Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Kristall78
17-7-2012 20:38 Kristall78
первое сообщение в теме:
Итак, с 1 июля 2012 года заработал портал оказания Гос.услуг www.gosuslugi.ru
Подразумевается, что теперь не нужно стоять в очередях, срываться с работы и собирать справки по разным инстанциям.

В этой теме отписываемся кто, когда и какую услугу заказывал и как прошло её исполнение. По мере накопления информации- попробуем сделать FAQ по адресам обращения в зависимости от тех или иных желаний и адресам по которым обжаловали не оказанную услугу.

Итак, на днях обратился за услугой "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В ходе заполнения информации- система затребовала ненужные данные как для спортсмена не смотря на то что заявлялся как охотник без проф.деятельности.
Сообщил о проблеме в тех.поддержку по 8 (800) 100-70-10 Там сперва тактично указали что не могут протестировать услугу и надо обращаться в территориальный орган МВД. Пришлось настоять чтобы приняли заявку для решения проблемы. Записали СНИЛС и ФИО. Заявке присвоили номер и взяли 4 дня на её решение.
услуга была недоступна несколько дней и сегодня решил её протестировать- в финале убрали ДЛЯ ОХОТНИКА требования по документам как для спортсмена а вот ТРЕБОВАНИЕ по обучению осталось на 3ем ШАГЕ.
Позвонил в поддержку- сказали что старое обращение закрыли и предложили создать новое. Ну что ж, хотя бы 50% исправили. Продиктовал содержание п.9.1.2.Приказа N366 по МВД и обещали за 3-4 дня исправить.

Также тестировал услугу по приобретению ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия... выбираю между первичным и вторичным обращением- "ВТОРИЧНОЕ" и система требует сведения о документах об обучении и стаже владения!
Снова звоню в поддержку и снова объясняю причину- принимают заявку и берут паузу 3-4 дня!

В общем, трудно это всё, но двигать эти вопросы нужно чтобы исключить худ.самодеятельность МВД и сделать получение услуги и подачу документов максимально понятными и прозрачными без лишних бумажек!

Кто и почему косячит в гос.услугах- вопрос на миллион!

edit log

Def1985
6-2-2020 10:22 Def1985
quote:
Originally posted by Alexx11:

И какой теперь смысл в госах при таком алгоритме?

Да это же просто филькина грамота. Фантазии погонопереносчиков намалёванные на заборе, не более того.
dEretik
7-2-2020 01:40 dEretik
quote:
Изначально написано Alexx11:
А давно на госах описание услуги продления РОХа поменялось? Сейчас там добавились пункты:

Дождитесь сообщение от ведомства
Ведомство проверит данные и пришлёт в Личный кабинет на Госуслугах приглашение на подачу оригиналов документов.

Посетите ведомство
В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Раньше там этого вроде не было. И какой теперь смысл в госах при таком алгоритме? Только скидка в оплате госпошлины? И нафига им копии если точно такие же копии есть в заявлении... Походу запретители свою дурную хотелку на госы продавили.

Это не хотелка, это Ваше право. Можете не носить копии, можете фотки пересылать 'электронно'. Можете госами совсем не пользоваться (это плохо для ЛРО, будут заставлять через госы, но ИМЕЕТЕ право не пользоваться). Можете записаться на приём по телефону, можете просто посетить, без записи.
Мне со сканами и фотками возиться некогда и не умею с телефона. Надо будет разбираться с 'весом' с загрузкой, всё через планшет, а не через комп... Мне ходом до отдела - 10 мин. А сейчас на работе, по прямой через забор - 30 метров. Заявления подаю электронное, оригиналы приношу лично (того, что требуется). Мало того, даже копии, ИНОГДА, прилагаю, когда есть на чём сделать, под рукой. Хотя с меня их, копии, никто не требует. Прям удивительно, передо мной заходит посетитель, и сразу выходит, посланный за копией... Захожу я - всё принимается на ура, без копий. Но если вдогон, отправившемуся к ксероксу с кислой миной инспектору протягиваю копию, то мне спасибо говорят. Я сам на их месте был, никакие расходники не оплачиваются, бумага заканчивалась (под конец службы наладилось с бумагой) быстро, за свои бабки покупали, картриджи изнашиваются, мажут, документы по организациям разносить стыдно. В каком либо навороченном торговом центре собирается комиссия с инженерами, а я им план с чёрными полями под нос... Всегда флешку таскал, потому что сердобольные предлагали переделать (учитывая убожество обеспечения).
Так что не особо на эти 'алгоритмы' реагируйте, как удобно, так и делайте.

