Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 183 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Nikiton
P.M.
16-2-2022 09:17 Nikiton
Originally posted by Глухонемой Пью:
Поскуливая, что принтер плох и будет не цветное.

В нашем ЛРО они умудряются все приложенные доки на А4 масштабировать, а такого размера фото на РОХа не помещается :-)
Мне не жалко 5 минут подождать, пока тётенька ходит за подписью и печатью.

gt6
P.M.
16-2-2022 12:58 gt6
Originally posted by Nikiton:

такого размера фото на РОХа не помещается

можно приложить файл с кучей фоток на а4
GovorAlex
P.M.
2-3-2022 20:20 GovorAlex
Сдал на роху доки числа 19-го и 20-го уже принято к рассмотрению. Обычно уже через неделю приходит сообщение, что готово и после такого-то числа можно приходить. В этот раз уже вторая неделя кончается и никакого движения. Кто-нибудь уже сталкивался с замедлением оформления рох?
смена-2
P.M.
3-3-2022 21:39 смена-2
У меня так же. Недели две с половиной прошло, тишина. Позвонил туда, сказали по закону на рассмотрение даётся 30 дней. Дня за три до окончания срока пришло уведомление что всё готово записывыйтесь. Записался 1 марта на 10 часов. Приехал в 9:30 народу толпа на кпп. Собирают паспорта. Там же ещё и гибдд их пропускают по одному. А нас собирают группу, звонят гвардейцам, приходит человек забирает и ведёт в отдел. Я за час управился. Когда шёл назад вели новую группу. Так что приезжайте пораньше назначенного времени. (Это Москва, свао)
IT Director
P.M.
3-3-2022 22:33 IT Director
Сдал на роху доки числа 19-го и 20-го уже принято к рассмотрению. Обычно уже через неделю приходит сообщение, что готово и после такого-то числа можно приходить. В этот раз уже вторая неделя кончается и никакого движения. Кто-нибудь уже сталкивался с замедлением оформления рох?

у меня 20 дней "принято к рассмотрению". Не знаю, звонить или доехать, чтобы узнать.
hanter741
P.M.
4-3-2022 06:58 hanter741
IT Director:

у меня 20 дней "принято к рассмотрению". Не знаю, звонить или доехать, чтобы узнать.

Смотря на что вы подавали заявление:
1) если на продление, нет смысл дергаться, ждите 30 дней
2) если на получение, то тоже нет смысла дергаться и куда то ездить, надо уже писать жалобу на нарушение сроков оказания госуслуги.
wal60
P.M.
4-3-2022 08:25 wal60
GovorAlex:

Затянули они сроки, когда я на зеленку подавал. Получили жалобу.
В этот раз подал на РОХу 15 числа. 17 почти в 10 вечера приняли к рассмотрению и позвонил сотрудник ЛРО (походу и правда у них завал). Не той стороной, говорит, ты зеленку отсканировал (хотя я приложил скан с двух сторон). В общем затупил или их компьютер, или сам сотрудник. Предлагал привезти ружье на осмотр, а то "информации мало, вот напишем что-нибудь с ошибкой, опять будете жаловаться".
За 250 верст ружье катать - делать мне нечего? Выслал я сканы и фото ружья ему на почту.
3 марта, день в день к концу срока статус "услуга оказана".
Вот надо ехать будет, забирать.

Perevozchik
P.M.
4-3-2022 08:55 Perevozchik
Originally posted by wal60:

(походу и правда у них завал)

молодежь пошла вооружатся , хеш тег купи ружье ,
Наши местные депутаны решили самооборонцев поприжать:
Группа парламентариев внесла на рассмотрение в Законодательное Собрание Пермского края инициативу об изменении Федерального закона 'Об оружии'. После принятия соответствующего постановления проект закона направят в Федеральное Собрание РФ.

В Законодательном Собрании Прикамья разработаны изменения в статью 13 федерального закона. Главные нововведения касаются возраста, с которого граждане вправе приобретать отдельные виды оружия. Причиной поправок послужила трагедия в Пермском государственном университете (ПГНИУ) 20 сентября 2021 года, которая унесла жизни студентов.

Региональный парламент предлагает изменить условия приобретения охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия самообороны. Такое право предлагается предоставлять гражданам по достижении возраста 30 лет.
Вот так надо бороться с очередями ,и завалом работы.

IT Director
P.M.
4-3-2022 11:11 IT Director
Смотря на что вы подавали заявление:
1) если на продление, нет смысл дергаться, ждите 30 дней

Продление. Но в тех же госуслугах в истории 5- ти летней давности была движуха - передано в работу такому-то сотруднику, а потом и готовность, задолго до срока.

kori
P.M.
5-3-2022 09:08 kori
Продляюсь. Подал, оплатил, принято к рассмотрению. А дальше 30 дней тишины. Разрешение заканчивается 13 марта. Что делать? Сидеть и дальше ждать, или ломиться к ним?
vjyfijyjr1971
P.M.
5-3-2022 11:16 vjyfijyjr1971
После 30 дней-жалобу пишите.
hanter741
P.M.
5-3-2022 12:36 hanter741
Originally posted by Perevozchik:

В Законодательном Собрании Прикамья разработаны изменения в статью 13 федерального закона. Главные нововведения касаются возраста, с которого граждане вправе приобретать отдельные виды оружия. Причиной поправок послужила трагедия в Пермском государственном университете (ПГНИУ) 20 сентября 2021 года, которая унесла жизни студентов.

