Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

doctormrak
20-2-2014 00:04 doctormrak
Извините, а электроэнцефалография то тут причём? В неврологии я ещё понимаю, но чтобы по части психиатрии? В общем странно всё это.
И по поводу оплаты немного дополню: квитанции можно глянуть на сайте или ( что проще как мне показалось) оплатить через терминал, который расположен на 2 этаже рядом с кабинетом оформления документов. Для этого просто заходите в кабинет платных услуг, находите оформление квитанции на продление или приобретение нарезного. Далее заполняете поля с Ф.И.О. и адресом прописки, вносите необходимую сумму и получаете тут же квитанцию об оплате. После чего тут же отдаёте её инспектору. Процедура займёт минут пять.
And1366
20-2-2014 08:58 And1366
quote:
а электроэнцефалография то тут причём? В

диспансер психо-и сильно нервный наверное)))
R0g
20-2-2014 09:55 R0g
quote:
Originally posted by And1366:

А вот с мед. справкой случился ещё один временный затык-с психдиспансера отправили на ЭЭГ -это электро-х.з что головного мозга (согласно приказу).

Какому ещё приказу? На ЭЭГ если и отправляют, то только по показаниям, а не всех подряд.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by R0g:

Какому ещё приказу? На ЭЭГ если и отправляют, то только по показаниям, а не всех подряд.

процедура наверняка платная и не из дешевых. потому вероятен банальный сговор дружественных мед учреждений (наверняка дали еще и рекомендации, где именно надо пройти эту процедуру).

R0g
20-2-2014 10:39 R0g
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

процедура наверняка платная и не из дешевых. потому вероятен банальный сговор дружественных мед учреждений (наверняка дали еще и рекомендации, где именно надо пройти эту процедуру).

Скорее всего.
And1366
20-2-2014 12:46 And1366
1300р
я в запарке был, конец дня. приказ не выяснил, попытаюсь выяснить.
And1366
20-2-2014 12:47 And1366
это всё в Щелково происходит, у них уже лет 5 назад такое же было, потом отменили ЭЭГ ,теперь опять. и кстати на водительскую медсправку тоже это требуют.
Следующий СТРЕЛОК
позвонил и офигел....

для получения готового разрешения теперь надо записываться на прием заранее. Говорят, что мол по регламенту 15 минут на человека - потому и по записи.

Константин В
26-2-2014 16:52 Константин В
quote:
позвонил и офигел....

для получения готового разрешения теперь надо записываться на прием заранее. Говорят, что мол по регламенту 15 минут на человека - потому и по записи.

15 минут на получение? Там только рассписаться надо...

ohotnik84
27-2-2014 08:22 ohotnik84
quote:

позвонил и офигел....

таже история,причём на подачу как я понял тоже.Зато когда получал первый раз очередь в 3 человека была на подачу

андрэ
27-2-2014 18:53 андрэ
quote:
[/B]

.з что головного мозга (согласно приказу).
В общем-всё в процеессе))

quote:
[B]

а какого приказа?
Zhelezniy_Felix
27-2-2014 19:41 Zhelezniy_Felix
получать в районном гладком лро?
And1366
5-3-2014 17:50 And1366
quote:
а какого приказа?

Да никакого,
висят ссылки на постановления от 1993 г по усилению мер за контролем психов и нариков на оружие и права, больше ничего. В общем местная придумка. Знакомый грит в мытищах тоже отправляют на ЭЭГ.

