Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 173 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

vya579
18-8-2020 20:08 vya579
Знающие люди подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Купил винтовку с рук,оформили через магазин. Подал заявление через госуслуги приложил все сканы документов,заявление приняли к рассмотрению. Через 3 дня поехал показывать оружие и оригиналы(позвонили с Лро,вежливо попросили). Сегодня прошло 14 дней с момента оплаты и приемный день у них,позвонил уточнить готово ли роха на что мне ответили что на подписи у начальника. Я им намекнул что сегодня уже 15 день пошёл. Пообещали сделать к этой пятнице. Через час звонок от лро и инспектор объясняет что винтовка числится так и за старым хозяином и поэтому вышла заминка. Попросил позвонить ему и взять номер его лро. Я взял номер и передал инспектору. Подскажите как быть? Первый раз покупаю ружьё с рук и такое попадалово. Все документы есть и корешок лицензии и контрольный отстрел.
hanter741
18-8-2020 21:45 hanter741
quote:
Originally posted by vya579:

Подскажите как быть?

жалобу на госуслугах "нарушение сроков оказания услуги".
А вообще, все ваши проблемы начались с:
quote:

Через 3 дня поехал показывать оружие и оригиналы(позвонили с Лро,вежливо попросили

edit log

camchadal
18-8-2020 21:48 camchadal
Получил лицензию на покупку! banter741 и Архангел, большое спасибо за ответы!
vya579
18-8-2020 21:52 vya579
quote:
Изначально написано hanter741:

жалобу на госуслугах "нарушение сроков оказания услуги".

Спасибо. Не надо было ездить?но я так понимаю моей вины нет же в этой ситуации?с моей стороны все бумаги есть

edit log

vjyfijyjr1971
18-8-2020 22:13 vjyfijyjr1971
Вооот....она сущность инспектора.ваша вина не важна,,,,совсем,,.на будующее....изучите вопрос..потом все движения..иначе вас поимеют 101%.
exUA9CMZ
18-8-2020 22:23 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:

будующее

Уверены, что именно так пишется это слово?
vjyfijyjr1971
18-8-2020 22:35 vjyfijyjr1971
Нет.не уверен.исправьте пожалуса.
exUA9CMZ
18-8-2020 22:52 exUA9CMZ
quote:

исправьте

Если бы я мог редактировать чужие сообщения, то вся Ганза была бы написана литературным языком . Увы, это под силу только автору (иконка "листик с карандашом" над вашим сообщением).
vjyfijyjr1971
18-8-2020 22:56 vjyfijyjr1971
На фоне всего моя ошибка останется не замеченой...ну и пусть.
belkin1550
18-8-2020 23:17 belkin1550
quote:

Через час звонок от лро и инспектор объясняет что винтовка числится так и за старым хозяином и поэтому вышла заминка.

какое великое наипалово )))) ржу нимагу )))) просто детский развод )))
vya579
19-8-2020 07:23 vya579
Все уладилось вроде))ночью пришло извещение что услуга оказана )) жалобу подавать не стал
hanter741
19-8-2020 07:34 hanter741
quote:

Не надо было ездить?

буквально тремя сообщениями выше вашего вопроса давал ссылку на свою статью: получение бумажек за одно посещение. Прочтите.
vjyfijyjr1971
19-8-2020 07:35 vjyfijyjr1971
Ииииттьььь.это только начало истории...вам откажут—нету акта от участкового..(потому что вы пойдете за актом.)
vya579
19-8-2020 11:00 vya579
Акт есть). С моей стороны все нужные бумаги поданы. Акт нужен для лицензии. У меня получение РОХа
hanter741
19-8-2020 12:01 hanter741
quote:

Акт есть)...
Акт нужен для лицензии

вообще то, владельцу, он никогда не нужен. От слова совсем.
vjyfijyjr1971
19-8-2020 13:54 vjyfijyjr1971
Вот по этому тс не получит доков...читайте больше.
Def1985
19-8-2020 16:15 Def1985
quote:

Вот по этому тс не получит доков...читайте больше.