Perevozchik
7-2-2020 08:01 Perevozchik
6 февраля по записи принес оригиналы всех нужных документов + 10 фото, и тут случилось интересное , выдали 4 квитанции на получение готовых разрешений и лицензию (ЛОа). У всех квитанций одна дата обращения 3 февраля но разные сроки получения , Причем есть неприятный момент на нарезное Рохи заканчиваются 5 мая , а получать новую восьмого мая., роха на ООП заканчивается на 13 апреля , а получать 8 мая, остальные три документа нормально с датами , заканчиваются 27апреля и 24 апреля , получать 23 апреля , все норм.
Вот и возникает вопрос 2 нарезное 2 дня будет находится с просроченной роха, и Оса 25 дней с просрочкой, Понятно что запретители не накажут за такое , ( сразу спросил про даты инспектора, внятного ответа не получил, " так нужно, по другому не получается")
Считал что запретители должны выдать новые рохи через 30 дней после приема документов, то есть в марте , Хотелось в Кировскую область на весеннюю уехать там открывают на 20 дней, как раз до 10 мая. Видимо поеду с рагаткой😋
hanter741
7-2-2020 10:03 hanter741
quote:
Originally posted by Perevozchik:

Считал что запретители должны выдать новые рохи через 30 дней после приема документов, то есть в марте , Хотелось в Кировскую область на весеннюю уехать там открывают на 20 дней, как раз до 10 мая. Видимо поеду с рагаткой

если бы вы делали все правильно: https://hanter741.livejournal.com/76314.html , то все так и получилось бы.
А так как вы
quote:

6 февраля по записи принес оригиналы всех нужных документов + 10 фото

то и получили какую то неведомую хрень в виде
quote:

4 квитанции на получение готовых разрешений и лицензию (ЛОа). У всех квитанций одна дата обращения 3 февраля но разные сроки получения

которая вообще не предусмотрена никаким регламентом.

Совет один - как только пройдет 30 (вы же продлеваетесь?) дней от даты когда прошла оплата, на госах должен появиться статус "услуга оказана".
Как он появился, то можно либо ехать получать, либо позвонить. Но все под запись. Если не выдадут - жалобу на нарушение п. 7.4 регламента N221.
Если вдруг статус "услуга оказана" не появится вовремя, то сначала жалобу на нарушение сроков, а потом - когда не выдадут, на нарушение п. 7.4.

quote:

Понятно что запретители не накажут за такое ,

вроде взрослый человек, а в сказки верите... Не, сами то они может и не накажут, а вот УУПу наводку на "нарушителя" дать - запросто.
quote:

спросил про даты инспектора, внятного ответа не получил, " так нужно, по другому не получается")

вот пусть он это в письменном ответе на жалобу напишет.

Кстати, а на этой "квитанции на получение" хоть какие то реквизиты есть? Наименование учреждения, дата, подпись, печать? Можете скан выложить?

Alexx11
7-2-2020 10:26 Alexx11
quote:
Originally posted by dEretik:

Это не хотелка, это Ваше право

Это именно, что хотелка извращающая смысл госуслуг в угоду создания видимости работы. Согласно приведенному алгоритму человек сначала подает заявление через госы, приложив копии. Затем приезжает на прием с оригиналами, где инспектор совершает бесполезное действие - сверяет копию с оригиналом. При этом оригиналы остаются у заявителя Затем человек снова приезжает за готовым результатом.

