена внимательности при получении.
Можете и на инспекторов пошуметь, вина, кмк, обоюдная. Но платить (почему-то) придётся только Вам.

edit log

макс1982
20-10-2017 19:38 макс1982
quote:
Добрый день.Прошу помочь с получением лицензии.Ссылка на соседнюю тему:https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-0.html Сообщение 4842

У вас такая же ситуация как и у меня. Подал жалобу по совету Дмитрия "зеленной", жду рассмотрения.
всего страниц: 175 : 123...169170171172173174175