Guns.ru Talks
Охранная деятельность
вопрос по боеприпасу для служебного гладкоствола

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по боеприпасу для служебного гладкоствола

Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
8-9-2009 13:32 Зайцев Дмитрий
В государственном кадастре гражданского и служебного оружия и патронов к нему сказано, что для служебного гладкоствола 12 калибра нужно использовать патроны с резиновой пулей или картечью. Нигде не могу найти какие патроны регламентированы к 20 и 410 калибру.

Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
9-9-2009 06:54 Зайцев Дмитрий
Мужики, что никто не сталкивался с этой проблемой? Вопрос для меня горящий, помощь нужна срочно.
Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
10-9-2009 06:38 Зайцев Дмитрий
Что то я здесь один разговариваю
А у себя в чоп кто какие использует патроны на 410к.
M ifu
P.M. Ц
14-9-2009 19:29 M ifu
А мы как-то 12 калибр.. . 20 и 410 лучше только тем что меньше, но для нас как-то не актуально. Сорри.
Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
16-9-2009 06:47 Зайцев Дмитрий
а на 12-то что, резинки?
Для объектовой мне хватало и 20/410, вообще надеялся что не будет применения (объекты относятся к благополучным). Но, к сожалению, как говорится человек предполагает....
На объект заломились 4 перепитых товарища. Предложение охранника покинуть объект их чем то сильно обидело, да так что они с угрозами "похоронить" охранника начали забирать у него ствол. Короче их не остановили ни устные предупреждения, ни 3 предупредительных в воздух. Зажав охранника к будке охраны двое стали вы-рывать ствол, охранник в борьбе прострелил одному ногу. В этот момент его сбили с ног и тот кто сбил прыгнул добивать его. Охранник лежа на земле выстрелил, как потом оказалось попал в живот. После этого, бросив раненого в живот остальные трое скрылись с объекта пообещав вернуться с подкреплением.
По факту ЧП были оповещены все кто положено, вызвана следственная группа.
Сейчас по факту причинения тяжких телесных возбуждено уголовное дело. И если по факту применения оружия пока вопросов нет, вроде как все согласны что применено правомочно, то мне шьют применение неположенного боеприпаса. Вроде как должна быть резинка. Вот теперь и разгребаю этот гиморой.
M ifu
P.M. Ц
16-9-2009 17:31 M ifu
У нас картечь, сайга лежит как "средство усиления", а так ИЖаки. Сам всегда был "потребителем" - что давали, то и брал. Вопрос уточню.

Qwaterback
P.M. Ц
19-9-2009 23:14 Qwaterback
насколько помню БОЕПРИПАС не определен никаким НПА и ЗоЧДиОД. Так что ждите заключения (которое им же приговор) и идите с ним в суд. Правда лучше сначала к начальству идиотов с просьбой разъяснить откуда они этот бредж выудили.
считаю что можно применять ЛЮБОЙ разрешенный к гражданскому обороту заводской тип боеприпаса.
Непацифист
P.M. Ц
20-9-2009 20:05 Непацифист
Согласен с Qwaterback.Где-то в отмененных инстукциях\приказах встречал единственную фразу о травматических патронах к служебному гладкостволу. Звучала она приблизительно так: "также разрешено использование боеприпасов с резиновой пулей/картечью утвержденными нормами Минздрава РФ." На данный момент регламентируется только кол-во хранимого/носимого боекомплекта.
Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
21-9-2009 07:47 Зайцев Дмитрий
Вроде по патронам пока утихло, больше не пытаются изымать. Да и в общем все инициативы, не от того что кто то в ЛРО злодей ужасный. Просто у них вся система такая, чуть что свое же начальство и нахлобучит. Вот и получается что лучше перебдеть чем недобдеть
Tevton
P.M. Ц
25-9-2009 04:18 Tevton
Разрешение на приобретение ЭТИХ боеприпасов кто дал? Выстрелы производились м использованием именно этих боеприпасов, приобретённых по разрешению? Какие вопросы могут быть к ЧОПу или охраннику?
fremd
P.M. Ц
26-9-2009 15:17 fremd
Originally posted by Зайцев Дмитрий:
а на 12-то что, резинки?
Для объектовой мне хватало и 20/410, вообще надеялся что не будет применения (объекты относятся к благополучным). И если по факту применения оружия пока вопросов нет, вроде как все согласны что применено правомочно, то мне шьют применение неположенного боеприпаса. Вроде как должна быть резинка. Вот теперь и разгребаю этот гиморой.
С Сайгой-410 работал в трех организациях. Везде патроны были пулевые. Неоднократные проверки нарушений не выявили. Единственное обязательное требование было- патроны не должны быть кустарного снаряжения. Сейчас службу несу с Сайгой-12. Патроны картечные или пулевые (какие купят). Проверки также нарушений не выявляют. О использовании в какой-либо охранной организации (государственной или частной) нашего региона резиновых боеприпасов даже не слышал. ИМХО, деньги трясут.. .

