Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Использование травмата до регистрации ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование травмата до регистрации

Mr.Dron
P.M.
20-9-2012 17:59 Mr.Dron
Вот возникли такие вопросы. Получил лицензию Лоа, надо ехать в другой регион для покупки Грозы.
1.Как я могу транспортировать или нести (как правильно)оружие до родного города?
2.Могу ли я купить патроны к данному пистолету по лицензии Лоа если до этого оружия не было?
3.Могу ли я протестировать пистолет(провести стрельбу), не важно где просто имею ли я на это право?
4.В чем мне нести пистолет в ЛРО на регистрацию?
Заранее спасибо.
mazzer
P.M.
21-9-2012 07:35 mazzer
1 в кобуре
2 да
3 да
4 в кобуре
VladiT
P.M.
21-9-2012 09:23 VladiT
В течение двух недель разрешение, не имеющее отметки регистрации, полностью позволяет все, что позволяет разрешение, имеющее отметку регистрации. Единственное отличие - ограниченный срок действия, по истечении отведенного на регистрацию срока при отсутствии отметки регистрации - оно недействительно.
zeleznijdorojnik
P.M.
21-9-2012 10:14 zeleznijdorojnik
Кстати. Тебе не продадут патроны 9 РА по ЛОА-шке. Только газовые. Если и найдешь 9РА по ЛОА - стоить будут в 2-3 раза дороже - по закону по ЛОА тебе продадут только пароны изготовлением до 06.2011.

zeleznijdorojnik
P.M.
21-9-2012 10:17 zeleznijdorojnik
Добрый совет - уточни в своей разрешиловке - впишут ли они Грозу в ЛОА, а то возможен вариант необходимости возвращения в другой город с целью сдачи ствола в магазин.
Mr.Dron
P.M.
21-9-2012 10:54 Mr.Dron
Originally posted by mazzer:

1 в кобуре
2 да
3 да
4 в кобуре

Это значит в заводской коробке я не могу везти пистолет до своего города и так же не могу принести его в ней на регистрацию?
Originally posted by zeleznijdorojnik:

Кстати. Тебе не продадут патроны 9 РА по ЛОА-шке. Только газовые. Если и найдешь 9РА по ЛОА - стоить будут в 2-3 раза дороже - по закону по ЛОА тебе продадут только пароны изготовлением до 06.2011.

В двух разных магазинах говорили по разному на счет продажи патронов по Лоа, в одном продадут в другом нет.

Добрый совет - уточни в своей разрешиловке - впишут ли они Грозу в ЛОА, а то возможен вариант необходимости возвращения в другой город с целью сдачи ствола в магазин.

Гроза-01 сертификацию прошла на сколько я знаю, так что должны вписать, проблем не вижу.
Has No Name
P.M.
21-9-2012 11:22 Has No Name
Это значит в заводской коробке я не могу везти пистолет до своего города и так же не могу принести его в ней на регистрацию?

По закону- можете. По понятиям некоторых СМ- не можете. Если не хотите головняка и админа на пустом месте, то лучше в кобуре. Иначе можете задолбаться доказывать, что не верблюд.

В двух разных магазинах говорили по разному на счет продажи патронов по Лоа, в одном продадут в другом нет.

Так оно и есть по факту.

Гроза-01 сертификацию прошла на сколько я знаю, так что должны вписать, проблем не вижу.

Вам выдали бланк ЛОа как лицензию на покупку 1 шт ОООП или у Вас была старая открытая лицензия ЛОа на покупку, хранение и ношение 5 газюков или бесстволов?

Если Вы ее получили как лицензию на покупку 1 ОООП, то вам его не в ЛОа впишут, а выдадут РОХа, как на охотничий длинноствол.

belkin1550
P.M.
21-9-2012 12:32 belkin1550
Originally posted by Mr.Dron:

1.Как я могу транспортировать или нести (как правильно)оружие до родного города?

