Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...26272829303132...61626364
Автор
Тема: Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

Shtorka
25-3-2016 10:40 Shtorka
Оформляю продление на нарезное.Собрал все бумаги. Форма справки на наркоту не прошла, поеду менять. Кроме этого инспектор местного ЛР говорит, что сейчас необходимо ставить квартиру на пультовую охрану. Так ли это? Или развод?
Шимоза
25-3-2016 11:38 Шимоза
Если не секрет это в каком регионе нашей Необъятной такие требования?
Shtorka
25-3-2016 14:36 Shtorka

quote:
Originally posted by Шимоза:

Если не секрет это в каком регионе нашей Необъятной такие требования?

Наро-Фоминский р-н, был обрадован буквально вчера.

captain 3
25-3-2016 14:55 captain 3
quote:
Изначально написано Shtorka:
Оформляю продление на нарезное.Собрал все бумаги. Форма справки на наркоту не прошла, поеду менять. Кроме этого инспектор местного ЛР говорит, что сейчас необходимо ставить квартиру на пультовую охрану. Так ли это? Или развод?

Не развод. Просьба.
makscim
25-3-2016 15:00 makscim
Shtorka

Даже не заикались про сигнализацию. Про решётки на окнах тоже.

Shtorka
25-3-2016 15:55 Shtorka
Zanatoy
25-3-2016 17:30 Zanatoy
quote:
Если ствол новый с магазина отстрел не нужен. 210 рублей входит Роха,больше платить не надо. Если подавал через госуслуги и отсылал сканы документов, с собой личный паспорт и паспорт на оружие и само оружие . Если без госуслуг,просят копию страницы в паспорте карабина,где номер и отстрел.Ну и подлинники показать.

А заявления надо писать какое либо? я подавал через госуслуги на розовую.
И карабин старый (СКС ОП) на него паспорта нет. только акт отстрела.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано makscim:

Вы на продление подаёте? Если да,значит в Лро есть данные на ваш карабин. В заявлении на госуслугах модель и номер карабина,калибр кажись ещё.
Если с рук покупаете,с хозяином придётся ехать и там переоформлять.

Вы сами сначала процедуру всю узнайте, а потом пишите.

1. Переоформление "срук" происходит в ЛРО продавца, а не покупателя.
2. В ЛРО данные есть, но вам от того не тепло или холодно, так как на руках в любом случае есть либо РОХа/РСО(что с нарезью врядли)/корешок лицензии/РХ со списком номерного учета. Если бумажек нету - то оружие законно не зарегистрировано
3. На госуслугах модель (причем криво), калибр, год изготовления. Паспорт карабина никто требовать не будет, всех интересует только акт отстрела (который, как оказалось, щас и в регламент не входит).

Следующий СТРЕЛОК
quote:

Если есть Роха, значит есть данные на карабин и можно обойтись без паспорта карабина,вполне себе и тепло и холодно.Не может быть у хозяина акта отстрела на незарегестрированный карабин,а он есть-акт.

Паспорт карабина нужен только один раз - при первоначальной регистрации (точнее всего одна страница с отметкой отстрела). При последующих паспорт не нужен, его теряют нафиг. От наличия или отсутствия роха требование паспорта не зависит.

quote:

В госуслугах,чтобы лишний раз не ездить,можно скинуть последнюю страницу ПАСПОРТА карабина с отметками и скан розовой ,после приехать и получить Роху,предъявив карабин.
Прежде чем учить кого-то,подумайте. Только недавно всё сам делал и знаю ,что говорю.

Это верно, тогда зачем вы писали свой предыдущий пост???
quote:

Вы на продление подаёте? Если да,значит в Лро есть данные на ваш карабин. В заявлении на госуслугах модель и номер карабина,калибр кажись ещё.
Если с рук покупаете,с хозяином придётся ехать и там переоформлять.
makscim
25-3-2016 23:02 makscim
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Это верно, тогда зачем вы писали свой предыдущий пост???
quote:

Спорить с вами я не собираюсь. Кому надо сами разберутся.Засирать тему смысла не вижу.

edit log

Zanatoy
26-3-2016 08:14 Zanatoy
quote:
В госуслугах,чтобы лишний раз не ездить,можно скинуть последнюю страницу ПАСПОРТА карабина с отметками и скан розовой ,после приехать и получить Роху,предъявив карабин.
Прежде чем учить кого-то,подумайте. Только недавно всё сам делал и знаю ,что говорю.

