Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Доразоружали ЧОПы! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доразоружали ЧОПы!

Qwaterback
P.M.
18-10-2005 15:02 Qwaterback
Сердце кровью обливается , когда читаешь посты ув. участников так переживающих за судьбу отечественных коммерсантов от охраны....
Господа . а не кажется Вам , что не надо "расчесывать"? ЧОП - по ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОНЯТИЮ - коммерческая структура - предлагающая услугу , подлежащую дополнитеольному контролю (УЛРР).
Т.е. присутствует известная любому формула "клиент-продавец ".
В процессе переговоров достигается соглашение и согласовываются условия работы. Если клиента устраивают сторожа или студенты-ночники, то Вам то до этого какое дело ? Или вы боретесь сразу по всем фронтам , включая поставки контрафактной продукции в РФ, продажу некондиционных продуктов питания и противодействию розлива подпольной водки? Все эти проблемы и многие другие присутствуют в нашей стране. Более того они являются массовым явлением и следовательно вызваны системой обстоятельств как исходящих от тупости и корысти властей , так и наплевательским отношением как к себе ,так и к своему народу.. . Т.е. носящие гео-политический характер.
А вы все в свою дудку - директор ЧОПа дурак иль вор.... Скажу вам : он настолько дурак или вор , как любой другой коммерческий директор, любого другого предприятия (не охранного) И действует исключительно на основе своих личных понятий и реалий своего бизнеса...
Еще хочу сказать , что в соответсвии с ТК РФ - при приеме на работу - обязательно заключение трудового договора - в котором работник реально видит - что ему обеспечивает работодатель . Если это приличная страховка, возможность тренироваться и стрелять , нормально отдыхать - то значит это солидная фирма и работать в ней нужно будет хорошо и упорно. И наоборот . Т.е. опять имеем договорные отношения , условия коих заранее известны. Почему же наорд при приеме на работу интересует только зарплата ? Потому что многие охранники формально "готовые" к выполнению своих "функций" на деле оказываются фуфлометами не только не знающими основных положений законодательства, но и физически неспособные выполнить свою работу.
Это произошло из-за формализма властей , когда лицензию получал человек , никода не видевший ни учебного центра , ни подразделения ЛРР... и из-за НЕЖЕЛАНИЯ заказчиков услуг даже ПРОЧИТАТЬ договор . ибо присутствовал фактор ПСЕВДОДОВЕРИЯ (типа я этого человека знаю - он не обманет) , как и во многих областях российского бизнеса...

Так что давайте подведем черту под данным "неувядающим " спором:
- российские ЧОПы - коммерческие предприятия и больны теми же "болезнями" как и предприятия других областей ( промышленность , торговля и пр.)
- в ЧОПах трудятся люди "формально" имеющие статус охранника (разрешение на ЧОД) , что обусловлено законодательством. Но законодательством не обусловлена система подготовки ЧО по их специальности - это является качественной составляющей ЧОПа , как коммерческой структуры.
- на ЧОПы , как на предприятие с особыми уставными задачами -оказывается немалое административное воздействие со стороны курирующего МВД, что приводит к снижению прибыли (взятки,подношения, расходы на содержание административного состава).
-Большинство ЧОПОв ок 70 % - охраняют своих учредителей и их бизнес (1-5 объектов)и не "хотят" вступать в конкурентную борьбу на рынке охранных услуг.
- частный заказчик ЧОПа не всегда представляет себе свои возможности и зачастую желает получить либо шофера со стволом , либо привратника с некой долей мат ответственности в офис.


На сем предлагается дискуссию по данному вопросу продолжить в ветке про некомпетентность ЧО....

искренне Ваш , Квотер

начал точить зуб на bader, из-за написания моего ника с маленькой буквы

------
Скромно заметил бы следующее.... .


Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Доразоружали ЧОПы! ( 3 )