Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области
Aleks9
5-7-2012 14:40 Aleks9
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

edit log

Зеленной
8-10-2017 00:25 Зеленной
Ирина Юрьевна. Симпатичная барышня, но жёстко руководит подчинёнными мужчинами. Пообщаетесь, поймёте.
Walter
8-10-2017 09:49 Walter
А Филатов С.В. на месте?
Зеленной
8-10-2017 14:02 Зеленной
Да.
MrVeber
9-10-2017 14:09 MrVeber
quote:
Изначально написано Walter:
я каждый год их перерегистрировал по одному и все со свежими справками.

хм? а как же срок действия 5 лет.

булко
10-10-2017 17:12 булко
Коллеги подскажите какие справки итд нужно для получения первой заветной розовой бумажки ? а то на госах кажется какая то ерунда написана

- медицинское заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 046 можно получить в районной поликлинике по месту жительства);

- документ о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);

Зеленной
10-10-2017 17:57 Зеленной
Если действующая медицина есть в ОЛРР с гладким - указываете в заявлении это и адрес ОЛРР. Новые справки не нужны.
Второй документ не нужен, заполняйте без него.
Можете заявление подавать в ОЛРР, они сами подготовят всё (копии справок и прочего) и переправят в ЦЛЛР.
булко
10-10-2017 20:21 булко
quote:
Изначально написано Зеленной:
Если действующая медицина есть в ОЛРР с гладким - указываете в заявлении это и адрес ОЛРР. Новые справки не нужны.
Второй документ не нужен, заполняйте без него.
Можете заявление подавать в ОЛРР, они сами подготовят всё (копии справок и прочего) и переправят в ЦЛЛР.

медицину можно обновить, что бы вопросов не было.
какие сейчас справки необходимы ?

Walter
10-10-2017 21:12 Walter
quote:
Originally posted by MrVeber:

хм? а как же срок действия 5 лет

А вот так: если в течении этих 5 лет я без обновления справки могу еще ствол купить, то при перерегистрации требуется новая справка.
Зеленной
10-10-2017 22:03 Зеленной
quote:

А вот так: если в течении этих 5 лет я без обновления справки могу еще ствол купить, то при перерегистрации требуется новая справка.

Это кто Вас так надоумил? Хоть бы форум почитали.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html
Там и ответы гвардейцев, чёрным по белому - прохождение медкомиссии с институтом продления разрешений не связано. Медицина одна на 5 лет.
А если это ляпнули в Котельниках, то значит снова пора писать жалобу.
В сентябре перерегистрировал 3 единицы - только напомнили, что через 1.5 года надо делать новую - и всё. Кто ж Вас там так любит и следит за Вашим здоровьем?

edit log

stni
11-10-2017 12:59 stni
quote:
Originally posted by булко:

- медицинское заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 046 можно получить в районной поликлинике по месту жительства);

Уже почти как год была отменена справка 046-1 (с 1 января 2017).

Вместо нее теперь утвердили два медицинских заключения:

1. Форма ? 002-О/у

Этот документ должен рассказать о том, имеются ли у обратившегося пациента медпротивопоказания к владению оружием.

Заполняется документ регистратором. Гражданин должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и ответить на вопросы специалиста. Регистрирующее лицо, после оформления документа, должно направить обратившегося на прием к врачам.

2. Форма ? 003-О/у

Это заключение выдается только тогда, когда вы обошли всех врачей, прошли исследование - и результаты его отрицательные. При обнаружении веществ в организме обратившегося пациента, такое заключение не оформляется.

Подписать заключения должен врач-терапевт или главный врач лечебного учреждения, в которое вы обратились.

stni
11-10-2017 13:05 stni
quote:
Originally posted by Зеленной:

Медицина одна на 5 лет.

пункт 26 приложения 1 Приказа ?441н:

26. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием оформляется врачом медицинской организации, в которую обратился освидетельствуемый в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка, на основании справок врачей-специалистов, сведений, указанных в пункте 25 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого.

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи

Зеленной
11-10-2017 14:55 Зеленной
Что же, будем бороться с заблуждениями и невежеством.
Действительна медицина год для представления.
После представления действительна 5 лет, находясь в учётном деле, т.к. согласно п.13 ФЗ 150 на граждан возлагается обязанность подавать её раз в 5 лет.
Читайте тему с подтверждениями разрешителей https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html
Конкретно в Котельниках мою жалобу в главк (по попытке отказать по этой причине при перерегистрации) разбирали в начале этого года. Признали, что не правы и всё перерегистрировали. В сентябре инспектора при перерегистрации были вменяемы и подтвердили то же самое. Медицине 3.5 года.
stni
11-10-2017 15:10 stni
quote:

Что же, будем бороться с заблуждениями и невежеством. Действительна медицина год для представления.

