Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Perevozchik
12-2-2020 09:09 Perevozchik
как ранее писал подал жалобу 9 ,02 срок ответа 14,02 . уже 11,02 звонил господин из росгвардии и убеждал меня что инспектор ЛРР делает все правильно,попросил его все что он мне рассказал написать на бумаге в ответе ,он взял паузу , позвонил уже 12 ,02 мой вопрос решен ,МНЕ выдадут РОХА и ЛОА продленные сразу как статус заявления изменится на исполненое ,единственное говорит я буду ДОЛЖЕН сдать старые бланки после окончания их сроков действия, говорит есть какойто приказ МВД,я пообещал отдать эти бланки если найду как этот приказ ко мне относится,я пока не нашел или плохо искал? и так вопрос к знатокам есть какаято обязанность сдавать или ответственность за несдачу старых роха лоа?На 99,99 процентов уверен очередная самодеятельность.
hanter741
12-2-2020 09:18 hanter741
quote:
Originally posted by Perevozchik:

уже 11,02 звонил господин из росгвардии и убеждал меня что инспектор ЛРР делает все правильно,попросил его все что он мне рассказал написать на бумаге в ответе ,он взял паузу

прям как дети, в туалет выбегают, когда продолжение шпаргалки на другом листе дочитать не успели
quote:

позвонил уже 12 ,02 мой вопрос решен ,МНЕ выдадут РОХА и ЛОА продленные сразу как статус заявления изменится на исполненое

обязательно проконтролируйте, чтоб статус "исполнено" появился точно в срок, а то еще можно будет жалобу оформить
quote:

единственное говорит я буду ДОЛЖЕН сдать старые бланки после окончания их сроков действия, говорит есть какойто приказ МВД

ну вот пусть и назовет его реквизиты при выдаче продленных разрешений/лицензий
quote:

есть какаято обязанность сдавать или ответственность за несдачу старых роха лоа?

мне такая тоже не известна.

edit log

Perevozchik
12-2-2020 09:39 Perevozchik
quote:
Originally posted by hanter741:

точно в срок, а то еще можно будет жалобу оформить

У меня еще 5 заявлений не обжалованных остались,могу успеть показатели за февраль попортить
Да еще фразу росгвардеец сказал ,инспектор насчет Вас получил указание выдать все и так далее, понимаю так что метод работы не сменят просто в виде исключения
hanter741
12-2-2020 10:18 hanter741
quote:

понимаю так что метод работы не сменят просто в виде исключения

совершенно верно. Если сменить метод на более эффективный - их 2/3 придется уволить в народное хозяйство.
А оно нам надо? НХ итак на ладан дышит...
Stevee
13-2-2020 13:11 Stevee
Сегодня получил лицензию за один заход.
Небольшой отчёт о получении услуги. 20.01 подал документы на получение лиц на первое гладкое, 20.01 сразу выставили счёт, я сразу оплатил и 21.01 перешло в статус "принято к рассмотрению". Сразу в тот же день написали: "приходите 23 го, покажите документы". Я спросив тут совета решил, что ходить не буду, тем более проблематично было в тот день уйти с работы. И попутно написал жалобу, законно ли от меня требуют ещё чегото если я всё подал через сайт ГУ?
примерно 3 февраля позвонил мне разрешитель, и спросил чего я не пришёл, я сказал что не обязан и все документы покажу когда позовёте получать услугу.
Как бывает в рекламе , раз вы не идёте к разрешителям, разрешители идут к вам, решили посмотреть сейф, пожалуйста, приходите в субботу, после осмотра сейфа 8го числа, 11.02 статус поменялся на исполнено, приходите 13.02, собственно я и забрал сегодня, быстро и без проблем. Параллельно мне 8 числа пришёл ответ от Росгвардии на мою жалобу, с кучей воды в виде цитат регламентов и законов на трёх листах, с парой фраз имеющих смысл, "нарушений не выявлено", и "вы же обязались показать оригиналы - вот и покажите". В целом я доволен, всё прошло быстро и уж точно короче регламентного максимального срока.

edit log

макс1982
15-2-2020 13:55 макс1982
А вот мои косячат, причем открыто. 17 февраля должны быть готовы документы по регламенту. Позвонил им, напомнил про себя и сказал что приеду ч приёмный день 18.02.2020 за готовой лицензий и разрешением, на что получил ответ:" Статус мы на госуслугах 17 изменим, но готовые документы вы можете забрать только в пятницу 21 февраля, тк печать не стоит". Говорю- " Вам не хватило месяца чтобы сделать две бумажки?? В ответ, типа не переживайте, все нормально, вы ничего не проскочить😂. К сожалению сменил телефон и там нет функции записи разговоров. А сторонние программы как то не очень работают. Ко вторнику верну симку в старый телефон и сделаю контрольный звонок с записью разговора. Подам жалобу и пусть разбираются кто и за что должен переживать
макс1982
17-2-2020 14:36 макс1982
Всем добрый день. Услуга оказана, но разрешение дать не могут, нет печати. Подскажите правильное написание жалобы?
hanter741
17-2-2020 20:02 hanter741
quote:
Originally posted by макс1982:

Услуга оказана, но разрешение дать не могут, нет печати.

подайте жалобу на нарушение п. 7.4 и п.54 регламента РГ N221.
В простой форме, мол так и так, статус "оказано" на ГУ стоит, аразрешение не выдают. И к жалобе приложить запись разговора.
В идеале вообще придти в отдел, включить диктофон и потребовать свое разрешение. И уже эту запись прикладывать к жалобе.
макс1982
17-2-2020 20:24 макс1982
В отдел далеко, лучше так подам
hanter741
17-2-2020 20:42 hanter741
quote:
Изначально написано макс1982:
В отдел далеко, лучше так подам

Если есть щапись телефонного разговара, то можно и так. А без нее окажется, что вы "фссе сами придумали"
макс1982
17-2-2020 23:24 макс1982
Запись есть, но даты не называются, так же в телефонном разговоре слтрудница не представилась, не назвала должность и инициалы, т. е тоже нарушение?

edit log

Feel_wings
17-2-2020 23:28 Feel_wings
Заполняю заявление на хранение-ношение, просит ввести адрес предприятия-изготовителя. Адресный классификатор не знает о существовании Турции и компании Хатсан, поэтому настоящий адрес ввести не дает. Что делать ?
hanter741
18-2-2020 07:44 hanter741
quote:
Originally posted by макс1982:

слтрудница не представилась, не назвала должность и инициалы, т. е тоже нарушение?

да.
quote:
Originally posted by Feel_wings:

Адресный классификатор не знает о существовании Турции и компании Хатсан, поэтому настоящий адрес ввести не дает. Что делать ?

ввест адрес продавца
belkin1550
18-2-2020 14:46 belkin1550
quote:
Originally posted by hanter741:

ввест адрес продавца

уточню... адрес где заполняли лицензию
Feel_wings
18-2-2020 16:27 Feel_wings
quote:
Изначально написано belkin1550:

уточню... адрес где заполняли лицензию

Так и сделал, спасибо.

макс1982
19-2-2020 18:49 макс1982
Всем спасибо ч очередной раз, все в срок получил.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 166 )