в кабуре или в заводской упаковке

2.Могу ли я купить патроны к данному пистолету по лицензии Лоа если до этого оружия не было?

да

3.Могу ли я протестировать пистолет(провести стрельбу), не важно где просто имею ли я на это право?

да,но только в специальном оборудованном месте(тир,стрельбище)

4.В чем мне нести пистолет в ЛРО на регистрацию?

в кабуре на поясе,показывать оружие разряженным,так же закон не запрещает транспортировать его в заводской упаковке

и вам добрый совет изучить законодательство,чтоб ерунду не писать в тырнете
belkin1550
P.M.
21-9-2012 12:34 belkin1550

Получил лицензию Лоа, надо ехать в другой регион для покупки Грозы.

кстате !
у вас лоашка со штампиком на покупку оооп ?
Mr.Dron
P.M.
21-9-2012 14:09 Mr.Dron
Originally posted by belkin1550:

кстате !
у вас лоашка со штампиком на покупку оооп ?

Да на покупку одной единицы ОООП. и 3 гербовые печати.
belkin1550
P.M.
21-9-2012 14:38 belkin1550

Да на покупку одной единицы ОООП. и 3 гербовые печати

ну,и прекрасно !
Mr.Dron
P.M.
21-9-2012 14:46 Mr.Dron

ну,и прекрасно !

Значит все нормально и могу смело ехать за покупкой.
А коробочка в которой лежит пистолет и обойма(в магазине и новый) является заводской упаковкой?
belkin1550
P.M.
21-9-2012 14:58 belkin1550

А коробочка в которой лежит пистолет и обойма(в магазине и новый) является заводской упаковкой?

это заводская транспортировочная упаковка,можете в ней хоть сто лет транспортировать и только транспортировать пистолет,ни какого ношения в заводской упаковке
Diga
P.M.
21-9-2012 20:31 Diga
Мне по лицензии патроны не продали
как на травмат так и на гладкостволен
В августе и сентябре этого года в Химках в Гранд Охоте, сказали новые порядки
KOSta85
P.M.
21-9-2012 20:34 KOSta85

и вам добрый совет изучить законодательство,чтоб ерунду не писать в тырнете

А я сегодня получил ЛОа для покупки 1 ед. оооп
Во всех магазинах мне сказали что патроны не продадут пока не будет РОХа!

belkin1550
P.M.
21-9-2012 20:40 belkin1550
Originally posted by KOSta85:

А я сегодня получил ЛОа для покупки 1 ед. оооп
Во всех магазинах мне сказали что патроны не продадут пока не будет РОХа!

вы можете "голосовать" только рублём за тот или иной ормаг
KOSta85
P.M.
21-9-2012 20:41 KOSta85

вы можете "голосовать" только рублём за тот или иной ормаг

Т.е. думаете реально патроны вместе с пистолетом купить можно?

Diga
P.M.
21-9-2012 21:17 Diga

Позвоните в магазин-уточните заранее.

belkin1550
P.M.
21-9-2012 21:23 belkin1550

для меня да,для некоторых так же да,а для вас-не знаю
Diga
P.M.
21-9-2012 21:35 Diga
KOSta85
P.M.
21-9-2012 22:25 KOSta85

для меня да,для некоторых так же да,а для вас-не знаю

Почему? Вы умеете убеждать или причина в чем-то другом?

KOSta85
P.M.
21-9-2012 22:27 KOSta85
Originally posted by Diga:

Позвоните в магазин-уточните заранее.

Везде сказали что не продадут.

