Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Перерегистрация гладкого без собственника ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перерегистрация гладкого без собственника    (просмотров: 474)
 версия для печати
k-butcher
posted 1-8-2012 21:39    
Добрый день уважаемые участники Форума.
Хочу услышать мнения специалистов по возможному решению моего вопроса.
А суть такова:
Начну по порядку.
Мои Дед с Бабой всю жизнь жили в поселке Томской области. Я в Новосибирске родился и вырос. Десять лет назад после инсультов Деда с Бабой было решено перевезти в Московскую область к младшей дочери(медику). В то время мне не было 18 лет. В то время на Деда было зарегистрировано два ружья: БМ-16(1959г) и ТОЗ(1947г) и нож номерной.
Когда переезжали, ружья, боеприпасы и нож заперли в банковскую ячейку до востребования. И переехали. Лицензию и ключ отдали мне(Как самому любимому внуку )
8 лет назад сделал получил первую лицензию на самооборону, охотбилет, и три зеленки.После недельной эйфории с этими бумажками "полетел" в ЛРО будучи уверенным, что проблем не возникнет с постановкой ружей. В ЛРО мне сказали, что у меня ничего не получится с задуманным, и чтоб я эту "фигню древнюю" сдал в металлолом. После чего я сотрудникам слегка нагрубил, сказал что я лучше их ячейке и оставлю, чем в утиль сдам(очень дороги они мне, как память). В общем и покупать из гладкого ничего не стал.
Прошло 5 лет, настала пора менять ЛОА. Пришел в ЛРО, поменял, заодно при спроситься про мою проблему. Девушки в разрешительном посмотрели, что за ружья, оценили, сказали, что ни в коем случае не сдавать в утиль, а пробовать переоформить.
А вот теперь вопрос!
Ружья находятся в Томской области, Дед в Московской, я в Новосибирске. Деда перевозить до его бывшего ЛРО нельзя! Не перенесет он поездку. Лицензия его кончилась. Я пока повторно зеленку не делал,получил только охотбилет(дабы не просрать срок годности зеленой лицензии).
Что мне нужно сделать, какие документы приготовить, как транспортировать, что делать с просроченной Дедовой лицензией(как отстоять право на оружие)

1 я так понимаю сделать нотариальную доверенность деду на меня.
2 получить зеленку
3 приехать с доверенностью в деревню, забрать с ячейки ружья, снять с учета
4 перевезти в Новосибирск, поставить на учет.

Знающие, подскажите. Желательно с сылками на закон(чтоб было чем аргументировать.)
Извините за долгое повествования, не знал, как попроще сформулировать.

П.С. и еще, на мне стоят 3 самообороны. смогу ли я поставить на учет еще и 2 гладких?

msp764
posted 1-8-2012 22:43    
мля прикольно..
я думаю что по суду..
и то такой гимор..
Добрый Кот
posted 2-8-2012 10:02    
и чтоб я эту "фигню древнюю" сдал в металлолом.
После чего я сотрудникам слегка нагрубил,

- правильно сделал

У Феликса Железного спроси, он тут выкладывал по оформлению *найденного*

LiptonSM
posted 2-8-2012 10:12    
Позвонить в ЛРО ,где ружья на учёте, попросить совета. Пытацо "решить вопрос".
quote:
П.С. и еще, на мне стоят 3 самообороны. смогу ли я поставить на учет еще и 2 гладких?

гладких можно иметь до 5.

Ячейка это круто)

k-butcher
posted 2-8-2012 10:22    
А вообще это возможно? Пока был молодым, даже пытался через знакомых както решить.
Еще задумывался, люди дома, землю, теплоходы, самолеты продают по рукописной доверке, а тут 2 ружья не могу по закону оформить.... Причем у родственника, а не у левого человека!
Ignat
posted 2-8-2012 11:13    
quote:
Originally posted by k-butcher:
А вообще это возможно? Пока был молодым, даже пытался через знакомых както решить.
Еще задумывался, люди дома, землю, теплоходы, самолеты продают по рукописной доверке, а тут 2 ружья не могу по закону оформить.... Причем у родственника, а не у левого человека!

