Guns.ru Talks
Боеприпасы
Идеальный калибр/патрон.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальный калибр/патрон.

Сергей-дилетант
P.M.
5-12-2011 01:42 Сергей-дилетант
Какой на ваш взгляд идеальный калибр/патрон в ручном стрелковом оружии (автомат/пулемет)?
Предлагать обоснованно! Без объяснений - сразу на удаление.
Варианты несуществующие, но теоретически обоснованные приветствуются.

п-ф
P.M.
5-12-2011 11:53 п-ф
Предлагать обоснованно! Без объяснений - сразу на удаление.

чтоб было ещё страшнее напишите тоже самое по немецки.
Dr. Watson
P.M.
5-12-2011 13:37 Dr. Watson
Ахтунг! Аусвайс? Арбайтен, цигель-цигель!

Док

Ворль
P.M.
5-12-2011 13:42 Ворль
Страшнее вот так.

Ахтунг! Аусвайс? Нихт!!?? Камендатурен!!

duh1958
P.M.
5-12-2011 13:47 duh1958
Originally posted by Ворль:
Страшнее вот так.

Ахтунг! Аусвайс? Нихт!!?? Камендатурен!!

А ещё страшнее.Ду бист юде? нааайн! их бин каукаузец! их хайсе Абрек Зауер!(Курочкин)

п-ф
P.M.
5-12-2011 19:58 п-ф
Ахтунг! Аусвайс? Арбайтен, цигель-цигель!

О! Колоссаль!(С)
однако явно не раскрыта тема "руссишь швайн". унд что подразумевать под фразой "на удаление"? расстрел, транклюкатор, газенваген или крематорий?
Али-Баба
P.M.
5-12-2011 22:33 Али-Баба
Originally posted by п-ф:

однако явно не раскрыта тема "руссишь швайн"


и тема сисек не раскрыта.
Slonus
P.M.
5-12-2011 23:18 Slonus
Дас ист фантастиш!
Сергей-дилетант
P.M.
6-12-2011 10:22 Сергей-дилетант
Транклюкатор разрядился, так что от первоночального плана придется отойти. Надо придумать чего-нибудь пострашнее... я думаю будет вручаться полное собрание сочинений Ленина для прочтения вслух. При всех. Громко. С выражением. Все 12 томов сразу. + Все рассказы о Ленине. Смерть будет страшной.
Dr. Watson
P.M.
6-12-2011 12:55 Dr. Watson
Видимо Вы не застали. ПСС ВИЛ (на память) из 56 томов. Зело писукат был человечище.

Док

Сергей-дилетант
P.M.
6-12-2011 14:12 Сергей-дилетант
Наказание меняется: все боимся предложения тов. Ватсона!!!
(про 56 тупо забыл)
semtex
P.M.
6-12-2011 17:22 semtex
Варианты несуществующие, но теоретически обоснованные приветствуются.

Тогда я думаю что 6,68х41мм самоето будет - просто чувствую.)
Ол-Райт
P.M.
6-12-2011 17:54 Ол-Райт
,kz! Предуреждали же!
Без объяснений - сразу на удаление.

п-ф
P.M.
6-12-2011 21:29 п-ф
про 56 тупо забыл

??? скорее не знал чем забыл.. .
Али-Баба
P.M.
6-12-2011 23:11 Али-Баба
Originally posted by Сергей-дилетант:

(про 56 тупо забыл)


А как вы могли знать, когда вам этого не преподавали уже (19 август 1984 г. возраст: 27 ). Трудно вспоминается то, о чем и не ведано.

п-ф
P.M.
6-12-2011 23:23 п-ф
Трудно вспоминается то, о чем и не ведано.

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин! - Тут и сел старик.
semtex
P.M.
7-12-2011 01:25 semtex
Трудно вспоминается то, о чем и не ведано.

А может он нерадивый член КПРФ- немножко изучал и забыл.)))
п-ф
P.M.
7-12-2011 02:00 п-ф
немножко изучал и забыл.

