Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 181 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78 персональное сообщение Kristall78 Цитирование
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

ArsHas
19-10-2021 17:31 ArsHas персональное сообщение ArsHas Цитирование

click for enlarge 1103 X 919  94.3 Kb
ArsHas
19-10-2021 17:31 ArsHas персональное сообщение ArsHas Цитирование

click for enlarge 1103 X 919  94.3 Kb
gt6
19-10-2021 17:35 gt6 персональное сообщение gt6 Цитирование
так вам отказали не в услуге, а в приеме документов
то есть они даже не начали оказывать услугу, потому пошлина и не "сгорела"
ArsHas
19-10-2021 17:36 ArsHas персональное сообщение ArsHas Цитирование
ИПомнится, когда ставил на учет машину, сами госуслуги писали, что в случае отказа ввиду недостаточности документов госпошлину вновь уплачивать не нужно. Видимо, пошлина не возвращается в случае, если в выдаче лицензии оказано ввиду наличия судимости, например, или отсутствия условий для хранения. Это логично и приемлемо, но вот почему в регламенте и законе этого разграничения нет - непонятно.
gt6
19-10-2021 17:40 gt6 персональное сообщение gt6 Цитирование
если бы было "услуга оказана", а в качестве результата - "принято решение об отказе в выдаче", то тогда все, пошлина ушла в бюджет
ArsHas
21-10-2021 11:00 ArsHas персональное сообщение ArsHas Цитирование
Тоже пришел к этому мнению.
Codium
23-10-2021 21:38 Codium персональное сообщение Codium Цитирование
Уважаемые,всех приветствую!
Писал в другой теме,но кажется здесь будет более к месту.
Прошу совета, точного ответа найти не смог, Госуслуги всё описали размыто.
Дело вот в чём. Закусился я тут с росгвардейцами. Прошло пять лет гладкого стажа, и подал я заявку на Госуслугах на нарезное. Попросили меня прийти в разрешиловку,и начали втирать,что заявление моё отклонят в виду того,что при заполнении заявления необходимо было поставить галочку "Являюсь собственником оружия". На моё замечание,что я подаю в первый раз на нарезное,и разговор идёт именно о нём, гвардейцы начали утверждать,что нет, речь идёт о любом оружие,в данном случае о гладком, владельцем которого я пять лет являюсь. Прошу разъяснить почему неправы росгвардейцы, и желательно укажите на какой-нибудь регламент. Подозреваю, они откажут мне в выдаче ( ну не любят они заявления через Госуслуги), и я буду подавать жалобу. Хотелось бы конкретно ткнуть им какой-нибудь бумажкой когда движуха начнется (а она начнётся, местная,так сказать, специфика)).
Заранее благодарю,уважаемые!
Так же прикладываю скан ответа от Госуслуг
Codium
23-10-2021 21:39 Codium персональное сообщение Codium Цитирование

click for enlarge 1080 X 630  84.1 Kb
Codium
23-10-2021 21:39 Codium персональное сообщение Codium Цитирование
Вот
click for enlarge 320 X 186  84.1 Kb
gt6
24-10-2021 01:58 gt6 персональное сообщение gt6 Цитирование
quote:
Originally posted by Codium:

Дело вот в чём

в регламенте есть такое требование? Если нет - жалуйтесь. Госуслуги - это не истина в последней инстанции, там много чего понаписано, что не имеет смысла и обоснования.
Vampire27
29-11-2021 18:04 Vampire27 персональное сообщение Vampire27 Цитирование
Здравствуйте!
Пришло уведомление "ведомство ожидает оплаты".
Ссылки на оплату в уведомлении нет, хотя обычно я сразу открывал и оплачивал. Техподдержка госуслуг либо сбрасывает телефон, либо автоответчик. Как быть?
Vampire27
30-11-2021 10:18 Vampire27 персональное сообщение Vampire27 Цитирование
quote:
Изначально написано Vampire27:
Здравствуйте!
Пришло уведомление "ведомство ожидает оплаты".
Ссылки на оплату в уведомлении нет, хотя обычно я сразу открывал и оплачивал. Техподдержка госуслуг либо сбрасывает телефон, либо автоответчик. Как быть?

Смог решить вопрос. В таких случаях надо просить УИН по телефону у инспектора.

Fil77
4-12-2021 13:56 Fil77 персональное сообщение Fil77 Цитирование
Всем привет

Подскажите, пожалуйста, на что влияет название магазина в Подтверждении (на продажду). У меня указан Темп, а я хочу продлать через другой ормаг

Темп указал сам в заявлении на госуслугах, но там это поле называлась 'информация о поставщике' и я решил что это место где я купил оружие а не где хочу продать

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 181 )