Guns.ru Talks
Боеприпасы
Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...29303132333435...61626364
Автор
Тема: Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?
AnViTi
4-12-2011 04:11 AnViTi первое сообщение в теме:
Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?
12 калибр, пуля, картечь, дробь 28-32 грамма. Для охоты и рыбалки
Без особых наворотов, для чайников, объясните свою позицию.
Простое мнение потребителя, что выбираете ВЫ?
По итогам, соберемся и купим (оптом) завод.
RealGun
8-7-2015 15:26 RealGun
quote:
Среди охотников большая часть сейчас имеет на руках
полуавтоматы. И вот надежную работу автоматики на разных ружьях
обеспечивают сейчас только патроны Феттер и Техкрим. На патронах других
производителей возможны неперезаряды, неизвлечение гильзы из патронника
и т.д.
Я повторюсь. На сегодняшний день я продаю и ГП и Феттер и СКМ и Азот.
Поэтому мне нет смысла кого то особо рекламировать. Все ИМХО

Недостатки уже давно устранены и патроны NRG Match и NRG 36 специально
разработанные для полуавтоматического оружия, прекрасное этому
подтверждение
ссылка на YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=TCkXMpOxMcw

edit log

IzhG
8-7-2015 16:07 IzhG
quote:
Originally posted by RealGun:

Недостатки уже давно устранены и патроны NRG Match и NRG 36 специально

Я об этом уже писал. И выражаю свою благодарность заводам Азот и Феттер которые прислушиваются к замечаниям и своевременно дорабатывают свои патроны.
Я уверен , что это отразится и на результатах продаж. По крайней мере мы свои объемы уже откорректировали в пользу этих заводов.
Но хочу отметить (ИМХО), что кастомизированный газоотводный Вепрь с длинным стволом это не то оружие на котором должны демонстрироваться достижения завода в отработке патрона для полуавтомата.

edit log

RealGun
8-7-2015 17:50 RealGun
quote:
что кастомизированный газоотводный Вепрь с длинным стволом это не то оружие

как раз тот самый случай, где при гигантском настреле и вылазиют все косяки патрона.

SWS01
8-7-2015 18:50 SWS01
Тема оживилась Кто нибудь по качеству патронов техкрим подскажет ?

edit log

SWS01
9-7-2015 07:03 SWS01
quote:
Феттер практик 28 грамм. Прочитал : написано не для охоты

По своей практике у них даже патроны для охоты (дробь 6-5) оставляли разочарование, по утке такое впечатление что она в брониках (патроны других производителей броню пробивали)

IzhG
9-7-2015 08:20 IzhG
quote:
Изначально написано RealGun:

как раз тот самый случай, где при гигантском настреле и вылазиют все косяки патрона.

При гигантском настреле как мне кажется косяки ружья оказывают большее значение чем возможные косяки патрона.Я не беру в учет сгорание пороха освинцовку и прочее,что лечится простой чисткой.Возможно я и не прав ,т.к больше 5 тысяч патронов зараз не отстреливали

RealGun
9-7-2015 13:25 RealGun
quote:
При гигантском настреле как мне кажется косяки ружья оказывают большее значение чем возможные косяки патрона.Я не беру в учет сгорание пороха освинцовку и прочее,что лечится простой чисткой.Возможно я и не прав ,т.к больше 5 тысяч патронов зараз не отстреливали

Речь идет о стрельбе из десятков образцов полуавтоматического оружия и огромного кол-ва патронов.
Если вначале были проблемы с экстракцией на некоторых моделях, то после изучения и устранения всех недостатков гильз, проблема исчезла.

IzhG
9-7-2015 14:23 IzhG
quote:
Originally posted by RealGun:

Если вначале были проблемы с экстракцией на некоторых моделях, то после изучения и устранения всех недостатков гильз, проблема исчезла.

я лично оценил проделанную Вашим заводом работу. Реально стало лучше. Теперь самые косячные патроны для меня ГП и СКМ. Эти товарищи живут в своем мире в котором их патроны самые лучшие.
А вообще конечно нашим производителям далеко по качеству до европейских
16Андрей
10-7-2015 07:20 16Андрей
quote:
Originally posted by Незнаю:

Кто пробовал, даже на мелочь из под ног точно не пойдут?

Рябчика ими 2 года стрелял, норм пошли кроме высокоскоростных.
ruslan.amba
10-7-2015 13:19 ruslan.amba
quote:
Originally posted by Незнаю:

Купили Феттер практик 28 грамм. Прочитал : написано не для охоты?

Это скорее всего патроны для "Практической стрельбы". Они могут иметь более низкую начальную скорость дроби. Есть патроны, которые имеют V0=320м/с вместо необходимых 390-400м/с и массу дроби 34грамма. Они заточены под задачи IPSC. Низкая скорость способствует меньшему подбросу оружия при быстрой стрельбе. Могут иметь более высокую кучность, чтобы опрокинуть мишень (поппер). Этими патронами вы будете либо мазать накоротке, либо разбивать дичь в клочья. А на нормальных охотничьих дистанциях из-за недостатка в резкости боя будут подранки. ИМХО такие патроны можно применять на охоте, но надо внимательно изучить их возможности применительно к способу охоты и виду дичи. Ввиду высокой кучности некоторых патронов можно применять их на умеренной дистанции по сидячей птице и добывать ее при меньшей резкости, но при большем количестве попавших дробин.

