Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Деловая (конкурентная) контрразведка и разведка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деловая (конкурентная) контрразведка и разведка

Vlad17
P.M.
8-6-2004 01:04 Vlad17
Решил возобновить деятельность по старой специальности. Появился крупный корпоротивный клиент которого заинтересовали подобные услуги. Для меня это пока работа под одного клиента и в дополнение к юридическим услугам в области бизнес-права.
Тряхну стариной, чяй не зря на Великую Империю работал.
Любопытно, насколько для РФ и других стран это прибыльный бизнес.
Bonifatich
P.M.
8-6-2004 12:32 Bonifatich
Прибыльный, еще как прибыльный
Только, тут методы все равно наверное обсуждать не стоит.
Хотя вопросик задам - на что бОльший упор, на технические средства или человеческий фактор?
МИХАЙЛО
8-6-2004 21:05 МИХАЙЛО
Originally posted by Bonifatich:
Хотя вопросик задам - на что бОльший упор, на технические средства или человеческий фактор?

Разумный баланс.

Vlad17
P.M.
8-6-2004 23:22 Vlad17
Упор на человеческий фактор и финансы. Плюс собственные навыки и способности.
Хочу воссоздать систему под этого клиента, а потом попробовать продавать услуги другим (наряду с юридическими услугами в области бизнес-права).
Ins
P.M.
9-6-2004 07:44 Ins
книжка мне в свое время попадалась ...
называется что-то вроде "Своя разведка"
книжка дурацкая, но кое что почитать можно по вопросам деловой разведки и контрразведки ..
МИХАЙЛО
9-6-2004 21:48 МИХАЙЛО
Originally posted by Vlad17:
Упор на человеческий фактор и финансы. Плюс собственные навыки и способности.
Хочу воссоздать систему под этого клиента, а потом попробовать продавать услуги другим (наряду с юридическими услугами в области бизнес-права).

В каком регионе, если не секрет?
Имеем опыт работы в регионах, создаём комплексные системы безопасности "под ключ" и иногда - для VIP клиентов, создаём систему - "Любой каприз за ваши деньги".

Vlad17
P.M.
10-6-2004 01:06 Vlad17
Originally posted by Ins:
книжка мне в свое время попадалась ...
называется что-то вроде "Своя разведка"
книжка дурацкая, но кое что почитать можно по вопросам деловой разведки и контрразведки ..

Спасибо, такая книжка у меня есть. У меня есть и другая,литература, которая имеет гриф Книжки остались, просто хочется попробовать новый бизнес, у нас в стране хорошей службы деловой разведки нет, как нет и хороших аналитиков.

Vlad17
P.M.
10-6-2004 01:18 Vlad17
Originally posted by МИХАЙЛО:

В каком регионе, если не секрет?
Имеем опыт работы в регионах, создаём комплексные системы безопасности "под ключ" и иногда - для VIP клиентов, создаём систему - "Любой каприз за ваши деньги".

Республика Молдова. Если есть предложения - пишите.

Chekist
P.M.
8-7-2004 16:24 Chekist
Originally posted by Vlad17:

Спасибо, такая книжка у меня есть. У меня есть и другая,литература, которая имеет гриф Книжки остались, просто хочется попробовать новый бизнес, у нас в стране хорошей службы деловой разведки нет, как нет и хороших аналитиков.

Вопрос для специалиста что можно реально почитать по этой теме (легальные/нелегальные издания). А то литературо много но что бы действительно по делу...

major
P.M.
14-7-2004 04:11 major
Влад, тема действительно интересная - я тут организовываю нечто подобное.. . надо бы покалякать!
A
P.M.
3-8-2004 19:58 A
У меня был такой случай недавно:
Взяли меня в делегацию, правда в основном как переводчика, и заодно солидности делегации придать. Водителя клиент специально выбрал такого, который не только языки не знает, но он даже по-русски плохо говорит. Секретности клиент надул! Нам пришлось поездить вокруг, посмотреть обьекты, и, как я понял, мы навестили некоторые обьекты чтобы если за нами кто-то следит, то просто запутать их что мы на самом деле ишем, т.е. много ложных ходов было тоже. Клиент мне мало что про проект говорил, и старался с другими людьми из нашей компании говорить без моего присутствия, ну и напоминал про неразглашение коммерческой тайны. Так вот, едем мы и тут клиент шутку одну отпустил на английском, причем русские таких шуток не понимают, только те кто на самом деле знает язык английский хорошо могли понять ее. Водитель как заржет громче всех!!! Мы тут сразу замолчали и потухли. Когда остановились я подешел к клиенту и говорю, мол, водитель дураком прикидывается, а на самом деле понимает все. Ну клиент мне просто ответил, что поделаешь, не говорить тоже не дело.
Так что есть такое дело, как коммерческая разведка.

Evers
P.M.
23-8-2004 15:36 Evers
Уважаемые участники!
Есть большой интерес к теме конкурентной разведки. А также:
-Методам и технологиям КР.
(Прошу не путать с промышленным шпионажем)
-Системному анализу
- Оценке рисков
Приглашаю к диалогу.
С уважением, Evers
Tramp
P.M.
26-8-2004 16:15 Tramp
Originally posted by Evers:
-Методам и технологиям КР.
(Прошу не путать с промышленным шпионажем)

суть одна в принципе, тот же самый промышленный шпионаж, только технологии воровать не надо

Vlad17
P.M.
1-9-2004 17:43 Vlad17
Можно обмениваться мнениями в персональных сообщениях или писать на мыло. Если речь идет о личных сообщениях.
Kordhard
P.M.
18-11-2004 00:35 Kordhard
Тема старая, но я тихонько вякну: частный детектив для разовой не слишком крупной работы никому не нужен? В том смысле, что пробить и проверить инфу я могу, но вот задачи типа "выведать для автоваза тайную секретную технологию от мицубиси, известную под названием "сборка трезвым" - это я наверное не потяну...
С уважением.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Деловая (конкурентная) контрразведка и разведка