Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

nevalyazgka
21-3-2013 16:39 nevalyazgka
quote:
Originally posted by tor:
Это я все знаю про три патрона и продажу. РЕЧЬ О ДРУГОМ я заполнил на гос услугах заявление и приложил сканы всех требуемых документов. Про лист отстрела там ни слова не сказано. На каком этапе отстрел сделать нужо? Я думаю что они принимают заявление потом дают направление на острел, и в течении двух недель оформляют новое разрешение.
Что написано в новом регламенте мвд каков там порядок ? Почему я должен ехать в краево ЛРО на острел? Если уже можно переоформлять разрешение в местном ЛРО?

не везде есть условия для отстрела.

andr505
29-4-2013 22:51 andr505
Господа кто оформлял первый нарез, через госуслуги?
У меня не понимание что делать:
1. Что писать в обязательных сроках, где требуют указать номера документов, подтверждающие, то, что я проходил курсы безопасного обращения с оружием, эти же курсы не требуются, но не заполнив графы не пройти на следующую страницу.
2. Тут вообще тупик, "Сведения о периоде владения оружием" в выборе нет гладкого, только нарез, а заявку я заполняю на "Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении)"
Appostol2008
30-4-2013 00:02 Appostol2008
Второе гладкоствольное оформлял через госуслуги. Многое заполнял как требуют. А что не знал писал что предьявлю при появлении в ОЛРР. А если не по услуге вопрос был то писал как те о чем видят. Не шутка. При разговоре с инспектором вопрос снимался. Фишка при заполнении через гос услуги в том, что
1 Сроки выполнения заявки исполняют.(Подал заявку 29декабря а на 10 января уже вызвали в отдел по электронной почте)
2 Не нужно там сидеть и судорожно вписывать номера серии калибры ОБЭФО и тд
3 Коррумпированность как таковая исчезает.
4 Инспектору проще-все что ты через госуслуги заполнишь, он корректирует и только подписи успевай ставить. Время экономится и нервы.

edit log

andr505
30-4-2013 00:09 andr505
[QУОТЕ][б]А если не по услуге вопрос был то писал как те о чем видят. Не шутка[/б][/QУОТЕ]
читал, что просто приходит отказ и все, типа не заполнены все поля.
Я только, что продлил гладкий и понял какие прелести несут для нас эти госуслуги , но там всё было понятно, а тут я, что то пока в ступор встал

edit log

Appostol2008
30-4-2013 00:21 Appostol2008
quote:
а тут я, что то пока в ступор встал

Может собака зарыта в том что различные браузеры используем. С хрома заходишь списки не выбрасывает. Ихние программисты под IE все делают. Не раз на этом прокалывался(выписки с кадастра абра кадаброй приходили)
nevalyazgka
30-4-2013 04:29 nevalyazgka
1)когда я получал оружие, гарантом знания был полученный охот билет местного ООИР вот его номер я и забил в графу
2)заполняйте все! как получится, а заявление напишете на месте!
документы которые требуют: две фотки, паспорт, РОХи на гладкое, охот билет, сразу можно оплатить 200р. лицензия и 10р. разрешение
Appostol2008
14-5-2013 15:35 Appostol2008
quote:
2)заполняйте все! как получится, а заявление напишете на месте!

Если через гос услуги заполняешь то с тебя только фото и копии попросять
OlegF
17-5-2013 08:22 OlegF
quote:
оспода кто оформлял первый нарез, через госуслуги?
У меня не понимание что делать:
1. Что писать в обязательных сроках, где требуют указать номера документов, подтверждающие, то, что я проходил курсы безопасного обращения с оружием, эти же курсы не требуются, но не заполнив графы не пройти на следующую страницу.
2. Тут вообще тупик, "Сведения о периоде владения оружием" в выборе нет гладкого, только нарез, а заявку я заполняю на "Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении)"

Я про курсы заполнил "не требуется", срок поставил от балды, в идиотской графе "Сведения о периоде владения оружием (приобретаемом)" поставил 0, калибр и вид тоже не уточнял, заявление прошло, вызвали в лро, два момента позабавили: т.к. заполнил на сайте между праздников 8 мая (поздним вечером), то срок отчитали от даты заполнения, забавно было слушать как сотрудник позвонил в мое местное лро и сказал привести заверенные копии рохов и справку от участкового, бурчание местных было хорошо слышно

edit log

andr505
17-5-2013 09:43 andr505
quote:
заверенные копии рохов

это что, я должен ехать опять в районную разрешиловку и заверять копии?! первый раз такое слышу, нах мне их заверять если я могу предъявить оригиналы.
OlegF
17-5-2013 20:42 OlegF
вы не поняли, это местным лрошникам надо вести все это в округ...
andr505
17-5-2013 21:17 andr505
quote:
забавно было слушать как сотрудник позвонил в мое местное лро и сказал

