Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78 персональное сообщение Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

AllenPO
18-3-2021 07:48 AllenPO персональное сообщение AllenPO
quote:
Изначально написано gt6:

а вы авторизуйтесь и такой надписи не будет

Я авторизовался само собой

Но - ситуация все страньше и страньше
Но экране ГУ обнаружил странную надпись "RF passport not verified "
Но при этом моя учетка была подтверждена уже лет десять или более
Чат поддержки куда -то перенаправил и молчит
Подозреваю что исправить это будет тот еще геморрой

gt6
18-3-2021 12:30 gt6 персональное сообщение gt6
вроде бы 10 лет назад не было еще такого уровня верификаации как сейчас для доступа к ряду услуг
попробуйте через сберонлайн подтвердить свою учетку на ГУ, это несложно
hanter741
18-3-2021 12:41 hanter741 персональное сообщение hanter741
Например, у меня учетка подтверждена аж где то с 2012года - по паролю в заказном письме.
Но, не смотря на это, чтобы получить доступ в личный кабинет в налоговой, через учетку на ГУ, мне пришлось пройти подтверждение личности в МФЦ.
AllenPO
18-3-2021 12:43 AllenPO персональное сообщение AllenPO
По непонятной причине НЕ учетка, а мой паспорт стал неподтвержденным
Понадобилась процедура подтверждения на самих ГУ
сейчас прошел и кнопка появилась
Что это было и по какой причине - поддержка само собой молчит)
adven2rer
18-3-2021 13:09 adven2rer персональное сообщение adven2rer
Сегодня видимо ретроградный меркурий. Пришло уведомление с ГУ, что РОХа готова. Пытаюсь записаться - предлагает только варианты в области, а в "своё" ОЛРР только по телефону.
Def1985
18-3-2021 14:21 Def1985 персональное сообщение Def1985
quote:
Originally posted by adven2rer:

Пытаюсь записаться - предлагает только варианты в области, а в "своё" ОЛРР только по телефону.

Ну во-первых, это у них там в wоскве может и работает запись, а у нас в России - нет, и никогда не работала. По крайней мере мне ни разу это не удалось. Во-вторых, не спешите. Это наверняка обман - всего лишь ещё один незначительный штрих в их обширной незаконной деятельности. Они всегда ставят отметку о готовности задолго до реальной готовности. Если сейчас к ним прийти, начнётся лепет про "печати нет", "начальник опять в запое", "да эта отметка о готовности не для вас, приходите через месяц", "а где рапорт участкового, без него не дам".
Люм
18-3-2021 15:13 Люм персональное сообщение Люм
01.03.2021 подал заявление на продление, сразу же заявление на гос услугах встало в статус зарегистрировано, после оплаты 04.03 статус принято к рассмотрению. Сегодня приносил оригиналы, сказали сделать копии, зайти к участковому и во вторник опять к ним, они мне сделают админ за нарушение сроков. по РОхам срок действия 01.04, подался как сразу сказал 01.03.месяц выдержан, если слепят протокол, через жалобу с ними работать? или я не прав и действительно упустил из вида сроки?
Ignat
18-3-2021 19:43 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by Люм:

01.03.2021 подал заявление на продление, сразу же заявление на гос услугах встало в статус зарегистрировано, после оплаты 04.03 статус принято к рассмотрению. Сегодня приносил оригиналы, сказали сделать копии, зайти к участковому и во вторник опять к ним, они мне сделают админ за нарушение сроков. по РОхам срок действия 01.04, подался как сразу сказал 01.03.месяц выдержан, если слепят протокол, через жалобу с ними работать? или я не прав и действительно упустил из вида сроки?

1. По срокам они, к сожалению, правы - что бы ни писали на госах, по их регламенту срок с получения оплаты (и статуса принято к рассмотрению). Так что 30 дней Вы, к сожалению, просохатили.
2. Копии по желанию - можете и просто оригиналы справок\актов отдать, а себе копии\сканы оставить. Если всё оружие в одном ЛРО, то не критично совсем, если в разных (нарезь и т.д.) - возможны варианты.
3. Участковый это ИХ головная боль, не Ваша.

