Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Хочу организовать свой ЧОП.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хочу организовать свой ЧОП.
SETH
24-11-2007 11:06 SETH
Доброго времени суток всем .
Значит хочу открыть свое дело, а именно Хочу организовать свой ЧОП.
И нужна консультация по данному вопросу, т.е

1) Нужно ли для организации своего ЧОПа прослужить срочку в армии
2) Долго ли идут процедуры по оформлению бумаг на открытие своего ОП
3) Лицензия на оружие, т.е желательно сразу зарегестрировать ИЖ71, т.к предполагается сопровождение грузов
4) И сколько примерно надо вложить в первоначальную раскрутку своего ЧОП.

Tevton
24-11-2007 23:16 Tevton
quote:
1) Нужно ли для организации своего ЧОПа прослужить срочку в армии
2) Долго ли идут процедуры по оформлению бумаг на открытие своего ОП
3) Лицензия на оружие, т.е желательно сразу зарегестрировать ИЖ71, т.к предполагается сопровождение грузов
4) И сколько примерно надо вложить в первоначальную раскрутку своего ЧОП.

Ну вообще то есть "Закон о частной детективной и охранной деятельности" (Это надо прочитать для начала, там есть ответы на некоторые вопросы).
В кратце, по пунктам:
1. Нет;
2. 2 недели на налоговую, месяц на получение лицензии на охранную деятельность;
3. Лицензия на оружие после лицензии на охранную деятельность при соблюдении ряда условий
- Наличие договоров на охрану;
- Наличие в штате предприятия охранников с лицензиями на охранную деятельность (4 охранника ни 1 ствол);
- Наличие условий хранения оружия (см. приказ 288 МВД РФ)
срок получения лицензии на оружие реально 2 мес.
4. Вложить надо не мало...

P.S. Ну а вообще всё намного сложнее, чем я тут написал.

edit log

Qwaterback
25-11-2007 18:34 Qwaterback
Добавлю к ответу ув.Tevton
- регистрировать надо ООО и как можно быстрее . а то уставной капитал может станет 500.000 или вообще 3000.000 ...
Посмотрите тему "Регистрация ОП в Питере" - там я все подробно...

Что есть раскрутка? Если это реклама, то ее не надо - не тот в РФ контингент. Вроде есть у вас начальные заказчики на охрану при перевозке - с них и танцуйте...
Сразу начинайте строить КХО (комнату хранения оружия)
Для сопровождения лучше мноозарядный полуавтомат (помпа) с картечью... Пистолетиком не обойдетесь...

----------
Скромно заметил бы следующее.....

Tevton
26-11-2007 00:12 Tevton
В принципе можно не заморачиваться с "нуля". Если есть некий объём работы и начать охранять надо быстро (или денежки карман жгут), то можно договориться с каким либо уже действующим ЧОПом и под их лицензией работать. Конечно надо будет что то отстёгивать, но в общем вопросы решаемые...
SETH
26-11-2007 18:00 SETH
Ув. Квотер и Тевтон. благодарю за ответы.
Статью прочитаю. буду думать, как организовать.
Первоначально думаю организовать все дело на друга(партнера по бизнесу), т.к у него есть юр. образование. Сам планирую заочно поступить на юриста.
если потребуется, думаю что можно дополнительно проконсультировася у вас еще разок
С ув. Сэт
Tevton
26-11-2007 18:15 Tevton
Пожалуйста, в любое время, пожно прямо в ПМ.
Кстати, имейте ввиду, что директор ЧОП должен иметь высшее образование (всё равно какое), а вот какое образование имеет учредитель - это безразлично.
Justice
27-11-2007 18:43 Justice
Рекомендую Гену делать с высшим юридическим. Думается, что нашумевший проект ФЗ процетнов на 40-50% пройдет через Госдуму и со второго полугодия 2008 ЧОД начнет жить по-другому. Лучше сразу почитать проект и к нему поближе все готовить.
ООО зарегить не сложно, не тяжело и лицензию на ЧОД получить, думаю в полтора-два месяца уложиться можно, с учетом "ускорений" и за месяц все можно сделать (было бы желание и средства). А вот с Ижами уже будут траблы. Сумневаюсь я, что в нынешней ситуации будет легко получить лицензию на Иж-71. Хотя можете и поправить. Но с учетом ааагромнейшего желания МВД ввести арендную систему выдачи ЧОПам оружия, мне так каЭтся, что будут находить любые предлоги для заволокитивания процесса и оттягивания факта выдачи лицензии на СО.
В этом вопросе (получение лицензии на служебное оружие) главное - комната хранения оружия (КХО). Ее можно начать строить-оборудовать с начала процесса регистрации ООО ЧОП "__". Важный момент - совпадение юрадреса ООО и места будущего расположения КХО. Иначе - траблы. Здесь можно посоветовать с ходить в лицензионку по месту оборудования КХО и поговорить с начальником, замом. Главные приемщики по акту будут они, как пправило они и "рекомендуют" те фирмы, которые имея на руках лицензии берутся оборудовать. Расчет с фирмачами окончательный - по факту сдачи КХО по акту, самое эффективное в этом средство. Иначе потом самому исправлять косяки в уже построенной оружейке - там подварить, здесь зарешетчить, тут врезать... и т.п.
Ну кароче, для ЧОПа и действующей КХО с 71ыми Ижами (если дадут лицензию), округленно червонец зелени вынь да положь. Хотя может нынче и подороже... ХЗ.
Так что рассматривай предложения о продаже готовых ЧОПов (переоформить лицензию легче, да и работать все это время можно) с ранее сдаваемой КХО (сдавать по акту все равно будет надо по новой).
Да нормы положенности оружия как тут уже говорили, также очень важный момент. 1 Иж на 4ых охранников. Т.е. если захочешь закупить 4 Ижа, имей в штате 20 охранников с удостоверениями, зачетами... А им с начала контракта уже положена ЗП и соцпакет, т.е. уже как бы и зарабатывать надо. Поэтому для начала первые объекты будут без оружия.

