Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 181 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78 персональное сообщение Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

ArsHas
19-10-2021 17:36 ArsHas персональное сообщение ArsHas
ИПомнится, когда ставил на учет машину, сами госуслуги писали, что в случае отказа ввиду недостаточности документов госпошлину вновь уплачивать не нужно. Видимо, пошлина не возвращается в случае, если в выдаче лицензии оказано ввиду наличия судимости, например, или отсутствия условий для хранения. Это логично и приемлемо, но вот почему в регламенте и законе этого разграничения нет - непонятно.
gt6
19-10-2021 17:40 gt6 персональное сообщение gt6
если бы было "услуга оказана", а в качестве результата - "принято решение об отказе в выдаче", то тогда все, пошлина ушла в бюджет
ArsHas
21-10-2021 11:00 ArsHas персональное сообщение ArsHas
Тоже пришел к этому мнению.
Codium
23-10-2021 21:38 Codium персональное сообщение Codium
Уважаемые,всех приветствую!
Писал в другой теме,но кажется здесь будет более к месту.
Прошу совета, точного ответа найти не смог, Госуслуги всё описали размыто.
Дело вот в чём. Закусился я тут с росгвардейцами. Прошло пять лет гладкого стажа, и подал я заявку на Госуслугах на нарезное. Попросили меня прийти в разрешиловку,и начали втирать,что заявление моё отклонят в виду того,что при заполнении заявления необходимо было поставить галочку "Являюсь собственником оружия". На моё замечание,что я подаю в первый раз на нарезное,и разговор идёт именно о нём, гвардейцы начали утверждать,что нет, речь идёт о любом оружие,в данном случае о гладком, владельцем которого я пять лет являюсь. Прошу разъяснить почему неправы росгвардейцы, и желательно укажите на какой-нибудь регламент. Подозреваю, они откажут мне в выдаче ( ну не любят они заявления через Госуслуги), и я буду подавать жалобу. Хотелось бы конкретно ткнуть им какой-нибудь бумажкой когда движуха начнется (а она начнётся, местная,так сказать, специфика)).
Заранее благодарю,уважаемые!
Так же прикладываю скан ответа от Госуслуг
Codium
23-10-2021 21:39 Codium персональное сообщение Codium

click for enlarge 1080 X 630  84.1 Kb
Codium
23-10-2021 21:39 Codium персональное сообщение Codium
Вот
click for enlarge 320 X 186  84.1 Kb
gt6
24-10-2021 01:58 gt6 персональное сообщение gt6
quote:
Originally posted by Codium:

Дело вот в чём

в регламенте есть такое требование? Если нет - жалуйтесь. Госуслуги - это не истина в последней инстанции, там много чего понаписано, что не имеет смысла и обоснования.
Vampire27
29-11-2021 18:04 Vampire27 персональное сообщение Vampire27
Здравствуйте!
Пришло уведомление "ведомство ожидает оплаты".
Ссылки на оплату в уведомлении нет, хотя обычно я сразу открывал и оплачивал. Техподдержка госуслуг либо сбрасывает телефон, либо автоответчик. Как быть?
Vampire27
30-11-2021 10:18 Vampire27 персональное сообщение Vampire27
quote:
Изначально написано Vampire27:
Здравствуйте!
Пришло уведомление "ведомство ожидает оплаты".
Ссылки на оплату в уведомлении нет, хотя обычно я сразу открывал и оплачивал. Техподдержка госуслуг либо сбрасывает телефон, либо автоответчик. Как быть?

Смог решить вопрос. В таких случаях надо просить УИН по телефону у инспектора.