Региональный парламент предлагает изменить условия приобретения охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия самообороны. Такое право предлагается предоставлять гражданам по достижении возраста 30 лет.

Идиоты.. .
Originally posted by IT Director:

готовность, задолго до срока.

Некогда им: тотальная проверка, спецоперация и вот это вот все...
Как истечет время на оказание услуги, если не будет оказана, пишите жалобу.
misha-bmw
P.M.
7-3-2022 00:47 misha-bmw
подавал на продление двух Рох, после оплаты, ровно на 30-й день готово! Но, записаться на приём не могу, нет свободного времени, похоже придётся в очереди толкаться!

и ещё есть вопрос, правда не по теме немного, на одном стволе ложе заменено на пластик ATI, на другом целик демонтирован из-за установленного прицела, там что то поменять собирались, не будет по этому поводу вопросов? Москва

GovorAlex
P.M.
8-3-2022 13:41 GovorAlex
GovorAlex:

5-го забрал все ж таки РОХА. 4-го пришло сообщение через Госуслуги. Мол приходите аж после 15.03. Но я пошел пятого и сказал, что сообщение получил, но даты в нем не указано. И скромно отметил, что положенные 2 недели прошло. Одна дама сказала, что мол надо ждать было и зря я пришел. Другая же сходила, нашла начальника и поставила печать. У меня уже был похожий опыт. Получил РОХа на 10-й день. Ровно таким же образом. Пришло сообщение - сходил в ЛРР и притворился валенком.)) В общем это работает. Во всяком случае у нас.

kori
P.M.
8-3-2022 14:14 kori
Короче, не дождавшись вызова, пришел на 30 день в разрешиловку СЗАО (Москва). Пообщавшись в очереди с народом выяснил что никому вызов не приходил. Инспектор принимает один, времени не хватает. Проверил оригиналы справок и карабин сказал ждать сообщения о готовности РОХа))) чувствую придется так же идти.
SWS01
P.M.
8-3-2022 15:56 SWS01
Короче, не дождавшись вызова, пришел на 30 день в разрешиловку СЗАО (Москва). Пообщавшись в очереди с народом выяснил что никому вызов не приходил.

а кнопка подать жалобу в госуслугах исчезла ? Нажать на кнопку подать жалобу намного легче чем ехать
misha-bmw
P.M.
9-3-2022 00:19 misha-bmw
kori:
Короче, не дождавшись вызова, пришел на 30 день в разрешиловку СЗАО (Москва). Пообщавшись в очереди с народом выяснил что никому вызов не приходил. Инспектор принимает один, времени не хватает. Проверил оригиналы справок и карабин сказал ждать сообщения о готовности РОХа))) чувствую придется так же идти.

большая очередь? мне туда же
kori
P.M.
12-3-2022 10:11 kori
большая очередь? мне туда же

Был с рабочую субботу, пришел в 10.20. на территорию как обычно без сопровождения не пускают. Пока ждал сопровождающего (минут 20) подошло еще человек 5. В итоге, будучи первым в этой партии запускаемых потратил в общей сложности час. Когда выходил на проходной ждало человек 5-6

а кнопка подать жалобу в госуслугах исчезла ? Нажать на кнопку подать жалобу намного легче чем ехать

Так ведь ехать рано или поздно все равно придется. Было время, вот и съездил.
hanter741
P.M.
12-3-2022 22:20 hanter741
Originally posted by kori:

ведь ехать рано или поздно все равно придется. Было время, вот и съездил.

Теперь вам придется съездить уже 2 раза. А при нормальном движении процесса или при "подать жалобу" - 1 раз, за готовым РОХа.
trizak
P.M.
12-3-2022 22:58 trizak
Хорошо заглянул, а то думал что-то накосячил с подачей заявления, не я один значит.. а вот при сегодняшней ситуации мне никаких остатков мозгов не хватит "подать жалобу".. хер бы с ней с этой зелёнкой, пусть наши запретители домой возвращаются живые и здоровые, а там потом разберёмся..
Nikiton
P.M.
12-3-2022 23:31 Nikiton
Originally posted by trizak:
пусть наши запретители домой возвращаются живые и здоровые

"Запретители" продолжают сидеть в тёплых кабинетах.

trizak
P.M.
14-3-2022 19:07 trizak
Это кто на что учился, кому кабинеты, кому окопы.. возвращаться домой к нормальной жизни надо всем
trizak
P.M.
22-3-2022 23:19 trizak
Всё нормально с лицензией на госах, получил сегодня в лро, нехрен тут панику гонять, как бабки с сахаром.. трудности были и будут, всё преодолеем вместе.
пс: мой 6йSайфон работает нормально с госами без проблем..
hanter741
P.M.
23-3-2022 22:44 hanter741

нехрен тут панику гонять, как бабки с сахаром.. трудности были и будут, всё преодолеем вместе.

