Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 131 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Зеленной
P.M.
20-2-2019 19:52 Зеленной
Нет, тут достаточно факта посещения с документами. Они по госам видят, что есть заявление с неоказанной услугой и непропущенным сроком.
Если после жалобы свяжутся и будут обещать дать лицензию хоть за два дня, но по второму заявлению (после оплаты) не соглашайтесь отзывать жалобу. Лицензию надо получить по первому. Оплата не переносится с заявления на заявление, что бы не обещали, отказ по первому будет означать, что услуга оказана (регламент) и пошлина сгорит.
zero7777
P.M.
20-2-2019 19:56 zero7777
Нет, тут достаточно факта посещения с документами. Они по госам видят, что есть заявление с неоказанной услугой и непропущенным сроком.

Не спора ради, а объективности для Решил подать еще на одну лицензию, отказать не вправе. И в результате потом выдадут две лицензии

Зеленной
P.M.
20-2-2019 20:02 Зеленной
И в результате потом выдадут две лицензии

А это один из положительных вариантов решения. Пусть дают две, только документы будут считаться принятыми в срок и по первому заявлению. Ну и оплата за вторую потребуется тогда.
Кстати, какие нужны всё-таки документы? Если есть РОХа - вообще никакие.
zero7777
P.M.
20-2-2019 20:06 zero7777
это один из положительных вариантов решения

Даже при таком развитии ситуации, можно заявить хотел вторую лицензию. Потом передумал и решил не оплачивать пошлину.
Документы приняты в срок

Fom@
P.M.
20-2-2019 20:41 Fom@
Мужики, подал на розовую. Их у нас в городе не выдают а только в обл центре. Подал через гос услуги, начало положено было 12 января 14 выставили счёт оплаты а 22 приняли к исполнению связаться пытались со мной в прошлый четверг но я был в этот момент у стоматолога и перезванивал им в четверг, пятницу, субботу и в понедельник дозвонился на что попросили документы копии и оригиналы (паспорт,охот билет, справку о закреплении табельного) а приехав товарищ майор мне говорит что у меня не приятные новости типа отказ у тебя ну поприпенались чуть чуть, бумаг ни каких не дам всё придёт почтой и говорит подавай типа заново, хотелось конечно послать но подумав что подав доки у меня будет талон уведомление от 20 числа то есть факт предоставления документов до истечения 30 дневного срока есть по этому и подал.
Зеленной
P.M.
20-2-2019 21:18 Зеленной
Посмотрите по тем же пунктам, что из пр. 359 регламент по пр.222, на нарезное и пишите жалобу
consultant.ru
Так и не ответили - какие документы требуют? Если что есть в районном ОЛРР - этого достаточно и на нарезное отдельно их подавать не надо.
Fom@
P.M.
20-2-2019 21:38 Fom@
Originally posted by Зеленной:

Так и не ответили - какие документы требуют?


Originally posted by Fom@:

перезванивал им в четверг, пятницу, субботу и в понедельник дозвонился на что попросили документы копии и оригиналы (паспорт,охот билет, справку о закреплении табельного)


Зеленной
P.M.
20-2-2019 23:05 Зеленной
То есть кроме этого ничего и не требуется? Так и это не в праве требовать, смотрите регламент. Копии охотбилета и паспорта подавались в ОЛРР при предыдущих регистрационных действиях в ОЛРР, так что нарушение п.9.4 регламента по пр.222.
А касательно справки о закреплении табельного - не предусмотрено п.9.3, а значит нарушение п.11.
Fom@
P.M.
20-2-2019 23:58 Fom@
Не уточнил один момент, живу в области а нарезное выдают в обл центре то есть другой отдел по территориальному расположению.
Зеленной
P.M.
21-2-2019 00:30 Зеленной
"9.4. В случае если документы, предусмотренные настоящим пунктом Административного регламента, ранее представлялись заявителем в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы, а также если они действующие и отраженные в них сведения не изменились, повторного представления таких документов не требуется."
"Или подразделения" означает неопределённое множество, не привязанное конкретно к текущему регистрационному действию.
Там же, в п.11 выдержка с сылкой на ФЗ 210
"11. Запрещается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги; (это имеет отношение к справке о табельном)

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу,... "
А этот абзац повторяет то же, что в п.9.3 - в распоряжении этого госоргана (росгвардии), представляющего услугу, есть необходимые документы. Не важно, в каком из подразделений.