Вы с какой-то конкретной целью дезинформируете, или просто по незнанию? "Акт участкового" гражданину не нужен НИКОГДА и НИ ДЛЯ ЧЕГО.

edit log

vjyfijyjr1971
19-8-2020 16:52 vjyfijyjr1971
Где я сказал что он нужен?это тс говорит что для лицензии нужен.значит он не слишком разбирается в этом деле.его проверили на лро на знание НПА.теперь новые требования к нему...истории не конец....начало.имхо.
vya579
19-8-2020 19:14 vya579
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Где я сказал что он нужен?это тс говорит что для лицензии нужен.значит он не слишком разбирается в этом деле.его проверили на лро на знание НПА.теперь новые требования к нему...истории не конец....начало.имхо.

Меня попросили я принёс. Не трудно было ,участковый сидит в соседнем доме после работы позвонил и зашёл по пути. Если вам трудно взять то качайте права, мне было просто по пути. До этого за месяц продлевался по гладкому ,просто высылал на электронку фото сейфа.

vya579
19-8-2020 19:21 vya579
quote:
Изначально написано vya579:

Меня попросили я принёс. Не трудно было ,участковый сидит в соседнем доме после работы позвонил и зашёл по пути. Если вам трудно взять то качайте права, мне было просто по пути. До этого за месяц продлевался по гладкому ,просто высылал на электронку фото сейфа.

Жалобу не подавал даже.все же люди и бывают ошибки. Орать у здания лро что ущемлены мои права тоже не буду)).
hanter741
19-8-2020 20:00 hanter741
quote:

Орать

орать конечно не стОит. Пустое это, орать.
Но вот знать, что тебя на ровном месте разводят на лоха - не помешает.
Вас разводят. А раз вы ведетесь, то будут и дальше разводить.
Выше я ошибся, оказывается, ваши заморочки начались не с:
quote:

Через 3 дня поехал показывать оружие и оригиналы(позвонили с Лро,вежливо попросили).

а еще раньше, с:

quote:

Не трудно было ,участковый сидит в соседнем доме после работы позвонил и зашёл по пути. Если вам трудно взять то качайте права, мне было просто по пути. До этого за месяц продлевался по гладкому ,просто высылал на электронку фото сейфа.

поэтому аж даже интересно, получите вы завтра свою бумажку или вам очередную сказку расскажут? Вы уж не забудьте тут отписаться.
vya579
19-8-2020 20:14 vya579
У нас в пятницу приемный день. Я сейчас в командировке и раньше пятницы дома не буду. Поэтому и кипиша нет особого. Акт с меня не требовали, ещё раз объясняю,просто сказали если сможешь то возьми а так не обязательно. Во всей этой истории мне интересно лишь то почему они мне звонили и спрашивали почему оружие висит до сих пор на старом владельце. И попросили узнать номер лро прежнего владельца. Поэтому я и задал вопрос тут.
hanter741
19-8-2020 20:18 hanter741
quote:

Во всей этой истории мне интересно лишь то почему они мне звонили и спрашивали

потому что вы раньше уже соглашались выполнять за них их работу, "вежливо же просят". Ну а если так, то почему бы и еще раз вас не припахать?
quote:

нас в пятницу приемный ден

странно, вроде по всей стране едино: вторник и четверг. Пятница вообще не приемный.
vya579
19-8-2020 20:23 vya579
У нас вторник ,пятница и вторая суббота месяца. Теперь я понял что просто так они отмазались. Сегодня звонил сказали в пятницу будет готово. Готово ли нет увидим.
click for enlarge 640 X 1136  99.3 Kb
Зеленной
19-8-2020 20:54 Зеленной
quote:
вроде по всей стране едино: вторник и четверг. Пятница вообще не приемный.

Котельники, куда приписали всех мособластных коллекционеров - пятница, до обеда. Никаких очередей, красота.
vjyfijyjr1971
19-8-2020 22:41 vjyfijyjr1971
Пьятница....приемный день...опять разводят вас...ухаха..
belkin1550
20-8-2020 19:09 belkin1550
quote:
Изначально написано AUTUM:
Есть какое либо временное ограничение на оплату госпошлины на госах при подаче заявления на лицуху? 4 дня неоплачивал с момента как статус поменялся на требуется оплата на услугу и пришел отказ в рассмотрении в связи с неоплатой

