Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 308 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 310 : 123...305306307308309310
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Hedger
23-10-2019 12:00 Hedger
quote:
Originally posted by hanter741:

Тогда ждите ровно 30 дней от даты оплаты госпошлины и на 31й шагайте за зеленкой. Вооружившись диктофоном. И там прям сразу начинайте записывать все ихние речи и насчет "оригиналов", и насчет данных по сейфу, и копий документов.
Правда один нюанс, вы когда подавали заявление на зеленку на ГУ сканы необходимых документов крепили? Если да, то можно и нужно их проучить. Все делается за одно посещение - забрать готовую бумажку.

Да конечно, все прикрепил как по инструкции.
hanter741
23-10-2019 12:15 hanter741
quote:
Изначально написано Hedger:

Да конечно, все прикрепил как по инструкции.

ну и сидите ровно.
Один раз потратите чуть больше времени и моральных усилий, зато потом к вам отношение будет хоть и сквозь зубы, зато все по регламенту и в срок.
Hedger
23-10-2019 12:21 Hedger
quote:

ну и сидите ровно.
Один раз потратите чуть больше времени и моральных усилий, зато потом к вам отношение будет хоть и сквозь зубы, зато все по регламенту и в срок.

Так а смысл тогда ждать еще две недели до истечения срока, проще тогда сходить к ним и если ничего не готово тогда и подавать уже сразу по факту жалобу.
AlecR
23-10-2019 14:05 AlecR
quote:

Так а смысл тогда ждать еще две недели до истечения срока, проще тогда сходить к ним и если ничего не готово тогда и подавать уже сразу по факту жалобу.

Если так проще - можно и 2 раза сходить,конечно. И никаких "если" там быть не может, даже не сомневайтесь - ничего не готово. Когда будет готово, запретители обязаны известить об этом по телефону или мэйлу. И статус на сайте госуслуг поменяться должен.
Hedger
23-10-2019 14:10 Hedger
quote:
Originally posted by AlecR:

Если так проще - можно и 2 раза сходить,конечно. И никаких "если" там быть не может, даже не сомневайтесь - ничего не готово. Когда будет готово, запретители обязаны известить об этом по телефону или мэйлу. И статус на сайте госуслуг поменяться должен.

Так у меня и поменялся- статус "Исполнено", написано приглашаем вас получить запрашиваемую услугу.
AlecR
23-10-2019 16:13 AlecR
quote:

Так у меня и поменялся- статус "Исполнено", написано приглашаем вас получить запрашиваемую услугу.

Поверьте, когда услуга действительно оказана - никакой херни про сейф они не пишут.
Hedger
23-10-2019 17:48 Hedger
quote:
Originally posted by AlecR:

Поверьте, когда услуга действительно оказана - никакой херни про сейф они не пишут.

Ну посмотрим, заинтриговали, схожу завтра посмотрю =) Потом отпишу чего и как
Зеленной
23-10-2019 18:35 Зеленной
quote:
никакой херни про сейф они не пишут.

Как ещё в ОЛРР не дадумались приглашать на приём со своими сейфами и давать акт осмотра не выходя из кабинета? Нашлись бы и желающие, и верящие, что "так и надо". Наверняка.
hanter741
23-10-2019 19:07 hanter741
quote:
Originally posted by Hedger:

поверьте, вас уболтают, что так и надо. Там окажутся "милые, вежливые и все понимающие сотрудники".
quote:
Originally posted by Hedger:

Ну посмотрим, заинтриговали, схожу завтра посмотрю =)

вот поражаюсь, и не лень ведь вам...
quote:
Originally posted by Зеленной:

Как ещё в ОЛРР не дадумались приглашать на приём со своими сейфами

не подсказывайте. Они ж читают нас...
Hedger
23-10-2019 21:02 Hedger
quote:

вот поражаюсь, и не лень ведь вам...

Да мне лень ждать 2 недели еще, потом писать жалобы и ждать еще хрен знает сколько.Так схожу и посмотрю что к чему, может все готово на самом деле, а если речь про паспорт от сейфа, то за ради бога могу им ее и дать, жалко что ли?=)))PS Кстати для выдачи зеленки то они так и так должны проверить наличие сейфа, так может им в лом проверять, вот и просят просто бумажку показать, так этож даже лучше, никто шастать домой не будет=)

edit log

Зеленной
23-10-2019 22:10 Зеленной
quote:
а если речь про паспорт от сейфа, то за ради бога могу им ее и дать, жалко что ли?=)))PS Кстати для выдачи зеленки то они так и так должны проверить наличие сейфа, так может им в лом проверять, вот и просят просто бумажку показать

Нет, ну а вдруг паспорт на сейф есть, а самого сейфа нет? Сомнений у инспектора меньше не станет. Чего уж, несите сам сейф. Вот тогда точно
quote:
этож даже лучше, никто шастать домой не будет=)

Барон Мюнхгаузен
А если сейф 200 кило (как у меня) весит, то что?
AlecR
24-10-2019 00:14 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
А если сейф 200 кило (как у меня) весит, то что?