пордоню действительно не так понял
d-alex001
25-5-2013 07:30 d-alex001
Ну в общем то оформил, правда с горем пополам.Заявление к ним приходило на половину пустым почему то, я им позвонил и всё выяснил после чего они мне назначили время, я пришёл и всё переписал как надо. Порадовало отсутствие очереди и не пришлось бегать за участковым)))))
Andrej64
31-5-2013 19:51 Andrej64
Мужики просветите пожалуйста,нужно ли вообще проходить обучение если хочешь приобрести охотничий гладкоствол,а то сам лазил по документам,везде только про нарезное.
ЧУК33
1-6-2013 10:59 ЧУК33
Первый гладкоствол? Да.
Andrej64
3-6-2013 08:02 Andrej64
quote:
Originally posted by ЧУК33:
Первый гладкоствол? Да.

просветите пожалуйста где это написано,только охотничий а не для самообороны.

ЧУК33
3-6-2013 09:02 ЧУК33
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p237

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Mstivoi
3-6-2013 09:57 Mstivoi
Вот такая история получилась с этими Госуслугами. Хотел оформить 2й гладкий, как умный Вася зарегистрировался и начал заполнять анкету. Сразу же порадовали заполняемые поля. Было что-то вроде "какую модель ружья приобретаете".. Да откуда я знаю?! Может, я приду в магазин повскидываю ружье, или еще по каким-то причинам оно мне не понравится? Далее последняя закладка "укажите сведения о вашей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ подготовке". Седьмое пекло, на кой черт им нужны данные моего диплома об образовании подумалось мне. Оказываеся, нужно было там указать сведения о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием как пояснил инспектор, но б.., написано же "профессиональная подготовка".

Далее недели через 3 ближе к вечеру раздается звонок -это инспектор, вы почему не пришли подать сегодня документы? -а как я должен был узнать, отвечаю я, что нужно прийти именно сегодня? -я вам письмо на почту отправил. Прихожу домой - письмо есть, дата отправки 9:10, а мне на работу к 8:00..

Прихожу знач на следующий день говорю что с сайта госуслуг, инспектор скривил рожу и сказал что-то вроде "и зачем вы через госуслуги регистрировались, все тоже самое, только нам мороки больше. " Вызвали того кто отвечает за заявки через интернет, приходит какой-то офицер лезет в стол, достает полный список того, что приносят первоходы(первый гладкий я получал 2 года назад), отдает мне рапорт и говорит чтоб я приходил когда все соберу. Сперва захотелось сходу с ноги ему впендюрить, я говорю, а ниче, мол что мне нужно было принести собственно только копию имеющегося разрешения, фото, заявления и квитанцию? ОН нет, все хня, с нас требуют в полном объеме.. вот такие вот они госуслуги, прозрачные как никогда.

edit log

ЧУК33
3-6-2013 10:47 ЧУК33
Было примерно так же: И зачем Вам эти услуги и тд и тп. А Ваше заевление пришло к нам не заполненым и мы могли бы вам отказать,говорю -откажите!отвечают Нам это не нужно,просто придется заявление переписать.
quote:
Originally posted by Mstivoi:

все хня, с нас требуют в полном объеме.. вот такие вот они госуслуги, прозрачные как никогда.

Жалобу на этого кренделя прям на гос.услугах!
http://210.gosuslugi.ru/

edit log

nevalyazgka
5-6-2013 12:31 nevalyazgka
quote:

ОН нет, все хня, с нас требуют в полном объеме.. вот такие вот они госуслуги, прозрачные как никогда.

как у вас продвигаются дела?

Def1985
5-6-2013 14:00 Def1985
Пробовал продлить РОХа, так там нет такого типа разрешений в меню! Какие угодно, но только не РОХа. Ну и как тут уже писали, незаконно требуют указать документ об обучении и много чего ещё. Пробовал получить розовую, а там те же бредни, о которых пишет Mstivoi:
quote:

Сразу же порадовали заполняемые поля. Было что-то вроде "какую модель ружья приобретаете".. Да откуда я знаю?! Может, я приду в магазин повскидываю ружье, или еще по каким-то причинам оно мне не понравится? Далее последняя закладка "укажите сведения о вашей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ подготовке".

Короче, как обычно. Задумка хорошая, а реализация не просто плохая, а её просто нет.
tor
8-6-2013 11:05 tor
У нас отказ делают на гос услугах. Правда потом перезванивают и просят придти в удобное время подать документы)) Уже два ствола переоформил так. Походу нет обученных через гос. услуги работать. А так все по старому езда по ушам про рапорт от участкового и прочие...Такое ощущение что приказов своих не читают они. Каждый раз приходилось разъяснять что я должен предоставить а что нет
andr505
8-6-2013 12:56 andr505
quote:
Задумка хорошая, а реализация не просто плохая, а её просто нет.

