Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...5960616263
Автор
Тема: Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9 первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

amotor13
6-6-2019 17:05 amotor13
Кто недавно делал розовую,что нужно для получения новой в Московской области?Можно ли все сделать через госуслуги?Ехать в Котельники или в Пушкино(Я из Красноармейска)Какие справки об обучении?(имею нарезной).
AlecR
6-6-2019 18:47 AlecR
quote:
Изначально написано amotor13:
Кто недавно делал розовую,что нужно для получения новой в Московской области?Можно ли все сделать через госуслуги?Ехать в Котельники или в Пушкино(Я из Красноармейска)Какие справки об обучении?(имею нарезной).

Пока Московская область - в составе РФ, все, что нужно - прочитать стартовый пост верхней темы раздела:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html
Вам надо только подать заяву через госуслуги, никаких документов прикладывать не нужно.

edit log

amotor13
6-6-2019 19:43 amotor13
quote:
[B][/B]

ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).
P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

????И что дальше?

Т.Е Я подаю заявление в госуслуги,беру медсправку,анализ мочи,разрешение на нарезное(от участкового акт-нужен-нет?)какая-то справка об обучении-что это?Куда ехать в район или Котельники?Медсправка нужна раз в пять лет?(Делал красную три года назад)Нужна она,заворачивают без справки или нет?В последних постах ничего не написано об этом.

edit log

AlecR
6-6-2019 19:52 AlecR
quote:

????И что дальше?
Т.Е Я подаю заявление в госуслуги,беру медсправку,анализ мочи,разрешение на нарезное(от участкового акт-нужен-нет?)какая-то справка об обучении-что это?Куда ехать в район или Котельники?

Вы бы хоть прочитали этот пост целиком (upd январь 2019, кстати).
Вам новая лицензия нужна или продлить РОХа? Если новая - см. мой пост 1272.

edit log

amotor13
3-7-2019 21:02 amotor13
Подал,заявление принято к рассмотрению 19 июня.На дворе июль.
Зеленной
4-7-2019 00:30 Зеленной
Если не сформулировано нормально что требуется и что сделано, советовать что-то безнадёжно. Не понятно, есть ли гладкое, кроме нарезного? Про какое-то обучение - к чему это вообще? Оплачивалась ли пошлина и когда?
нв90
11-7-2019 14:14 нв90
Здравствуйте! У котельников график работы не поменялся, а то что-то они совсем "не але"?
amotor13
11-7-2019 17:50 amotor13
Только что пришло приглашение,завтра поеду,потом отпишусь,что да как.Заявление подавал через госуслуги 19 июня.

edit log

zloydiver
12-7-2019 16:21 zloydiver
Подавал 18.06.2019 на розовую через ГУ. Вчера (11.07.2019) пришло подтверждение и предложение записаться на прием через ГУ. но эта функция на ГУ не работает((( Техподдержка посоветовала обращаться на место самому, а контакты искать на сайте Росгвардии. За весь день ни один тлф (ни с сайта, ни из нескольких тем на Ганзе не ответил).
Придётся чапать на следующей неделе ножками.
AlecR
12-7-2019 17:26 AlecR
quote:
Изначально написано zloydiver:

Придётся чапать на следующей неделе ножками.

Зачем!? Они квитанцию выставили?
zloydiver
12-7-2019 18:22 zloydiver
quote:
Изначально написано AlecR:

Зачем!? Они квитанцию выставили?

Я оплатил уже на ГУ 1400руб. Пригласили на получение розовой.

zloydiver
12-7-2019 18:24 zloydiver
Я имел ввиду, что была возможность черег сайт ГУ записаться на конкретные дату и время. А так придётся отпрашиваться на работе и идти стоять в очереди неизвестно сколько времени.
amotor13
12-7-2019 21:10 amotor13
Был сегодня в Котельниках.Заявление подавал 17 июня через госуслуги.Подтверждение о принятии в работу пришло 19.Вчера пришло приглашение.Приехал.На стоянке шлагбаум.Три года назад,когда оформлял разрешение на слонобойку,шлагбаума не было.Где вы будете ставить свою машину-не знаю.Я приехал на мотоцикле.Зашел на второй этаж в 12.30.Народу ноль.Просто никого.В кабинете женщина пояснила,что документы уже в работе и скоро уже будет готова лицензия.Я просто выпал в осадок.Не взяли даже фотографии.Вообще ничего.Сказала звонить на следующей неделе.Видимо все взяли с прошлого разрешения.
я спросил-а вы берете трубку?Сказала,что всегда берут.Часы работы с 9 до 15,обед с 13 до 14.Приемные дни вторник,четверг,пятница.Телефон (498)642-35-55
нв90
12-7-2019 21:37 нв90
quote:
Был сегодня в Котельниках
я спросил-а вы берете трубку?Сказала,что всегда берут.Часы работы с 9 до 15,обед с 13 до 14.Приемные дни вторник,четверг,пятница.Телефон (498)642-35-55

Спасибо большое за информацию! Как я понимаю телефон у них поменялся?