ЗЫ. Если будут тянуть до упора, то РОХу Вам могут сделать 04.04, а с 01 у Вас текущая кончится и чтобы проблем не было - придётся сдавать оружие в МВД.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rotbar
18-3-2021 19:50 Rotbar персональное сообщение Rotbar
quote:
Изначально написано hanter741:
Например, у меня учетка подтверждена аж где то с 2012года - по паролю в заказном письме.
Но, не смотря на это, чтобы получить доступ в личный кабинет в налоговой, через учетку на ГУ, мне пришлось пройти подтверждение личности в МФЦ.

Где-то года с 13 запись- и никаких ограничений не замечал пока.
Подтверждение делал на почте лично: там давали какую-то бумажку, которую я видел в документах полтора года назад...

edit log

adven2rer
18-3-2021 20:29 adven2rer персональное сообщение adven2rer
quote:
По крайней мере мне ни разу это не удалось.

У нас тоже работает. Я за ЛГа записывался, именно за готовой.

Но в остальном вы оказались правы: "готова , но не подписана, не привезли ещё - во вторник приходите". И дозвониться смог лишь в 15.30. Принципиально ставил телефон на автодозвон - 96 попыток и всё время короткие гудки.
Вот теперь думаю: сразу жалобу отправить или сначала РОХу забрать?

adven2rer
18-3-2021 20:38 adven2rer персональное сообщение adven2rer
quote:
Изначально написано Rotbar:
Подавал вот, намедни...

Тем временем вызвонили по телефону: "Как вам услуга?" "Да никак, ибо самим фактом не готова еще..."

Минуло еще 13 дней:

А в итоге что, подали жалобу?

hanter741
19-3-2021 00:04 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Изначально написано adven2rer:

У нас тоже работает. Я за ЛГа записывался, именно за готовой.

Но в остальном вы оказались правы: "готова , но не подписана, не привезли ещё - во вторник приходите". И дозвониться смог лишь в 15.30. Принципиально ставил телефон на автодозвон - 96 попыток и всё время короткие гудки.
Вот теперь думаю: сразу жалобу отправить или сначала РОХу забрать?

Если разговор записан, то конечно сразу. Чо тянуть то?
А если не записан, то еще раз дозвониться и под запись переспросить "а точно не готова? А почему? А как ваши ФИО, звание и должность?"
А потом уже жалобу и кней приложить запись разговора.

edit log

loriy
19-3-2021 16:33 loriy персональное сообщение loriy
Ну вот, сменился в среду статус заявление на лицензию на гладкоствол на Исполнено, появилась возможность электронной записи. Я полез записываться, глядь, а записаться можно во все ЛРО кроме моего (центрального р-на). Его просто нет в списках. Хотя в заявлении указывал что хочу получить именно в нем. Написал в поддержку госуслуг, что мол нет моего ЛРО в списке, мне ответили:- "Наличие доступных подразделений и слотов времени в них зависит от корректного заполнения справочников сотрудниками Росгвардии.
К сожалению, внесение изменений в справочники вне зоны ответственности службы поддержки портала Госуслуг."

Я посмотрел время работы моего ЛРО - только по вторникам и четвергам. Решил, завтра как раз четверг, попробую записаться завтра, может запись работает только в рабочие часы ЛРО, что конечно маразм. Так же госуслуги сообщили, что я могу записаться в таком случае по телефонам росгвардии, либо приехать просто без записи!