Немного не так. В тексте приказа который я процитировал четко указано что 1 год - это срок действия заключения. Без оговорок на его представление или непредставление в органы ОЛРР. О чем по вашей ссылке кстати есть свежий ответ Росгвардии: https://i2.guns.ru/forums/icon...42/17642804.jpg

quote:

т.к. согласно п.13 ФЗ 150 на граждан возлагается обязанность подавать её раз в 5 лет.

только не "раз в пять лет", а - "не реже одного раза в 5 лет". То есть реже нельзя. А чаще одного раза вполне возможно что придется в зависимости от обстоятельств. Действие Приказа N441н началось 1 января 2017 года, так что ответы ранее этой даты можно не рассматривать.

edit log

Зеленной
11-10-2017 15:42 Зеленной
quote:
Изначально написано stni:

только не "раз в пять лет", а - "не реже одного раза в 5 лет". То есть реже нельзя. А чаще одного раза вполне возможно что придется в зависимости от обстоятельств. Действие Приказа N441н началось 1 января 2017 года, так что ответы ранее этой даты можно не рассматривать.

Рассмотрение моей жалобы, как и десятка других, о которых я в курсе, было этим годом. И в ответе росгвардии ничего нового нет.В п.13 ФЗ 150 написано то же самое.
А если хотите упорствовать в своём заблуждении, приведите пример НПА, по которому я выполнив обязанность представлять согласно ФЗ 150 "не реже одного раза в 5 лет" обязан делать это чаще. именно обязан. И уровня ФЗ, подзаконные акты можете не искать, приоритет ФЗ над ними не обсуждаем.
И, кстати, почему не изымается оружие у всех после истечения срока годности медицины в деле, не знаете? Она же там после года у всех "недействительная", перерегистрируют что или нет - неважно, просто хранят.А с недействительной медициной просто обязаны всё аннулировать и изъять.

MrVeber
11-10-2017 16:26 MrVeber
Моей тоже около 2 или 3-ёх лет справке, перед поднятием пошлин решил сделать пару розовых, подал все через госуслуги, все получилось по 200 р. за розовую.

Кто-то слышал о таком нововведении, что при перерегистрации стволов и гладких и нарезных будет делать местное ОЛЛР, а новые с нарезным стволом по старой схеме через ЦЛЛР Котельники?

edit log

stni
11-10-2017 16:46 stni
В п.13 ФЗ 150 написано ровно то же самое: "...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи..."

Это к вопросу о сроке действия мед. справки.

А то что по тому же закону для владельцев оружия требуется предоставлять справку не реже одного раза в пять лет - это правовая коллизия, позволяющая не проходить медосмотр ежегодно для владельцев разрешений, а только при продлении или переоформлении и т.п.

Но при получении лицензии на приобретение новой единицы, в ОЛРР могут и потребовать сделать новое медицинское заключение, если прошел год, и будут формально правы. Но иногда идут навстречу гражданам и удовлетворяют жалобы по этому поводу.
Я тоже писал в Котельники жалобу чтобы приняли копию медсправки. И ее удовлетворили, хотя ни в одном законе, постановлении или приказе не написано что они обязаны принимать копии. Мне так женщина которая жалобу рассматривала и сказала. Но начальство просит идти навстречу (с).

Зеленной
11-10-2017 16:59 Зеленной
quote:
В п.13 ФЗ 150 написано ровно то же самое: "...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи..."

Это к вопросу о сроке действия мед. справки.

А то что по тому же закону для владельцев оружия требуется предоставлять справку не реже одного раза в пять лет - это правовая коллизия, позволяющая не проходить медосмотр ежегодно для владельцев разрешений, а только при продлении или переоформлении и т.п.

Но при получении лицензии на приобретение новой единицы, в ОЛРР могут и потребовать сделать новое медицинское заключение, если прошел год, и будут формально правы. Но иногда идут навстречу гражданам и удовлетворяют жалобы по этому поводу.
Я тоже писал в Котельники жалобу чтобы приняли копию медсправки. И ее удовлетворили, хотя ни в одном законе, постановлении или приказе не написано что они обязаны принимать копии. Мне так женщина которая жалобу рассматривала и сказала. Но начальство просит идти навстречу (с).