А то что Вы имеете право подать заявление через госы не прикладывая копии, а затем подвезти документы или вообще забить на госы это само собой.

edit log

DenisB
7-2-2020 11:06 DenisB
Наверное мне везет с людьми и с получением услуг
25.01 Сб - Подал через Портал
27.01 Пн - Выставили "счет"
28.01 Вт - Увидели оплату + Приняли к рассмотрению
04.02 Вт - Услуга оказана (ехать было некогда, отложил на "потом")
06.02 Чт - Получил РОХа
Неделя срока от рассмотрения до изготовления. Ни каких лишних вопросов, ни каких лишних документов, ни желания забрать "корешок" Лицензии, ни какого желания её смотреть ... Я вообще с одним паспортом приехал на получение РОХа. Получите, распишитесь, всего доброго - 5 минут на всё про всё.
Perevozchik
7-2-2020 16:47 Perevozchik
quote:
Originally posted by DenisB:

Я вообще с одним паспортом приехал на получение РОХа

т.е оружие показать не просят?
DenisB
7-2-2020 17:47 DenisB
После покупки при наличии акта осмотра надо?
Perevozchik
7-2-2020 17:49 Perevozchik
quote:
Originally posted by hanter741:

Кстати, а на этой "квитанции на получение" хоть какие то реквизиты есть? Наименование учреждения, дата, подпись, печать? Можете скан выложить?

Есть печать и подпись ,как обычно с фамилией Козлова.
click for enlarge 1707 X 1280 189.6 Kb

edit log

Perevozchik
7-2-2020 17:52 Perevozchik
quote:
Изначально написано DenisB:
После покупки при наличии акта осмотра надо?

не знаю, я про продление

DenisB
7-2-2020 18:07 DenisB
Я продление давно не делал прошлый раз было, и до прошлого раза тоже. Еще раньше не помню чтоб взяли и не смотрели, наверное всегда смотрели. А тут не смотрели и не просили, на госуслугах ни какого намека. Копии Акта, отстрела, открепления и дубликата лицензии к заявлению прикладывал вместе с фотографией в электровиде.
hanter741
7-2-2020 20:32 hanter741
quote:

Есть печать и подпись ,как обычно с фамилией Козлова.

тогда можно и прям щас 4 жалобы зафигачить. Превентивно. По одной на каждую "квитанцию на получение".
Даже не "мона, а нуна". Ибо нефиг.
quote:

Копии ... открепления

а это что за неведома бумажка?
DenisB
8-2-2020 03:23 DenisB
quote:
а это что за неведома бумажка?

На продажу. "Подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов)" или "Подтверждения об уведомлении о принятом решении продать" https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info
hanter741
8-2-2020 07:29 hanter741
quote:

На продажу

интересно вы его назвали.
Perevozchik
8-2-2020 10:16 Perevozchik
вот еще одно ,еще интересней ,принято 03,02,2020 ,заканчивается апрель ,но получать новую 08,05,2020
click for enlarge 1707 X 1280 161.8 Kb

edit log

Perevozchik
8-2-2020 10:23 Perevozchik
Статус всех шести заявлений на сайте госуслуг "Принято к рассмотрению" дата 07,02,2020, логично предположить что должно быть исполнено до 08,03,2020,или есть варианты?
Зеленной
8-2-2020 10:54 Зеленной
Такие талоны не могут устанавливать сроки противоречащие регламенту. После даты оплаты и регистрации отсчитывайте 30 дней и пишите жалобу. Если рассмотрение будут затягивать (15 рабочих дней на госах, через сайт в главк или прокуратуру - до календарных тридцати)) оружие сдадите в КХО УВД до решения вопроса.
AlecR
8-2-2020 11:35 AlecR
quote:
Изначально написано Perevozchik:
Статус всех шести заявлений на сайте госуслуг "Принято к рассмотрению" дата 07,02,2020, логично предположить что должно быть исполнено до 08,03,2020,или есть варианты?

