Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 303 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 304 : 123...300301302303304
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78 первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

AlecR
7-8-2019 16:50 AlecR
quote:
Изначально написано Skorin_M:
Это как?)))

Всяко бывает. Из вредности, например.
Хотя, скорее всего, готова лицензия уже.

edit log

Skorin_M
7-8-2019 17:00 Skorin_M
Ну значит если приеду за ней 5 сентября (3 не хочу - Шафутинский и все дела))) ), то получу без проблем?
AlecR
7-8-2019 17:05 AlecR
quote:
Сегодня пришло следующее сообщение: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу после 30.08.2019 Г. в приемные дни по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 23. корп.1, 4 этаж. ОЛРР по САО ГУ Росгвардии по г. Москве, прием граждан осуществляется во вторник и четверг с 10.00 до 17.00, 1-я и 3-я суббота месяца с 10.00 до 15.00. БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Вообще - странное приглашение. Мне вот сегодня (оплатил 12.07 пошлину за очередную розовую) пришло приглашение записаться на прием для получения услуги в удобное для меня время. Правда, записаться по их ссылке на сайте госов не получается, из-за "технических затруднений со стороны ведомства". Так пойду, как обычно.
AlecR
7-8-2019 17:06 AlecR
quote:
Ну значит если приеду за ней 5 сентября (3 не хочу - Шафутинский и все дела))) ), то получу без проблем?

Да. Но они ее обязаны до 31 августа выдать вообще-то, считали же уже.

edit log

Танатос
7-8-2019 17:26 Танатос
quote:
Изначально написано AlecR:

Зачем так, все по теме. Вот:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1021814-m48053896.html
Пост 3047, лучше камрада Зеленного вряд ли удастся мне написать.

Благодарствую
hanter741
7-8-2019 18:52 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

Вообще - странное приглашение.

не, это у них накрутка статистики такая хитрая. Ставят статус "услуга оказага", а в примечании пишут "приходите потом".
Я бы пошел в первый же приемный день, при появлении подобного уведомления со статусом "оказано". Тока мне почему то такого не шлють .
AlecR
7-8-2019 19:48 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Я бы пошел в первый же приемный день, при появлении подобного уведомления со статусом "оказано". Тока мне почему то такого не шлють .

Вот и мне тоже.
У нас вообще запретители уже давно какие-то подозрительно-правильные. Даже и писать про них особо нечего.
maslenkin
7-8-2019 20:14 maslenkin
100 раз наверное разжевали... В общем если я 12 авг. куплю гладкий, то 14 дневный срок регистрации истекает 25 авг (14 дней)? Есть ли способ чуть "вылезти" за эти рамки, если подать заявление через гос услуги в конце этого срока в 24-25числах, или вечером в пятницу 23 авг? Для меня это вопрос возврата из отпуска, купить сейчас по пути или делать "крюк" с семьей, но не рисковать.
AlecR
7-8-2019 20:29 AlecR
quote:
Изначально написано maslenkin:
Для меня это вопрос возврата из отпуска, купить сейчас по пути или делать "крюк" с семьей, но не рисковать.

Чем рисковать? Не вижу проблемы, заявление на РОХа давно уже через инет подавать можно.
maslenkin
7-8-2019 21:37 maslenkin
quote:
AlecR

т.е. в крайний день 14-ти дневного срока я подаю заявление, а обработают его и вызовут меня в лро хоть через неделю - я не нарушитель?

AlecR
7-8-2019 21:43 AlecR
quote:
в крайний день 14-ти дневного срока я подаю заявление, а обработают его и вызовут меня в лро хоть через неделю - я не нарушитель?

Нет. И почему обязательно в крайний день? А не в день покупки, например?
maslenkin
7-8-2019 21:54 maslenkin
quote:
Изначально написано AlecR:

Нет. И почему обязательно в крайний день? А не в день покупки, например?