Fil77
4-12-2021 13:56 Fil77 персональное сообщение Fil77
Всем привет

Подскажите, пожалуйста, на что влияет название магазина в Подтверждении (на продажду). У меня указан Темп, а я хочу продлать через другой ормаг

Темп указал сам в заявлении на госуслугах, но там это поле называлась 'информация о поставщике' и я решил что это место где я купил оружие а не где хочу продать

edit log

Fil77
5-12-2021 21:21 Fil77 персональное сообщение Fil77
quote:
Изначально написано Fil77:
Всем привет

Подскажите, пожалуйста, на что влияет название магазина в Подтверждении (на продажду). У меня указан Темп, а я хочу продлать через другой ормаг

Темп указал сам в заявлении на госуслугах, но там это поле называлась 'информация о поставщике' и я решил что это место где я купил оружие а не где хочу продать

В общем оформили в другом магазине без проблем

Zipper777
8-12-2021 21:13 Zipper777 персональное сообщение Zipper777
При подаче заявления через Госуслуги, ЛРО всегда тянет до последнего, то есть 30 дней, для выдачи лицензии на покупку оружия?

edit log

gt6
8-12-2021 22:14 gt6 персональное сообщение gt6
часто, но не всегда
Nautitech46
12-12-2021 23:27 Nautitech46 персональное сообщение Nautitech46
Получил разрешение на приобретение ещё одного гладкого ружья с момента подачи заявления через ГУ , до получения зеленки прошло 14 дней , купил ружьё , подал через ГУ на разрешение на хранение , из- за глюков на ГУ оплатить через ГУ не получилось оплатил по УИН через банк , заявление получило статус принято к рассмотрению , статус зарегистрировано появился только через полторы недели с момента подачи заявления через ГУ типа начали рассматривать ( что интересно , что это произошло в воскресенье вроде ) формально надо ещё 14 дней с момента регистрации заявления , вернее не более 14
NC_prog
6-1-2022 13:58 NC_prog персональное сообщение NC_prog
Приветствую!
Проживаю в Петербурге. 2 декабря через ГУ подал заявление на гладкое, 3 декабря оплатил, 4 декабря появился статус "Заявление принято к рассмотрению" сегодня 6 января и никаких движений. Есть основания их пошевелить подачей жалобы, при оформлении на ГУ выдает автоматом подразделение "Отдел организации инспектирования подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области" так и должно быть? Не на районный ОЛРР жаловаться надо? Можете подсказать? Наверняка был у кого-нибудь опыт. Работает это вообще?

pavl.alexandr
6-1-2022 14:51 pavl.alexandr персональное сообщение pavl.alexandr
quote:
Изначально написано NC_prog:
Приветствую!
Проживаю в Петербурге. 2 декабря через ГУ подал заявление на гладкое, 3 декабря оплатил, 4 декабря появился статус "Заявление принято к рассмотрению" сегодня 6 января и никаких движений. Есть основания их пошевелить подачей жалобы, при оформлении на ГУ выдает автоматом подразделение "Отдел организации инспектирования подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области" так и должно быть? Не на районный ОЛРР жаловаться надо? Можете подсказать? Наверняка был у кого-нибудь опыт. Работает это вообще?

Да, работает. На ГУ можно подать жалобу на странице самого заявления по нарушениям сроков рассмотрения заявления. Там не надо указывать куда подается жалоба, она будет направлено в соответствующее ведомство автоматически.

NC_prog
6-1-2022 15:08 NC_prog персональное сообщение NC_prog
quote:
Originally posted by pavl.alexandr:

Да, работает.

Спасибо за ответ!
Сейчас же и отправлю.
Калеб
8-1-2022 00:39 Калеб персональное сообщение Калеб
у кого-нибудь получилось в январе записаться на прием в РГ в Москве?
gt6
8-1-2022 13:45 gt6 персональное сообщение gt6
quote:
Originally posted by Калеб:

у кого-нибудь получилось в январе записаться на прием в РГ в Москве?

у меня на протяжении всего прошлого года ни разу не получилось записаться...
evgeny.k
9-1-2022 12:05 evgeny.k персональное сообщение evgeny.k
Получение розовой, Москва.

3 дня не выставляли счет для оплаты на госуслугах, написал жалобу. Прислали счет на вотсап, оплатил через госуслуги со скидкой по УИН (так можно, оказывается). Заявление приняли к рассмотрению, через 5 дней пришел счет на оплату в госуслугах, и статус заявления стал "не оплачено".

Еще через 10 дней пришло уведомление, что лицензия готова. Записаться возможности не было, тех.поддержка кивала на росгвардию. Вспомнил инструкцию хантера, написал в вотсап вопрос о готовности лицензии. В ответ позвонили, сказали, что лицензия на подписи.