Повторюсь, представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет. В том числе на получение лицензии, до чего уже договорились.
Ссылки на "доброту и душевность" разрешителей оставьте для детишек.
Всё, что они делают после рассмотрения жалоб не от их снисходительности и пренебрежения законом в угоду гражданам.

edit log

stni
11-10-2017 16:59 stni
quote:
Изначально написано MrVeber:

Кто-то слышал о таком нововведении, что при перерегистрации стволов и гладких и нарезных будет делать местное ОЛЛР, а новые с нарезным стволом по старой схеме через ЦЛЛР Котельники?

Да, в некоторых районных ОЛРР в М.О. уже сами перерегистрируют

stni
11-10-2017 17:25 stni
quote:

Повторюсь, представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет.
Ссылки на "доброту и душевность" разрешителей оставьте для детишек.
Всё, что они делают после рассмотрения жалоб не от их снисходительности и пренебрежения законом в угоду гражданам.

Зачем мне повторяться? Я вам привел как минимум три цитаты из разных документов, где указано что срок действия справки - 1 год.
Все остальное - на усмотрение ОЛРР

belkin1550
11-10-2017 17:44 belkin1550
quote:

Зачем мне повторяться? Я вам привел как минимум три цитаты из разных документов, где указано что срок действия справки - 1 год.
Все остальное - на усмотрение ОЛРР

вам китайское предупреждение за подобную ересь и если повториться то вас отправлю в баню где вы сможете читать эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

edit log

Зеленной
11-10-2017 17:45 Зеленной
На усмотрение ОЛРР - не является регламентом или процедурой по НПА, кроме ФЗ 150 никаких НПА больше не приводилось. Если решили жить, "как барин решит", не надо тащить сюда эту ересь, этот раздел о законодательстве, а не курилка. Нагибайтесь там столько раз, сколько нагибают, другим это пропагандировать не надо.
Если не сумели прочесть с первого раза - повторю.
Представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет.

stni
11-10-2017 17:53 stni
quote:
На усмотрение ОЛРР - не является регламентом или процедурой по НПА, кроме ФЗ 150 никаких НПА больше не приводилось. Если решили жить, "как барин решит", не надо тащить сюда эту ересь, этот раздел о законодательстве, а не курилка. Нагибайтесь там столько раз, сколько нагибают, другим это пропагандировать не надо.
Если не сумели прочесть с первого раза - повторю.
Представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет.

На ваши фантазии по теме "нагнулись" отвечать пожалуй не буду, ибо хамство и скабрезности - не мой уровень беседы.
Цитату из ФЗ о том что при получении лицензии надо предоставить справку срок действия которой 1 год, я привел.

stni
11-10-2017 17:57 stni
quote:
Изначально написано belkin1550:

вам китайское предупреждение за подобную ересь и если повториться то вас отправлю в баню где вы сможете читать эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Да я уже читал. Не нашел там опровержения моих слов. Если раньше еще можно было ссылаться на п.24 приказа 288, то увы - он утратил силу.

Зеленной
11-10-2017 18:19 Зеленной
Если усмотрели неприличное в глаголе, заменю на "кланяйтесь". Сути не меняет. Вы умудрились пойти даже дальше МВД и Росгвардии с их регламентами.
Даже они, в пр.355 , 359(РГ)(п.9.3) от граждан имеющих лицензию или разрешение не требуют медсправки при получении лицензии. Вы добровольно объявили об этой обязанности и другим несёте свои "знания".
Ваш уровень беседы это незнание НПА, неспособность подтвердить выдумки и видеть только те положения, которые хочется без полного освещения вопроса в документе.
stni
11-10-2017 20:14 stni
quote:
Если усмотрели неприличное в глаголе, заменю на "кланяйтесь". Сути не меняет. Вы умудрились пойти даже дальше МВД и Росгвардии с их регламентами.
Даже они, в пр.355 , 359(РГ)(п.9.3) от граждан имеющих лицензию или разрешение не требуют медсправки при получении лицензии. Вы добровольно объявили об этой обязанности и другим несёте свои "знания".
Ваш уровень беседы это незнание НПА, неспособность подтвердить выдумки и видеть только те положения, которые хочется без полного освещения вопроса в документе.