Fom@
P.M.
21-2-2019 07:19 Fom@
Жалобу до судебную на ГУ оставил и Генеральную прокуратуру тоже. Посмотрим что будет, звонки кстати в управление росгвардии по региону и прямой звонок их московскому начальнику ни к чему не привели такое ощущение что они либо заинтересованы в лишних деньгах либо не заинтересованы в нервах своих сотрудников.. .
Зеленной
P.M.
21-2-2019 10:01 Зеленной
Есть ещё один адрес - на сайте росгвардии в разделе обращений граждан продублируйте жалобу с госов. Она там рассматривается самостоятельно (30 календарных). Эта жалоба рассматривается "сверху вниз".
Через госы первый ответ будет от начальника подразделения, на которое жалуетесь, может быть отписка. В этом случае просто продублруете жалобу на эту отписку и она уйдёт выше (направление "снизу вверх" поэтапно вплоть до того же главка). На каждую отпущено до ответа 15 рабочих дней.
lexa2112
P.M.
21-2-2019 13:25 lexa2112
Всем здравия!
Коли уж тут подтянулись знатоки задам такой вопрос:
Тоже подал на нарезное-все оплатил,принято к рассмотрению 19 числа
Приложил сканы все возможные(наверное даже приложил то что не надо )
Какие мои действия?Сидеть и ждать лицухи?
Стоит ли самому поинтересоваться судьбой заявки скажем так дней через 25?(конечно не факт что они будут делать именно 25 может и раньше сделают но тем не менее)
Спасибо!
Lexa33
P.M.
21-2-2019 14:17 Lexa33
конечно не факт что они будут делать именно 25

Раньше навряд ли.

Lexa33
P.M.
21-2-2019 14:20 Lexa33
Какие мои действия?Сидеть и ждать лицухи?

Да, сидеть и ждать.
Должно прийти уведомление, что Вам надо посетить отдел лро.
Из некоторых звонят на тел указанный в заявлении.

lexa2112
P.M.
21-2-2019 14:50 lexa2112
Originally posted by Lexa33:

Раньше навряд ли


На гладкое помню за 2 недели справлялись-но это другая история.
Originally posted by Lexa33:

Да, сидеть и ждать.
Должно прийти уведомление, что Вам надо посетить отдел лро.
Из некоторых звонят на тел указанный в заявлении.



Ну буду сидеть и ждать
Fom@
P.M.
21-2-2019 16:43 Fom@
Чисто теоретически, вот они мне отказали а моя жалоба оказалась справедливой и их действия признаны не правомерными, что с пошлиной?
hanter741
P.M.
21-2-2019 19:51 hanter741
Fom@:
Чисто теоретически, вот они мне отказали а моя жалоба оказалась справедливой и их действия признаны не правомерными, что с пошлиной?

услугу окажут по уже оплаченной пошлине.
DrakeRulo
P.M.
21-2-2019 20:07 DrakeRulo
Если кому-то интересно, то в продолжение моей истории - получил сегодня лицензию без дополнительной явки в отделение росгвардии.
Домой по согласованному времени приходили из гвардии для проверки хранения оружия. Рассказали, что мое личное дело у них больше не хранится - забрали как коллекционера, поэтому данных не осталось.
moorcha
P.M.
21-2-2019 22:27 moorcha
Ну вот, продолжение истории моих "хождений по Госуслугам". Во вторник я дозвонился в свой отдел ЛРР, они сказали что видят мое заявление, но оплаты нет. Я им ответил, что не смог оплатить через госы и поэтому оплату провел через Сбер.
Спросили, есть ли у меня хоть какая-нибудь квитанция?

Сказал что могу из сбер-онлайна распечатать. Попросили зайти к ним, заодно уж принести ружье для сверки и фотографии. Сказал что в четверг буду. В среду позвонил уже непосредственно инспектор еще раз, видимо не знал о том, что я уже общался на эту тему с его коллегой и сказал, что надо как то с оплатой решить вопрос, т.к. мое заявление висит без движения, я сказал что буду в четверг еще ему.

Сегодня пришел с утра в ЛРР, народу не было никого, посмотрели ружье, фотки взяли, так же квитанцию мою посмотрели и куда то там с нее данные внесли.

Инспектор посетовал, что проблема с начислением оплаты у них возникает регулярно, таких как я с прошлого четверга уже семеро, а вот с этого понедельника вроде бы опять начала эта функция работать.

В итоге сказал что будет готова новая РОХа недели через три, на Госах будет уведомление что можно забрать зайти. Выдал еще талончик-уведомление, что я был у них и документы оригиналы представил.

Так же спросил, буду ли я на нарезное подавать? После того как я сказал что собираюсь, сделал снял копию с той лицензии, что у меня заканчивается, заверил ее своей печатью, и сказал что это будет нужно для нарезного. Я правда не особо понял зачем, но пусть будет.

На Госах появилась возможность оплатить сегодня же, а сейчас уже обновился статус на "оплачено". Видимо моя оплата через Сбер все же попала в цель.