То лучше никому его не показывать. Сопрут-с!
Барон Мюнхгаузен
Возьмут подмышку и унесут.
У мню грузчики громко матом ругались, когда таскали его.
AlecR
24-10-2019 00:44 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
грузчики громко матом ругались, когда таскали его.

А зачем, кстати? Андрей Landgraf, например, гораздо элегантнее вопрос решил:

https://forum.guns.ru/forummessage/93/1234743.html

GPMS
25-10-2019 06:50 GPMS
quote:
Изначально написано Зеленной:

Значит по пунктам. Фотография на получение лицензии не нужна. Это для другого заявления потребуется, на РОХа, когда будете оружие регистрировать.
По поводу паспорта - если подавали ранее копию в дело, повторно подавать не обязаны. Если делаете впервые - то и тут можно пободаться.
Паспорт привязан к системе ЕСИА и при подаче заявления через госы личность определяется однозначно. Данные паспорта в заявлении указаны.
Поэтому можете паспорт нести на получение лицензии и предъявлять там.
Если при авторизации на госах (на почте, в банке), там где сверяли личность, предъявляли именно паспорт, а не права или СНИЛС, то в этом случае прописано однозначно - для последующего получения любых госуслуг (не только оружейных) предъявление паспорта не требуется никогда и никому. Если не охота терять деньги за пошлину по первому заявлению (а при отказе она сгорит) - пишите жалобу на госах. Сроки подачи жалобы не регламентированы. Кстати, должны прислать письменный мотивированный ответ с указанием причины, что именно не подано. В любом случае, я бы посоветовал отправить жалобу.

В общем, приняли заявление без жалобы. Вроде и закончилось благополучно, но... Как говорится, осадочек остался.

Hedger
5-11-2019 15:02 Hedger
По итогу-сходил, все готово без проблем- по поводу копии паспорта спросили если есть то супер нет сейчас сделаем, так что все очень даже быстро и безпроблемно, зря стращали=)))
AlecR
5-11-2019 15:28 AlecR
quote:
По итогу-сходил, все готово без проблем- по поводу копии паспорта спросили если есть то супер нет сейчас сделаем, так что все очень даже быстро

Значит, можно поздравить! Запретители все-таки местами начинают по закону работать. Хотя копию паспорта все-же просили...
Кстати, какого паспорта? На сейф или гражданского?
Def1985
5-11-2019 16:22 Def1985
Гражданского. У нас её требуют до усрачки. Даже после жалобы у меня продолжали требовать. Только когда я пригрозил добавить к жалобе фамилию той ошибки природы, которая требовала, она выхватила у меня из рук паспорт и сама сделала копию.
Prozac
7-11-2019 08:39 Prozac
Здравствуйте, уважаемые! Сейчас нахожусь в процессе получения первой лицензии на гладкое.
1 ноября сразу после получения акта и свидетельства об обучении , подал заявку на госуслуги, приложил все документы:
справки 002, 003, (+ еще 2 справки, которые выдали) акт и свидетельство об обучении, охотбилет (1 и 2 страницы). Отправил.

Примерно через час заявление зарегистрировано и выставлена оплата госпошлины со скидкой. Сразу оплатил. На след день 2.11.19 статус поменялся на "Заявление принято к рассмотрению".

И в этот же день пришла "Дополнительная информация по заявлению" с текстом "05.11.2019 Вам необходимо прибыть по адресу ОЛРР С 09.30 ДО 16.30 для сверки документов телефон 3394765"
.

Правильно ли я понимаю что требование это незаконное и никуда мне ехать не нужно, так как все документы уже приложены и отправлены?

Пока не звонили, просто информация на госуслугах. Думаю, будут еще звонить.

Для справки ОЛРР гор. Самары

Получается, я просто жду 31 день от момента рассмотрения заявления и еду в ОЛРР за готовой лицензией с оригиналами документов?

Спасибо.

всего страниц: 310 : 123...305306307308309310

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 308 )