Воооот. Уже помимо ФЗ что-то нашли... Правда приказ МВД 355 утратил силу, а в пр.359 РГ сказано "...если ранее предоставленные документы действительны..."

edit log

Зеленной
11-10-2017 23:13 Зеленной
quote:

Воооот. Уже помимо ФЗ что-то нашли... Правда приказ МВД 355 утратил силу, а в пр.359 РГ сказано "...если ранее предоставленные документы действительны..."

Я их не ищу, я их знаю. Вам стоит подучить НПА. И приказ МВД действовал ещё 12 дней назад, поэтому указал оба. И в обоих нет привязки к сроку действия справки. Справка не требуется вообще, если есть лицензия или разрешение - а это может быть срок разрешения до 5 лет. Вы же переплюнули их и дезинформируете народ, что обязанность есть ежегодная. Для тех, кто в танке, ещё раз - в ФЗ 150 2 положения касательно медсправок и временного интервала. Срок действия документа - необходим для предоставления действующей справки. И срок, в который гражданин обязан предоставить её - не реже 1 раза в пять лет. После выполнения этой обязанности она признаётся выполненной на 5 лет (погашенной, так понятнее?) и ничто в законе более не обязывает подавать её чаще. Тем более в подзаконных НПА, как бы иногда МВД или РГ не хотелось писать это в некоторых регламентах.
Видеть один срок и в упор не видеть второй - это может какая-то жизненная позиция? Вроде той - "барину виднее"?

Walter
11-10-2017 23:14 Walter
Сегодня мне прислали отказ в оказании госуслуги на перерегистрацию оружия. Сначала позвонили из местного ОЛРР, спрашивают, что я перерегистрирую. Отвечаю, что только нарезняк, ибо кроме него ничего не имею. Спрашивают, почему к ним заявления отправил. Сказал, что в заполняемой на госуслугах форме есть окна, где вписывается ЦЛРР Главка и территориальное подразделение ЛРР. Сказали, что подайте заявление по новой, но не указывайте территориальное подразделение. Спросил про сроки, уже меньше 30 дней осталось, говорят ничего страшного, ну, предупредят на крайняк. Вот такие новости.
Зеленной
11-10-2017 23:39 Зеленной
Хреновые новости. Вас попросту кидают. Предупредят на крайняк - это значит оформят административку по ст.20.11.
Пишите жалобу через госы в досудебном обжаловании на отказ. Обязаны переправить заявление по назначению. Чтобы именно это заявление рассматривалось и срок подачи не превышал 30 дней. Примерно так.
Мотивировка жалобы - согласно п.3 ст.7 ФЗ-59 об обращениях граждан мной было подано заявление в электронном виде. Оно соответствовало требованиям ФЗ 210 и было подписано простой электронной подписью,. Согласно п.3 ст.8 ФЗ-59 оно должно было быть переправлено по назначению, если ОЛРР посчитало, что рассмотрение вопроса не в их компетенции:
"3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона."
Требую исправить нарушения, допущенные сотрудниками ОЛРР и направить заявление, поступившее к ним для рассмотрения по подведомственности.
Как-то так.
Зеленной
11-10-2017 23:54 Зеленной
Кстати, есть совсем недавний пример с точностью до наоборот, когда ОЛРР сетовало форумчанину макс1982, что он НЕ подал через них на нарезное в ЦЛЛР, а делал напрямую.
Имеете право делать как захочется, любым способом
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-231.html -
Сообщ. 4755.

edit log

stni
12-10-2017 08:32 stni
quote:

Я их не ищу, я их знаю. Вам стоит подучить НПА

Я пожалуй не стану давать оценку вашим знаниям. Хотя неточность формулировок и ссылки на документы которые устарели или утратили силу не внушают должной уверенности в них.

quote:

Справка не требуется вообще, если есть лицензия или разрешение

Другими словами, вы утверждаете что единожды сдав справку, инспектор не вправе у вас ее повторно запросить в течении пяти лет, даже если вы за это время попали в психушку, пришли за новой лицензией под кайфом или лишились обоих глаз? И он будет просто обязан выдать лицензию на покупку дополнительных единиц оружия на основании пятилетнего мед. освидетельствования? Думаю, что мягко говоря это не так.

quote:

Вы же переплюнули их и дезинформируете народ, что обязанность есть ежегодная

Это ваши слова, а не мои. Я всего лишь цитирую законы и приказы где совершенно четко указан срок действия мед. справки - 1 год с момента выдачи. И затребуют ли ее повторно в течении 5 лет - зависит от обстоятельств и конкретного ОЛРР.

quote:

Видеть один срок и в упор не видеть второй - это может какая-то жизненная позиция? Вроде той - "барину виднее"?