cent24
P.M. Ц
15-10-2009 12:54 cent24
Господа может быть я что то не понимаю!! но вроде бы пуля и картечь у нас запрещена для частной охраны!
fremd
P.M. Ц
16-10-2009 11:41 fremd
Originally posted by cent24:
Господа может быть я что то не понимаю!! но вроде бы пуля и картечь у нас запрещена для частной охраны!
Впервые слышу. Откуда Вы это взяли? И что тогда разрешено?

cent24
P.M. Ц
16-10-2009 18:38 cent24
сколько работаю!!! кроме дроби максимум 000 ни чего не видел!!! на вопрос о дроби 0000 мне сказали что это почти картечь и она запрещена! работаю я в СПб может в МОСКВЕ это можно х.з а про пулю вообще речи нет!
fremd
P.M. Ц
17-10-2009 20:36 fremd
Работаю в Самаре. С "Сайгой-410" работал шесть лет. Патроны были только пулевые. С "Сайгой-12КВ" работаю почти пять лет. Патроны пулевые или картечные (в настоящее время- картечь). ОЛРР не возражает, хотя проверки проходят регулярно. Про дробовые патроны в охране я даже не слышал.. . Вы какой-либо нормативный документ, где бы это оговаривалось, видели?
cent24
P.M. Ц
19-10-2009 14:12 cent24
нет не видел!!! но за 10 лет поменял не мало фирм!!!! и везде одна и та же история! может какой ни будь внутренний есть документ??
fremd
P.M. Ц
20-10-2009 15:20 fremd
Originally posted by cent24:
нет не видел!!! но за 10 лет поменял не мало фирм!!!! и везде одна и та же история! может какой ни будь внутренний есть документ??
Так все предприятия были в Питере? Те, вероятно, это- произвол местного ОЛРР. Мои товарищи по работе сопровождали грузы по РФ с тем-же оружием и теми-же боеприпасами, с которыми мы несли службу в Самаре.. . Нигде никаких вопросов не возникало.. .

cent24
P.M. Ц
20-10-2009 22:29 cent24
я в шоке!!!! может кто знает про то что в Питере твориться???????
Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
23-10-2009 13:26 Зайцев Дмитрий
Насчет дроби вообще не понятно требование, с 5-10 м рана от дроби (000-0000) мне кажется будет страшнее чем от пули
cent24
P.M. Ц
23-10-2009 17:58 cent24
как мне рассказали знающие люди! то после такой дроби! раны не совместимы с жизнью!!!!
Монархист
P.M. Ц
2-2-2010 01:38 Монархист
Зайцев Дмитрий правильно ли я понял, что уголовное дело на Вас не возбудили и применение оружия признали правомерным?
Qwaterback
P.M. Ц
2-2-2010 02:15 Qwaterback
"Вроде как должна быть резинка." - вот это "заключение " легшее в в обвинение и является доказательством невиновности ЧО.
дерижабль
P.M. Ц
20-7-2010 01:14 дерижабль
У всех кого знаю12к дробь 0000,410 дробь таже, 20ка дробь таже.
Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
13-8-2010 09:31 Зайцев Дмитрий
Возбудили, но по факту стрельбы - сейчас идет к закрытию.
а по факту использования боеприпаса пока тишина
Зайцев Дмитрий
P.M. Ц
13-8-2010 09:33 Зайцев Дмитрий
просто проблема в том что в кадастре нет служебных патронов для 410 и 20к, вот и вся тишина до следующего чп.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
вопрос по боеприпасу для служебного гладкоствола