3-11-2012 23:20
belkin1550
сегодня надо было бежать в местную разрешиловку,т.к. в течении двух недель(с момента даты регистрации согласно паспорта) вы обязаны там появиться для постановки на учёт вашего оружия ![]() |
3-11-2012 23:53
кобзон
В течении 2-х недель с момента, обозначеном в штампе паспорта о новой прописке Вы обязаны появится в новом ЛРО.
С собой необходимо иметь: 1. Заявление 2. Приложение к заявлению (опись документов) 3. 2 фото 4. Разрешеение на оружие. 5. Паспорт. 6. Рапорт от участкового. 7. Оружие для сверки номеров. С паспорта, а может и с разрешений снимают копии. Обязательнополучить бумажку о сдаче документов. Если просрочить 2-х недельный срок то 100 % административка. В эту среду отдал документы, сказали придти через 2 недели. |
8-11-2012 13:27
Володимир
кобзон,
как-то сложно все. Разве не уведомительный порядок подразумевается при смене места жительства? Какие документы, кроме заявления, ну может еще и паспорта, если есть штамп, нужно нести в ЛРО для постановки на учет с уже имеющимся арсеналом и действующими документами? По-моему, много лишнего. ------ |
8-11-2012 14:29
кобзон
Заявление на выдачу нового разрешения нужно? Нужно.
Опись прилагаемых доков нужна? Нужна. 2 фото в дело и на новое разрешение нужны? Нужны. Действующие разрешения на оружие нужны? Наверно нет. Но как вы без них привезете оружие? Так что тоже нужны. Паспорт с новым штампом нужен? Нужен. Рапорт? Нужен. Ну и само оружие на сверку номеров тоже нужно. Так что вроде все логично. И учтите, что этот комплект нужен на каждую единицу оружия. |
8-11-2012 14:57
Пал Анатолич
Тем подобных этой здесь масса, ответов соответственно тоже.
Иосиф, ты не прав. Какая еще опись? Талон-уведомление получаем когда документы сдаем и достаточно для подтверждения факта обращения в ЛРО.
Нахер рапорт не нужен.
Не нужно. В данном случае. |
8-11-2012 15:32
Володимир
Тут в соседней теме ссылку на регламент давали. ------ |
8-11-2012 16:08
кобзон
Прав. Вы сдаете заявление о замене разрешения в связи с со сменой МЖ. К заявлению прилагаете копию паспорта, 2 фото. Вот это и указывается в ПРИЛОЖЕНИИ К ЗАЯВЛЕНИЮ. А талон -уведомление вы получите если сдадите все необходимые документы.
А как же узнать, что по НОВОМУ МЖ вы выполнили требования по хранению оружия? Только рапорт участкового после "осмотра".
Возможно, что это и не требуется по закону, но ЛРОшники используют каждую возможность для проверки оружия. А может быть и все по закону. Мне сказали, я принес. Сложностей не возникло.
А вы посмотрите на свое разрешение. Какой там адрес указан? Правильно, тот который был в паспорте на момент получения. Сменили адрес, должна измениться и запись в разрешении. Т.е. оно меняется целиком.
Бланк заявления так и называется "Заявление на переоформление разрешения на хранение и ношение огестр., пневм охот оружия или огнестрельного оружия орган. поражения и патронов к нему", Приложение N 3 к административному регламенту МВД РФ... . А в одной из строк указывается причина, в связи со сменой МЖ. Т.е. вы не просто уведомляете, а просите заменить. Вконце есть примечание: о предоставлении документов в соответствии с п. 9 административного регламента. Перечень документов это приложение N 5 к административному регламенту. И еще забыл. 8. квитанция об оплате 10 р. за 1 разрешение. Я никого ни в чем не убеждаю. Я лишь рассказал как это сделал неделю назад. Ваше дело принимать это к сведенью или нет. |
8-11-2012 16:57
Володимир
Вот я получал паспорт в одном регионе, где и был зарегистрирован на момент получения паспорта. Поменял место постоянной регистрации, так что, паспорт теперь менять по месту другой регистрации чтоль? От изменения места регистрации документ теряет силу? Или в/у. Тоже выдано в другом регионе, по месту регистрации на момент выдачи. И я сменил место постоянной регистрации. В/у теперь тоже прекратило действие? А ничего, что я могу быть зарегистрированным в одном месте, а фактически проживать в другом без даже временной регистрации (в пределах одного региона, по в разных районах к примеру). И это не является нарушением.
|
8-11-2012 17:21
кобзон
Я прошу прощения вы просто пориzдеть или с конкретной целью? У вас оружие есть? Вы хоть раз меняли место МЖ имея оружие? Читайте если так сильно интересно rg.ru Там же в конце страницы есть ссылки на приложения. А вот вам п 9.2.2. Для переоформления (ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ!)разрешения в связи с изменением адреса места жительства к заявлению(ЗАЯВЛЕНИЕ!!!), в котором указываются серия, номер паспорта (ПАСПОРТ!) и полное наименование органа, его выдавшего, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства (РАПОРТ!), прилагается бланк разрешения (РАЗРЕШЕНИЕ!), требующий замены, и две фотографии размером 3x4 см.(ФОТО!) Понятно что рапорт от участкового они должны запросить сами, но это выйдет гораздо дольше. Поэтому подавляющее большинство владельцев идут к участковому самостоятельно. Про сверку оружия действительно ничего не сказано. Точнее я не читал весь документ. Можете проштудировать и просвятить нас. Удачи. |
29-1-2013 15:07
fitsko
Тоже пошлину оплачивал и подписывал акт, и оружие сверяли, ничего страшного на мой взгляд в этом нет
|