Завтра ЛРО так и не появилось в списке для записи. Решил позвонить, благо это один из тех двух дней в неделю, когда они изволят работать. Дозвонился сразу, девушка на другом конце сообщила, что не понимает почему я не могу к ним записаться через гос.услуги, мол должно все работать, но я могу приехать во вторник (через 4 дня) и забрать лицензию, сейчас ехать нет смысла потому, что она не подписана.. Хотя статус на ГУ стоит исполнено.
В итоге решил не ждать пол недели и записался в ЛРО соседнего района. Пешком туда уже конечно не дойдешь, но и ждать лишнего не охота. Вообще конечно затупил, надо было сразу в четверг идти туда бодаться, почему не подписано когда исполнено, все равно рядом.
Мне вот интересно как они за 1 день (я записался в соседнее ЛРО за лицензиейу на следующий день уже) передадут лицензию в другой районный отдел. Или они их шлепают и подписывают на месте? В таком случае я снова могу оказаться в ситуации с неподписаной лицензией, если в центральном ЛРО им надо 5 дней на подписать, неужто соседнее справится за день.. Завтра узнаем.

edit log

hanter741
19-3-2021 17:04 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by loriy:

Мне вот интересно как они за 1 день (я записался в соседнее ЛРО за лицензиейу на следующий день уже) передадут лицензию в другой районный отдел

никак. вы совершили бессмысленное действие и лицензию вы там точно не получите.
По вопросу: "статус исполнено, а по факту не готово" - буквально несколькими постами выше все написано.
Ходить никуда не надо: запись разговора, кнопка пожаловаться и сидеть ждать.
Семен-19_74
19-3-2021 17:20 Семен-19_74 персональное сообщение Семен-19_74
quote:
Изначально написано Ignat:

ЗЫ. Если будут тянуть до упора, то РОХу Вам могут сделать 04.04, а с 01 у Вас текущая кончится и чтобы проблем не было - придётся сдавать оружие в МВД.

Тут не верно. Новое разрешение (продленное) будет действительно со следующего дня, до которого действительно старое разрешение.
По простому: если старое разрешение действительно до 01.04.2021, то новое будет действительно с 02.04.2021 по 02.04.2026.
Такие сейчас правила.

Ignat
19-3-2021 17:47 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by Семен-19_74:

Тут не верно. Новое разрешение (продленное) будет действительно со следующего дня, до которого действительно старое разрешение.
По простому: если старое разрешение действительно до 01.04.2021, то новое будет действительно с 02.04.2021 по 02.04.2026.
Такие сейчас правила.

Я другое имел в виду - физически владельцу оно может быть не доступно до 04.04 включительно и это будет в рамках срока оказания услуги.
Т.е. условно, выпишут они его 31 марта или 01 апреля, срок действия укажут правильный, но на госах статус менять не будут до 04.04. И владелец оказывается без действующего разрешения, начиная с 02.04...

----------

Семен-19_74
19-3-2021 18:03 Семен-19_74 персональное сообщение Семен-19_74
quote:
Изначально написано Ignat:

Я другое имел в виду - физически владельцу оно может быть не доступно до 04.04 включительно и это будет в рамках срока оказания услуги.
Т.е. условно, выпишут они его 31 марта или 01 апреля, срок действия укажут правильный, но на госах статус менять не будут до 04.04. И владелец оказывается без действующего разрешения, начиная с 02.04...

А Вы уверены, что они смогут потом внести эту РОХу "задним числом" в базы ? Вдруг такое там невозможно ?
По новым правилам "просроченное разрешение продлению не подлежит"... Т.е. если они будут тянуть с продлением месяц, то после 02.04.2021 они (ИМХО) не смогут законно продлить РОХу, т.к. она будет уже недействительна. Ее продление будет незаконно. И их за это могут дрюкнуть. А еще вдруг базы "не примут" продление просроченной РОХи ?
По этому им скорее всего придется все внести в базы до 02.04.2021, чтоб не рисковать.
Все выше обозначенное - ИМО.

