Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 301 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 304 : 123...298299300301302303304
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78 первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

AlecR
2-8-2019 15:18 AlecR
quote:
Изначально написано c.d.a:
славился своим ЛРО, бешеными очередями там и сказаниями запретителей от которых толи плакать толи ржать

Не надо ржать, тем более - плакать. Дрессировать их надо, по регламентам, тогда и очереди убавятся.
c.d.a
2-8-2019 15:53 c.d.a
quote:
Изначально написано AlecR:

Могут, если у них нет копии (или оригинала) какого-то из документов, которые должны были представить. Например, фото.

как я понимаю тогда они бы его не приняли и счет на пошлину не прислали бы? т.е. отказали в приеме.
а тут приняли, и написали принести оригиналы.

или что бы не было отказа все таки тащить фото и билет с паспортом?

edit log

c.d.a
2-8-2019 15:53 c.d.a
quote:

Не надо ржать, тем более - плакать. Дрессировать их надо, по регламентам, тогда и очереди убавятся.

это понятно, просто фигура речи

AlecR
2-8-2019 16:12 AlecR
quote:
как я понимаю тогда они бы его не приняли и счет на пошлину не прислали бы?

Без фото могли и принять. Билет с паспортом им точно таскать не надо.
c.d.a
2-8-2019 17:13 c.d.a
quote:

Без фото могли и принять. Билет с паспортом им точно таскать не надо.

я так понял что лучше отвезти?

AlecR
2-8-2019 19:58 AlecR
quote:
я так понял что лучше отвезти?

Вы про фото?
c.d.a
2-8-2019 20:11 c.d.a
quote:

Вы про фото?

да, остальное у них есть гарантировано, по фото могут сказать не было, не знаем ничего

AlecR
2-8-2019 20:39 AlecR
quote:
по фото могут сказать не было, не знаем ничего

Запросто, если разговор не был записан. Поэтому фото - да, можно и отнести. Хотя сам бы я не понес, а взял с собой на получение РОХа. Его вклеить - пятиминутное дело.
c.d.a
2-8-2019 21:02 c.d.a
ну это понятно, начнется старая песня "насяльника уехало, подписать некому, приходите потом"

edit log

AlecR
2-8-2019 21:26 AlecR
quote:
начнется старая песня "насяльника уехало, подписать некому, приходите потом"

Бывает. Поэтому лучше сначала позвонить, попросить представиться, произнести мантру Александра (hanter741) про запись разговора в целях повышения качества госуслуг и спросить про фото.

edit log

maloi3390
3-8-2019 00:44 maloi3390
quote:
ну это понятно, начнется старая песня "насяльника уехало, подписать некому, приходите потом"

Они (РОХи), как правило, уже лежат пылятся подписанные по несколько дней. А вот ламинируют при выдаче.

Семен-19_74
4-8-2019 16:48 Семен-19_74
quote:

Поэтому фото ... вклеить - пятиминутное дело.

Прежде чем так рассуждать - давайте попробуем представить весь процесс изготовления РОХи.
Ведь логично, что "насяльник" не будет подписывать не готовую РОХу. Наверное все-таки смотрит - что подписывает ? А то ведь инспекторы разные бывают - подпишешь какую-нибудь лажу не доделанную - такую лажу и выдадут человеку. Я б на месте "насяльника" ни когда бы такой "недоделанный" документ не подписал.

А если всё делать после получения фото:
После вклейки фото, на разрешение надо печать у того-же "насяльника" поставить сверху на фото, далее подписать у "насяльника", и в конце-концов - заламинировать эту РОХу. Логично?

И Вы правда верите, что инспектор ЛРО, у которого стоит очередь за дверью, метанётся, получив от Вас фото, вклеивать его в РОХу, побежит подписывать к начальнику, ставить печати и ламинировать. А "весь мир подождёт" ?
Думаю, что этот вариант возможен, если инспектор ЛРО будет знать, что к нему пришел самый крутой сутяга из всех существующих. И дешевле остановить движение очереди на 30 минут, чем отказать сутяге.
Согласитесь, иногда бывает полезно поставить себя на место оппонента, чтобы понять - что к чему и как делается. И все встаёт на свои места.
Ни кого не хотел обидеть, просто мысли в слух.

edit log

AlecR
4-8-2019 18:05 AlecR
quote:
Изначально написано Семен-19_74:
И Вы правда верите, что инспектор ЛРО, у которого стоит очередь за дверью, метанётся, получив от Вас фото, вклеивать его в РОХу, побежит подписывать к начальнику, ставить печати и ламинировать. А "весь мир подождёт" ?