сроки по оплате мне не известны,хоть через год оплачивайте

xant-1966
20-8-2020 20:13 xant-1966
quote:
Есть какое либо временное ограничение на оплату госпошлины на госах при подаче заявления на лицуху?
ст.333.18 Налогового кодекса
vjyfijyjr1971
20-8-2020 20:58 vjyfijyjr1971
Причина отказа есть.она правильна.по срокам оплаты...выше писали.
vjyfijyjr1971
20-8-2020 21:10 vjyfijyjr1971
Строго по регламенту..отказа в приеме документов не предусмотрено...отказ в оказании услуги неоплаты...предусмотрен.
xant-1966
20-8-2020 21:21 xant-1966
quote:
В статье 333 18 нк ничего о сроках по уплате госпошлины в данной ситуации ненашел
п.4
Зеленной
21-8-2020 00:13 Зеленной
Просьба не смешивать отказ в рассмотрении и отказ в оказании услуги и пункты в ст.333.18, которые имеют отношение к уплате госпошлины за лицензию. А сроков по оплате, таки да, нет. Если оплата не ограничена сроком регистрационного действия, как, например, продление РОХа или регистрация приобретённого оружия.
vya579
21-8-2020 10:19 vya579
quote:
Изначально написано hanter741:

поэтому аж даже интересно, получите вы завтра свою бумажку или вам очередную сказку расскажут? Вы уж не забудьте тут отписаться.

РОХа на руках. Всем спасибо.

Diga
2-9-2020 23:38 Diga
Коллеги,
Размещал вопрос в законодательстве, но что то не вижу его, поэтому вопрос:
- продал через лрр гладкий вепрь 205, но при продаже про тех.паспорт и не вспомнил, а сейчас покупатель просит выслать, тк заполняет заявление на Роху, а там пункт 11 где, в числе прочих, есть запрос на тех.паспорт.
Найти не могу, при поиске нашёл другие пропавшие документы, но это паспорт как провалился, видимо, при переезде потерялся....
Может кто-то сталкивался?

edit log

miha2154
2-9-2020 23:39 miha2154
продлил 3 рохи на оооп через гу. хотя судя по тому, что они даже не знают что у меня на руках, у них нет и информации что у меня есть лкг. делали как положено по регламенту - протянули почти месяц. сделали все как положено - за один прием. хотя записи на прием через гу нет, и пришлось отстоять на улице с час в очереди - принимают в помещении по одному. "рапорт участкового" написали себе сами с моих слов. фотки правда робко спросили у меня. благо я себе цветных на принтере кучу понаделал на все справки, а понадобилось всего 2шт. на зачет, и девать их все равно некуда. а те что они делают на ч/б лазерном - нунафиг. на человека в среднем минут 20 уходит.
ps хорошо что теперь ламинирование уже входит в стоимость.
Flann OBrien
3-9-2020 08:01 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Diga:
Коллеги,
Размещал вопрос в законодательстве, но что то не вижу его, поэтому вопрос:
- продал через лрр гладкий вепрь 205, но при продаже про тех.паспорт и не вспомнил, а сейчас покупатель просит выслать, тк заполняет заявление на Роху, а там пункт 11 где, в числе прочих, есть запрос на тех.паспорт.
Найти не могу, при поиске нашёл другие пропавшие документы, но это паспорт как провалился, видимо, при переезде потерялся....
Может кто-то сталкивался?

Список документов покупатель ваш пусть смотрит в регламенте, а не госуслугах - такого документа в перечне обязательных нет (я ни к одной из своих единиц не прикладывал при регистрации). Единственный случай, когда он нужен - регистрация _нового_ нарезного, т.к. там стоит отметка о контрольном отстреле заводом-производителем. В случае с б/у он уже не актуален.

Pavlik-jugend
4-9-2020 09:54 Pavlik-jugend
с 01 января 2021 года скидку в 30% при оплате через Госуслуги отменят?
Def1985
4-9-2020 13:57 Def1985
quote:
Originally posted by Pavlik-jugend:

с 01 января 2021 года скидку в 30% при оплате через Госуслуги отменят?

Не то что бы "отменят". Это же акция. У неё есть срок действия. Его уже много раз продлевали. В этот раз могут не продлить. Когда-то же это должно закончиться.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 173 )