хочу уточнить, ПРАВИЛЬНо ли я понял всю эту переписку. Получаю в ЛРО продавца розовую с отметками что купил карабин, + у продавца акт отстрела. И я могу через госуслуги выслать скан розовой с отметками ЛРО продавца + акт отстрела, и потом приехать только для того что бы получить оригинал РОХА?
makscim
26-3-2016 10:05 makscim
Получаете розовую в своём Лро и едете в Лро продавца. Там переоформляете карабин. Если у вас одно лро сделаете сразу там, если другое-можно через госуслуги подать на роху.

edit log

PancheZ
30-3-2016 11:56 PancheZ
Мужики, еще такой момент:
Нахожусь в процессе сбора доков на нарезное. На днях сменил сейф на более вместительный, ибо планирую делать 2 розовых при трех имеющихся гладких. Сейф поставил на 6 единиц(в паспорте ничего про количество единиц не написано, но в самом сейфе 6 держалок под стволы). Последний акт осмотра места хранения от участкового от 28.01.2016 у меня на руках. Вопрос: надо ли еще раз идти к околоточному, чтобы он еще раз сделал акт на новый сейф? Это я думаю сделать для того, чтобы в нарезном ОЛРР не докапались до того, а влезят ли в мой сейф еще 2 единицы. Или это вообще не мои проблемы? Хотелось бы за раз приехать и все доки сдать...
Vicsber
30-3-2016 12:23 Vicsber
quote:
Изначально написано PancheZ:
Мужики, еще такой момент:
Нахожусь в процессе сбора доков на нарезное. На днях сменил сейф на более вместительный, ибо планирую делать 2 розовых при трех имеющихся гладких. Сейф поставил на 6 единиц(в паспорте ничего про количество единиц не написано, но в самом сейфе 6 держалок под стволы). Последний акт осмотра места хранения от участкового от 28.01.2016 у меня на руках. Вопрос: надо ли еще раз идти к околоточному, чтобы он еще раз сделал акт на новый сейф? Это я думаю сделать для того, чтобы в нарезном ОЛРР не докапались до того, а влезят ли в мой сейф еще 2 единицы. Или это вообще не мои проблемы? Хотелось бы за раз приехать и все доки сдать...

Не твои проблемы

makscim
30-3-2016 23:21 makscim
quote:
Originally posted by PancheZ:

Вопрос: надо ли еще раз идти к околоточному, чтобы он еще раз сделал акт на новый сейф? Это я думаю сделать для того, чтобы в нарезном ОЛРР не докапались до того, а влезят ли в мой сейф еще 2 единицы.

Не надо никуда больше ходить. Акт есть,этого достаточно.
Может вы ещё один на 6 поставите,ваше дело.
Zanatoy
31-3-2016 15:33 Zanatoy
Получил на руки лицензию с отметкой о приобретении.
+протокол отстрела. Ну, попробуем на госуслугах подать заявление на РОХА..

edit log

Sova_63
3-4-2016 07:56 Sova_63
В Котельниках по четвергам работают с 10 до 18. На стенде в проходной время исправлено авторучкой.
Вопрос к тем, кто через госуслуги доки подавал впервые на нарезняк: сколько дней проходит от подачи до сообщения, когда надо прибыть с оригиналами? Вроде только по вторникам принимают тех кто через госуслуги регится?
makscim
3-4-2016 11:00 makscim
quote:
Originally posted by Sova_63:

Вроде только по вторникам принимают тех кто через госуслуги регится?

В любой день можно приехать,принимают.Живая очередь.

По срокам у всех по разному. Мне пришлось ещё раз ехать справка ХТИ не та типа была.Со сдачи документов до готовой-две недели у меня.

edit log

Sova_63
3-4-2016 11:42 Sova_63
Просто хотел через госуслуги "пойти". Потому и спрашиваю сколько дней проходит от регистрации на госах и вызова в Котельники для подачи оригиналов.
makscim
3-4-2016 12:40 makscim
Просто надо прочитать хотябы последние пять страниц,там люди описывались как сколько и когда.
всего страниц: 64 : 123...26272829303132...61626364

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 29 )