Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Здесь можно пожаловаться на непрофессионализм, ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Здесь можно пожаловаться на непрофессионализм, внешний вид, умственные способности ЧО

Qwaterback
P.M.
21-9-2005 18:50 Qwaterback
Прошу все свои пожелания , отношение и ИМХи описывать предельно понятно , корректно и аргументировано (как и предписывают нам правила форума). Приветствуются факты из прессы , фото и свидетельства очевидцев. Велкам!

------
Скромно заметил бы следующее.... .

ПостВ
P.M.
2-10-2005 22:58 ПостВ
По просьбе американсого мента иду... сюда:

posted 1-10-2005 11:41
------
Из свежих впечатлений:
Приходит на объект начальник и говорит: -Тут проверка намечается, как с оружием у тебя?

У меня ПКСК, на ремне через плечо.

-Убери-ка ты его в сумку и магазин достань.
-???!!!
-По закону,-говорит,-ты его должен носить в чехле и разряженным!

Ну что тут можно сказать? Доказывать, что Вы, дорогой начальник, дурак?
Вот с такими людьми приходится работать.. .

З.Ы. Начальник бывший мент.


По поводу милых привычек коллег: многие держат руки в карманах. Заходишь в какой-нибудь магазин, а там ходит по залу пятнистый руки-в-брюки...
Некультурно...

Qwaterback
P.M.
10-10-2005 14:04 Qwaterback
Просто ваш, не побоюсь этого слова ИДИОТ-начальник , даже не удосужился прочитать закон оЧДиОД РФ.. . А вопросы с ОЛРР решает на основе бывших клановых отношений...

------
Скромно заметил бы следующее.... .

bader
P.M.
17-10-2005 21:34 bader
Квотер, а что эта ветка какая то однобокая выходит. Только минусы по охране пишем, можно и положительные моменты писать, так сказать, добавлять в эту бочку дёгтя, ложки мёда. Только тоже реальные случаи. Как насчет этого предложения?
Qwaterback
P.M.
18-10-2005 15:30 Qwaterback
Ок ! Создавайте! Я вывешу ее в непотоплямом варианте...

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Л.Х.Освальд
P.M.
24-11-2005 16:49 Л.Х.Освальд
Отмечусь и я.

Сразу замечу: не мне судить о профессионализме сотрудников ЧОПов, благо я в этой тематике - лох, но очень понравилось в прошлом году зарисовочка из Незалежной Украины.

Выдали нам местных частных охранников, вооруженных, разумеется пневматическими пистолетами - это в Украине модно, намного популярнее, чем у нас разные Удары и ПКСК. Кстати, я потом даже бодигардов местных встречал - в дорогущих костюмах, под которыми качественные кобуры с пневматическимим "Макаровыми" . В общем, наши орлы были вооружены несколькими "пневмомакаровыми" МП654К и парой Аниксов А101 без магазинов (как грустно сказал один из охранников - "уже проеб@ны"). Что самое прикольное, у всех пневмомакаров магазины были за антабку магазина связяны тонкой проволкой с антабкой рукоятки. По словам охранников - "Шоб не проеб@ть как магазины Аниксов!".

Правда позже выдали местных ОВОшников, вооруженных довоенными ТТшниками (ПМы в Украине по слухам кончаются). Вот это была серьезная огневая мощь! Хотя раздолбаи были еще большие, чем частники: как сказал их разводящий "Только радиотелефон им не давайте - они с ним будут за пивом бегать - оставьте им обычный проводной, я буду их параллельно по рации и по телефону проверять, чтоб не спали".

Всем удачи!

------
'He was two hundred and fifty feet away and shooting at a moving target. Oswald got off three rounds with an old Italian bolt action rifle in only six seconds and scored two hits, including a head shot!'

Manstopper
P.M.
24-11-2005 16:53 Manstopper
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Выдали нам местных частных охранников, вооруженных, разумеется пневматическими пистолетами - это в Украине модно, намного популярнее, чем у нас разные Удары и ПКСК. Кстати, я потом даже бодигардов местных встречал - в дорогущих костюмах, под которыми качественные кобуры с пневматическимим "Макаровыми" . В общем, наши орлы были вооружены несколькими "пневмомакаровыми" МП654К и парой Аниксов А101 без магазинов (как грустно сказал один из охранников - "уже проеб@ны"). Что самое прикольное, у всех пневмомакаров магазины были за антабку магазина связяны тонкой проволкой с антабкой рукоятки. По словам охранников - "Шоб не проеб@ть как магазины Аниксов!".
Правда позже выдали местных ОВОшников, вооруженных довоенными ТТшниками (ПМы в Украине по слухам кончаются). Вот это была серьезная огневая мощь! Хотя раздолбаи были еще большие, чем частники: как сказал их разводящий "Только радиотелефон им не давайте - они с ним будут за пивом бегать - оставьте им обычный проводной, я буду их параллельно по рации и по телефону проверять, чтоб не спали".