Именно этим вы и занимаетесь.

edit log

belkin1550
12-10-2017 09:40 belkin1550
quote:
Originally posted by stni:

Другими словами, вы утверждаете что единожды сдав справку, инспектор не вправе у вас ее повторно запросить в течении пяти лет, даже если вы за это время попали в психушку, пришли за новой лицензией под кайфом или лишились обоих глаз? И он будет просто обязан выдать лицензию на покупку дополнительных единиц оружия на основании пятилетнего мед. освидетельствования? Думаю, что мягко говоря это не так.

вам пора слегка отдохнуть и превратиться в читателя той ссылки которую я вам дал
срок - 1 месяц

edit log

Desire_You
12-10-2017 13:29 Desire_You
Ребятушки, подскажите пожалуйста, как сейчас в Котельниках с переоформлением оружия.
Собственно хочу купить нарезное, у человека из М.О.
Говорят что сразу забрать ствол не получится.
Кто в курсе?
Зеленной
12-10-2017 15:03 Зеленной
Вряд ли получится. Я ждал недавно почти месяц. В регламентах при переоформлении через ОЛРР или ЦЛРР срок явно не упомянут, а срок по ФЗ-59 по обращениям граждан 1 месяц. Хотите быстрее, можете попробовать через комиссионку, будет дороже.
Зеленной
12-10-2017 15:08 Зеленной
quote:

ссылки на документы которые устарели или утратили силу не внушают должной уверенности в них.

Как раз корректно указывать действоваший регламент, по которому росгвардия работала весь последний год. Но это для других читателей, попонятливее.
Если упорствовать в своём невежестве - итог будет закономерным.

Desire_You
12-10-2017 16:19 Desire_You
Интересно, а чего там так долго оформлять? В САО делают сразу.
30 минут это всё занимает.
Walter
12-10-2017 16:29 Walter
quote:

Хреновые новости. Вас попросту кидают. Предупредят на крайняк - это значит оформят административку по ст.20.11. Пишите жалобу через госы в досудебном обжаловании на отказ. Обязаны переправить заявление по назначению. Чтобы именно это заявление рассматривалось и срок подачи не превышал 30 дней. Примерно так.

Сегодня позвонила мне барышня, очень хорошо поговорили, попросила по новой одно заявление подать, так я по ошибке написал на хранение и ношение а надо на РХ. Разговор о нарушениях не стоял, пригласили на 19.10.17 на прием. Я в разговоре сказал, про отказ территориального ОЛРР.
Зеленной
12-10-2017 16:34 Зеленной
Как поставлена работа, есть ли начальник (подписывающий) на месте, загруженность инспекторского состава - да мало ли что влияет. Регламент бы с чёткими сроками на эту процедуру. Но его пока нет.
Зеленной
12-10-2017 16:38 Зеленной
quote:

Сегодня позвонила мне барышня, очень хорошо поговорили, попросила по новой одно заявление подать, так я по ошибке написал на хранение и ношение а надо на РХ. Разговор о нарушениях не стоял, пригласили на 19.10.17 на прием. Я в разговоре сказал, про отказ территориального ОЛРР.

Если по первоначальным заявлениям - тогда просрочек нет и предупреждения с админом по статье не будет.
Значит документы всё же отправили дальше, как положено и ничего заново подавать не надо, как говорили в ОЛРР. За исключением одного заявления, но я предупреждал РОХа будет только 5, остальное загонят на РХ.

belkin1550
12-10-2017 19:39 belkin1550
quote:
Изначально написано Desire_You:
Интересно, а чего там так долго оформлять? В САО делают сразу.
30 минут это всё занимает.

если оформлять будут быстро,то их значимость теряется,а когда тупят умышленно,то огромное количество народу идёт на "поклон" и может ,что-то предложить для ускорения и уж тут есть поле для фантазии берущего и "дарящего" ))))

Зеленной
12-10-2017 20:48 Зеленной
А это и есть "серая зона" невнятно регулируемой процедуры, которая создаёт предпосылки для появления коррупционно опасной ситуации.
Кмк, соответствует п.2 ст.22 пр.1138
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/610991

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области ( 28 )