Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Охрана общ. порядка ЧОПами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охрана общ. порядка ЧОПами
SHERIFF
21-4-2005 15:17 SHERIFF
Сейчас промелькнула информация, что приняты поправки по поводу охраны общественного порядка ЧОПовцами, а так-же прав сотрудников охраны при охране общественного порядка.

У кого нибудь есть точная инфа?

Qwaterback
13-5-2005 18:35 Qwaterback
По Питеру была вяло-бюрократически-принудительная попытка УЛРР взять школы-садики-другие общобручреждения под охрану силами ЧОПов . причем открытым текстом было сказано ,что ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМООКУПАЕМОСТЬ данных объектов и это ,мол ПРАВИЛЬНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ЧОПОВ которые как и ПОО РФ должны .....
SHERIFF
13-5-2005 22:07 SHERIFF
quote:
Originally posted by Qwaterback:
По Питеру была вяло-бюрократически-принудительная попытка УЛРР взять школы-садики-другие общобручреждения под охрану силами ЧОПов . причем открытым текстом было сказано ,что ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМООКУПАЕМОСТЬ данных объектов и это ,мол ПРАВИЛЬНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ЧОПОВ которые как и ПОО РФ должны .....

Этот этап мы уже прошли, я получил в нагрузку 49 объектов на кнопку, причем по цене при которой про окупаемость я молчу

Я имел ввиду то, что нам ранее запрещали в договорах указывать охрану общ. порядка и осущ. контр.-проп. режима, теперь якобы моно, но не видел подтверждения этим словам.

Qwaterback
14-5-2005 13:58 Qwaterback
а мне в последнюю проверку ткнули рылом в место договора где написано ,что охрана отвечает за соблюдение ОП на территории...
Justice
9-6-2005 14:37 Justice
ЧОПам предоставлено право содействовать правоохранительным органам (МВД, ФСБ, прокуратура и др.) в обеспечении правопорядка, в т.ч. и на договорной основе (ст.3 Закона о ЧОД).

Есть вот такая ТОЧКА ЗРЕНИЯ:

Из статьи вытекает, что содействовать правоохранительным органам ЧОП может и без договора.
Однако охранное предприятие при организации реального содействия милиции в обеспечении правопорядка может делать только то, что разрешено Законом и записано в его Уставе - оказывать охранные услуги (в соответствии со ст.3 Закона). Таким образом, ЧОП должен привлекать к такому содействию своих сотрудников с обязательным заключением возмездных договоров с Клиентом (например, с ОВД округа). Заключение таких договоров на возмездной основе правоохранительным органам запрещено Законом.
Безвозмездные договора ЧОП на охранные услуги также заключать запрещено.
Содействовать с милицией ЧОП может, например, предоставляя информацию, выделяя автотранспорт, оказывая адресную материальную помощь через фонды и т.д.

Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Охрана общ. порядка ЧОПами