Ужоснах! А бригада снайперов с заапгрейженной ИЖ-38 и группа прикрытия с Дроздами не фигурировали?
Вот уж действительно дебилизм...

Shill 2
P.M.
11-3-2006 14:40 Shill 2
По своей специфике работы, я постоянно сталкиваюсь с сотрудниками ЧОП и могу сказать следующее:
1. 99% всех контор не готовит своих сотрудников для нормальной работы, в основном все сводится к заучиванию огромного количества бестолковейших бумажек собственного авторства, взамен изучения действующего законодательства и проведения курсов физической и проф подготовки.
2. Культура общения и кругозор большинства ЧОПовцев стремяться к нулю ( общение между собой - русский матерные диалект 100%, с людьми - 80%)
3. В последнее время идет полная деградация всех положительных моментов, которые были в ЧОПах. При мне в 3х конторах у сотрудников были отняты последние спецсредства (и так было по 1й резиновой палке и комплекту наручников на двоих). Мотивация у руководства ЧОП - "не дай бог эти пьяницы применят, потом не отпишемся... "
4. Пьянство среди сотрудников ЧОП просто выходит за все рамки. И если еще где-нибудь в универсамах типа Ашан за это могут уволить, то в остальных местах пьяный ЧОПовец - привычное дело.
Итог - в массе своей (где-то 95%) всех охранных предприятий, гордо именующих себя разными звучными названиями типа "Красный шторм", "Гудвилл Гарант", "Белый вихрь" и т.п. не что иное как конторы, берущие у предприятий деньги за предоставление некачественных услуг. В итоге на объекте сидит "пугало" в черной форме, важно дует щеки, а чуть что случиться, начинает переводить стрелки или же тут же вызывает наряд милиции. Это общее правило, из которого иногда бывают редкие исключения. (И честь и хвала тому руководителю ЧОП, который из своей фирмы такое исключение сделал)
лион
P.M.
13-3-2006 15:19 лион
Хотя немножко жестковато , но все же полностью разделяю предыдущее мнение . Руководство большинства ЧОП напрямую незаинтересованно в подготовке своих сотрудников - необходимо тратить средства и время.Зачастую , хозяева ОП сами не имеют представления как и чему можно и нужно готовить свох подчиненных . Плюс отсутствие мотивации у большинсва самих частных охранников .
Проблема старая - отсутствие профессионального подхода в данном виде деятельности .
С уважением
Qwaterback
P.M.
15-3-2006 00:27 Qwaterback
проблема в том - что ЧОД -государством определена как коммерческая - да и только. а была бы определена как негосударственная правоохранительная , с выдачей соответствующих льгот и прав -то и результат был бы иной .
А так СМ доят как бандюки коммерсов (ЧО)... . в смысле на той же идеологической основе.

vbn 31415
P.M.
4-4-2006 22:17 vbn 31415
Прочитал. Фигню пишете. Нормальные задачи, вызывают нормальное исполнение. Если у руководства ЧОПа, задача только бабло снять, то их сотрудники могут только водяру жрать. Да и экономить можно только на любовницах. Мои ребята, за 2.5 сек три раза поражают цель (15 метр. с выхватыванием оружия,досыланием патрона в патроннк, наведение на цель и.т.д)А В ЦЕЛОМ... . стрельбу открывает проигравший бодигард. Охранник в ларьке не катит.
Qwaterback
P.M.
24-4-2006 13:02 Qwaterback
Originally posted by vbn 31415:
Прочитал. Фигню пишете. Нормальные задачи, вызывают нормальное исполнение. Если у руководства ЧОПа, задача только бабло снять, то их сотрудники могут только водяру жрать. Да и экономить можно только на любовницах. Мои ребята, за 2.5 сек три раза поражают цель (15 метр. с выхватыванием оружия,досыланием патрона в патроннк, наведение на цель и.т.д)А В ЦЕЛОМ... . стрельбу открывает проигравший бодигард. Охранник в ларьке не катит.