Fom@
P.M.
22-2-2019 10:22 Fom@
Пришёл отказ.
click for enlarge 640 X 1136 88.0 Kb
Мужики, кто поможет составить грамотно жалобу с сылками на регламенты и ФЗ.
Зеленной
P.M.
22-2-2019 13:08 Зеленной
Так ссылки на НПА уже все в тексте выше. Заходите на досудебное на госах и излагаете:
1. Факт нарушения инспектором, в чём выразился, чем можете доказать (по возможности).
2. Пункт НПА, который он конкретно нарушил в итоге неправомерных действий.
3. Требование выдать положенное (оказать услугу).
Текст дублируете на сайт росгвардии в разделе обращений граждан (отдельная жалоба).
EugeneNst
P.M.
26-2-2019 16:00 EugeneNst
5 февраля подал заявление на роху через госуслуги, 7 февраля пришел с ружьем на осмотр. Были приключения со вторым актом для участкового. 19 февраля получил на госуслугах уведомление о готовности и приглашения записаться на прием, по телефону подтвердили, что могу придти в четверг 21.
21 рохи не оказалось, кто-то заболел, кто-то потерял ящик с документами. Сегодня по телефону сказали, что все еще не готова, может быть (!) на следующей неделе.
Итого. Формально неделю назад готова, фактически сроки нарушены.
Нормально? Подождать? Жаловаться?
hanter741
P.M.
26-2-2019 18:20 hanter741
Originally posted by EugeneNst:

Нормально? Подождать? Жаловаться?


вы подавали на получение или продление?
Если на получение (срок оказания 14 дней), то да - жаловаться. А если к тому же, совершенно случайно, у вас сохранилась аудиозапись того, как вас отфутболили, то вообще замечательно.
А даже если и не сохранилась, звоните завтра в отдел, включаете телефон на запись и спрашиваете строго "Готово, забирать можно?" - если ответят "нельзя", то эту запись и прикрепите к жалобе. Ибо нефиг!
А если на продление - то сроки оказания услуги еще не прошли - там 30 дней.
Originally posted by EugeneNst:

Были приключения со вторым актом для участкового.


тем более, что они походу и так вас развели на ненужные действия. Можете описать, что это за приключения? А то может по ним отдельную жалобу стоит написать.. .
EugeneNst
P.M.
26-2-2019 22:12 EugeneNst
Получение. Мое первое разрешение. Срок 14 дней истёк 19 февраля.

В декабре, когда подавал на зеленку, дали акт и телефон участкового. За ним, конечно, побегал но благополучно.

Купил ружье, отправил через госуслуги заявление на разрешение. Дальше опять комедия

Когда приходил к оружием, показывал номера, акт дали снова, участковый по телефону отправил в канцелярию, в канцелярии долго удивлялись, предложили с зарегистрированным актом попробовать снова обратиться к участковому. Из канцелярии вернулся в ЛРО, сотрудник ЛРО проводил к начальнику участковых. Там с актом вопрос решился.

Про акты осмотра узнал только, когда все свершилось. А так, по факту в ноябре начал, в конце февраля не могу в тир съездить еще. Бось весення охота обломается. Охотбилет тоже, кстати, потеряли пока из природопользования в МФЦ везли. На госуслугах услуга оказана, фактически пришлое писать заявление о перевыпуске в связи с утерей.

Зеленной
P.M.
27-2-2019 00:43 Зеленной
Если проживаете в городе, то гонять к участковому вообще не имели права. И составленным актам тогда грош цена. Они составлены должностным лицом, которое не уполномочено на это. Акты это забота инспекторов, а не заявителя.
Жалобу имеет смысл писать, ускорение придаётся сказачное. Но. В этом случае надо подтвердить, хотя бы записью на телефон, что факт задержки имеет место быть (иначе окажется, что возводите напраслину и всё давно готово). Т.е. при звонке как минимум уточняете, что это ОЛРР (а не прачечная), на госах статус готово с такого-то числа, сегодня уже такое-то, могли бы получить и если нет, то почему. Всё, даже не надо просить представиться собеседника. По максимуму, попросите его представиться, но внятно отвечать на этот вопрос в ОЛРР ещё не научились. Запись разговора крепите к жалобе на госах и всё.
Nikiton
P.M.
27-2-2019 00:46 Nikiton
Originally posted by EugeneNst:
акт дали снова

Я вот не пойму, у них развлечение такое что ли, кто больше заставит лоха-новичка побегать? Они ж не могут не знать, что все эти посылы за актами, мягко говоря, не имеют правовых оснований.

писать заявление о перевыпуске в связи с утерей

Зачем? Вы же его не получали. Пусть бы в МФЦ и решали проблему.

AlecR
P.M.
27-2-2019 09:14 AlecR
Они ж не могут не знать, что все эти посылы за актами, мягко говоря, не имеют правовых оснований.

Мало того, еще и приказам своего же высочайшего гвардейского начальства противоречат!
EugeneNst
P.M.
27-2-2019 09:22 EugeneNst
Nikiton:

Зачем? Вы же его не получали. Пусть бы в МФЦ и решали проблему.