Сергей сын Владимира
P.M.
21-9-2012 22:41 Сергей сын Владимира
Объясните мне, пожалуйста, как мне разместить в своем сообщении полученный ответ МВД России по вопросу приобретении патронов.. . Мне стыдно.. . Но я не умею
KOSta85
P.M.
21-9-2012 22:48 KOSta85
Originally posted by Сергей сын Владимира:
Объясните мне, пожалуйста, как мне разместить в своем сообщении полученный ответ МВД России по вопросу приобретении патронов.. . Мне стыдно.. . Но я не умею

Заливаете файл-картинку на какой-нибудь файловый хостинг (например imagevenue.com)
И вставляете линк внутри сообщения через тэги
Или сам линк на залитую картинку напишите в сообщении.

Сергей сын Владимира
P.M.
21-9-2012 23:21 Сергей сын Владимира
Ладно старая собака чуть позже обучится новым аттракционам.. . Поэтому цитирую дословно:

27.01.2012 N 12/Ж-6331

Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России Ваше обращение по вопросам переоформления оружия самообороны рассмотрено.
Информируем, что выданная Вам лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" в 2009 г. действует до окончания срока ее действия.
Документом, подтверждающим законность приобретения оружия, является вышеназванная лицензия.
Кроме того, для приобретения патронов травматического действия необходимо в соответствии со статьей 13 названного Федерального закона иметь разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения. Для чего, в связи с внесенными изменениями в Федеральный закон "Об оружии" от 28.12.2010 г. N 398-ФЗ, необходимо переоформить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны в лицензионно-разрешительной службе по месту жительства.

Начальник Управления
по реализации государственной
политики в области оборота оружия
А.А. Маликов

click for enlarge 1920 X 2748 452.0 Kb picture

KOSta85
P.M.
21-9-2012 23:32 KOSta85
необходимо переоформить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны в лицензионно-разрешительной службе по месту жительства.

Так я впервые лицензию получаю. И на ней стоит штамп "только для приобретения одной единицы оооп". Где в законе написано что по ней нельзя патроны покупать?

Сергей сын Владимира
P.M.
21-9-2012 23:38 Сергей сын Владимира
У меня ЛОа заканчивалась в ноябре сего года. Пошел и получил РОХа на очередные пять лет.
belkin1550
P.M.
22-9-2012 00:23 belkin1550

Почему? Вы умеете убеждать или причина в чем-то другом?

потому,что гладиолус ,шутка
просто у меня так получается и я всё ещё живу в старом законе и т.п.
некоторые продавцы так же всё ещё живут в старом законе ))))
и вообще покупка оружия и/или патронов для меня не проблема(когда есть деньги на это)
belkin1550
P.M.
22-9-2012 00:24 belkin1550

в своём сообщении нажмите на лист с карандашиком и затем вставляйте фото,только не тяжёлые
Сергей сын Владимира
P.M.
22-9-2012 00:29 Сергей сын Владимира
Так я впервые лицензию получаю. И на ней стоит штамп "только для приобретения одной единицы оооп". Где в законе написано что по ней нельзя патроны покупать?

Статья 18 Федерального закона "Об оружии"
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.

Сергей сын Владимира
P.M.
22-9-2012 00:39 Сергей сын Владимира
в своём сообщении нажмите на лист с карандашиком и затем вставляйте фото,только не тяжёлые

Премного благодарен
KOSta85
P.M.
22-9-2012 00:53 KOSta85

Статья 18 Федерального закона "Об оружии"
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.

Ясно. Все запутали, почему сразу РОХа не дают. Зачем бланки тратить ЛОашные.. .

Сергей сын Владимира
P.M.
22-9-2012 01:10 Сергей сын Владимира
Ясно. Все запутали, почему сразу РОХа не дают. Зачем бланки тратить ЛОашные...

А у Вас в имеющейся ЛОа зарегистрирован до штампа "Только для приобретения одной единицы ОООП" ствол, или нет?

KOSta85
P.M.
22-9-2012 01:29 KOSta85

А у Вас в имеющейся ЛОа зарегистрирован до штампа "Только для приобретения одной единицы ОООП" ствол, или нет?