если претендуете на человека , который "фигню не пишет" - постарайтесь раскрыть более полно свои АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ. А то из Вашего краткого обзора ЧОД немного не понятно ,что Вы хотели сказать...

------
с уважением, Квотер

Alexas
P.M.
12-5-2006 20:10 Alexas
Originally posted by Qwaterback:
проблема в том - что ЧОД -государством определена как коммерческая - да и только. а была бы определена как негосударственная правоохранительная , с выдачей соответствующих льгот и прав -то и результат был бы иной .
А так СМ доят как бандюки коммерсов (ЧО)... . в смысле на той же идеологической основе.

Полностью согласен.
Да и по поводу просто вызова СМ,- А что нам еще разрешили?

mirage-2
P.M.
12-5-2006 20:26 mirage-2
Я в Риге встречал ИНКАССАТОРОВ с пневмой ПМ!!
Ржал,как ненормальный.И это при том,что многие охранники из охранных фирм мои клиенты.
Qwaterback
P.M.
15-5-2006 13:26 Qwaterback
В Питере встретил монтажника с РУЧНОЙ дрелью... . Удивился.

------
с уважением, Квотер

Гефест
P.M.
10-8-2006 04:23 Гефест
Мне известен ЧОП, под охраной которого находится завод, на котором туева хуча аммиака, а охранниками в этом ЧОПе работают в основном девушки (ПТУшницы, исключенные за неуспеваемость) - больше никто на такую зарплату не согласен. О каких то спецсредствах и речи не идет.. .
Салих
P.M.
25-10-2006 01:23 Салих
Originally posted by mirage-2:
Я в Риге встречал ИНКАССАТОРОВ с пневмой ПМ!!
Ржал,как ненормальный.И это при том,что многие охранники из охранных фирм мои клиенты.

У нас в Запорожье уже раз пять наблюдал инкассаторов с Юнкерами - пневмокалашами.
А что до пневмомакарок - каждый второй охранник им вооружен.

Идиотизм.


Molchun
P.M.
5-11-2006 12:40 Molchun
У нас охрана более менее просвященная, ходят, кто не с ИЖами, тот с Ударом.
Маразма с пневмой не замечал.
fremd
P.M.
17-11-2006 04:43 fremd
Второму Шиллу.
В чужом глазу соломенку видим,а в своем бревна не замечаем.Все вышенаписанное в равной степени относится и к сотрудникам милиции.И пьянство,и матюги,и низкая служебная (как и любая другая) подготовка,и проч.Что касается ЧОД,как коммерции,так этим опять же милиция занимается.За соответствующую плату покупаются свидетельства об окончании курсов(курсы эти,как правило,возглавляют бывшие милиционеры),лицензии(причем тоже с нарушением закона,случается),зачеты и тд, и тп.Вот вам и низкая подготовка.Начальнику охраны выгодно иметь охранника, который не знает элементарных вещей(он вопросов не задает,он как тот Герасим,на все согласен).Охраннику тоже вся эта учеба вроде как не нужна(зачем мозги напрягать,если все нужные бумаги купить можно).А родная милиция занимается любимым делом-подсчетом доходов.Вот и вся любовь.А что касается поголовного пьянства, таких ЧОПов не много,но они есть.Я в одну такую шарагу попал-как в канализационный отстойник нырнул.В какой то части ЧОПов пить не разрешается,накажут серьезно,если поймают,только особо никто не ловит,пока дело идет ни шатко,ни валко.А в основной части ЧОПов даже за похмелье выгонят махом,без пощады и сожалений.Все зависит от задачи,которую ЧОП решает.
fremd
P.M.
17-11-2006 04:53 fremd
Гефесту.
А многоли воруют того аммиака? Вот из этого факта иисходили при наборе охраны.А то что девчонки, или мужики- это роли не играет,в принципе.Раньше в ВОХРе работали лишь тетки да дедки-ветераны,а дело шло так,что дай Бог каждому ЧОПу.
Гефест
P.M.
21-11-2006 05:17 Гефест
Да никто его не ворует, но если взорвать бомбу возле резервуаров, весь город задохнется к х@ям! Завод стоит на западном конце города, а ветер в наших широтах почти всегда западный.
fremd
P.M.
23-11-2006 02:11 fremd
Originally posted by Гефест:
Да никто его не ворует, но если взорвать бомбу возле резервуаров, весь город задохнется к х@ям! Завод стоит на западном конце города, а ветер в наших широтах почти всегда западный.

