Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 311 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 314 : 123...308309310311312313314
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

maloi3390
15-11-2019 12:32 maloi3390
quote:
Originally posted by NobodyHome:

Что - у них там всё так плохо?

У них там все хорошо. Просто не хочется лишних телодвижений делать и все. Так же и с участковым - авось прокатит и ВО сам принесет акт.
Барон Мюнхгаузен
Хочу уточнить - 30 дней на оформление лицензии или отказ - когда истекают?
Заявление принято в работу 16 октября (не буду пока учитывать, что подавал ещё 7 октября, но запретители продинамили выставление счёта).
Если считать 30 дней, то сегодня, 15 ноября будет как раз 30-й день.
Следовательно, сегодя вечером уже должны быть лицензия/отказ.
Я всё верно посчитал?
Или первым днём считается день регистрации (я считал со следующего дня) и тогда лицензия/отказ должны были быть готовы ещё вчера?
Если я завтра приеду к запретителям (третья суббота у них рабочая) и не получу лицензию/отказ, я могу смело писать жалобу? Или тут будет учитываться 2 дня выходных и крайний срок будет 18 ноября?

edit log

AlecR
15-11-2019 15:14 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Заявление принято в работу 16 октября (не буду пока учитывать, что подавал ещё 7 октября, но запретители продинамили выставление счёта).
Если считать 30 дней, то сегодня, 15 ноября будет как раз 30-й день.
Следовательно, сегодя вечером уже должны быть лицензия/отказ.
Я всё верно посчитал?

Верно. Дни считаются календарные, сегодня они обязаны уже выдать. И пофиг, какой у них там день, выходной или неприемный.

edit log

Барон Мюнхгаузен
Эээ, немножко не так.
28 календарных дней - на проверку.
И 2 РАБОЧИХ дня - на исполнение.

Ща позвонил в ЛРО, объяснил ситуёвину, слышу там между собой переговариваются "Eщё не готово! А когда подавал? Седьмого? Сейчас сделаю, скажи ему, что готово!"
Сказали в трубку - готово, завтра можно забирать.
Вот завтра и проверим.

edit log

Барон Мюнхгаузен
Ну вот, "Приглашаем Вас получить услугу..."
Вот почему приходится их постоянно пинать?
Не позвонил бы - так ничего и не сделали бы.
NobodyHome
15-11-2019 21:54 NobodyHome
Мне три, поданные 12го ноября - зарегистрировали - статус "зарегистрировоано ведомством",а 4е - поданное тогда же, вместе с ними - "получено ведомством". 3 первые - на гладкий, 4е - на ООП. Счета не выставлены. Уведомлений никаких нет. На 4е, написал жалобу - на зажержку с регистрацией (на госуслугах указано - 2 рабочих дня - т.е. 13 и 14е). Сегодня, как истек 3ий день - и подал.
Странно то, что 5 лет назад, когда продлевал и подавал на лицензии - все сработало в 2 дня. Но тогда было другое ведомство.
AlecR
15-11-2019 22:34 AlecR
quote:

Ща позвонил в ЛРО, объяснил ситуёвину, слышу там между собой переговариваются "Eщё не готово! А когда подавал? Седьмого? Сейчас сделаю, скажи ему, что готово!"
Сказали в трубку - готово, завтра можно забирать.

Так завтра - это они просрочили уже! Обязаны были выдать сегодня, так что жалобу вполне заслужили.
Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано AlecR:

Так завтра - это они просрочили уже! Обязаны были выдать сегодня, так что жалобу вполне заслужили.

Так сегодня - неприёмный день.
Не выдают!

AlecR
15-11-2019 23:57 AlecR
quote:

Так сегодня - неприёмный день.
Не выдают!

Вам то что за печаль? Значит, вчера выдать должны были! Приказ 221 (регламент) есть у запретителей? Обязаны выполнять, там ничего про отсрочку из-за каких-то дней не сказано.
Барон Мюнхгаузен
Забрал сегодня.
AlecR
16-11-2019 13:14 AlecR
quote:
Забрал сегодня.

И даже без жалобы? Вы их разбалуете так, однако...
Барон Мюнхгаузен
Да не, сёдня там тётка нормальная работает. Шустрая и вежливая.
Лучше бы моё дело у неё было, а не у того инспектора, у кого сейчас - тому пофиг всё.

Зато пока стоял в коридоре, поспрашал народ, кто с чем - многие пришли с просрочкой по переоформлению. Первого к себе начальник вызвал, слышу там голос начальника "Бу-бу-бу-бу-АЯЯЙ!". Видать, имеет там просрочника. Что дальше было - не слышал, расписался, забрал и ушёл. Торопился билеты в Мариинку выкупить.