"Мощно задвинул! Внушаить... "
gt6
P.M.
25-3-2022 11:09 gt6
В Котельниках обнаружилось очередное нововведение. Пока ждал инспектора у входа, услышал, как вахтерша из бюро пропусков дежурной напомнила: "с гражданским травматическим не пускать". После рамки дежурная теперь водит по посетителям металлодетектором, просит распахнуть куртку и тп., ищет оооп видимо. Занятно.
trizak
P.M.
25-3-2022 23:08 trizak
hanter741:

"Мощно задвинул! Внушаить... "
Ну-ну, тебе "албанцкий" надо было лет 15 назад выучить, чтоб не смешить мои седые капсюли..

hanter741
P.M.
26-3-2022 00:47 hanter741

"албанцкий"

Чудо ты луковое. Этой цитате лет 25 уже. Она еще до твоего олбанцкого, была олдом.
Hedger
P.M.
10-4-2022 15:57 Hedger
Кто в курсе,вчера подал на роху через госы,обычно почти сразу пошлина появлялась,а сейчас висит без пошлины.Сколько еще подождать?а то так могут подвести под нарушение сроков регистрации ружья !
hanter741
P.M.
10-4-2022 18:39 hanter741
Originally posted by Hedger:

Сколько еще подождать?

Сколько желаете. И сколько время позволяет
Hedger
P.M.
10-4-2022 19:51 Hedger
Originally posted by hanter741:

Сколько желаете. И сколько время позволяет

Это подкол такой ?) Я имею ввиду по регламенту сколько времени дается на выставление пошлины ?
hanter741
P.M.
10-4-2022 20:47 hanter741

Это подкол такой ?)

Нет.

Я имею ввиду по регламенту сколько времени дается на выставление пошлины ?

Не регламентировано.
GREIFELT44
P.M.
10-4-2022 20:52 GREIFELT44

Я имею ввиду по регламенту сколько времени дается на выставление пошлины ?

По-моему в Регламенте 2 денёчка у НИХ на раздумье.
s1s2s3!1
P.M.
11-4-2022 18:41 s1s2s3!1
С госуслугами сейчас какая-то проблема? Инспектор не может выставить платеж через госуслуги и отклоняет заявления(при этом позвонил, сообщил). Кто-то сталкивался еще с таким?
hanter741
P.M.
11-4-2022 20:37 hanter741
Originally posted by s1s2s3!1:

С госуслугами сейчас какая-то проблема? Инспектор не может выставить платеж через госуслуги и отклоняет заявления(при этом позвонил, сообщил)

С кадрами там проблема. Нет такого основания жля "отклонения" как "не могу выставить квитанцию".
Впрочем и действия такого нет "отклонить заявление". У госуслуги только два результата возможны: выдача бумажки или мотивированный отказ в выдаче. Не отклонение заявления, а отквз в выдаче!
VladZ
P.M.
20-4-2022 18:59 VladZ
Hedger:
Кто в курсе,вчера подал на роху через госы,обычно почти сразу пошлина появлялась,а сейчас висит без пошлины.Сколько еще подождать?а то так могут подвести под нарушение сроков регистрации ружья !

Я подал 4 апреля. Заявление приняли, квитанции на оплату пошлины до сих пор нет. Сходил узнать в чем прикол - инспектор говорит ждите, сотрудников не хватает.

zero7777
P.M.
20-4-2022 19:05 zero7777
Я подал 4 апреля. Заявление приняли, квитанции на оплату пошлины до сих пор нет. Сходил узнать в чем прикол - инспектор говорит ждите, сотрудников не хватает.

Вы их жалобой поторопите

Kidan
P.M.
21-4-2022 14:00 Kidan
Подал на продление РОХа приложив сканы старых, но еще действующих медсправок старого образца и получил отказ -( В получении запрашиваемой услуги Вам отказано. Вы не предоставили медицинские справки для получения запрашиваемой услуги.)
Правомерно? Получать справку нового образца или подать жалобу?
SWS01
P.M.
21-4-2022 14:14 SWS01
Правомерно

Нет.
Зачем Вы справку прикрепляли ?

Сколько справка ещё действует которая в личном деле ?

Отказ письменный ? Если есть желание пишите жалобу.

Kidan
P.M.
21-4-2022 16:38 Kidan
Справка действует до 20.08.2022, прикреплял потому что это второй отказ, в первом написали - не прикрепил документы. Отказ через госуслуги
Хотел продлить сначала, а чуть попозже, когда устаканится с
медосмотром пройти и его
hanter741
P.M.
21-4-2022 21:00 hanter741
Originally posted by Kidan:

в первом написали - не прикрепил документы

А указали, какие документы "не прикрепил"? Если еет, то этоти надо было обжаловать, что нет указания на конкретную, по их мнению, нехватку документов. Вы не обязаны гадать, что им там помнилось.
Originally posted by Kidan:

В получении запрашиваемой услуги Вам отказано. Вы не предоставили медицинские справки для получения запрашиваемой услуги.)

Обжалуйте, так как вы не обязаны их предоставлять по регламенту 222.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 183 )