Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Присоединенные к Москве 1 июля 2012 территории ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Присоединенные к Москве 1 июля 2012 территории и разрешения на оружие

Kostyanos
P.M.
9-7-2012 13:50 Kostyanos
С 1 июля большой кусок Подмосковья перешел в подчинение к Москве.
При при постановке штампа в паспорт о новой регистрации, получается расхождение с данными в РОХе. Надо ли ее переоформлять? И где, если ОЛР остался на территории области...
Никто еще не сталкивался?
Л.Х.Освальд
P.M.
9-7-2012 14:02 Л.Х.Освальд
Пока не сталкивался, но столкнемся неприменно. Расхождения места регистрации в паспорте и разрешении или лицензии на оружие недопустимо, так что проблему все равно придется решать. Если не будет разъяснения ДООПа по конкретному случаю, то скорее всего придется менять разрешения. Но это только мое предположение.
SBZ
P.M.
9-7-2012 14:16 SBZ
Originally posted by Kostyanos:

При при постановке штампа в паспорт о новой регистрации, получается расхождение с данными в РОХе. Надо ли ее переоформлять? И где, если ОЛР остался на территории области...


нужно, т.к. у Вас формально изменилось место жительства (точнее сведения о нем)
Alexx11
P.M.
9-7-2012 14:48 Alexx11
Послежу. Очень интересует данный вопрос. Сам в раздумьях.
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 14:57 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

нужно, т.к. у Вас формально изменилось место жительства (точнее сведения о нем)

Извини.
Место жительства - НЕ МЕНЯЛОСЬ.
У обладателя лицензии никаких обязанностей по смене такой лицензии законодательством не предусмотрено.

vladimir_kp
P.M.
9-7-2012 15:48 vladimir_kp
Originally posted by Kostyanos:

при постановке штампа в паспорт о новой регистрации


а что в паспорт штампуют? Ну например раньше было Подольск МО ул аргонавтов 7 а сейчас как?
Kostyanos
P.M.
9-7-2012 16:42 Kostyanos
Насколько я понял теперь будет примерно так:

г.Москва, г.о. Щербинка, ул. Спортивная....

г.о. - городской округ.

А раньше было Московская область, г. Щербинка, ....

vladimir_kp
P.M.
9-7-2012 16:46 vladimir_kp
ХЗ я думаю ЛРО-шники скажут что считать по умолчанию, а новые РОХ при перерегистрации, мне так видится, просто у них укозявок наверняка нет на эту тему. Да и паспорт менять никто же не обязывает?
Добрый Кот
P.M.
9-7-2012 17:04 Добрый Кот
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Пока не сталкивался, но столкнемся неприменно. Расхождения места регистрации в паспорте и разрешении или лицензии на оружие недопустимо, так что проблему все равно придется решать. Если не будет разъяснения ДООПа по конкретному случаю, то скорее всего придется менять разрешения. Но это только мое предположение.

Я думаю что оно будет на служебке - скорее всего устное - всех е(*ть
SBZ
P.M.
9-7-2012 19:25 SBZ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Извини.
Место жительства - НЕ МЕНЯЛОСЬ.
У обладателя лицензии никаких обязанностей по смене такой лицензии законодательством не предусмотрено.

де-юре изменилось, была Мособласть, стала Москва, дело конечно неоднозначное, прецедентное наверно, но для автора имхо намного проще и дешевле будет заменить лицензии, даже если не будет конфликтов с местной ЛРО, то будут непонятки в аэропортах, вокзалах, на дорогах и т.д.

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 19:31 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

де-юре изменилось, была Мособласть, стала Москва, дело конечно неоднозначное, прецедентное наверно, но для автора имхо намного проще и дешевле будет заменить лицензии, даже если не будет конфликтов с местной ЛРО, то будут непонятки в аэропортах, вокзалах, на дорогах и т.д.

В идеале оно конечно лучше поменять во избежание непоняток.

А я вот кстати недавно менял свои лицензии, проверяя не отходя от .. . увидел что вместо слова город у меня везде стоит поселок
Я говорю - как же так, а ЛРОшники руками разводят - программа дескать такая и никак иначе.
Так что в паспорте у меня город Старая Купавна а в лицензиях поселок.

belkin1550
P.M.
9-7-2012 20:38 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так что в паспорте у меня город Старая Купавна а в лицензиях поселок.


и примут тебя ... . )
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 20:42 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

и примут тебя ... . )

Обломаются принимавши.
У меня и машина тоже не на тот адрес что в паспорте и что с того?

mazzer
P.M.
9-7-2012 20:59 mazzer
Периодически бываю с травмой в "Новой Москве", до расширения при ношении оружия чувство было сродни поеданию мяса в пост - вроде как нельзя, ну да ладно. А теперь пост окончен
belkin1550
P.M.
9-7-2012 21:00 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

Обломаются принимавши.


