вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Направленный микрофон.

Dmitry88
P.M. Ц
7-12-2008 13:03 Dmitry88
Originally posted by Анубис:

вы так ничего и не поняли

Но если есть спрос, значит должно быть и предложение!
И не столь важна степень моих познаний в данном разделе техники.

Анубис
P.M. Ц
7-12-2008 13:08 Анубис
Попробую обьяснить наглядней: пример - вам нужна винтовка, из которой можно попасть в спичечный коробок с 500 м. Вопрос - есть такие в природе, ответ, да, есть, НО - нужно знать расстояние до цели, температуру воздуха, скорость ветра, подобрать соответствующие патроны, пристрелять винтовку, подобрать соответствующую оптику. Тогда, да попадете и не факт, что с первого раза. А теперь представьте, приходит в магазин чел и говорит: мне нужна витовка, из которой я с вероятностью процентов так 90 попаду в спичечный коробок с 500 м, находящийся посреди городской свалки, при этом я никогда из винтовок не стрелял, про оружие мало что знаю и знать не хочу. Я вам плачу деньги, а вы мне найдите такую винтовку.

Dmitry88
P.M. Ц
7-12-2008 20:39 Dmitry88
Ну если так ставить вопрос, то я Вам смогу достаточно аргументированно на него ответить! Можете не сомневаться!
В стрельбе, при наличии технической составляющей, главное место занимает человеческий фактор, а это 85-90%!
Но меня интересует только техническая сторона вопроса! Я легко могу ответить на вопрос: "что нужно иметь или купить, чтоб попасть в спичечный коробок на 500 метров?"!
Анубис
P.M. Ц
7-12-2008 22:19 Анубис
Так конкретизируйте задачу под которую нужна техника и в вашем случае. Про съем информации сквозь стекло, я думаю, объяснили достаточно - возможно при отсутствии постоянных фоновых шумов. Приборы - стетоскоп (лучше радио), либо лазерный микрофон. Где купить - стетоскопы(см ссылку на производителей спец техники), лазерный микрофон - в реальности нигде, поскольку работа данного устройства слишком нестабильна для использования "в поле".

cfhfq
P.M. Ц
18-1-2011 21:11 cfhfq
направленный микрофон слишком не очень хорош на данном этапе его даже спецы не пользуют сосет очень сильно посторонние шумы по линии направления, а то что касается лазерников то они в идеале только для деревянных оконных рам с пластиком они также ничтожно малы а порой и бессильны
Fath
P.M. Ц
21-1-2011 00:32 Fath
Originally posted by cfhfq:
а то что касается лазерников то они в идеале только для деревянных оконных рам с пластиком они также ничтожно малы а порой и бессильны

Да вроде как ничего и по "пластику" работают (тоже, пмню, интересовался), даже, говорят, несколько лучше в том плане, что в деревянной раме стекло сильно вибрирует, собирая шумы с окружающей среды, ветра, и т.п.
афоня
P.M. Ц
24-11-2011 21:28 афоня
Прошу совета.
Допустим, в похожем на это

click for enlarge 800 X 600 309,1 Kb picture

помещении за столами нехорошие люди периодически обсуждают нехорошие дела . Возможна ли фиксация при помощи направленного микрофона, установленного за вентрешеткой? Вентканал, естественно, перекрыт, кинуть провода возможность есть.

fyodorarkhipov
P.M. Ц
30-1-2012 13:26 fyodorarkhipov
нет- не возможна, если решётка будет перекрывать видимость.
вибрации решётки - которые появляются в результате колебаний здания будут давать слишком мощный фон. так как падение интеснсивности сигнала обратнопропорционально квадрату расстояния.. . самим всё понятно
о лазерных приборах- вообще бред их вам не достать.
все они работают не по принципу Ламбертовского или диффузионного отражения. Выход- закрепить микрофон в цветке- раз люди сидят там постоянно.. . если конешно ти люди не пользуются подавителем- тогда беспроводная линия связи тоже будет заглушена.
Fath
P.M. Ц
3-2-2012 22:11 Fath
Прилепите диктофон под стол, и будет Вам счастье.