Я бы сейчас даже не рассматривал вопрос покупки служебного оружия. Много гемора и не известно как долго еще ЧОПы с ним - со своим СО смогут дальше работать...
ИМХО

Tevton
29-11-2007 01:03 Tevton
quote:
переоформить лицензию легче

Новый образец лицензии не содержит сведений об учредителях. Т.о. при смене учредителей просто в теч. 15 дней надо уведомить ЛРР и всё! Так что покупка готового ЧОПа неплохой вариант.
captain 3
22-2-2008 19:04 captain 3
quote:
Рекомендую Гену делать с высшим юридическим.

Не надо пока на это заморачиваться. На настоящий момент действует закон, достаточно высшего образования... А что будет... Надо дожить!
M ifu
24-2-2008 18:25 M ifu
quote:
Что есть раскрутка? Если это реклама, то ее не надо - не тот в РФ контингент.

Ну если ставить квартиры на сигнализацию, тогда может и имеет. По крайне мере растяжки с рекламой видел.
captain 3
25-2-2008 13:02 captain 3
Главное - иметь объекты и клиентов. Не будет их - не будет денег.
SETH
4-4-2008 14:07 SETH
спасибо всем ответившим на вопрос.

Вчера по ящику показывали в вестях сюжет связанный с ЧОПами. Вроде бы собираются вносить изменения в законодательство, и деятельность ЧОПов прикрывать.
Кто что по этому поводу думает?

captain 3
4-4-2008 14:23 captain 3
Это было только первое чтение. До третьего дожить надо, а там посмотрим...
Justice
4-4-2008 15:55 Justice
Да действительно доживет ли это законо-проекто-творение до понедельника (тьфу - третьего чтения)? Собственно тут мнения, комментарии по нему есть: http://www.guardinfo.ru/index/news/news_5610.html

А сегодня узнал, что теперь с уходом из комитета ГД по безопасности Васильева, дальнейшей работой по этому законопроекту будет заниматься Гудков (замкомитета) инфа отсюдова: http://www.oxpaha.ru/safenews_19_40576
И не факт, что теперь ко второму чтению проект будет в той-же редакции.
А еще лучше, чтобы его вообще похоронили.

kupcaht
10-9-2009 22:11 kupcaht
Всем доброго времени суток. скажите сколько примерно обходиться установка тревожной кнопки в офис?
TonyNormann
30-4-2010 14:33 TonyNormann
quote:
Originally posted by kupcaht:
Всем доброго времени суток. скажите сколько примерно обходиться установка тревожной кнопки в офис?

а что надо чоп или уво

Justice
6-5-2010 17:55 Justice
Ставь ФГУП Охрана (у них расценки ниже гораздо, чем в ОВО), реагирование будет полюбэ ОВО. Ну можешь рассмотреть и ЧОПы, сейчас их на рынке много. Пробивай кроме цены вопрос реагирования: откуда будут ехать экипажи, сколько по времени это займет - можно и самому посчитать. Надо сказать что экипажи милиции на сигналы из ПЦН ЧОПов не всегда будут реагировать как на сигналы из ФГУП... Так что выводы делать самому.
SETH
27-5-2010 11:38 SETH
Всем привет!
ребята, просветите, пожалуйста, чего щас в сфере работы ЧОПов изменилось.
Позвонили недавно с заманчивым предложением.
а последний раз я с ЧОПоп работал года три назад. сижу вспоминаю, что к чему.
SIFFT
31-5-2010 09:46 SIFFT
Самое худшее, что сделали - ввели платные экзамены для всех охранников, при этом у нас надо съездить в губернию, сдать экзамен, и всё как правило за свой счёт.
SETH
31-5-2010 09:53 SETH
SIFFT, благодарю.
Лицензирование платное, что ли? Мне сказали, надо, мол, курсы повышения квалификации пройти, стоит это удовольствие 3,5 тысячи руб, длиться будет месяц.

SIFFT
13-6-2010 06:49 SIFFT
Охранник перед сдачей экзамена должен пройти у нас обучение в одном из двух лицензированных заведений, оба находятся в областном центре, вот за это обучение и берут деньги, вполне официально, ведь обучаем же, поэтому и платите. Срок обучения недели 2.
Шанин_П_А
18-12-2010 19:17 Шанин_П_А
Три года прошло с создания темы.
Сет, организовал дельце-то?
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Хочу организовать свой ЧОП.