так с этого же дня пойдет отсчет, когда я должен буду предоставить его физически на регистрацию? не смогу же я с ним сидеть дома, сколько мне захочется, хотя и вовремя подал заявление?
AlecR
7-8-2019 22:09 AlecR
quote:
так с этого же дня пойдет отсчет, когда я должен буду предоставить его физически на регистрацию?

Это почему?!
belkin1550
8-8-2019 00:10 belkin1550
quote:
Originally posted by maslenkin:

т.е. в крайний день 14-ти дневного срока я подаю заявление

не подать заявление(а при этом прикрепить все нужные документы к заявлению),а оплатить пошлину и деньги упали им на счёт в последний день из доступных для вас 14 дней,а потом у них есть 14 дней на оформление разрешения
Jijlfarg
12-8-2019 06:10 Jijlfarg
quote:
не подать заявление(а при этом прикрепить все нужные документы к заявлению),а оплатить пошлину и деньги упали им на счёт в последний день из доступных для вас 14 дней,а потом у них есть 14 дней на оформление разрешения
То есть, чисто технически, с момента покупки ружья до момента выдачи РОХа может пройти 28 дней максимум. И при этом не будет никаких нарушений?
Jijlfarg
12-8-2019 06:15 Jijlfarg
А если я не прикреплял нужных документов с заявлением, но оно все равно принято к рассмотрению, тогда когда они мне уже готовую РОХу выдадут: сразу же после предъявления доков и оружия на осмотр или опять сколько то дней ждать?
Зеленной
12-8-2019 09:25 Зеленной
quote:
А если я не прикреплял нужных документов с заявлением, но оно все равно принято к рассмотрению

То получите не "готовую РОХу", а отказ по п.14 регламента по пр.221. И придётся оплачивать и подаваться снова.
Dron HQRA
12-8-2019 09:43 Dron HQRA
quote:
Originally posted by Jijlfarg:

То есть, чисто технически, с момента покупки ружья до момента выдачи РОХа может пройти 28 дней максимум. И при этом не будет никаких нарушений?

Регламентирован срок подачи заявления на РОХа (регистрацию купленного оружия). Забрать вы его сможете в любое удобное время после готовности (этот срок не регламентирован). Я например покупал нарезной ствол удаленно и мне его отправляли спецсвязью (когда это еще было доступно). При отправке попросил продавца прислать четкие фотографии протокола отстрела, заполненной лицензии и паспорта карабина. Все эти доки ехали с карабином спецсвязью. А я после получения по электронке фотографий документов, через госы подал заявление на РОХа. В итоге карабин добрался до меня через полтора месяца после готовности РОХа. Я получил карабин и сразу поехал за РОХа, проблем в получении не возникло.
belkin1550
12-8-2019 17:00 belkin1550
quote:
Originally posted by Jijlfarg:

И при этом не будет никаких нарушений?

если клиент не буйный,то ноу прОблем
Dron HQRA
13-8-2019 12:48 Dron HQRA
Сегодня закончил эксперимент с приобретение оружия при минимальном посещении ЛРО (минимум 2 посещения).
Как получал лицензию писал ранее.
Сегодня забирал разрешение. Сотрудник вначале сильно удивился как так, я пришел с оружием и при этом хочу забрать готовое разрешение. Пауза длилась пару минут и мантрой, что так не возможно. Но потом более старший сотрудник решил таки уточнить фамилию и сразу направил предыдущего сотрудника в какой то шкаф на этот раз. Из шкафа была извлечена стопка личных дел (штук 7) из которой извлекли мое личное дело. В котором оказались как обычно, не подписанное заявление, не выданный талон уведомление, не дооформленный акт осмотра оружия и не заламинированное разрешение. После осмотра ствола, были подписаны все бумаги, разрешение заламинировано и мы мирно разошлись. меня попытались спросить почему я не приходил с оружием на осмотр, на что получили ответ - так вот же я пришел с оружием для осмотра и получения разрешения.
Так что приобрести оружие за 2 посещения ЛРО вполне себе возможно.
всего страниц: 304 : 123...300301302303304

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 303 )