Ignat
19-3-2021 19:36 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by Семен-19_74:

А Вы уверены, что они смогут потом внести эту РОХу "задним числом" в базы ? Вдруг такое там невозможно ?
По новым правилам "просроченное разрешение продлению не подлежит"... Т.е. если они будут тянуть с продлением месяц, то после 02.04.2021 они (ИМХО) не смогут законно продлить РОХу, т.к. она будет уже недействительна. Ее продление будет незаконно. И их за это могут дрюкнуть. А еще вдруг базы "не примут" продление просроченной РОХи ?
По этому им скорее всего придется все внести в базы до 02.04.2021, чтоб не рисковать.

Ещё раз. В их базе (и на бланке) она будет числиться оформленной 31.03 или 01.04, никаких проблем с просрочкой и внесением задним числом. Но! На госах она будет числиться не готовой до 04.04. Это разные базы и проблем ИМХО никаких. Мне вон выдали РОХа с датой оформления на две недели раньше, чем она в госах появилась и ничего...

Т.е. РОХа физически существует и даже действует, но вот у владельца её нет. А таки должна быть, в случае "внезапной" проверки. И отмазка про "она готова и в ЛРО лежит", боюсь, может не прокатить при визите погонопереносчиков.

----------

loriy
20-3-2021 21:19 loriy персональное сообщение loriy
Хантер был прав,
Запись была на 11 утра, в 10 позвонил в ЛРО, назвал свою фамилию, спросил фио офицера(под запись конечно), спросил готова ли лицуха на меня, мне ответили мол если на госуслугах стоит исполнено, значит готова и подписана, приезжайте.

Приехал в 11 утра, бывает же блин такое, сотрудник достает доки, смотрит в них, и говорит нифига не готово. Стали разбираться, оказалось однофамилец. Рыскал он рыскал по шкафам, звонил начальству про ГУ, про запись, мол найти не может. Потом глянул мне в паспорт, что у меня район регистрации другой, и облегченно вздохнул. Мол только в своем ЛРО мне нужно получать, никто никуда ничего не пересылает. Топайте мол в центральный.

Выходит на ГУ можно записаться на получение в ЛРО другого района города, но выдать там ничего не смогут, отправят в свой ЛРО по месту регистрации. Тоже выходит идиотизм. Особенно с учетом того, что запись в конкретно мой ЛРО на сайте ГУ отсутствовала.

Следующая попытка во вторник в своем ЛРО. Со слов сотрудницы мол уже подпишут все.
У меня еще вопрос, сотрудники РГ не звонили насчет и не приходили ко мне проверять условия хранения, они меня не смогут в отделении спровадить в связи отсутствием проверки?

hanter741
20-3-2021 21:47 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

они меня не смогут в отделении спровадить в связи отсутствием проверки?

если хотите получить правильные ответы, советую научиться задавать правильные вопросы.
Ответ на этот ваш вопрос - конечно смогут.
А вот если б вы спросили "будет ли законным такой посыл?" - ответ был бы "нет"
Rotbar
20-3-2021 23:06 Rotbar персональное сообщение Rotbar
quote:
Изначально написано adven2rer:
А в итоге что, подали жалобу?

Тут что интересно: формально-то сроки не пролюблены, и даже раньше управились, чем по регламенту.
Отзыв на услугу написал, с указанием всех дат.

edit log

Nikiton
20-3-2021 23:08 Nikiton персональное сообщение Nikiton
quote:
не приходили ко мне проверять условия хранения

Есть люди к которым десятилетиями не ходят.