AlecR
16-11-2019 13:35 AlecR
quote:
Да не, сёдня там тётка нормальная работает. Шустрая и вежливая.
Лучше бы моё дело у неё было, а не у того инспектора, у кого сейчас - тому пофиг всё

Вчера жалобу зарядили бы - может, и не совсем все пофиг было ему...
Барон Мюнхгаузен
Ему в прошлый раз за требование акта участкового хорошо вставили.
Но не помогло.
AlecR
16-11-2019 13:42 AlecR
quote:
Ему в прошлый раз за требование акта участкового хорошо вставили.
Но не помогло.

Да, с первого раза не до всех доходит, бывает. Повторять надо, повторять...
NobodyHome
16-11-2019 19:17 NobodyHome
Я сегодня был в ЛРО. Оказывается мой, районный - не работает и его дела ведёт окружной. Прислали письмо с контактами и приглашением связаться утром. Я сижу - набираю номер и... мне с него звонят. Договорились - поехал на проверку оружия. При мне - у них в приложении, не было скана справки 003 в одном из 4х заявлений. А у меня в мобильном приложении - он был. И дома, когда я проверял - тоже был. Можно было бы сказать, что перепутаны файлы - не тот файл - но нет - файлы не перепутаны. У них разные названия. Пока разговаривали - сверяли номера на оружии - скан появился.
Кажись госуслуги подлглючивают.
AlecR
16-11-2019 19:34 AlecR
quote:
Изначально написано NobodyHome:
Договорились - поехал на проверку оружия.

А это зачем?
Зеленной
16-11-2019 20:01 Зеленной
quote:
Договорились - поехал на проверку оружия.

С одновременным получением РОХа - так надо было договариваться.
И то, что в одном заявлении файла нет, а в трёх других он есть - чего беспокоится? Пусть регистрируют сперва 3 заявления, после этого повторно подавать имеющийся у них документ не обязаны. Четвёртое могут регистрировать без него. Это раз. А два - это то, что справки подаются по истечению 5 лет после подачи предыдущих и прикреплять их к заявлению вообще не обязательно. Есть в деле действующие - подаётся заявление без них.
В п.9.3. регламента 221 об этом прямо написано. Просто с заявлением удобнее, чем доносить отдельно, но их отсутствие при заявлении (при действующих в деле) на результат не влияет.
NobodyHome
17-11-2019 00:08 NobodyHome
quote:
С одновременным получением РОХа - так надо было договариваться.

У меня, можете назвать меня слабаком - другая задача.

Мне нужно переоформить/продлить разрешения. Не доказывать очевидное, борясь с ветряными мельницами - а получить новые разрешения с минимальной затратой усилий. В моем случае - то, что я и сделал.

Насчет справки - я в курсе, и насчет акта тоже - в теч. 5 лет (а мои 5 лет к этому продлению как раз и закончились) - они не подаются. Это и сработало после предыдущего продления, когда я оформлял еще лицензии и разрешения.

И фото в РОХу -они при мне будут клеить и печатью заверять? Пока дело печати из файла сразу в бланк - у них не налажено, а оно не налажено - хотя бы фото (ну если только они наладят фотопечать, бумаги закупят, специально, чернил для принтера) - придется везти.

Кроме того, на госуслугах, в "шагах" - есть шаг 4. Он называется "сверка" и прописан в описании услуги.

edit log

hanter741
17-11-2019 00:41 hanter741
quote:

не было скана справки 003 в одном из 4х заявлений.

эммм, то есть, в 3х было, а в одном нет?
Так ведь пофигу же уже - можно просто в одно прикрепить сканы, в первое подаваемой.
quote:

Мне нужно переоформить/продлить разрешения. Не доказывать очевидное, борясь с ветряными мельницами - а получить новые разрешения с минимальной затратой усилий. В моем случае - то, что я и сделал.

прикиньте, тут все такие. У всех, кто хочет, получается.
quote:

И фото в РОХу -они при мне будут клеить и печатью заверять? Пока дело печати из файла сразу в бланк - у них не налажено, а оно не налажено - хотя бы фото (ну если только они наладят фотопечать, бумаги закупят, специально, чернил для принтера) - придется везти.

хотите прикол? Последние лет (примерно) 5 уже ни разу фотки не возил. Как то они там сами выравниваются с теми сканами фоток, что к заявлениям прикрепляю
quote:

Кроме того, на госуслугах, в "шагах" - есть шаг 4. Он называется "сверка" и прописан в описании услуги.

по сути, госуслуги - посредник.
Какая разница, что там написано?
Это раз.
И два - сверку они могут и при выдаче произвести. Запретительскому регламенту это не противоречит
всего страниц: 314 : 123...308309310311312313314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 311 )