то есть попросту дилетант?
Evakko
P.M.
7-12-2011 08:50 Evakko
Какой на ваш взгляд идеальный калибр/патрон в ручном стрелковом оружии (автомат/пулемет)?
Предлагать обоснованно! Без объяснений - сразу на удаление.

Сурово.
"Чтобы задать правильный вопрос, необходимо знать часть ответа.. . (с)
Какие ваши предложения?

Али-Баба
P.M.
7-12-2011 10:31 Али-Баба
Originally posted by Сергей-дилетант:

Варианты несуществующие, но теоретически обоснованные приветствуются


Вы бы конструктивно пояснили цель вопроса, а то тема глумливая так и будет.
Ворль
P.M.
7-12-2011 10:43 Ворль
Originally posted by Сергей-дилетант:

Какой на ваш взгляд идеальный калибр/патрон в ручном стрелковом оружии (автомат/пулемет)?


Я полагаю, это тот патрон которого у тебя много.
Евгенийневинка
P.M.
9-12-2011 10:26 Евгенийневинка
Фильм про оружие, но тема применения в нём "Идеальный калибр/патрон." тоже слегка освещена. my-source.ru

п-ф
- Ленин,- просто отвечает. Во истину, жил, жив и будет жить, как в школе учили. С уважением к форуму.

SmithRevolver
P.M.
11-12-2011 17:58 SmithRevolver
Наверно тот калибр хорош которым можешь цель поразить. Вроде Я-понцы использовали .22 в пулеметах. Можно тысячи патронов унести с собой а если попадет в цель может и не и убьёт а из стоя выведет. Я иногда револьвер с собой ношу .22 и спокоен по таму что знаю что он хирургически точен на 10 метров в моих руках.
1rybolov
P.M.
13-12-2011 18:39 1rybolov
Originally posted by п-ф:

- Ленин! - Тут и сел старик.


На сколько лет?
Сергей-дилетант
P.M.
13-12-2011 23:11 Сергей-дилетант
Originally posted by Али-Баба:

А как вы могли знать, когда вам этого не преподавали уже (19 август 1984 г. возраст: 27 ). Трудно вспоминается то, о чем и не ведано.

Чуть-чуть увлекаюсь историей... блин, так тянет повыеживаться... меня многому не учили, но никто не отменял старые книги, библиотеки, интернет наконец! Разве не интересно, что было ДО? И как изменяется восприятие СЕГОДНЯ от ВЧЕРА и ПОЗАВЧЕРА? Поэтому прошу: не надо подколок.

Сергей-дилетант
P.M.
13-12-2011 23:22 Сергей-дилетант
Originally posted by Evakko:

Сурово.
"Чтобы задать правильный вопрос, необходимо знать часть ответа.. . (с)
Какие ваши предложения?

6,35*44 на мой взгляд хорошее сочетание отдачи, настильности, убойности и пробиваемости. Где-то так.

Сергей-дилетант
P.M.
13-12-2011 23:34 Сергей-дилетант
Originally posted by Али-Баба:

Вы бы конструктивно пояснили цель вопроса, а то тема глумливая так и будет.

Сейчас идет большой поиск (как я вижу):надо как-то сделать нечто такое, что бы старое оружие, стало реально устаревшим - пример: ППШ и АКМ. Тех часть оружия будут доводить, конечно. АК-200, хотя на мой взгляд более реально АК-12 (он же а-91, он же АДС, он же ... тут тема мелькала самозарядный дробовик). Но без нового патрона - чего-то не хватает. Нужен что б везде поспел, и нигде не был слишком(слишком тяжелым, дорогим, сложным, скоростным).
Как то так.

Сергей-дилетант
P.M.
13-12-2011 23:43 Сергей-дилетант
Originally posted by SmithRevolver:
Наверно тот калибр хорош которым можешь цель поразить. Вроде Я-понцы использовали .22 в пулеметах. Можно тысячи патронов унести с собой а если попадет в цель может и не и убьёт а из стоя выведет. Я иногда револьвер с собой ношу .22 и спокоен по таму что знаю что он хирургически точен на 10 метров в моих руках.