лет десять назад....
одного моего знакомого(гражданин россии) поехал на паравозе в крым с пистолетом тт и одним магазином патронов к нему(не путать с резиноплюями) и был в состоянии не значительного опьянения принят на конечной станции в крыму тамошней милицией и при досмотре его обнаружили у него этот тт,он думал куда и кому звонить и просить много денег для откупа хотя бы ......
в результате его многочисленных извинений и обещаний больше так не делать он откупился 20 баксами(не тысячами,а просто двадцать баксов) и был отпущен из отделения вместе с оружием.... ,оружие выбросил в море он ....
больше подобным не занимается ....

з.ы. люди иногда выигрывают джекпот и меняются !!!!

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 21:05 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

в крыму

В Крым с баксами надо ехать, лицензия не нужна, не поможет.

Kostyanos
P.M.
10-7-2012 10:52 Kostyanos
но для автора имхо намного проще и дешевле будет заменить лицензии

А это уже вторая часть моего вопроса.. . Дело втом, что ОЛР в котором дело - Подольский, а поменять разрешения они уже не могут - т.к. не их подведомственность, а куда дело должно быть передано в МСК - непонятно. Вот такой "казус".

КМК - придется писать письмо с просьбой о разъяснениях в МВД. Ведь наверняка должен быть какой нибудь ОЛР новоиспеченных московских округов.

vladimir_kp
P.M.
10-7-2012 11:04 vladimir_kp
Originally posted by Kostyanos:

А это уже вторая часть моего вопроса.. . Дело втом, что ОЛР в котором дело - Подольский, а поменять разрешения они уже не могут - т.к. не их подведомственность, а куда дело должно быть передано в МСК - непонятно. Вот такой "казус".


как это? Подольский по идее и должен стать районным ЛРО. Как в Москве в каждом районе (не округе) свое ЛРО как было раньше отделения милиции так и осталось. Куда они передадут то? Не в район же Южное Бутово? Наверное надо
Originally posted by Kostyanos:

КМК - придется писать письмо с просьбой о разъяснениях в МВД


Наверно надо с этого начинать.
Kostyanos
P.M.
10-7-2012 11:32 Kostyanos
как это? Подольский по идее и должен стать районным ЛРО

Подольск не вошел в состав новой Москвы, а Щербинка вошла. ОЛР остался в области. Вот такие пироги с котятами.

Наверно надо с этого начинать.

Я думал, что не один такой и что кто-нибудь уже озаботился таким вопрсом и ответ можно получить быстрее, чем писать официальный запрос в МВД.

vladimir_kp
P.M.
10-7-2012 11:50 vladimir_kp
Originally posted by Kostyanos:

Подольск не вошел в состав новой Москвы, а Щербинка вошла. ОЛР остался в области. Вот такие пироги с котятами.


Круто, здесь читать здесь не читать, здесь рыбу заворачивать. Значит я так думаю 1) должны в щербинском отделе полиции создать ЛРО (а может он там есть?) 2) Наверное присоединят к бутову. Но это так, мои логические раздумья, на практике логика не всегда присутствует.
Alexx11
P.M.
10-7-2012 12:41 Alexx11
На сколько я знаю, например Щербинская подстанция скорой перешла в подчинение к Москве и там достаточно масштабные реорганизации в связи с присоединением (раньше они были в подчинении Подольска), так что не исключено что ЛРО тоже передадут куда-нибудь.

Так что хотелось бы знать куда бежать после смены штампа в паспорте. У меня вообще на руках зеленка, выданная подольским ЛРО. Куда мне идти с новым стволом потом тоже непонятно.

AU-Ratnikov
P.M.
10-7-2012 23:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Alexx11:

У меня вообще на руках зеленка, выданная подольским ЛРО. Куда мне идти с новым стволом потом тоже непонятно.

Очевидно.
Туда где ее выдали.

Barsick
P.M.
11-7-2012 14:06 Barsick
В Подольском ЛРО утверждают что передали дела в Троицк
Alexx11
P.M.
11-7-2012 15:22 Alexx11
А кто-нибудь им звонил или ездил? Завтра как-раз приемный день.
Alexx11
P.M.
11-7-2012 15:22 Alexx11
В смысле в Подольское ЛРО
Barsick
P.M.
11-7-2012 16:21 Barsick
Originally posted by Alexx11:
А кто-нибудь им звонил или ездил? Завтра как-раз приемный день.

Мне позавчера (?) они звонили, с (4967)529144, на тему что не могут дать справку о стаже на нарезное, потому как мое личное дело сейчас едет в Троицк на Лесхозную 7
bemmer
P.M.
15-7-2012 22:16 bemmer
Тоже очень интересно. Знакомый, у которого несколько гладких, сказал что нужно перерегистрировать и вроде как на неделе собирается заняться.
Alexx11
P.M.
9-8-2012 19:14 Alexx11
В общем был я сегодня в Подольском ЛРО. Все дела жителей Нью-Москвы уехали в Троицк на постоянной основе. Вместе сними ВРЕМЕННО (как написано в объявлении) уехали дела многих городов и поселков Подольского района (точно Климовск, Фабрика 1 мая, и еще целая куча других).