Через неделю забрал в порядке живой очереди, при мне приходили люди с записью через госуслуги. Резюмируя, сервис на гослуслугах работает, но крайне криво.

Hedger
26-1-2022 20:16 Hedger персональное сообщение Hedger
А через сколько выставляют счет на оплату пошлины? В пред разы когда подавал прямо через 3-4 часа уже счет был выставлен, а сейчас уже второй день тишина
Def1985
27-1-2022 07:26 Def1985 персональное сообщение Def1985
quote:
Originally posted by Hedger:

А через сколько выставляют счет на оплату пошлины?

Когда как. Иногда - только после подачи жалобы на нерегистрацию заявления. Личный опыт, ждал 4 дня.

edit log

Hedger
28-1-2022 15:59 Hedger персональное сообщение Hedger
quote:
Изначально написано Def1985:

Когда как. Иногда - только после подачи жалобы на нерегистрацию заявления. Личный опыт, ждал 4 дня.

Понятно ,ну а регламент то какой то есть ?а то что сразу жалобу писать если к примеру на выставление пошлины им неделя отводится ? Уже 3 дня прошло,а пошлины все нет

Hedger
1-2-2022 00:52 Hedger персональное сообщение Hedger
Да уж , подавал 25го в итоге на 31е по прежнему тишина , пошлины так и нет (
Jgon
1-2-2022 09:36 Jgon персональное сообщение Jgon
Та же история с оплатой. Задал вопрос об этом на госуслугах. Ответили что до трёх дней ожидание. Так как сегодня срок истекает кнопку жалоба буду жать.
Jgon
1-2-2022 10:39 Jgon персональное сообщение Jgon
Так и не понял для чего нужно было тянуть с предоставлением реквизитов для оплаты. После жалобы на все запросы появилось " Оплатить" Может у них соцопрос идёт таким образом?
Def1985
1-2-2022 10:46 Def1985 персональное сообщение Def1985
quote:

Да уж , подавал 25го в итоге на 31е по прежнему тишина , пошлины так и нет (

Пишите жалобу на нарушение срока регистрации заявления.
quote:
Originally posted by Jgon:

Так и не понял для чего нужно было тянуть с предоставлением реквизитов для оплаты.

Да очень просто. Нарубить халявных палок. Кто-то забудет, кто-то забьёт, а кто-то и не знает, что после подачи заявления на ЕПГУ ещё какие-то действия нужны. Бах, и получается, что заявление подано слишком поздно, ведь по их иезуитским правилам датой подачи считается дата зачисления пошлины, а даже не её оплаты, и тем более не дата подачи "заявки" на ЕПГУ. Ну а если это продление разрешения, то можно дотянуть и до просрочки. А там глядишь и вломиться с обыском и конфискацией. Сразу целая россыпь звёзд на погоны.
Я смотрю, это стало практиковаться уже в разных регионах. Делятся опытом.
Hedger
1-2-2022 16:48 Hedger персональное сообщение Hedger
quote:
Изначально написано Def1985:

Да очень просто. Нарубить халявных палок. Кто-то забудет, кто-то забьёт, а кто-то и не знает, что после подачи заявления на ЕПГУ ещё какие-то действия нужны. Бах, и получается, что заявление подано слишком поздно, ведь по их иезуитским правилам датой подачи считается дата зачисления пошлины, а даже не её оплаты, и тем более не дата подачи "заявки" на ЕПГУ. Ну а если это продление разрешения, то можно дотянуть и до просрочки. А там глядишь и вломиться с обыском и конфискацией. Сразу целая россыпь звёзд на погоны.
Я смотрю, это стало практиковаться уже в разных регионах. Делятся опытом.

А вопрос такой - подавал запрос на зеленку в районный лро , а при попытке подать жалобу он выдает только окружной , то есть подавал я в лро бжное тушино а в жалобе выдает только олрр по сзао , так и должно быть? И причину указывать "нарушение сроков регистрации запросов на услугу"?

hanter741
1-2-2022 19:55 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by evgeny.k:

Резюмируя, сервис на гослуслугах работает, но крайне криво.