Доверенности на оружие в РФ вроде как не водится.

Т.е. если дед нетранспортабелен, то с него доверку нотариальную стребовать не проблема, а вот физически ружья из ячейки забирать лучше таки сотрудникам ЛРО, иначе можете огрести массу проблем за не своё оружие.

Теоретически ситуация вроде как решабельная, но побегать и поругаться придётся знатно...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

msp764
posted 2-8-2012 11:59    
Исходя из выше написанного всего - получается примерно так..
Взять у деда доверенность на право переоформления оружия( наследования).
Нотариально. В связи с окончанием срока разрешения- сдать стволы в дежурку.
Вызвав участкового и забрать с ним стволы. После этого идти в ЛРОО с документами деда и доверенностью на ПРАВО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ (наследования) - собственности деда. При этом иметь зеленки. Подать в ЛРОО все документы в приемный день и получить талон уведомления(будет проблема с подачей документов). Надо настроится на это. При любых обстоятельствах подать документы и получить талон. Ждать месяц! После получить либо отказ ,либо стволы. В случаи получении отказа идти в суд и обжаловать действия. По решению суда (в течении 10 дне получите решение)получите стволы. Я думаю , что по суду реальней, и вам хорошо и ЛРОО будет прикрыто. Постараться это пояснить в ЛРОО.. Дабы не затягивать время..
AU-Ratnikov
posted 2-8-2012 12:54    
quote:
Originally posted by msp764:

Взять у деда доверенность на

По доверенности не допускается оформление на того кому она выдана!!!
msp764
posted 2-8-2012 13:04    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

По доверенности не допускается оформление на того кому она выдана!!!

пусть это будет не доверенность - дарственная от деда и заключения медика о том что дет не может приехать(в силу его мед показаний).
AU-Ratnikov
posted 2-8-2012 13:11    
quote:

пусть это будет

Поищите раздел Часто задаваемые вопросы и там тему (примерно такое название) Как легализовать найденыша... Там все подробно написано как делать.

Шниперсон
posted 2-8-2012 13:53    
Вариантов масса, всё зависит от того, кто в каком городе прописан. В первом посте никакой конкретики по этому вопросу.
ksn76
posted 2-8-2012 14:15    
quote:

Когда переезжали, ружья, боеприпасы и нож заперли в банковскую ячейку до востребования.

кхм, и какой это у нас банк такой веселый и отмороженный что боеприпасы и стволы в ячейки принимает на хранение?

k-butcher
posted 2-8-2012 16:33    
quote:
Originally posted by Шниперсон:
Вариантов масса, всё зависит от того, кто в каком городе прописан. В первом посте никакой конкретики по этому вопросу.

А какая конкретика нужна???
Я прописан в Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Советский район.
Ружья зарегистрированы в Россия, Томская область, Каргасокский район, поселок Каргасок.
Дед находится в Россия, Московская область, военный городок недалеко от Барыбино.
И в чем то это помогло?

quote:
будет проблема с подачей документов

В чем конкретно проблемы могут возникнуть? Могут отказать принимать?
Или на мозг начнут капать по поводу невозможности?

quote:
В случаи получении отказа идти в суд и обжаловать действия.

Суд не может признать меня неправым, и забрать стволы? Обращаться в чей суд? По месту зарегистрированных ружей?

msp764
posted 2-8-2012 17:13    
quote:

Суд не может признать меня неправым, и забрать стволы?

о чем вы???
quote:

Обращаться в чей суд?

Российский!
quote:

По месту зарегистрированных ружей?

по месту вашего проживания(прописки).
если вам подробно надо - прокунсультируйтес у юристов..
если вам нужна моя практика..
пишите в личку..
в общих чертах я описал всю ситуацию...
если что поправят..
Evgenij75
posted 5-8-2012 01:48    
quote:
Originally posted by msp764:Взять у деда доверенность на право переоформления оружия( наследования).Нотариально... После этого идти в ЛРОО с документами деда и доверенностью на ПРАВО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ (наследования) - собственности деда.