У меня еще нет пистолета. Завтра поеду покупать свой первый пистолет. По своей первой лицензии ЛОа, на которой стоит печать про 1 единицу.

Склоняюсь к гроза-021 или гроза-041. Про MP-79-9TM уж очень плохие отзывы.

Сергей сын Владимира
P.M.
22-9-2012 02:02 Сергей сын Владимира
У меня еще нет пистолета. Завтра поеду покупать свой первый пистолет. По своей первой лицензии ЛОа, на которой стоит печать про 1 единицу.
Склоняюсь к гроза-021 или гроза-041. Про MP-79-9TM уж очень плохие отзывы.

Порекомендовать что-либо, к сожалению, ничего не могу. У меня две ПБ-4-1МЛ. Взял по рекомендации продавца. Держал в руках и Гауду. Но продавец сказал, что ОСА намного эффективнее. Да, расстояние применения 3, от силы 5 метров. Да, на вид не страшна, не похожа на настоящий пистолет или револьвер. Очень не удобна в ношении летом, но и револьвер имеет такой же недостаток. Все это дело вкуса и свое мнение никому не навязываю.

В отношении вопроса о ЛОа. Думаю, дело обстояло так. Наступило 01.07.2011 г. Как всегда, МВД России оказалось не готово к новой редакции закона об оружии, который для владельцев ОООП предусматривал, что сначала надо выдать лицензию на приобретение ОООП, а при его регистрации - разрешение на хранение и ношение. В наличии имелась только Инструкция N 288, которая не предусматривала отдельную форму лицензии для приобретения ОООП. И, видимо стали выходить из такой ситуации, ставя в ЛОа штамп разрешающий приобретение 1 единицы ОООП. А при регистрации соответственно выдавать РОХа. И только спустя более года действия новой редакции закона об оружии МВД России сподобилось издать Административные регламенты с новыми формами лицензий и разрешений с упоминанием в них ОООП. Медлительна рука каменотеса, высекающего подзаконные нормативные акты.
Помню случай, когда я обменивал в связи со сменой места жительства открытую лицензию на приобретение, хранение и ношения газового оружия. Так вот к моменту, когда подошел срок выдачи, была уже лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Но мне снова дали открытую лицензию, бланк которой уже не должен был применяться. И когда я задал вопрос инспектору: мол, почему не на новом бланке лицензия? Он мне просто ответил: а старые бланки нам куда девать?

Mr.Dron
P.M.
23-9-2012 11:55 Mr.Dron
Ну вот и я прикупил свой первый пистолет Грозу-01 и патроны тоже продали))))
По дороге в родной город немного пострелял в лесу, но так как солнце уже почти село толком не протестировал.
Сергей сын Владимира
P.M.
23-9-2012 13:13 Сергей сын Владимира
"В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение", - сказал кто-то из государственных мужей
belkin1550
P.M.
23-9-2012 13:14 belkin1550

Ну вот и я прикупил свой первый пистолет Грозу-01 и патроны тоже продали))))

вот о таком не стоит кричать на всю планету,т.к. из-за такого могут возникнуть проблемы у продающей стороны,это не шутка
Mr.Dron
P.M.
23-9-2012 19:28 Mr.Dron

вот о таком не стоит кричать на всю планету,т.к. из-за такого могут возникнуть проблемы у продающей стороны,это не шутка

Я спросил, мне продали, причем все официально.
А на счет кричать на всю планету так я же не сказал где я купил да и вообще кто я и где живу))))
А те кто продали им спасибо!!!
Сергей сын Владимира
P.M.
24-9-2012 00:10 Сергей сын Владимира
Я спросил, мне продали, причем все официально.

А мне не продали.. . Я просто наверное лузер.. . И придумали же, чем отмазаться, ст. 18 ЗоО.. . Даже не буду спрашивать, где такие отзывчивые люди есть.. . Нет, я смирился со своей судьбой

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Использование травмата до регистрации ( 1 )