edit log

ivana
10-7-2015 17:54 ivana
Имею МР 155 с 710 стволом, перепробовал всех отечественных производителей, Феттер в топку ни знаю почему на каждая вторая гильза застревает в окне при выбрасывании, ГП и Азот отлично работают, но с дороговизной патрона перешел полностью на самокрут собираются на Рязанской комплектухе для охоты, а для пострелух но ПК Феттер и ГП, пороха обычно Сокол, Вектан (закончился), G3000 и MS92, комплектуху беру на форуме у Сергея, даже с пересылом патрон в два раза дешевле выходит, уже полностью подобранный под себя и своих задач. Очень редко беру ГП когда бываю в городе.

edit log

SWS01
10-7-2015 19:12 SWS01
quote:
Феттер в топку ни знаю почему на каждая вторая гильза застревает в окне при выбрасывании

У меня такое с картечью 6,2 от феттера было, только практически каждый патрон застревал Так что Вам еще повезло можно сказать стабильно работал
kdw903252
10-7-2015 19:42 kdw903252
Ну с МР-155 у Вас однозначно дело не в феттере, данное ружье спокойно работает со всей гаммой патронов феттер. Отстреливаю периодически разные партии, проблем никаких. Причем ружья МР-155 разные и новые. Так что дело не в патроне. Кино отснять с отстрелом труда не составит, тогда что будете говорить? Более того патронами феттер отрабатывается автоматика МР-155 на Ижмехе. А для начала может скажите при каких параметрах выстрела патрона феттер 32гр. начинаются "печные трубы" у МР-155, ну и хотя бы у бенелли. Охотно послушаю, начинайте. С Уважением.
Вот тут человек охотиться с патронами феттер биор и венто (производства феттер) на утку с МР-155, как то никаких проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=e4XEZeTU53Y

edit log

kdw903252
10-7-2015 20:23 kdw903252
Вот тут АлексейК87 охотится в -25-28С с ТОЗ-87:
написано 10-7-2015 16:42
Всем добрый день.Мое мнение о патронах Феттер только положительное.Я понимаю что самокрут это очень хорошо, и уважаю людей подходящих к этому делу с душой и пониманием.Сам же я последние два года стреляют заводскими патронами Феттер и ГП и очень доволен.На нормальной дистанции (до 40-ка метров) как правило бьётся все, как мой батя говорит "стрелять надо уметь, а не искать супер патрон".Так вот я не жду от заводского патрона чего-то особенного пойдёт и среднечек главное дичь бита чисто.
Вот маленький пример из личного опыта.Этой зимой два дня подряд ходил на охоту при -26С с ветром, за два дня добыл пять лис всех стрелял патронами Феттер и ГП патроны были на морозе от 3-6часов .Первая лиса была бита на 45м как раз патроном Феттер 32г дробь 00 патроны находились в патроннике и магазине ружья(на морозе) примерно три часа.Я не знаю как это повлияло на выстрел и что там после этого в стволе но главное лису то я добыта.Вторая была бита Гп 32г дробь 1 один выстрел лиса упала но ещё жива, вторым добил. Третья в этот день была взята тремя выстрелами феттеровской тройки(6 часов на морозе), после первого упала ещё двумя добивал.Всеже тройка, мороз, плотный мех лисы по этому думаю и пришлось делать третий выстрел, а так бы она и после первого никуда не ушла бы.
В общем ГП и Феттеру РЕСПЕКТ, про патроны других производителей ничего сказать не могу ими не стреляю, в этом году вообще перехожу на самокрут.
Чтобы не народ не посчитал мою писанину сбросом рекламы, вот ссылка на описание той самой https://forum.guns.ru/forummessage/14/723793-30.html
edit log

edit log

SWS01
10-7-2015 20:28 SWS01
не могу пройти мимо альтернативное кино
https://www.youtube.com/watch?v=ddVPGzlvR0w

У меня такое на stoeger 2000 было !

edit log

kdw903252
10-7-2015 20:43 kdw903252
Ну и зачем здесь Вепрь со стволом 315мм, уже последний лох знает, что он стреляет только на патронах магнум и полумагнум без удлинения ствола. Заведомо бестолково сделанное ружье.
Вот тут тоже есть свое кино:
https://www.youtube.com/watch?v=ipyzBFTyVYY
Мужчины, заканчивайте этот троллинг, я даже знаю кто это заказывает, уже неинтересно.

edit log

SWS01
10-7-2015 20:48 SWS01
quote:
уже последний лох знает

У меня stoeger 2000 c 760 стволом Слоган можно такой "Патроны феттер для серьезных людей" Остальное для лохов (шутка)

SWS01
10-7-2015 20:51 SWS01
quote:
Мужчины, заканчивайте этот троллинг, я даже знаю кто это заказывает, уже неинтересно

Я от чистого сердца Только свое личное мнение ! Кстати это было с картечью 6,2 (8,5 стрелялась с того же stoeger как положено) с картечью других производителей было все нормально ! Просто может stoeger не подходит для патронов феттер !

kdw903252
10-7-2015 20:54 kdw903252
Вы знаете, а на бенелли комфорт и НЕО-12, Бреда Аргус (откат ствола) с картечью 6,2мм феттер все нормально. С Уважением.

edit log

SWS01
10-7-2015 21:03 SWS01
quote:
Дальше будем дискуссию продолжать?

насчет чего ? Лично против феттера ни чего не имею, кроме своих впечатлений, а они истинной могут не являться так как знаю многих людей которые весьма продуктивно охотятся патронами Вашего производства, в магазинах вижу что многие в отдают предпочтение патронам феттер ! Есть и много негативных отзывов значит ситуация тут не так однозначна (ИХМО) !
всего страниц: 64 : 123...29303132333435...61626364

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 32 )