<Право НАСЛЕДОВАНИЯ возникает ПОСЛЕ СМЕРТИ человека, который оставляет наследство - наследодателя. Дата смерти наследодателя называется датой открытия наследства, т.е. датой, начиная с которой наследники могут предендовать на наследство. Если признает человека умершим суд, то днем открытия наследства считается день вступления в силу решения суда.>

edit log

Дмитрий Львович
posted 6-8-2012 13:03    
quote:
Исходя из выше написанного всего - получается примерно так..
Взять у деда доверенность на право переоформления оружия( наследования).
Нотариально. В связи с окончанием срока разрешения- сдать стволы в дежурку.
Вызвав участкового и забрать с ним стволы. После этого идти в ЛРОО с документами деда и доверенностью на ПРАВО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ (наследования) - собственности деда. При этом иметь зеленки. Подать в ЛРОО все документы в приемный день и получить талон уведомления(будет проблема с подачей документов). Надо настроится на это. При любых обстоятельствах подать документы и получить талон. Ждать месяц! После получить либо отказ ,либо стволы. В случаи получении отказа идти в суд и обжаловать действия. По решению суда (в течении 10 дне получите решение)получите стволы. Я думаю , что по суду реальней, и вам хорошо и ЛРОО будет прикрыто. Постараться это пояснить в ЛРОО.. Дабы не затягивать время.

Самая предпочтительная схема , я бы слегка изменил, так как доверенность ну маленько вызывает сомнения, к деду привести нотариуса, так как документы но ружья есть, нотариально оформить договор дарения на эти ружья, после чего ехать в банковскую ячейку и всё по вышеуказанной схеме, только уже без суда так как вы собственник имущества.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

k-butcher
posted 6-8-2012 14:18    
Конечно, хочется идти по самой наипростейшей схеме. т.е Доверенность, дарственная, снятие с учета, перевозка, постановка на учет. Пока что ищу инфу по этой схеме. С ЛРО ругаться неохота и спорить(видимо придется). вот только конкретных примеров таких не нашел.
Всем спасибо за отзыв. Если вдруг у кого еще есть какая то информация, с удовольствием выслушаю.
Vontade
posted 6-8-2012 16:16    
quote:

Взять у деда доверенность на право переоформления оружия
( наследования).Нотариально.

Круто. Очень круто. Нотариус просто обязан вас нестиранными портянками закидать по самые ноздри! Во-первых, по закону это невозможно; во-вторых, о каком наследовании идёт речь при живом (ещё) наследодателе? Ну, вы, блин, даёте! Доверенности - отказать. Дарственную вы можете оформить только в случае, если срок регистрации оружия не просрочен. И прочее, прочее...

edit log

msp764
posted 6-8-2012 18:27    
quote:
Originally posted by Vontade:

Дарственную вы можете оформить только в случае, если срок регистрации оружия не просрочен. И прочее, прочее...

по вашим словам имея предмет в собственности я не могу его подарить???
Мы не говорим о праве пользования а говорим о праве собственности..
да и еще поясните на чем основан ваш вывод..
С ваших слов можно понять что натариус мне сможет оформить разрешения на оружие???
Vontade
posted 6-8-2012 18:52    
quote:

по вашим словам имея предмет в собственности я не могу его подарить???Мы не говорим о праве пользования а говорим о праве собственности..да и еще поясните на чем основан ваш вывод..С ваших слов можно понять что натариус мне сможет оформить разрешения на оружие???

Чехарда, извините.
Разве законом установлено и документально подтверждено(!), что некий предмет - объект недвижимого или движимого имущества - находится в вашей собственности? Особо отмечу - без обременения! А обременение - нарушение установленных законом условий регистрации имеет место. Пояснять ничего даже не собираюсь: читайте соответствующие НПА, это ваш труд, а не моя обязанность. И на последний ваш вопрос у меня возникает мой вопрос - а каким образом/боком нотариус имеет отношение к лицензионно-разрешительной системе? Кстати, из каких посылок сделан этот вывод?

Поверьте, я не собираюсь нагонять туч; вовсе не собираюсь "наехать" на вас - я-то на вашей стороне. Но эта сторона должна (хотя бы иногда, чёрт побери!) соответствовать законам страны, в которой мы же с вами и проживаем.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Перерегистрация гладкого без собственника ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home