Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 305 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 305 : 123...302303304305
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78 первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Def1985
29-8-2019 17:38 Def1985
quote:
Originally posted by lexa2112:

На ГУ выбирать переоформление разрешения ?
На сколько я понимаю учитывая что текущие рохи все свежие,дадут новые на тот же срок что действовали старые?

Да и да. Смотрите не прошляпьте двухнедельный срок с момента получения новой прописки.

edit log

Aleksey_Kuritsin
10-9-2019 17:23 Aleksey_Kuritsin
А направление на продажу, есть на гос услугах?
belkin1550
10-9-2019 22:57 belkin1550
quote:
Изначально написано Aleksey_Kuritsin:
А направление на продажу, есть на гос услугах?

вот тут https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info

kiber75
14-9-2019 14:04 kiber75
Здравствуйте. Хочу приобрести второй травмат. Почитал тут тему, вроде как не требуется новые мед справки делать и экзамены сдавать, т.к. 5 лет. ещё не истекло. Есть ли на ГУ под приобретение ещё одной единицы конкретная услуга? Или надо пользоваться как при первом получении лицензии: 'Лицензия на приобретение оружия ограниченного поражения и патронов к нему' (https://www.gosuslugi.ru/127718/2 ).
Но там надо прикреплять справки и документы по обучению, что про идее делать не требуется. Подскажите плиз, как правильно поступить.
maloi3390
14-9-2019 16:12 maloi3390
quote:
Изначально написано kiber75:
Здравствуйте. Хочу приобрести второй травмат. Почитал тут тему, вроде как не требуется новые мед справки делать и экзамены сдавать, т.к. 5 лет. ещё не истекло. Есть ли на ГУ под приобретение ещё одной единицы конкретная услуга? Или надо пользоваться как при первом получении лицензии: 'Лицензия на приобретение оружия ограниченного поражения и патронов к нему' (https://www.gosuslugi.ru/127718/2 ).
Но там надо прикреплять справки и документы по обучению, что про идее делать не требуется. Подскажите плиз, как правильно поступить.

Услуга та же. Прикреплять ничего не нужно.

Bearlock
14-9-2019 22:18 Bearlock
Джентельмены, добрый вечер, есть вопрос один.
Купил с рук ружье, соответственно один корешок лицензии из трех оставил в ЛРО продавца, а с двумя оставшимися пришел по записи на госах в ЛРО с оружием и оригиналами. Я правильно понимаю, что один корешок должны были отдать мне обратно? В итоге мне от лицензии ге отдали вообще ничего, я через пару дней обратил на это внимание и задумался, как так, оружие у меня есть, а документов на него вообще никаких нет. Позвонил в ЛРО, спросил у инспектора, как мол так? На что мне сказали что все это фигня, придешь РОХу получишь и все нормально будет.
Во вторник пойду забирать готовую РОХу, а вопрос собственно вот в чем - этот мой корешок лицензии вообще в дальнейшем для чего нибудь полезен? Есть смысл трясти с ЛРОшников свой экземпляр?
Def1985
15-9-2019 06:27 Def1985
quote:
Originally posted by Bearlock:

Я правильно понимаю, что один корешок должны были отдать мне обратно?

Да, один кусок остаётся у вас навсегда.
quote:

Есть смысл трясти с ЛРОшников свой экземпляр?

Этот корешок отметает все вопросы о "стаже", если это первое ружьё и вы его потом не продадите. Суёте его в морду областным дармоедам и у тех уже не будет отговорок, там дата покупки прямым текстом указана.
belkin1550
15-9-2019 19:04 belkin1550
quote:

На что мне сказали что все это фигня

))))
maloi3390
16-9-2019 11:59 maloi3390
quote:

Я правильно понимаю, что один корешок должны были отдать мне обратно?

А зачем вы его вообще принесли? Как правило, многие магазины дубликат лицензии, предназначенный для ЛРО, отдают владельцу, т.к. (цитата продавца ормага): ЛРО их на почте не забирает, а отправляют именно туда.
Мне если и отдавали дубликат лицензии для ЛРО, то его туда и нес, если нет - прикрепленного скана дубликата лицензии владельца на госах им достаточно (при подаче заявления на получение РОХа).
belkin1550
16-9-2019 15:13 belkin1550
quote:
Originally posted by maloi3390:

Как правило, многие магазины дубликат лицензии, предназначенный для ЛРО, отдают владельцу, т.к. (цитата продавца ормага): ЛРО их на почте не забирает, а отправляют именно туда.

аккуратнее с распространением мифов и легенд
maloi3390
16-9-2019 17:03 maloi3390
quote:
Изначально написано belkin1550:

аккуратнее с распространением мифов и легенд

Это личный опыт. Два из трёх экземпляров для ОЛР приносил и отдавал сам лично, при получении РОХа. На прошлой неделе друг комиссионку мр-155 взял - та же история, продавец оставил себе дубликат и два вернул. Причем не нашем регионе покупал.

AlecR
16-9-2019 17:10 AlecR
quote:
Изначально написано maloi3390:

Мне если и отдавали дубликат лицензии для ЛРО, то его туда и нес, если нет - прикрепленного скана дубликата лицензии владельца на госах им достаточно (при подаче заявления на получение РОХа).

Речь вообще не про экземпляр ЛРО была, а про то, что запретители часто забирают экземпляр владельца.
maloi3390
16-9-2019 18:28 maloi3390
quote:
Изначально написано AlecR:

Речь вообще не про экземпляр ЛРО была, а про то, что запретители часто забирают экземпляр владельца.

Так я и говорю - зачем вообще его отдавать ?

AlecR
16-9-2019 18:32 AlecR
quote:
Изначально написано maloi3390:
Так я и говорю - зачем вообще его отдавать ?

Да не надо, конечно. Просто запретители забирают у многих. У меня, например, даже в этом году забрать хотели. Но я не захотел отдать.
belkin1550
16-9-2019 22:56 belkin1550
quote:
Originally posted by maloi3390:

Это личный опыт.

ваш личный опыт (кричите на всю планету о нарушении ормагом правил торговли/оборота оружия) грозит ормагу в 300 т.р. штрафа или 50 т.р. штрафа должностному лицу,но это если будет не лень инспектору этим заняться
maloi3390
17-9-2019 11:09 maloi3390
quote:
Изначально написано belkin1550:

ваш личный опыт (кричите на всю планету о нарушении ормагом правил торговли/оборота оружия) грозит ормагу в 300 т.р. штрафа или 50 т.р. штрафа должностному лицу,но это если будет не лень инспектору этим заняться

Я вас понял.

avidex
17-9-2019 17:04 avidex
Подскажите, при смене паспорта по достижению возраста нужно уведомлять об изменении паспортных данных?
AlecR
17-9-2019 18:46 AlecR
quote:
Изначально написано avidex:
Подскажите, при смене паспорта по достижению возраста нужно уведомлять об изменении паспортных данных?

Нет. Такое банки только интересует.
avidex
17-9-2019 18:57 avidex
Понял, большое спасибо!
всего страниц: 305 : 123...302303304305

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 305 )