Природопользование отправило, скорей всего в другой мфц, мой не получил.
Перевыпустить 5 дней, предложили в природопользовании, иначе ждать когда они его найдут, а это может быть бесконечно. Жалобу я все равно написал, пришло 2 отписки.

Year
P.M.
27-2-2019 09:34 Year
Не всё так плохо
click for enlarge 720 X 1280 128.3 Kb

Оплатил на ГУ 25.02 примерно в 18:00
Платёж проведён в 03:27 и заявление принято к рассмотрению в 03:38

AlecR
P.M.
27-2-2019 10:41 AlecR
Year:
Не всё так плохо

Скорее всего, это у тех, кто уже статус МКЖ заслужил.
Year
P.M.
27-2-2019 10:46 Year
Скорее всего, это у тех,

Я не уверен, что в 03:27 кто-то мониторил платежи.
И насколько я знаю, в моём ЛРО понедельник является официально выходным днём, т.е. в ручном режиме оплату бы выставили во вторник 26.02
Зеленной
P.M.
27-2-2019 10:48 Зеленной
Тоже в феврале ночью оплатил и ночью же автоматом приняли к рассмотрению.
Я человек недоверчивый (в отношениях с их конторой), перезвонил и уточнил, видят ли оплату? Подтвердили, но регистрация пошла следующим днём (что в принципе допустимо, на это отпускается один рабочий день).
Т.е. статус автоматом, потом человек регистрирует.
Year
P.M.
27-2-2019 10:52 Year
Ладно, посмотрим дальше, до 01.05.19 у меня запас имеется
Nikiton
P.M.
27-2-2019 11:06 Nikiton
Занятно...
Пропали бесследно минимум два поста, которые были накануне. Причём даже нумерация получилась правильная, а несколько постов имеют явно неверную хронологию.
Fom@
P.M.
27-2-2019 20:04 Fom@
Вот росгвардия что прислала.
Не понял что за отписка по поводу возврата пошлины и тд так как я хочу оплаченую мной лицензию. А ещё звонил их начальник просил удалить жалобу и в любой удобный день приехать за лицензией второй которую начал делать 20 числа.
Здравствуйте, Александр !

Спасибо за пользование системой Досудебного обжалования Портала Государственных услуг.

Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 191450 рассмотрена со стороны Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и по ней сформировано решение.

Решение: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Центр лицензионно- разрешительной работы (ЦЛРР Управления Росгвардии по Ярославской области) пер. Герцена, 16, Ярославль, 150048 А.В. Углич, Ярославская область e-mail: ale55292423@yandex.ru Ответ на обращение Уважаемый Александр Владимирович! Сообщаю, что Ваше заявление от 20.02.2019, поступившее в Управление Росгвардии по Ярославской области зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке. В ходе рассмотрения заявления установлено, что ранее уплаченная Вами государственная пошлина не подлежит возврату (зачету) по следующим основаниям. В соответствии п. 6 Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 июня 2018 ? 222 'Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему' отказ в выдаче лицензии является одним из результатов оказания государственной услуги. В соответствие с пунктом 1 части 1 статьи 333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации плаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае уплаты государственной пошлины в большем размере. Согласно части 6 статьи 333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации плательщик государственной пошлины имеет право на зачет только излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Ярославской области - начальник ЦЛРР А.А. Сорокин Исп. О.В. Кутузов (4852)784747

Aleksey_Kuritsin
P.M.
27-2-2019 23:29 Aleksey_Kuritsin
Подал заявление на получение лицензии на нарезное. Имею действующие РОХа. К слову, год еще не прошел как продлялся. Не нашел на гос услугах куда охот. билет загрузить. Позвонили, выставили счет, просили подвезти билет. На гос. услугах заплатил, статус поменялся на "принято к рассмотрению". Через неделю после этого подъехал с билетом. Распечатали мое заявление, чтобы я подписал и выдали талон, от текущего числа.
1. Нужно ли было предоставлять билет, или не обязательно, раз я его предоставлял и в деле он лежит.
2. Нужно ли в принципе бумажное заявление подписанное лично, если есть поданное через гос. услуги?
Ну и традиционно пытались отправить к участковому. В этот раз вообще не понял зачем.
fbv1980
P.M.
28-2-2019 04:43 fbv1980
Подавал жалобу через сайт росгвардии - пришел ответ...
click for enlarge 905 X 1280 162.7 Kb
fbv1980
P.M.
28-2-2019 04:43 fbv1980
Подавал жалобу через сайт росгвардии - пришел ответ...
click for enlarge 905 X 1280 142.4 Kb
fbv1980
P.M.
28-2-2019 04:45 fbv1980
Пришел ответ от росгвардейцев...
click for enlarge 905 X 1280 162.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патро ... ( 131 )