Работает все нормально, мной переоформлены гладкоствол и сейчас жду розовую.
Просто к их косякам на сайте нужно подходить со смекалкой (мне подсказали). Просят указать что покупаете, так и пишите, что хотите, от болды, требуют указать обучения по безопасному обучению с оружием, но не имеют на это права, указывайте номер охотничьего билета, спрашивают стаж владением нарезным при первичном обращение на нарезное (БРЕД), так и напишите им бред, я написал пять лет . Все у меня приняли с первого раза и не каких отказов, все без очереди, в назначенный час, вежливо и обходительно.

edit log

Def1985
8-6-2013 16:16 Def1985
Ок, уговорили, применю смекалку. Обращусь-таки за розовой когда продлённый роха получу (обычным способом подал на продление). Кстати, буду пытаться сразу две розовых получить. У них от такой наглости наверное вообще крыша съедет. Ну а про то, что покупать буду через спецсвязь лучше не стану упоминать.
andr505
8-6-2013 16:39 andr505
quote:
Кстати, буду пытаться сразу две розовых получить

так я как раз и подал сразу две одинаковых заявы и все приняли, на месте заполнил две анкеты и вуаля... сижу, жду месяц
tor
8-6-2013 17:44 tor
quote:
Originally posted by andr505:

Просто к их косякам на сайте нужно подходить со смекалкой (мне подсказали). Просят указать что покупаете, так и пишите, что хотите, от болды, требуют указать обучения по безопасному обучению с оружием, но не имеют на это права, указывайте номер охотничьего билета,

я просто писал что не требуется, а дату выдачи указывал дату заполнения заявления.
mara2107
8-6-2013 22:00 mara2107
подал запрос на замену разрешений в связи с переменой места жительства .
спрашивал кучу документов не нужных как я понимаю на этот момент . везде поставил галочки . фиг знает вроде всё собрал . надо только заявления бумажные заполнить - бланки есть . участкового вот как выципить не представляю .

----------
когда воротимся мы в портленд ...

tor
8-6-2013 23:55 tor
quote:
Originally posted by mara2107:

надо только заявления бумажные заполнить - бланки есть

оно вроде как бы не заполняется еще через гос услуги то в электронном виде подается
quote:

участкового вот как выципить не представляю .

Зачем у них срок 2 недели это ихняя головная боль. Сам ЛРОшник вам акт нарисует что бы сроки соблюсти. Так что смело посылайте лесом их у вас нет обязанности предоставлять акт осмотра от участкового...
mara2107
9-6-2013 10:29 mara2107
я вот думаю о разрешении на транспортировку - оно обязательное ?? за его отсутствие наказывают ?

----------

tor
9-6-2013 20:37 tor
quote:

я вот думаю о разрешении на транспортировку - оно обязательное ?? за его отсутствие наказывают ?

куда транспортировать собрался и кто у тебя проверять будет ?
mara2107
9-6-2013 21:23 mara2107
quote:
куда транспортировать собрался и кто у тебя проверять будет ?

а не спросят "как без разрешения перевозили ?" ??!!

----------

mara2107
9-6-2013 21:23 mara2107
quote:

куда транспортировать собрался

из одного города в другой на пмж .

----------

KsBB
9-6-2013 21:39 KsBB
Мне в билете на экзамене по ТБ попался вопрос,как часто проходят экзамены по
знанию ТБ..Правильный ответ-1 раз в 5 лет!Запомните,кому попадется!))
tor
10-6-2013 23:33 tor
quote:

а не спросят "как без разрешения перевозили ?" ??!!

спецпочтой отправил посылкой домой...Как дети малые фантазию включать надо)
quote:

из одного города в другой на пмж .

ну и перевози, в местном ЛРО спросят ответишь как выше написал. Доказывать что было нарушение должны они...
mara2107
11-6-2013 00:59 mara2107
quote:
.Как дети малые фантазию включать надо)

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

----------

Dmitry1980
11-6-2013 07:44 Dmitry1980
Позавчера отправил заявку на продление гладкого через Госуслуги, правильно я понимаю, что ждать какого либо ответа стоит не раньше, чем через 2 недели?
Def1985
11-6-2013 09:00 Def1985
Нет, по идее они должны были вам позвонить и пригласить на приём для предъявления оригиналов и самого оружия на осмотр.
andr505
11-6-2013 14:48 andr505
пару тройку дней я ждал не больше, не обязательно позвонят, проверяйте статус заявки своей, если ставили уведомление по почте, то проверяйте мыло там будет типа приглашения
Dmitry1980
11-6-2013 21:00 Dmitry1980
Подожду, статус пока не поменялся - отправлено в ведомство, просто времени не так много осталось, через неделю не ответят, пойду так сдаваться((
mara2107
13-6-2013 17:30 mara2107
фуууууух сдал так . вопросов лишних не задавали - доки что принёс их устроили вполне а в госуслугах статус "отправлено в министерство" обещали позвонить
когда готово будет .

----------

tor
13-6-2013 19:18 tor
У меня первый раз на гос услугах тока через месяц ответили. В последующие разы недели две ждал

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 5 )