Это не сервис работает криво, это работники сферы услуг (не досуг) работают криво.
quote:

Понятно ,ну а регламент то какой то есть ?а то что сразу жалобу писать если к примеру на выставление пошлины им неделя отводится ? Уже 3 дня прошло,а пошлины все нет

Регламента по этому вопросу нет.
3 дня? Думаю уже можно и жалобой ускорить. А то они там по видимому увлеклись тотальными проверками условий и про остальную работу забыли.
quote:

подавал запрос на зеленку в районный лро , а при попытке подать жалобу он выдает только окружной , то есть подавал я в лро бжное тушино а в жалобе выдает только олрр по сзао , так и должно быть?

Это еще нормально. Многие только сразу в Московский ЦЛРР подать могут. Они потом сами перешлют куда надо.
quote:

причину указывать "нарушение сроков регистрации запросов на услугу"?

Если вы жалуетесь на невыставление пошлины, то "нарушение права на оплату пошлину со скидкой".
Hedger
2-2-2022 12:01 Hedger персональное сообщение Hedger
quote:
Originally posted by hanter741:

Если вы жалуетесь на невыставление пошлины, то "нарушение права на оплату пошлину со скидкой".

А там нет такого , там фиксированный выбор :

Нарушение сроков предоставления услуги
Нарушение сроков регистрации запроса на услугу
Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток
Отказ в предоставлении государственной услуги
Отказ в приеме документов
Требование дополнительной платы
Требование дополнительных документов

Кстати при выборе нарушение сроков регистрации запросы на услугу , он выдает что по регламенту 2 рабочих дня.

смена-2
2-2-2022 13:09 смена-2 персональное сообщение смена-2
Заявление на гос услугах подал 19 января. Оплата пришла быстро. Потом что заявление принято в работу. И досих пор тишина. Как думаете пора писать жалобу?

edit log

hanter741
2-2-2022 13:22 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Нарушение сроков регистрации запроса на услугу

Выбирайте этот пункт и в примечании расшифровывайте, что имеете в виду.
quote:

Кстати при выборе нарушение сроков регистрации запросы на услугу , он выдает что по регламенту 2 рабочих дня.

Это рассогласованность между ведомством и порталом. Есть регистрация заявления на ГУ, а есть регистрация ведомством. По регламентам регистрация заявления производится в день получения ведомством информации об оплате госпошлины.
VladZ
3-2-2022 15:51 VladZ персональное сообщение VladZ
quote:
Изначально написано смена-2:
Заявление на гос услугах подал 19 января. Оплата пришла быстро. Потом что заявление принято в работу. И досих пор тишина. Как думаете пора писать жалобу?

какая услуга ? лицензию делают месяц, РОХа - 14 дней.
мне вот делают с конца декабря, до сих пор тишина.

смена-2
3-2-2022 20:23 смена-2 персональное сообщение смена-2
Продление РОХи
hanter741
4-2-2022 07:45 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by Def1985:

Давно пора, срок исполнения услуги нарушен.

30 дней же от 19.01 не прошли. Зачем жалоба?
Def1985
4-2-2022 08:37 Def1985 персональное сообщение Def1985
Упс, прочитал как "получение", а не "продление".
VladZ
4-2-2022 12:46 VladZ персональное сообщение VladZ
quote:
Изначально написано смена-2:
Продление РОХи

продление 30 календарных дней. + недельку можно подождать, а потом жалобу. как то так.

ferret-84
4-2-2022 13:42 ferret-84 персональное сообщение ferret-84
28-го подал заявление на перерегистрацию из-за смены прописки. До сих пор тишина, звонков нет, пошлины нет, трубку не берут. Жалобу ставить?
hanter741
4-2-2022 15:19 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by ferret-84:

28-го подал заявление на перерегистрацию из-за смены прописки. До сих пор тишина, звонков нет, пошлины нет, трубку не берут. Жалобу ставить?

Отсчитывайте 14 дней от даты получения ведомством информации об оплате госпошлины (вы же ее оплатили?) и можно жаловаться на 25тый день.
ferret-84
4-2-2022 15:24 ferret-84 персональное сообщение ferret-84
Так нет. "звонков нет, пошлины нет"

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 181 )