AlecR
12-7-2019 22:12 AlecR
quote:
В кабинете женщина пояснила,что документы уже в работе и скоро уже будет готова лицензия.Я просто выпал в осадок.Не взяли даже фотографии.Вообще ничего.Сказала звонить на следующей неделе.Видимо все взяли с прошлого разрешения.

А для чего ездили то? На лицензию владельцу оружия вообще-то ничего и не нужно, кроме заявления. Хоть бы фото отдали, был бы смысл - РОХа потом в один приезд получить.
Зеленной
13-7-2019 01:32 Зеленной
quote:
Был сегодня в Котельниках.

Тему почитать, видно, было не судьба. Стоянка перед косторамой громадная и бесплатная на 3 часа - в 100 метрах от здания ЦЛРР. Если по статусу на госах всё готово, а по факту нет - надо было прямо с телефона отправлять оттуда жалобу. Обманывать людей нехорошо. Даже обещание написать жалобу ускорило бы процесс сказочно, может и не пришлось бы приезжать повторно.
А так получилось - "меня послали и я пошёл".
С телефонами - вообще некрасиво получается (мягко говоря). Номер поменяли и наступила спокойная жизнь. От работы перестали отвлекать.
Никто же не знает об этом - и не звонит. Даже на официальном сайте росгвардии в контактах остались старые номера на 495.
amotor13
13-7-2019 16:31 amotor13
quote:
Originally posted by AlecR:

А для чего ездили то? На лицензию владельцу оружия вообще-то ничего и не нужно, кроме заявления. Хоть бы фото отдали, был бы смысл - РОХа потом в один приезд получить.

Я ездил для того,чтобы предоставить подлинники документов и фотографии.По проводам через сайт Госуслуг они к сожалению не пролазят.Если у вас получилось-поделитесь секретом.Так было всегда еще до всяких госуслуг.Четыре захода.Сдал,получил,предъявил,получил.Жаль,что вы не в курсе.
amotor13
13-7-2019 16:45 amotor13
quote:
Изначально написано Зеленной:

Тему почитать, видно, было не судьба. Стоянка перед косторамой громадная и бесплатная на 3 часа - в 100 метрах от здания ЦЛРР. Если по статусу на госах всё готово, а по факту нет - надо было прямо с телефона отправлять оттуда жалобу. Обманывать людей нехорошо. Даже обещание написать жалобу ускорило бы процесс сказочно, может и не пришлось бы приезжать повторно.
А так получилось - "меня послали и я пошёл".
С телефонами - вообще некрасиво получается (мягко говоря). Номер поменяли и наступила спокойная жизнь. От работы перестали отвлекать.
Никто же не знает об этом - и не звонит. Даже на официальном сайте росгвардии в контактах остались старые номера на 495.

Вы подаете по интернету заявление и приезжаете за готовой бумажкой?Счастливчик....Мы то люди темные,нескандальные,приходится по нескольку раз ездить.Так и со стоянкой-три года назад не было шлагбаума.Поставил машину напротив и пошел.А теперь он есть.

Господа охотники,мне непонятно зачем вы это писали-нужной информации ноль,сарказма куча.Нужной инфой поделился,делюсь сарказмом-мне не жалко.

edit log

AlecR
13-7-2019 16:47 AlecR
quote:

Я ездил для того,чтобы предоставить подлинники документов и фотографии.По проводам через сайт Госуслуг они к сожалению не пролазят.Если у вас получилось-поделитесь секретом.Так было всегда еще до всяких госуслуг.

А стало все иначе. Давно уже. Вам, как владельцу оружия, для новой лицензии не требуются никакие документы, подлинники которых нужно показывать. Подаете заявление на госуслугах - и все, ждете квитанцию на оплату пошлины. Только что подал на очередную "розовую", меньше суток прошло до выставления гвардейцами квитанции, на сайте госуслуг оплатил ее, через несколько часов прошла оплата, заявление той же ночью было зарегистрировано ведомством. Ни на какой прием не записывался, спокойно жду не более 30 дней с этой даты, чтобы забрать лицензию. Если раньше не будет готова. Обычно делали быстрее и звонили, либо статус на сайте госов обновлялся.

edit log

нв90
13-7-2019 16:48 нв90
quote:

Вы подаете по интернету заявление и приезжаете за готовой бумажкой?Счастливчик....Мы то люди темные,нескандальные,приходится по нескольку раз ездить.

Если разговор про котельники, то там все пока вроде четко, подал по гос услагам, приехал с подлинниками(со стволом) за готовыми доками

edit log

всего страниц: 63 : 123...5960616263

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 62 )