loriy
24-3-2021 12:49 loriy персональное сообщение loriy
Сходил в ЛРО, получил быстро без очередей. Инспектор поинтересовалась, приходил ли кто ко мне, и нет ли у меня с собой фото сейфа. Фото было, так как читал ветку. Щас грит узнаю у вашего инспектора достаточно ли фото и куда-то ушла. Вернулась, сказала зашлите фото мне на емейл. Забрала 2 фотки, сказала на роху, чтобы потом не приносить, и две мед.справки.
В самом ЛРО не понравилось, квартира бывшая комуналка, узкий длинный коридор,в нем же стол, где и очередь и ружья на котором инспектор осматривает (кто-то как раз разложил там чехол с ружьем), тесно, душно, темновато. Аппарат при входе для выдачи талонов, конечно же не работал, на нем лист а4, "НЕ РАБОТАЕТ". Какая там запись, какие госуслуги.. Хотя инспектора вполне приветливые, если конечно так можно выразиться в отношении гос.служащих.
Но лицуху получил, всем спасибо, очень нужная ветка) Буду изучать теперь как 2 раза за рохой не бегать)
DRZAVA
12-4-2021 22:35 DRZAVA персональное сообщение DRZAVA
Коллеги, доброго времени суток. Так, получилось, что продлевал на госах первый раз нарезное. Подал 6, 7 оплатил. 8 появился статус заявление принято к рассмотрению. Я так понимаю теперь от 8 числа через 30 дней должна быть новая Роха готова?
hanter741
12-4-2021 22:55 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by DRZAVA:

теперь от 8 числа через 30 дней должна быть новая Роха готова?

да
FarHorizon
24-4-2021 22:38 FarHorizon персональное сообщение FarHorizon
Добрый день. Нужно ли предоставлять в ЛРО для получения зелёнки заключение психиатра, или справки 002-о/у достаточно? Какой НПА это определяет?
hanter741
25-4-2021 19:04 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by FarHorizon:

Какой НПА это определяет

закон об оружии.
Шнипельблох
26-4-2021 11:28 Шнипельблох персональное сообщение Шнипельблох
Здравствуйте. Ситуация следующая: 15.04.21 приобрел нарезное, в этот же день на ГУ подал заявление, прикрепил все доки. 16.04.21 выставлен счет на оплату и сразу же оплачен. 17.04.21 заявление принято к рассмотрению. Вопросы: С какого числа вести отсчет 14-ти дней? И когда подавать жалобу?
hanter741
26-4-2021 11:50 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by Шнипельблох:

17.04.21 заявление принято к рассмотрению. Вопросы: С какого числа вести отсчет 14-ти дней?

вот с этой даты.
quote:
Originally posted by Шнипельблох:

когда подавать жалобу?

на 15тый день от 17.04го
Шнипельблох
26-4-2021 11:56 Шнипельблох персональное сообщение Шнипельблох
quote:
hanter741

Спасибо.
Ряд. Колонча
11-5-2021 17:42 Ряд. Колонча персональное сообщение Ряд. Колонча
Коллеги, позвольте вопрос от новичка в нарезном:
Получил лицензию розовую, 3.05.2021 приобрёл, в тот же день заявление через ЕПГУ на получение разрешения. Оплатил. 7.05.2021 пришло: принято к рассмотрению. Срок у РГ 14 дней начинается от 7.05.21, считая день подачи (если мне память не изменяет). В течение этого времени они должны рассмотреть поданные документы и сказать своё слово. После этого я должен буду записаться к ним и явиться с оружием для осмотра и получения РОХа, верно? А в течение какого времени, после принятия ими решения я должен явиться?
Portland
14-5-2021 00:09 Portland персональное сообщение Portland
Добрый вечер.

Подскажите в моей ситуации, как лучше:
Успешно утеряны 4 РОХа на гладкоствол, искал - утеряны основательно и на долго, нужно получить дубликаты, какие мои действия лучше исходя из :

1. зарегистрирован в сельской местности у родственников, сейф с оружием стоит по адресу регистрации.
2. сам живу 600 км от места регистрации, в отпуск к родственникам приеду на 2 недели в начале июня.