Константин В
11-3-2014 11:48 Константин В
Что-то телефон в Котельниках молчит вторую неделю. Не могу дозвониться, уточнить когда подъезжать за лицензией. Что там у них? Был кто-нить недавно?
And1366
11-3-2014 16:25 And1366
Сегодня тоже звонил 2 раза-с утра было занято, после обеда уже не отвечают.
And1366
11-3-2014 16:43 And1366
Ещё подскажите пожалуйста ! Наконец-то в районном ЛРО подготовили сопроводительные документы, и скоро поеду сдавать документы на лицензию в котельники. Как и ранее писАвших, до сих пор мучают сомнения, что брать.
И чем дальше тем хуже))). Т.к. на гладком привык к п/а, нарезное тоже рассматриваю п/а.
Очень хочу короткого тигра, но сейчас его можно уже и не купить, т.к. поставок нет. Если не куплю тигра, буду брать импорт в 9,3х62.
Так вот-согласно заявлению по ссылке в начале темы я должен в нем указать
четко калибр и даже модель оружия.
Насколько на это обращают вообще внимание, например если я укажу в заявлении тигр 7,62х54, а куплю например бар 9,3х62 ? и продадут ли мне этот бар по лицензии на тигр ?

с уважением...

Следующий СТРЕЛОК
2 And1366

все понимают, что эта строка в заяввлении - профанация. потому просто напишите:"одна единица длинноствольного гражданского оружия с нарезным стволом". и все.

Константин В
11-3-2014 22:02 Константин В
2 And1366

Подтверждаю. Точно калибр и уж тем более модель указывать не нужно.

And1366
11-3-2014 23:12 And1366
Благодарю за ответы !
Константин В
18-3-2014 11:03 Константин В
Вчера получил свою "розовую". По времени посещение ЛРО заняло минут 10, не больше. Кто-то ставил на учет свежеприобретенное, я зашел в кабинет у другому инспектору, получил, рассписался, вышел.
Судя по дате на лицензии сделали ее за 3 недели.
Спросил почему до них невозможно дозвониться - сказали телефон 1 на несколько кабинетов, так что звоните, но если что, приезжайте так.
And1366
19-3-2014 15:51 And1366
Поздравляю. А я сегодня с утра поехал сдавать документы, так и не дозвонившись. Так они меня завернули (на завтра, т.е. на четверг-специально уточнил, вроде как нерабочий день) записали. Ну хоть оплатил пошлину и бланки взял.
Так что лучше дозваниваться и записываться также и на подачу документов,как писали выше, вот так.
doctormrak
19-3-2014 16:55 doctormrak
Сегодня наконец-то дозвонился до них! Чтобы забрать лицензию на приобретение -необходимо заранее записаться на приём! Поскольку на сегодня народу практически не было, тут же записали. В итоге: приехал, получил все бумаги за 5 минут. Оставил в знак благодарности пузырёк бурбона, так что все остались очень довольны.
SUrock
20-3-2014 22:27 SUrock
Заказал себе оформление розовых лицензий через сайт Госуслуг/
11 марта 2014 года написал заявку на сайте
18 марта получил письмо на электронку. следующего содержания:
"Исполнено. 'Ваше обращение по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом рассмотрено.Для оформления данного вида государственной услуги Вам необходимо обратиться 20.03.2014 с 10.00 час. до 16.00 час. в Центр лицензионно-разрешительной работы расположенный по адресу: Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4., кабинет ? 209.Телефон для справок - 8(495) 609-49-35, 609-48-08, 609-48-11'.В соответствии с п. 9.1.2 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему", Вам необходимо представить:- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;- копию охотничьего билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);Копии документов представляются вместе с подлинниками."
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Сегодня приехал в Котельники. Получил пропуск.
Обратился к девушкам, что заявления принимают.
Оказалось, что надо не к ним идти на приём, а к их начальству.
В кабинете у начальника ( или зама) представил необходимые документы и копии. Пока их проверяли и оформляли оплатил лицензии через аппарат приёма денег. Прибор сдачи не даёт и берёт 30 рублей комиссии.
Отдал квитанцию - сказали: -Звони после 12 апреля. Лицензии на приобретение к этому дню должны быть готовы.
Всё заняло минут 10.

lobnya
21-3-2014 00:41 lobnya
Собираюсь впервые получать "розовую" после 7 лет владения гладким.
Заполнил на госуслугах форму "Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении)".
Там требовалась информация о документе о соответствующей подготовке, в обязательных полях заполнил "нет".
Требуется ли документ о проверке знаний и навыков безопасного обращения ?
Нужно ли заверять в ОЛЛР по месту жительства копию предыдущей РОХА на гладкое ?
Как получить две "розовых" с одного раза ?

edit log

SUrock
21-3-2014 12:50 SUrock
Если владели гладким как охотник - ничего о подготовке предоставлять не надо.