Нет вариантов, должно быть до 08.03 (30 календарных дней с момента, как запретители увидели оплату) всё исполнено.
hanter741
8-2-2020 12:13 hanter741
quote:
Originally posted by Зеленной:

отсчитывайте 30 дней и пишите жалобу

да уже сейчас можно с приложением этой самодеятельности.
AlecR
8-2-2020 12:29 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

да уже сейчас можно с приложением этой самодеятельности.

Тоже так думаю. Зачем время терять?
DenisB
8-2-2020 13:18 DenisB
quote:
интересно вы его назвали

Бывает в сообществах держатель назовут обичайкой - но всем понятно, что на самом деле это Холдер а вовсе не Шел. Кто не понял тому 11 слов теста наименования услуги для ясности
Зеленной
8-2-2020 13:32 Зеленной
quote:
уже сейчас можно
Можно и сейчас, только всё сведётся к "описке". Вроде и не нарушали. А вот когда просрочат оказание услуги, будет за что спросить - и не отбрешутся.
Делают это для того, чтобы сразу при выдаче отбирать старое РОХа. Даты и подгоняют приблизительно к срокам, когда заканчивается старое, и считают, неважно, что несколько дней ВО ходит со старым просроченным или будет ходить без него вообще, получив новое на несколько дней раньше начала срока действия.
Сделают РОХа, кмк, в срок и статус обновят на госах. Вот тогда надо ехать и под запись разговора требовать выдать. И по отказу - писать жалобу.

edit log

Perevozchik
8-2-2020 14:02 Perevozchik
quote:
Originally posted by Зеленной:

Сделают РОХа, кмк, в срок и статус обновят на госах. Вот тогда надо ехать и под запись разговора требовать выдать. И по отказу - писать жалобу.

запись разговора , это от шпиономании ,не наш метод .письменное требование исполнения запретителями своих обязанностей это по нашему. Жалоб и заявлений они боятся как черт ладана, 5 лет назад при продлении отказался принципиально проходить проверку знаний БВО при продлении на владение ООп , принес при сдаче документов готовое заявление при отказе вписал туда фамилию инспектора , из кабинета мне уйти не дали ,документы чудесным образом приняли.
hanter741
8-2-2020 14:14 hanter741
quote:

Бывает в сообществах держатель назовут обичайкой - но всем понятно, что на самом деле это Холдер а вовсе не Шел. Кто не понял тому 11 слов теста наименования услуги для ясности

направление на продажу - 2 слова, 1 предлог.
Вполне понятное, устоявшееся наименование документа.
Открепление... Как то сразу расказы родни вспомнились, про возможность уехать из деревни в 50-60тые.
AlekseiP
8-2-2020 15:46 AlekseiP
Один я это заметил?
click for enlarge 960 X 1280 111.1 Kb

edit log

hanter741
8-2-2020 15:50 hanter741
quote:

запись разговора , это от шпиономании ,не наш метод

без нее будет "сведения указанные в жалобе не подтвердились, нарушений не найдено, вам послышалось"
quote:
Originally posted by AlekseiP:

Один я это заметил?

а че было то?
А, вон че,так про это иечь иидет.

edit log

DenisB
8-2-2020 16:15 DenisB
quote:
направление на продажу - 2 слова, 1 предлог.
Вполне понятное, устоявшееся наименование документа.