Когда лучше подать документы:
1. Сейчас в мае, через госы, и пусть полежат новые РОХа у росгвайдейцев до июня ? (фото прикреплю - какие еще нужны документы при переоформлении РОХа в связи с утратой? Будут ли посещения от участкового для проверки условий хранения и номеров? )
2. Или подать документы через госы - за несколько дней до отпуска, с запасом на выставление квитанции и оплате, чтобы 2 недели заканчивалось к концу 2х недельного отпуска?

Волнует акт проверки условий хранения ( по регламенту в 5 дневный срок должны согласовать посещения гражданина), т.е. нужно подать в середине недели, чтобы пока квитанция , оплата в чт-пт и срок пошел? Вдруг какие быстрые рашат приехать на адрес, а меня там еще нет ) обидются и скажут не дадим акт ) - само собой, сейф стоит без ключей, только у меня они на связки и связка в сейфе по второму адресу заныкана с тонной патронов)
Или он не требуется в случае выдачи дубликатов?
И по документам, увидел что требуется только паспорт и фото приложить
к заявлению, но в регламенте есть такая формулировка, ее когда писать то нужно ? и нужно ли вообще писать? -либо объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности разрешения;-, что то еще нужно для подачи через госуслуги? не смог быстро найти(

Спасибо за помощь.

P.S. Последний акт осмотра условий хранения был сделан в конце мая /начала июня 2020, так как менял РОХа в связи с новым местом регистрации, новын РОХа были выданы 06 июня 2020... Год не прожили, потерялись.

edit log

UserName20102020
14-5-2021 10:13 UserName20102020 персональное сообщение UserName20102020
Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал прикреплять к заявлению на продление через ГУ фото сейфа с размерами? Вариант только прикрепить к какому-нибудь документу дополнительным листом? Или не ломать голову и принести фото, когда приду с оригиналами документов?

edit log

Nikiton
14-5-2021 10:43 Nikiton персональное сообщение Nikiton
quote:
Originally posted by UserName20102020:
принести фото с оригиналами

Оригинал сейфа обязательно принести в ЛРО.

gt6
14-5-2021 11:50 gt6 персональное сообщение gt6
quote:
Originally posted by Portland:

Успешно утеряны 4 РОХа на гладкоствол, искал - утеряны основательно и на долго, нужно получить дубликаты, какие мои действия лучше исходя из :

1. зарегистрирован в сельской местности у родственников, сейф с оружием стоит по адресу регистрации.

а вы уверены, что они не в сейфе вместе с оружием лежат?
Portland
14-5-2021 12:11 Portland персональное сообщение Portland
quote:
Изначально написано gt6:

а вы уверены, что они не в сейфе вместе с оружием лежат?

Приезжал на майских к сейфу в деревню, оружие на месте - а РОХа нет.

Звонил в ормаг, у них РОХа есть забытые , но не мои (

Потеряны на 100%)

edit log

il_76
14-5-2021 20:53 il_76 персональное сообщение il_76
А можно как либо отозвать поданное заявление?

подавал несколько на продление 1 и 3 появилось в списке, а 2 пропало, подождал полчасика, и подал заново. одновременно выскочило оба, висят два заявления на продление одной единицы. статус принято ведомством (т.е. еще оплата не выставлена)
Nikiton
14-5-2021 21:12 Nikiton персональное сообщение Nikiton
quote:
Originally posted by il_76:
висят два

Так не оплачивайте пошлину по "лишнему" и всё.

il_76
14-5-2021 21:34 il_76 персональное сообщение il_76
quote:
Изначально написано Nikiton:

Так не оплачивайте пошлину по "лишнему" и всё.

это понятно, но может есть варианты с отменой?

Red1970
15-5-2021 20:26 Red1970 персональное сообщение Red1970
quote:
Изначально написано il_76:

это понятно, но может есть варианты с отменой?

Да есть там вроде, сегодня ковырялся сам. Только вспомнить не могу.
Обычно они звонят в таких случаях, а так оплатить одну и всё. У меня таких две штуки было «неоплаченные».

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 177 )