Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Письмо ОВОшников к Президенту

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Письмо ОВОшников к Президенту

Qwaterback
P.M.
26-10-2005 16:16 Qwaterback
Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращаются сотрудники службы вневедомственной охраны МВД России, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, частные и юридические лица, пользующиеся услугами вневедомственной охраны и нашедшие в этой службе главного и эффективного защитника от преступности.
Владимир Владимирович, служба, которая уже более пятидесяти лет честно и профессионально обеспечивает правопорядок в стране, борется с преступностью, активно развивает технологии безопасности - эта служба находится на грани уничтожения.
До 1 января 2004 года, работая на условиях самофинансирования и самоокупаемости, обеспечивая свои нужды за счет специальных (внебюджетных) средств, поступающих по договорам от собственников, вневедомственной охране удавалось не только справляться со своими обязанностями, но и наращивать свой потенциал, разрабатывать и внедрять системы безопасности новейшего образца, поддерживать стоимость услуг на уровне, доступном всем, даже самым малообеспеченным слоям населения, а также вносить существенный вклад в развитие органов внутренних дел на местах. При этом служба не получала ни копейки из бюджета страны, а наоборот, платя все положенные налоги, приносила существенный доход в казну государства. Прозрачность доходов обеспечивал постоянный контроль со стороны управлений внутренних дел регионов.
Чиновники, которым не дают покоя финансовые потоки, проходящие через вневедомственную охрану, а также политики, представляющие интересы частных охранных структур, инициировали в настоящее время реформу.
Первым итогом стал перевод вневедомственной охраны на бюджетное финансирование, очень поспешный и непродуманный. Реформа проводится под благовидным предлогом повышения благосостояния аттестованных и вольнонаемных сотрудников вневедомственной охраны, однако на деле финансирование по остаточному принципу уже привело к задержкам выплат сотрудникам, снижению процентных надбавок, массовым заявлениям на увольнение от работников вневедомственной охраны. Общая заработная плата гражданских работников, а это не менее 50% работающих во вневедомственной охране, в различных регионах уменьшилась более чем на 40% из-за прекращения выплат премий и компенсаций за питание (пайковых), непредусмотренных бюджетным финансированием, а региональные надбавки не были согласованны из-за поспешности перехода на бюджетное финансирование. Также, согласно утвержденной смете расходов, в ближайшее время вневедомственная охрана не сможет приобретать в необходимых объемах топливо для автотранспорта, оплачивать услуги по договору с телефонными компаниями, своевременно производить ремонт техники. Как следствие этого, подразделения вневедомственной охраны будут не в состоянии оперативно отрабатывать сообщения о преступлениях и утратит свою основополагающую способность - задерживать преступников прямо на месте преступления.
Более 360 тысяч аттестованных и гражданских специалистов, современнейшая уникальная материально-техническая база, - предмет зависти не только других служб МВД, но и представителей иностранных правоохранительных органов, - все это может быть безвозвратно потеряно в самое ближайшее время. На начало 2004 года вневедомственной охраной обеспечивалась безопасность более 1,5 млн. квартир граждан, 430 тысяч объектов различных форм собственности, в числе которых - объекты особой важности и жизнеобеспечения. После утраты вневедомственной охраной своих оперативных возможностей большинство охраняемых объектов, в лучшем случае, отойдут в ведение частных охранных предприятий, а квартиры, по большому счету, останутся без присмотра, поскольку себестоимость охраны квартиры в 4 раза выше тарифа за ее охрану.
Очевидная выгода от данной реформы есть только для одной структуры - частных охранных предприятий, которые считают вневедомственную охрану основным и крупнейшим их конкурентом на рынке охранных услуг. Их интересы лоббируют политики самого высокого уровня, депутаты Государственной Думы, члены Комитета Государственной Думы по безопасности. Один только факт: член Комитета по безопасности Государственной Думы, который должен быть первым защитником вневедомственной охраны, Гудков В.Г. является, по сути, ее первым противником. И это обоснованно: генеральным директором весьма крупного частного Объединения структур безопасности 'Оскордъ' является Гудкова М. П. И этот факт - отнюдь не единичный.
Именно поэтому нам приходится обращаться к Вам, Владимир Владимирович - с оппонентами такого уровня самостоятельно мы бороться не в состоянии.
Господин Президент, если Вам не безразлично состояние службы, напрямую занятой обеспечением общественной безопасности, если Вам не безразлично мнение сотен тысяч граждан, подписавших это обращение, мы просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и остановить уничтожение службы вневедомственной охраны.
С уважением, /подписи/

__________

Вот такое мнение по ту , так сказать, сторону баррикад!

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Vorlock
P.M.
27-10-2005 19:59 Vorlock
Интересно, как незаконно с объектов выживать и палки в колёса ставить так первые, а как переформировывать начали визг поднялся. А главное ЧОПы их подсидели.. . Пацтулом.
Рустэм
P.M.
1-11-2005 22:07 Рустэм
Монстр-ЧОП их подсидел, ага.. .
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Письмо ОВОшников к Президенту