Это в Вашей губернии устоявшееся из 2 слов и одного предлога, у нас так, у этих - этак. Вы спросили - я уточнил цитатой уточненного названия госуслуги. Могу фото разного написания инспекторами ЛРО из разных регионов скинуть, срок писания с разницей 1 месяц. В документах 2 варианта оооооочень длинного написания (уже приводил). Если Вы написали "шел", то это не повод спрашивать у Вас что за обичайку Вы имели в виду - ясно понятно что ракушку. Да?
exUA9CMZ
8-2-2020 19:20 exUA9CMZ
quote:

обичайку

Уверены, что правильно написали?
Perevozchik
8-2-2020 19:25 Perevozchik
quote:

А, вон че,так про это иечь иидет.

quote:
Originally posted by AlekseiP:

Один я это заметил?

ПА талонам ,это они от лишней грамотности написали, живая речь у них вообще ниже любой критики , эти разрешители все еще употребляют слова "трамвмат" и "газюк", ухо режет .
mackar20093105
8-2-2020 19:41 mackar20093105
quote:
ПА талонам

там 2 ошибки..)))!
DenisB
8-2-2020 20:42 DenisB
quote:
Originally posted by exUA9CMZ:
Уверены, что правильно написали?

Леонид, Вы поправили или замечание сделали? делов то . или ..
Perevozchik
8-2-2020 21:15 Perevozchik
quote:
Originally posted by mackar20093105:

там 2 ошибки..)))!

Нет там в кабинете три ошибки сидят,
Барон Мюнхгаузен
Природа не виновата, они такими выросли.
AlecR
8-2-2020 21:40 AlecR
quote:
без нее будет "сведения указанные в жалобе не подтвердились, нарушений не найдено, вам послышалось"

Не, в данном случае уже не будет. Выдачи "строго ПА ТАЛОНАМ" вполне достаточно.
Perevozchik
9-2-2020 20:22 Perevozchik
quote:
Изначально написано AlekseiP:
Один я это заметил?

Спасибо AlekseiP,я честно не видел этой надписи, меня интересовали только даты,подал жалобу пока только одну ,пять оставил на запас, вдруг чего, в жалобе потребовал в том числе удалить пресловутую надпись с талона уведомления, срок ответа 14,02

edit log

Stevee
11-2-2020 15:34 Stevee
Ребят, такой вопрос, статус заявления на получение лицензии, поменялся на "исполнено" теперь написано "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу" и есть кнопка записаться на приём, и на выбор есть все ЛРО города, я могу выбрать не тот ЛРО который находится в моём районе согласно прописке, а тот который возле работы в шаговой доступности ? какие могут потом быть сложности с этим ?

Потому что промежуточно они меня приглашали прийти и показать паспорт в районный ЛРО (куда я в итоге не приходил), но мне туда в будни ехать совсем не с руки , сайт госуслуги позволяет выбрать любой ЛРО, но не получится так что я запишусь, приду, а мне скажут а зачем ты к нам пришёл, ты ведь из другого района ?

edit log

hanter741
11-2-2020 15:48 hanter741
quote:
Originally posted by Stevee:

Потому что промежуточно они меня приглашали прийти и показать паспорт в районный ЛРО (куда я в итоге не приходил), но мне туда в будни ехать совсем не с руки , сайт госуслуги позволяет выбрать любой ЛРО, но не получится так что я запишусь, приду, а мне скажут а зачем ты к нам пришёл, ты ведь из другого района ?

примерно так и получится. Ехать надо в свой ЛРО, можно и без записи.
Stevee
11-2-2020 15:59 Stevee
quote:
Изначально написано hanter741:

примерно так и получится. Ехать надо в свой ЛРО, можно и без записи.

Ясно, спасибо.

MIHASYA
11-2-2020 16:44 MIHASYA
и запись на госуслугах с 9-00, а работают они с 10-00
DenisB
11-2-2020 19:10 DenisB
quote:
и запись на госуслугах с 9-00, а работают они с 10-00

Есть и с 9-00, есть ще и те которые не только по ВТ и ЧТ граждан принимают. Могут даже по Пт.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему ( 165 )