по документам цыцырую из присланного с сайта Госуслуг письма:
"Вам необходимо представить:- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;- копию охотничьего билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);Копии документов представляются вместе с подлинниками."
Заверять копию предыдущего РОХа не надо.
Заявляете что хотите получить две лицензии. Можете и больше заявить.

lobnya
25-3-2014 17:23 lobnya
Подскажите как доехать до ЦЛЛР МО в Котельниках на общественном транспорте.
Слышал, что от метро Кузьминки ходят маршрутки до магазина РЕАЛ.
Расскажите подробнее.
ДОК76
25-3-2014 21:25 ДОК76
Ребята, а подскажите: получится переоформить там нарезное (покупка с рук) за один день?
Отстрела винтовки не было.
Сам из Иваново.
Несколько раз ездить не хотелось бы....
hurik
26-3-2014 15:33 hurik
quote:
Originally posted by lobnya:
Подскажите как доехать до ЦЛЛР МО в Котельниках на общественном транспорте.
Слышал, что от метро Кузьминки ходят маршрутки до магазина РЕАЛ.
Расскажите подробнее.

Любое общественное транспортное средство от метро, следующее до г.Лыткарино, пос.Малаховка или г.Жуковского, первая остановка после МКАД "поселок Опытное поле" возле надземного перехода. Ну или разноцветными автобусами РЕАЛа до магазина (раньше бесплатно возили).

sallnaba
28-3-2014 18:38 sallnaba
quote:
Требуется ли документ о проверке знаний и навыков безопасного обращения ?

ответ тут - ПРИКАЗ МВД РФ от 26.04.2012 N 366" в пункте 9 https://forum.guns.ru/forummessage/6/1013497.html

edit log

SUrock
29-3-2014 17:29 SUrock
quote:
Originally posted by sallnaba:

ответ тут - ПРИКАЗ МВД РФ от 26.04.2012 N 366" в пункте 9 https://forum.guns.ru/forummessage/6/1013497.html

Прицельнее - Пункт 9.1.2

chehov
30-3-2014 23:18 chehov
А по какому телефону к ним можно записаться на здачу доков?
sallnaba
31-3-2014 08:46 sallnaba
(495) 609-49-35
And1366
31-3-2014 15:01 And1366
Коллеги, из числа получивших лицензии на приобретение в этом году : какие реальные сроки сейчас в люберцах с момента подачи документов до выдачи лицензии? Тут были сообщения про 3 недели, кто-то ещё с таким сроком получал ? Или наоборот больше месяца ?
sallnaba
31-3-2014 18:22 sallnaba
вообще норматив согласно регламента - месяц.
And1366
1-4-2014 11:38 And1366
Про норматив я в курсе. А для особо одаренных на талоне маркером дату через 30 дней штрихуют)).
А что в реальности ?
(а то винты в магазине уже предоплаченные "стынут")
sallnaba
1-4-2014 13:03 sallnaba
quote:
А что в реальности ?

в реальности жду 34 дня, сказали звонить в эту среду, пока на подписи...
And1366
1-4-2014 15:47 And1366
понятно, и я вот жду-недождусь....
sallnaba
3-4-2014 16:48 sallnaba
сегодня получил. вчера позвонил, сказали готово, и предложили записаться на сегодня, ждал минут 5.
And1366
4-4-2014 11:19 And1366
Поздравляю ! Теперь в магазин ? в смысле оружейный
sallnaba
4-4-2014 17:33 sallnaba
quote:
Теперь в магазин ?
Спасибо! По поводу магазина... я продлевал сразу на три ствола, на один срок заканчивался 26 марта, на два других 30 октября. Объеденил их...

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 3 )