А что, в Красноярске уже все так плохо? Кто то РЕАЛЬНО хочет взорвать эти резервуары?
Вполне возможно, что этот завод лежит на боку и скорей мертв, чем жив, а значит, денег на охрану просто нет.Или, другой вариант,завод государственный, а ставки охранникам надо утверждать в Москве, чуть-ли не у президента. Вот их и не поднимали последние 15 лет. Такие моменты в моей жизни были. В этом случае набирают всех, кто подпишется.Но, опять же, все зависит от начальника. ВОХР в советские времена( да и в нынешние тоже) на две трети состоял из женщин и пенсионеров(преимущественно военных). Это была норма(я видел ее даже где-то в нормативных документах), и в ней был смысл. В любой ситуации, при любых катаклизмах охрана будет выполнять свои функции. К примеру, если завтра случится мобилизация, ЧОПы распадуться( останутся без охранников), а ВОХРы- нет. Я помню, в ВОХРе раз в полгода на полном серьезе составлялись планы на всевозможные случаи(мобилизация, эвакуация, стихийные или техногенные катастрофы, авианалеты и тд, и тп.) В ЧОПах такие вопросы и не рассматриваются. В ВОХРе практически нет доморощенных Ван-Даммов, мало снайперов, опытных бойцов, но есть СИСТЕМА( спасибо Железному Феликсу).А ей нужны средние человечки( или ниже среднего), она их отсортирует, откалибрует, уравняет и заставит работать, четко и безотказно, как машина. Так что научить можно кого угодно, было бы желание.
Ну а если это положение вас СЕРЬЕЗНО напрягает, то скиньтесь всем Красноярском и наймите на охрану этого завода ОДОН.
Гефест
P.M.
23-11-2006 03:38 Гефест
Угрозу мирового терроризма никто не отменял. Завод этот работающий, коммерческий и вполне прибыльный.
Кроме того, насколько я знаю, деньги на охрану выделяются в достаточном количестве, но оседают в кармане директора ЧОПа. Куда смотрит руководство завода - непонятно.
Про то, что с завода несут налево продукцию, я вообще молчу. На охрану при этом даже внимания не обращают, да ей и не до того, успеть бы все журналы заполнить.
Кстати, в описываемый период они работали сутки через сутки - не было людей на другие смены. Ну и на что годна такая охрана?
fremd
P.M.
25-11-2006 19:41 fremd
Значит, именно такая охрана и нужна руководству завода. Такое я тоже видел. Если, скажем, похитили на рубль, пишут на стольник. Разницу присваивает руководство завода. А директор ЧОПа разводит руками и имеет свою долю.
Дог
P.M.
4-3-2007 17:41 Дог
Сижу вечером, общаюсь со своей половиной которая собаков гуляет по рации. Вдруг выясняеться, что на канале еще и охранник оказался. Да мне в принципе не жалко, могу и на другой перейти, но апломба! Это мол его канал, и через слово мат.. . Я конечно понимаю, охранять автобазу скучно.. . Было сильное желание утречком начальнику смены провести беседу воспитетельную.. . Да лень матушка.. .
nnemo
P.M.
4-3-2007 19:35 nnemo
пользуйте "работу в группе" и весь мат за бортом; гордость за "свой" канал превыше ненормативной лексики
Дог
P.M.
5-3-2007 01:37 Дог
Да что гордости то? Мне и на другой перейти нетрудно. Материться то зачем?
fremd
P.M.
7-3-2007 22:45 fremd
А что, кроме охранника никто не матерится? Что, действительно, первый раз мат от охранника услышал? Я мат слышу мат регулярно, и хамят достаточно часто. И охранники и не охранники. Так от чего столько скорби?
А что касается канала, то надо знать, какая станция у охранника. Возможно, это действительно их канал, уйти с него охранник просто не может. Можно было пожаловаться начальнику охраны на нарушение дисциплины связи.
Дог
P.M.
9-3-2007 03:46 Дог
Вот от того, что часто хамят и матерятся, скорби то и много. Ибо не хорошо это.Охраннику же уходить никуда и не надо, можно просто вежливо попросить перейти на другой канал.
fremd
P.M.
10-3-2007 23:30 fremd
Каковы мы (общество), таковы и охранники.
nnemo
P.M.
11-3-2007 17:45 nnemo
"Quis custodiet ipsus custodes" (Кто будет охранять охранников) как говаривал, с подачи Дэна Брауна, Ювенал - большой римский юморист.(давно это было)
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Здесь можно пожаловаться на непрофессионализм, ...