НО Если в Подольском ЛРО вам должны были выдать разрешения по ранее сданным документам или у Вас на руках разрешение на приобретение, выданное Подольским ЛРО, то обращаться надо именно в Подольск.

Кстати в Троицком ЛРО график приема вообще что-то типа 4-6 часов в НЕДЕЛЮ (по 2-3 часа вторник-четверг)! Как они при таком графике будут обслуживать такую прорву народа - хз. В Подольском было обычно не протолкнуться.

JaroslavS
P.M.
17-8-2012 00:11 JaroslavS
Друзья, я стал новомосквичом. И вот нужно продлевать лицензию.. . был приписан к г.Видное, а теперь нахожусь в НАО.. . кто подскажет где теперь наше ЛРО, куда обращаться? а если подскажите где теперь у нас нарка и психушка - вообще замечательно будет. Спасибо
Alexx11
P.M.
17-8-2012 10:19 Alexx11
Кстати интересный вопрос - у нас ведь нарик и психушка тоже по идее должны были переехать. И где их теперь искать?
Sergey Ivanov
P.M.
3-9-2012 13:50 Sergey Ivanov
Подскажите телефон разрешиловки в Троицке?
777ToNy777
P.M.
3-9-2012 14:12 777ToNy777
Послежу. Отсоединенные от Ленинского района территории уже придали к ЛРО г.Московский? его ведь раньше вообще там не было.. .
Alexx11
P.M.
4-9-2012 09:14 Alexx11
Вроде бы согласно гуглу

ЛРО
Контакты:
Старший инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы майор милиции Папий Вадим Борисович
Адрес: Московская область, г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7
Телефон: (496)7-51-03-13. 334-03-13
Дни приема населения (физ лица):
Четверг: 14:00 до 17:00
Суббота: 09:00 до 12:00

Дни приема (юр лица):
Четверг: 10:00 до 12:00

Originally posted by Sergey Ivanov:

Подскажите телефон разрешиловки в Троицке?


Sergey Ivanov
P.M.
4-9-2012 17:00 Sergey Ivanov
Originally posted by Alexx11:
Вроде бы согласно гуглу

ЛРО
Контакты:
Старший инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы майор милиции Папий Вадим Борисович
Адрес: Московская область, г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7
Телефон: (496)7-51-03-13. 334-03-13
Дни приема населения (физ лица):
Четверг: 14:00 до 17:00
Суббота: 09:00 до 12:00

Дни приема (юр лица):
Четверг: 10:00 до 12:00

Дозвониться не возможно...
А кто нибудь знает где в Троицке отстреливают в пулегильзотеку?

JaroslavS
P.M.
25-9-2012 21:48 JaroslavS
наркология в НАО и ТАО
mosgorzdrav.ru

психушка для территории ГП Московский на Боровском 54

а так, на Ленинском 123 на месте ставят нарку и психушку при наличии действующей лицензии

sticker00
P.M.
14-10-2012 15:57 sticker00
Originally posted by Alexx11:
Вроде бы согласно гуглу
ЛРО
Контакты:
Старший инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы майор милиции Папий Вадим Борисович
Адрес: Московская область, г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7
Телефон: (496)7-51-03-13. 334-03-13
Дни приема населения (физ лица):
Четверг: 14:00 до 17:00
Суббота: 09:00 до 12:00

Дни приема (юр лица):
Четверг: 10:00 до 12:00

Гугле в данном случае обманщик
Были вчера там, поцеловали закрытую дверь.

Адрес указан правильный (г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7)
Это ОВД г. Троицка
Кабинет - первый этаж, упираетесь в дежурку и далее направо по коридору. Там уже с левой стороны каб. N4.

При движении из Москвы в разметке вроде есть разрыв сплошной для левого поворота напротив них.

А вот, так сказать, информация "с забора"

Инспектор
737 x 488

График приема

click for enlarge 800 X 1133 109.0 Kb picture

Доп информация вкл. данные по отстрелу нарезного

click for enlarge 800 X 1114 145.7 Kb picture

777ToNy777
P.M.
7-11-2012 12:25 777ToNy777
Мужики, кто подавался в Троицке: штамп новый нужно ставить в паспорт?
belkin1550
P.M.
7-11-2012 13:54 belkin1550
Originally posted by sticker00:

Доп информация вкл. данные по отстрелу нарезного


по поводу нарезного - на щепкина будут посылать в увд юзао,при мне пару недель назад отправили мужика в юзао(кажется это на литовском бульваре)
JaroslavS
P.M.
10-11-2012 23:56 JaroslavS
Originally posted by 777ToNy777:
Мужики, кто подавался в Троицке: штамп новый нужно ставить в паспорт?

Подаваться можно и со старым штампом. Но в лицензии пропишут адрес по паспорту (со всеми вытекающими), поэтому в разрешиловке рекомендуют ставить новую печать и довозить копию пока лицензия оформляется, что бы её выдали на московскую прописку.

JaroslavS
P.M.
21-12-2012 03:53 JaroslavS
Троицк, какой же ещё.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Присоединенные к Москве 1 июля 2012 территории ... ( 1 )