Но требуется патрон для всех: особое исполнение для "хирургической точности" и массовое исполнение для тех, кто попав (может и случайно) не хочет, что бы мишень смогла стрелять в ответ.

Сергей-дилетант
P.M.
13-12-2011 23:44 Сергей-дилетант
Originally posted by 1rybolov:

На сколько лет?

По ходу дела он и пожизненным не отделался.. .

п-ф
P.M.
14-12-2011 21:56 п-ф
6,35*44 на мой взгляд хорошее сочетание отдачи, настильности, убойности и пробиваемости.

убейте себя сами. где собсно те самые "обьяснения", без которых обещан кирдык?
не стесняйтесь - тип, объём, материал и технология получения гильзы, тип применяемого пороха, дизайн, БК, номенклатура пуль, скорость, почему и за счёт чего вдруг увеличица "пробиваемость", что это даст, и ради чего/какого прорыва, надо тратить бюджетные деньги на НИОКР, внедрение, и перевооружение.

судя по тому что бабло считать вы не умеете, и истории не знаете, вопрос о том - куда девать существующие запасы б/п и кто будет финансировать их уничтожение, при условии что на само уничтожение одной единицы Б/п надо ровно в два раза больше бабла чем на ея производство, думаеца не уместен.. .

Сергей-дилетант
P.M.
16-12-2011 01:45 Сергей-дилетант
Originally posted by п-ф:

убейте себя сами. где собсно те самые "обьяснения", без которых обещан кирдык?
не стесняйтесь - тип, объём, материал и технология получения гильзы, тип применяемого пороха, дизайн, БК, номенклатура пуль, скорость, почему и за счёт чего вдруг увеличица "пробиваемость", что это даст, и ради чего/какого прорыва, надо тратить бюджетные деньги на НИОКР, внедрение, и перевооружение.

судя по тому что бабло считать вы не умеете, и истории не знаете, вопрос о том - куда девать существующие запасы б/п и кто будет финансировать их уничтожение, при условии что на само уничтожение одной единицы Б/п надо ровно в два раза больше бабла чем на ея производство, думаеца не уместен...

Уже интересно!
Кто-нибудь интересовался в момент перевооружения с акм на ак-74 сколько это (имею в виду и производство и запасы, все) будет стоить? Вот и сейчас будет тоже самое. Просто интересно: остановятся на существующих патронах или все же введут новый. Просто новый патрон будет логичнее ввести сейчас, а не в какой-либо другой момент.
По поводу оскорблений - не приятно, но обоснованно.
А о дизайне, номенклатуре пуль и пр. - пытаться "выпендриться" на фоне людей реально занимающихся глубоким изучением предмета, это будет просто смешно, так что я намеренно даже не пытался описывать. Т.к. все, что я напишу будет нагло уперто у других, более осмысленных товарищей.

п-ф
P.M.
16-12-2011 11:33 п-ф
Кто-нибудь интересовался в момент перевооружения с акм на ак-74 сколько это (имею в виду и производство и запасы, все) будет стоить?

странно слышать это от чела, который позицыонирует себя как знатока истории. вам словосочетания "совмин", "госплан", "минфин", "плановая экономика" и пр. знакомы? если знакомы то тады хули?
Вот и сейчас будет тоже самое.

сейчас нет плановой экономики
остановятся на существующих патронах или все же введут новый.

а кто вам собсно сказал что он нужен? с чего вы это взяли? вроде сейчас шарики для страйкбола актуальней чем патроны.
Просто новый патрон будет логичнее ввести сейчас, а не в какой-либо другой момент.

с каких таких йаиць? ну дык хотя бы обоснуйте почему "сейчас".
По поводу оскорблений - не приятно, но обоснованно.

хуясе. вы типа серьёзно после своего первого поста хотели откровений с обьяснениями?
А о дизайне, номенклатуре пуль и пр. - пытаться "выпендриться" на фоне людей реально занимающихся глубоким изучением предмета, это будет просто смешно, так что я намеренно даже не пытался описывать. Т.к. все, что я напишу будет нагло уперто у других, более осмысленных товарищей.

слив засчитан.
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Идеальный калибр/патрон.