Я в это не верю, а знаю - все при мне делалось. Ничем инспектору не угрожал, а "мир" даже не заметил.
И да, пяти минут вполне достаточно на вклейку, подпись и ламинирование, если "насяльника" не делает вид, что занят мега-срочными делами.
Семен-19_74
4-8-2019 20:13 Семен-19_74
quote:

Я в это не верю, а знаю - все при мне делалось. Ничем инспектору не угрожал, а "мир" даже не заметил.
И да, пяти минут вполне достаточно на вклейку, подпись и ламинирование, если "насяльника" не делает вид, что занят мега-срочными делами.

Ваш случай - скорее всего исключение из правил....
А обычно "насяльника" делает вид, что занят мега-срочными делами.

edit log

AlecR
4-8-2019 22:26 AlecR
quote:
Изначально написано Семен-19_74:

А обычно "насяльника" делает вид, что занят мега-срочными делами

Обычно это до тех пор, пока сверху не обратят внимание на энное количество жалоб на такого "насяльника", после чего он принимается за работу, а мега-срочные дела, оказывается, могут и подождать, когда в коридоре очередь.

edit log

Skorin_M
6-8-2019 15:05 Skorin_M
Всем доброго времени дня!!!
25.07 я прошёл медкомиссию и получил все справки. 30.07 прошёл обучение и сдал экзамен. В этот же день через госуслуги подал заявление. 31.07 пришла квитанция которую я тут же оплатил... 01.08 статус поменялся на Заявление принято к рассмотрению «Получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему». И все... более не менялся! Что теперь делать? И в течении какого времени ждать вызова в ОЛРР (и как они приглашают - звонить будут?
Есть ли сейчас смысл подыскивать себе ОООП и резервировать его (оплачивать)?
Skorin_M
6-8-2019 15:07 Skorin_M
Сегодня позвонил в ОЛРР. Они сказали, что на практике вызовут через месяц...
Но я слышал и тут читал, что вызовут чуть ли не через неделю после подачи разрешения...
kettle@rus
6-8-2019 15:25 kettle@rus
quote:
Изначально написано Skorin_M:
Сегодня позвонил в ОЛРР. Они сказали, что на практике вызовут через месяц...
Но я слышал и тут читал, что вызовут чуть ли не через неделю после подачи разрешения...

Где как, но вообще на рассмотрение заявления о выдаче лицензии отводится 30 дней. Поэтому 1 сентября она должно быть у вас в руках. Ну или письменный мотивированный отказ. С некоторой долей вероятности формально выполнят незадолго до истечения срока, а реально позовут забирать спустя недели полторы после. Но это уже ваше дело - жаловаться на такое или нет.

зы. Если вы еще не охотник, то получите (бесплатно в МФЦ) охотбилет, подайте на гладкое и купите за недорого любой б/ушный ижик. Средств это много не потребует, дополнительные справки не нужны, но будет идти стаж владения оным.

Skorin_M
6-8-2019 15:37 Skorin_M
Уффф мне бы пока разобраться с выбором ОООП)))
Выбираю между Grand Power T11 и Гроза 01. Никак определиться не могу... а с длинностволом боюсь вообще тяжко будет)

edit log

AlecR
6-8-2019 15:52 AlecR
quote:
Изначально написано kettle@rus:
на рассмотрение заявления о выдаче лицензии отводится 30 дней. Поэтому 1 сентября она должно быть у вас в руках. Ну или письменный мотивированный отказ.

С 1-го числа срок, поэтому 30 августа должна быть. Дни календарные. А совет про охотбилет - очень правильный. Пока еще бесплатно выдают.

edit log

всего страниц: 304 : 123...298299300301302303304

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 301 )